地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月04日 (木曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
川崎ジャンプアップシリーズ昆布巻(こぶまき)賞C1一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母タイセイヴィグラス 母父(サウスヴィグラス) グッドライズ 栗毛 牡5 吉岡寛行 山田昇史 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
7-1-1-2 0-0-0-0 7-1-1-2 0-0-0-0 |
園田23.04.18 3 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:32.6 稍 40.5 0.6 56.0永井孝1人 11ト 8ワク 497 3-3-5-3 ソニンクヴァース |
姫路23.03.01 1 C1一4歳以上 1400m 右 1:31.4 良 39.5 0.0 57.0永井孝1人 12ト 11ワク 493 1-1-1-1 オースミレーヴ |
園田22.11.02 9 楠賞3歳登録馬 1400m 右 1:31.2 良 39.7 1.6 56.0永井孝8人 12ト 5ワク 492 5-5-4-5 エコロクラージュ |
園田22.10.05 1 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:32.3 良 38.0 0.2 56.0永井孝1人 12ト 7ワク 492 2-2-2-2 ヒロシゲサンライズ |
園田22.09.08 4 ジャスミン賞B2 1400m 右 1:30.9 良 40.3 0.6 55.0永井孝1人 11ト 1ワク 491 2-2-2-2 マンテーニャ |
2 | 2 | 父マインドユアビスケッツ 母トップオブザヒル 母父(フレンチデピュティ) シゲルタイムフライ 芦毛 牡4 森中啓子 千代田牧場 |
56.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
0-2-2-9 0-2-2-8 0-0-0-1 0-1-0-2 |
川崎23.12.15 6 45thホワイトク 1600m 左 1:50.0 稍 43.2 2.0 57.0山崎誠3人 14ト 10ワク 476 7-7-5-6 インナースティール |
浦和23.11.20 4 山茶花特別C1四 1500m 左 1:38.0 良 39.9 0.5 56.0山崎誠1人 12ト 11ワク 455 6-5-4-4 アルフィーノ |
川崎23.11.08 2 C1四 五 六 1400m 左 1:32.3 良 40.2 0.9 56.0山崎誠3人 12ト 6ワク 462 9-9-9-6 マイド |
川崎23.10.10 6 高麗山賞C1四 五 1600m 左 1:46.7 不 41.1 1.6 56.0山崎誠2人 10ト 8ワク 461 4-6-4-5 ダイナミックリュウ |
J新潟23.09.03 3 3歳未勝利 1200m 左 1:13.4 良 36.8 0.3 56.0丸田恭8人 15ト 10ワク 466 11-11 フクチャンビーナス |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母バンダ 母父(キングヘイロー) スワンオーキッド 栗毛 牝4 (有)上水牧場 上水牧場 |
54.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
4-1-3-15 2-1-2-8 2-0-1-7 2-1-1-7 |
川崎23.12.14 10 マンデリン賞C1一 1400m 左 1:35.5 稍 44.5 3.6 54.0岩橋勇9人 12ト 2ワク 466 2-2-2-3 マイド |
浦和23.11.23 6 埼玉県肉用牛経営者 800m 左 0:48.8 良 35.9 1.5 50.0★神尾香10人 12ト 3ワク 464 10-6 キューティロメラ |
川崎23.11.07 12 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:57.5 良 39.6 2.0 54.0伊藤裕11人 12ト 5ワク 465 3-4-8 ビップレジアス |
