地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月20日 (火曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)640,000 (3着)400,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
能登半島地震被災者支援向春(こうしゅん)特別C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 左 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノヴェリスト 母パラダイスバード 母父(エルコンドルパサー) オワゾードール 鹿毛 牡9 今中俊平 社台ファーム |
54.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-2 小林真(浦和) |
4-2-1-50 3-2-0-18 1-0-1-28 2-0-0-7 |
浦和24.01.09 10 初夢特別C1選抜馬 2000m 左 2:17.4 良 42.6 3.7 54.0△室陽一10人 10ト 8ワク 484 10-10-10-10 イデアユウシン |
浦和23.12.21 8 いちごの里よしみ賞 1400m 左 1:34.2 良 39.9 3.3 54.0△室陽一8人 9ト 4ワク 480 9-9-8-8 シンボリフラッシュ |
浦和23.11.21 11 公益社団法人栃木県 2000m 左 2:16.1 良 42.1 3.5 56.0見越彬10人 12ト 9ワク 475 11-10-11-11 ジオパークマグマ |
船橋23.10.27 8 ホオジロ賞C1選抜 1800m 左 1:58.7 良 40.3 2.0 54.0△木間龍12人 12ト 5ワク 484 11-11-11-10 レッドヴァイス |
船橋23.09.27 11 コスモス2200C 2200m 左 2:31.7 良 41.7 4.3 54.0△木間龍12人 13ト 12ワク 478 12-12-12-12 ノーモアワーズ |
2 | 2 | 父フリオーソ 母シャドークイーン 母父(マンハッタンカフェ) プリンスオーソ 黒鹿毛 牡4 (有)カネショウ 佐竹学 |
56.0kg 加藤和(浦和) 1-1-2-10 長谷忍(浦和) |
1-1-2-11 1-1-2-11 0-0-0-0 1-1-2-8 |
川崎24.01.31 9 絵心甚八による究極 2000m 左 2:17.2 良 40.8 2.0 56.0加藤和7人 11ト 4ワク 461 6-6-7-9 ウインアルバローズ |
浦和24.01.10 3 水仙特別C2選抜馬 2000m 左 2:16.3 良 39.9 0.5 56.0加藤和4人 9ト 1ワク 471 7-8-6-5 フォートウィリアム |
浦和23.12.21 4 カトレア特別C1選 2000m 左 2:16.1 良 42.0 2.4 56.0加藤和8人 12ト 10ワク 461 10-10-7-8 イデアユウシン |
浦和23.11.20 2 埼玉県酪農協会長賞 2000m 左 2:16.1 良 40.5 1.2 56.0加藤和7人 10ト 10ワク 458 8-8-9-6 コルレオーネ |
浦和23.10.20 7 晩秋特別C2選抜馬 2000m 左 2:16.3 良 39.9 2.0 56.0加藤和8人 12ト 1ワク 452 10-11-9-8 カイジンビリーヴ |
3 | 3 | 父フェノーメノ 母プレゼンスブルー 母父(パイロ) ヴィオレントアズル 青鹿毛 牡5 (同)JPN技研 エムエム、ヤマダファ |
55.0kg 七夕裕(浦和) 2-2-0-4 平山真(浦和) |
2-2-1-31 2-2-0-14 0-0-1-10 2-1-0-7 |
川崎24.01.29 2 インディ賞C2一 1500m 左 1:39.5 良 41.5 0.1 55.0☆七夕裕8人 14ト 1ワク 425 7-7-6-5 ウインモリオン |
浦和24.01.10 4 水仙特別C2選抜馬 2000m 左 2:16.6 良 40.3 0.8 55.0☆七夕裕2人 9ト 6ワク 430 8-7-3-3 フォートウィリアム |
浦和23.12.22 1 ポイント10倍!浦 2000m 左 2:16.5 良 42.3 0.1 55.0☆七夕裕1人 11ト 2ワク 425 9-7-1-1 ココリアイランド |