川崎23.08.23 9 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 良 38.3 1.4 53.0池谷匠10人 12ト 5ワク 465 6-8-6 サンエイヴィクター |
川崎23.07.26 8 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 良 38.6 1.5 53.0野畑凌8人 10ト 3ワク 462 3-3-5 キモンアップル |
4 | 4 | 父キングカメハメハ 母レッドクラウディア 母父(アグネスタキオン) レッドロムルス 栗毛 牡6 福原聡 ノーザンファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-0 新井清(船橋) |
5-5-2-22 1-1-0-11 4-4-2-10 0-1-0-2 |
川崎23.12.14 2 ブルーマウンテン賞 1500m 左 1:39.0 稍 40.8 0.7 56.0笹川翼4人 11ト 7ワク 455 8-7-7-6 イデアミラーグロ |
船橋23.12.01 9 リゲル賞C1一 1600m 左 1:45.5 良 41.0 2.3 56.0本田重6人 14ト 14ワク 461 5-5-8-9 ガーベランクイーン |
川崎23.11.09 5 バーボン賞C1一 1600m 左 1:46.7 良 40.9 0.9 56.0本田重4人 11ト 4ワク 456 9-9-9-8 ノブヘンドリックス |
笠松23.09.28 3 ダリア特別A2 1800m 右 1:57.9 良 40.3 1.1 55.0渡邊竜2人 6ト 2ワク 454 2-2-3-3 ハディア |
笠松23.09.15 2 色取月特別A3 1600m 右 1:43.8 良 38.2 0.2 56.0岡部誠4人 8ト 1ワク 455 4-4-5-4 ブラヴィーノ |
5 | 5 | 父ドレフォン 母トゥルーストーリー 母父(キンシャサノキセキ) イカロス 鹿毛 牡5 桑田照夫 前田ファーム |
56.0kg 岩橋勇(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
1-2-0-20 0-2-0-7 1-0-0-11 0-2-0-4 |
川崎23.12.15 6 湯河原梅林「梅の宴 1400m 左 1:34.6 稍 42.9 0.9 56.0落合玄4人 12ト 2ワク 491 1-2-2-2 ジュラメント |
浦和23.11.24 10 特選B3三 1500m 左 1:38.7 良 41.8 2.2 56.0野畑凌7人 12ト 4ワク 491 6-6-7-7 ダイバオーソ |
川崎23.11.09 2 ウイスキー賞C1一 1400m 左 1:31.2 良 39.4 0.1 56.0野畑凌4人 10ト 7ワク 490 6-4-5-3 ネフィリム |
船橋23.10.26 取消 凩賞C1選抜馬 1200m 左 良 56.0櫻井光 10ト 7ワク - |
川崎23.10.12 6 吹き矢賞C1一 二 1400m 左 1:33.1 稍 42.0 1.9 56.0櫻井光4人 11ト 1ワク 486 3-3-3-3 スノーフェス |
5 | 6 | 父マジェスティックウォリアー 母セイウンメイリー 母父(アグネスタキオン) ハーモニーアルゴル 鹿毛 牡4 日下部勝徳 高昭牧場 |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-1-0-4 高月賢(川崎) |
2-1-1-6 2-1-1-6 0-0-0-0 2-1-1-2 |
川崎23.12.15 11 湯河原梅林「梅の宴 1400m 左 1:37.1 稍 45.2 3.4 56.0野畑凌9人 12ト 3ワク 478 1-3-7-10 ジュラメント |
船橋23.05.02 10 若潮スプリント3歳 1200m 左 1:16.5 良 39.8 2.2 56.0野畑凌12人 12ト 12ワク 461 8-9-12 メンコイボクチャン |
船橋23.04.10 11 クロッカススプリン 1200m 左 1:18.4 良 42.0 3.4 56.0☆野畑凌8人 12ト 7ワク 461 2-6-9 スタードラマー |
船橋23.03.16 6 弥生スプリント3歳 1200m 左 1:17.7 良 40.8 0.9 56.0☆野畑凌6人 12ト 4ワク 458 2-3-3 クラティアラ |
川崎23.01.01 2 初夢賞3歳川崎デビ 1600m 左 1:47.2 良 40.7 0.1 54.0△野畑凌3人 12ト 2ワク 455 1-1-2-1 キャッツライズ |
6 | 7 | 父エスポワールシチー 母フォレストビーナス 母父(エルコンドルパサー) サンエイジロー 鹿毛 牡5 鈴木雅俊 鎌田正嗣 |
56.0kg 本田重(船橋) 2-0-0-3 高月賢(川崎) |
3-0-0-5 3-0-0-4 0-0-0-1 1-0-0-4 |
川崎23.12.14 5 マンデリン賞C1一 1400m 左 1:34.0 稍 43.2 2.1 56.0本田重4人 12ト 8ワク 495 1-1-1-1 マイド |
川崎23.04.07 5 若草特別B3三 1400m 左 1:32.1 稍 41.7 1.1 56.0本田重7人 11ト 2ワク 484 3-3-4-5 ユキグニ |
川崎22.12.14 5 チャーチルダウンズ 1500m 左 1:39.5 稍 42.4 1.7 56.0矢野貴3人 10ト 10ワク 495 1-1-1-2 ワイプアウト |
浦和22.04.26 1 J交 ツインゴール 1400m 左 1:29.2 良 38.5 1.2 56.0本田重2人 12ト 9ワク 470 1-1-1-1 リオシャンパーニュ |
川崎22.01.01 5 2022幕開け特別 1500m 左 1:39.8 良 43.4 1.8 56.0矢野貴3人 11ト 7ワク 476 1-1-1-1 ヤマイチリリー |
6 | 8 | 父ビーチパトロール 母ダイワネーブル 母父(ダイワメジャー) キスオンザビーチ 黒鹿毛 牝4 吉田千津 前田ファーム |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-1 山崎裕(川崎) |
0-2-0-13 0-0-0-4 0-1-0-7 0-0-0-3 |
浦和23.12.22 4 毛呂山町桂木ゆず特 1400m 左 1:31.6 良 39.1 0.8 50.0★中島良7人 12ト 2ワク 474 8-7-5-5 レイワプリンセス |
川崎23.12.12 8 ポイント10倍!川 1500m 左 1:41.0 稍 43.7 1.3 54.0古岡勇12人 14ト 2ワク 476 7-7-7-6 シャンパンファイト |
川崎23.11.09 7 バーボン賞C1一 1600m 左 1:47.0 良 40.7 1.2 54.0山崎誠7人 11ト 2ワク 468 11-11-10-10 ノブヘンドリックス |
川崎23.10.12 9 旗印賞C1一 二 1600m 左 1:48.0 稍 41.2 2.6 54.0山崎誠2人 11ト 10ワク 466 9-9-9-9 ヴィブエアー |
J小倉23.08.19 11 3歳未勝利 1800m 芝右 1:49.2 良 38.0 1.2 54.0松山弘2人 16ト 5ワク 462 2-2-2-2 テンクウハット |
7 | 9 | 父マジェスティックウォリアー 母アンノウンウォーターズ 母父(Rahy) コスモスミッチー 鹿毛 牝4 茂木国久 絵笛牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
2-4-2-4 2-4-2-4 0-0-0-0 2-3-2-4 |
川崎23.12.14 2 マンデリン賞C1一 1400m 左 1:33.3 稍 41.9 1.4 54.0笹川翼3人 12ト 9ワク 450 3-3-3-2 マイド |
川崎23.11.09 4 ウォッカ賞C1一 1500m 左 1:39.0 良 40.1 0.6 54.0笹川翼2人 12ト 6ワク 451 4-5-7-5 フエ |
川崎23.10.12 2 吹き矢賞C1一 二 1400m 左 1:31.8 稍 40.7 0.6 54.0笹川翼3人 11ト 10ワク 446 2-2-2-2 スノーフェス |
川崎23.09.12 1 C1六 七 1400m 左 1:31.2 良 39.7 0.4 53.0笹川翼2人 10ト 6ワク 446 2-2-2-2 ボンジュールイエル |