川崎23.12.11 7 ベルリン賞C2一 1500m 左 1:40.9 良 41.6 1.5 55.0☆七夕裕5人 14ト 8ワク 420 13-13-9-9 ダイヤモンドビーチ |
浦和23.11.24 1 トパーズ特別C2C 2000m 左 2:13.9 良 39.7 1.7 56.0☆七夕裕4人 12ト 8ワク 422 12-8-1-1 ウイングラドナス |
4 | 4 | 父トーセンジョーダン 母アドマイヤヒナタ 母父(キングカメハメハ) ジオパークマグマ 鹿毛 牡6 田口絢子 辻牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 川島豊(浦和) |
2-4-6-45 2-4-5-38 0-0-0-3 2-2-3-21 |
船橋24.02.06 7 アルデラミン特別C 1800m 左 1:58.2 不 42.0 1.8 52.0★中島良12人 13ト 12ワク 471 3-3-2-2 リッキーザキング |
船橋24.01.19 7 令和6年能登半島地 1600m 左 1:45.5 良 39.1 2.3 56.0秋元耕13人 14ト 1ワク 471 9-9-10-9 モダナイズクィーン |
浦和24.01.09 8 初夢特別C1選抜馬 2000m 左 2:16.6 良 42.3 2.9 56.0秋元耕6人 10ト 10ワク 474 6-6-8-8 イデアユウシン |
浦和23.12.21 9 SPAT4プレミア 1500m 左 1:39.3 良 40.2 2.2 56.0秋元耕9人 12ト 11ワク 473 10-11-10-11 ティーファイブ |
船橋23.11.30 9 アンスリウム220 2200m 左 2:31.1 良 45.2 4.3 58.0秋元耕7人 12ト 1ワク 467 1-1-1-2 スマイルフォーユウ |
5 | 5 | 父ダノンレジェンド 母レディハニー 母父(ワイルドラッシュ) シンボリフラッシュ 黒鹿毛 牡6 清宮義男 シンボリ牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 1-1-0-1 平山真(浦和) |
14-6-2-13 2-1-0-3 12-5-2-8 1-1-0-0 |
船橋24.01.18 1 2023Jocke 1800m 左 1:57.6 良 41.2 0.6 56.0山本紀3人 13ト 11ワク 463 2-2-2-1 ゲンパチルミナス |
浦和24.01.10 2 水仙特別C2選抜馬 2000m 左 2:16.2 良 40.9 0.4 56.0橋本直1人 9ト 9ワク 469 1-1-1-2 フォートウィリアム |
浦和23.12.21 1 いちごの里よしみ賞 1400m 左 1:30.9 良 39.2 0.2 56.0橋本直2人 9ト 9ワク 464 4-5-1-2 リジン |
川崎23.12.11 9 2023川崎競輪☆ 1500m 左 1:40.4 良 40.0 0.6 56.0橋本直5人 13ト 8ワク 461 12-12-13-12 シゲルオトコギ |
金沢23.06.20 6 スマホからポイント 1500m 右 1:36.4 良 38.6 1.9 56.0吉原寛2人 9ト 1ワク 459 5-6-6-6 ソーラーフレア |
5 | 6 | 父ベルシャザール 母ネビュラ 母父(ネオユニヴァース) サンレブンワース 鹿毛 セン5 古谷剛彦 株式会社ケイズ |
56.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-1 工藤伸(浦和) |
1-1-2-20 0-0-1-7 1-1-1-12 0-0-1-3 |
川崎24.01.31 7 絵心甚八による究極 2000m 左 2:16.9 良 40.8 1.7 56.0服部茂8人 11ト 9ワク 496 8-8-3-3 ウインアルバローズ |
浦和24.01.09 9 初夢特別C1選抜馬 2000m 左 2:17.3 良 43.0 3.6 56.0桑村真8人 10ト 5ワク 500 9-8-7-9 イデアユウシン |
浦和23.12.21 3 カトレア特別C1選 2000m 左 2:15.3 良 40.1 1.6 56.0桑村真5人 12ト 5ワク 500 12-11-5-3 イデアユウシン |
川崎23.12.14 7 ブルーマウンテン賞 1500m 左 1:40.8 稍 43.2 2.5 56.0桑村真7人 11ト 9ワク 503 3-3-3-5 イデアミラーグロ |
浦和23.11.21 5 公益社団法人栃木県 2000m 左 2:14.5 良 42.7 1.9 56.0桑村真4人 12ト 8ワク 505 2-2-3-3 ジオパークマグマ |
6 | 7 | 父エピファネイア 母ポケットチャーリー 母父(ジャングルポケット) ポケットシンデレラ 鹿毛 牝5 爲永良弘 坂東牧場 |
52.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
1-0-0-17 0-0-0-2 0-0-0-3 0-0-0-1 |
川崎24.02.01 10 立山賞C1一 二 1500m 左 1:40.7 良 43.5 2.7 52.0△室陽一11人 11ト 8ワク 423 10-10-11-11 ナリサ |
浦和24.01.11 9 鏡開き特別C1二 1500m 左 1:40.7 良 39.9 2.8 53.0☆七夕裕8人 10ト 5ワク 425 10-10-10-10 ジョーエスポワール |
笠松23.11.21 6 名鉄ブラスバンド部 1600m 右 1:44.7 良 39.5 0.9 54.0大原浩7人 10ト 1ワク 416 5-4-5-5 トゥルーグリット |
笠松23.11.10 4 B4組 1400m 右 1:30.5 重 40.0 1.4 54.0馬渕繁3人 8ト 6ワク 415 2-2-2-2 サクラソーレ |
笠松23.10.25 4 第1回シェフヒロ記 1400m 右 1:31.1 良 39.5 1.1 54.0大原浩4人 8ト 1ワク 417 4-4-4-4 レジーナヌーボ |
6 | 8 | 父モーリス 母シーリーコート 母父(Distorted Humor) フォートウィリアム 栗毛 セン5 西村健 追分ファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 2-0-3-4 小澤宏(浦和) |
3-2-6-13 2-1-5-9 1-1-1-3 2-0-0-0 |
浦和24.01.10 1 水仙特別C2選抜馬 2000m 左 2:15.8 良 40.4 0.4 56.0笹川翼3人 9ト 8ワク 511 2-2-2-1 シンボリフラッシュ |
船橋23.12.20 5 馬い!熊本自然薯発 1800m 左 1:58.0 良 40.8 0.5 56.0笹川翼5人 12ト 12ワク 502 3-3-1-2 レーヴ |
船橋23.11.30 6 アンスリウム220 2200m 左 2:29.2 良 43.0 2.4 56.0山崎誠4人 12ト 9ワク 503 3-3-3-3 スマイルフォーユウ |
船橋23.10.27 4 ホオジロ賞C1選抜 1800m 左 1:57.8 良 41.6 1.1 56.0笹川翼2人 12ト 6ワク 502 6-6-3-3 レッドヴァイス |
船橋23.09.27 3 コスモス2200C 2200m 左 2:29.4 良 41.3 2.0 56.0笹川翼3人 13ト 2ワク 505 3-3-3-3 ノーモアワーズ |
7 | 9 | 父Kitten's Joy 母Tee Off 母父(Thunder Gulch) キトゥンズルンバ 栗毛 セン6 佐藤正晴 FrederickM |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 1-0-2-2 水野貴(浦和) |
1-4-6-30 1-4-6-17 0-0-0-10 0-3-2-7 |
船橋24.02.06 13 アルデラミン特別C 1800m 左 2:03.5 不 46.1 7.1 55.0☆七夕裕9人 13ト 8ワク 486 2-2-9-12 リッキーザキング |
浦和24.01.09 7 初夢特別C1選抜馬 2000m 左 2:16.4 良 42.4 2.7 55.0☆木間龍7人 10ト 9ワク 483 4-4-5-7 イデアユウシン |
浦和23.12.21 2 カトレア特別C1選 2000m 左 2:15.2 良 42.5 1.5 54.0△木間龍2人 12ト 12ワク 482 3-3-2-2 イデアユウシン |
浦和23.11.21 3 公益社団法人栃木県 2000m 左 2:13.2 良 41.4 0.6 55.0☆七夕裕2人 12ト 5ワク 475 3-3-2-2 ジオパークマグマ |
川崎23.11.10 5 タレイア賞C1選定 2000m 左 2:17.6 良 42.7 1.8 55.0☆七夕裕7人 13ト 8ワク 477 6-6-5-6 アポロリリー |
7 | 10 | 父アイルハヴアナザー 母マイネサヴァラン 母父(マンハッタンカフェ) コスモビートイット 鹿毛 牡7 田口絢子 ビッグレッドファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 2-0-2-40 川島豊(浦和) |
2-1-4-60 2-0-2-54 0-0-0-2 1-0-2-27 |
船橋24.02.10 8 C1四 五 1500m 左 1:39.9 稍 40.2 1.1 52.0★中島良6人 12ト 5ワク 521 8-9-10-11 オキサパンパ |
浦和24.01.09 4 初夢特別C1選抜馬 2000m 左 2:15.1 良 41.1 1.4 56.0福原杏9人 10ト 2ワク 524 5-5-4-3 イデアユウシン |
浦和23.12.21 9 カトレア特別C1選 2000m 左 2:17.8 良 44.9 4.1 56.0秋元耕4人 12ト 7ワク 515 1-1-3-7 イデアユウシン |
船橋23.11.29 4 ラピスラズリ賞C1 1600m 左 1:43.9 良 39.9 0.5 56.0秋元耕11人 12ト 2ワク 505 7-7-6-5 ブラーノマーノ |
浦和23.11.21 4 公益社団法人栃木県 2000m 左 2:14.0 良 42.0 1.4 56.0福原杏7人 12ト 3ワク 511 4-4-4-4 ジオパークマグマ |
8 | 11 | 父サトノアラジン 母アルマバテーム 母父(エンパイアメーカー) フクノラヴァル 黒鹿毛 牡5 古谷剛彦 土田農場 |
56.0kg 達城龍(大井) 1-0-0-4 工藤伸(浦和) |
1-2-3-22 1-2-1-8 0-0-2-12 1-0-0-5 |
浦和24.01.09 6 初夢特別C1選抜馬 2000m 左 2:16.3 良 42.7 2.6 56.0達城龍2人 10ト 7ワク 503 2-3-3-6 イデアユウシン |
浦和23.12.21 11 SPAT4プレミア 1500m 左 1:39.9 良 40.6 2.8 56.0達城龍8人 12ト 8ワク 509 12-12-12-12 ティーファイブ |
浦和23.11.22 5 小春空特別B2B3 2000m 左 2:11.8 良 40.7 1.7 55.0達城龍5人 10ト 5ワク 502 5-6-6-6 アルラ |
浦和23.10.19 1 秋の空特別C1選抜 2000m 左 2:12.2 良 38.7 0.6 56.0達城龍7人 12ト 1ワク 499 1-1-1-1 リュウバター |
浦和23.09.20 10 秋晴特別B3C1選 2000m 左 2:13.0 不 39.5 1.7 55.0達城龍8人 12ト 6ワク 493 12-11-11-9 ブルースウェード |
8 | 12 | 父トランセンド 母トウケイスペシャル 母父(スペシャルウィーク) ガラデレオン 鹿毛 牡7 (同)JPN技研 落合一巳 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-2-1-4 海馬司(浦和) |
2-7-4-32 0-3-1-13 2-4-3-18 0-3-0-1 |
船橋24.02.08 8 馬い!熊本菊池水田 1600m 左 1:47.4 重 41.5 2.2 56.0石崎駿6人 14ト 1ワク 511 12-12-12-11 カナラクリーク |
浦和24.01.09 2 初夢特別C1選抜馬 2000m 左 2:14.6 良 40.1 0.9 56.0石崎駿4人 10ト 1ワク 505 8-8-9-5 イデアユウシン |
浦和23.12.22 2 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:32.1 良 39.8 0.2 56.5赤津和6人 12ト 5ワク 499 8-10-9-5 ナリサ |
船橋23.11.29 9 馬い!淡路玉ねぎう 1200m 左 1:16.0 良 38.1 1.2 56.0石崎駿11人 12ト 1ワク 492 12-12-11 クールガジェット |
浦和23.11.21 2 公益社団法人栃木県 2000m 左 2:13.1 良 39.9 0.5 56.0石崎駿6人 12ト 11ワク 498 10-9-7-5 ジオパークマグマ |
[PR] |
---|