川崎23.08.22 4 C1四 五 六 1400m 左 1:31.8 稍 40.4 0.8 53.0笹川翼4人 11ト 1ワク 441 5-4-6-4 ムーランアルザン |
7 | 10 | 父ジャスタウェイ 母ペルセンプレ 母父(Kingmambo) ジャスタースパーク 鹿毛 牡4 安喰武雄 天馬杵臼牧場 |
56.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
1-2-2-9 1-2-2-9 0-0-0-0 1-1-2-8 |
川崎23.12.12 8 葉牡丹賞C1三 四 1400m 左 1:35.1 稍 41.8 0.9 56.0桑村真4人 12ト 8ワク 475 10-10-9-8 ヒノデミッチー |
川崎23.11.08 4 あと8日! 第10 1400m 左 1:32.0 良 39.9 0.7 56.0野畑凌8人 12ト 7ワク 472 11-11-10-9 ガストン |
浦和23.10.17 6 城下町岩槻 鷹狩り 1400m 左 1:30.3 稍 38.9 0.9 56.0町田直1人 10ト 2ワク 472 9-10-9-7 メイショウソウゴン |
川崎23.10.11 7 雪ノ下賞C1四 五 1500m 左 1:39.2 稍 40.0 1.1 56.0町田直5人 13ト 5ワク 480 8-9-7-6 リベリュール |
川崎23.09.14 5 薄賞C1四 五 1500m 左 1:37.5 良 39.3 0.5 55.0和田譲4人 9ト 2ワク 474 7-7-8-5 アトラクトボイス |
8 | 11 | 父ヴィットリオドーロ 母ベラトリックス 母父(スマートボーイ) ケンジャ 鹿毛 牡4 吉谷憲一郎 グランド牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-4 山崎裕(川崎) |
2-3-2-15 2-1-2-14 0-2-0-1 0-0-2-8 |
川崎23.12.14 8 マンデリン賞C1一 1400m 左 1:34.2 稍 40.8 2.3 52.0★中島良10人 12ト 11ワク 470 12-11-11-10 マイド |
盛岡23.11.13 10 響け!16:9のセ 1600m 左 1:43.3 不 39.6 3.4 54.0△佐々志9人 10ト 10ワク 477 10-10 コリコ |
盛岡23.10.30 9 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:42.4 良 39.5 2.2 54.0△佐々志10人 11ト 1ワク 470 8-10 アーバンキッド |
盛岡23.10.03 10 ガーベラ賞B1一組 1600m 左 1:45.7 稍 41.7 7.1 53.0▲佐々志9人 10ト 3ワク 468 10-10 サンエイコンドル |
盛岡23.08.06 5 3歳B1 1600m 左 1:41.5 良 39.1 0.9 56.0山本政1人 11ト 9ワク 476 11-11 コンバットアンジュ |
8 | 12 | 父キンシャサノキセキ 母リオ 母父(ジャングルポケット) リコーベレッタ 鹿毛 牝4 土橋正雄 リコーファーム |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 2-1-2-1 久保秀(川崎) |
2-2-4-3 2-1-3-1 0-1-1-2 2-1-3-1 |
川崎23.09.15 3 軍配賞C1一 二 1400m 左 1:31.7 稍 40.4 0.7 53.0伊藤裕3人 8ト 7ワク 438 2-2-2-1 ハーモニーレグルス |
川崎23.08.24 3 兜賞C1一 二 三 1400m 左 1:31.2 良 40.5 0.8 53.0伊藤裕8人 11ト 8ワク 442 2-2-2-2 サラサワン |
川崎23.07.29 3 キリマンジャロ賞C 1500m 左 1:37.1 良 41.7 0.6 53.0野畑凌1人 10ト 6ワク 440 2-2-2-1 ゼンコウテイ |
川崎23.07.05 4 J交 ジュライフラ 1400m 左 1:32.0 良 41.1 0.5 55.0伊藤裕3人 11ト 2ワク 448 1-1-1-1 ハクサンミニョン |
川崎23.06.13 1 小千鳥特別3歳3 1500m 左 1:39.5 重 42.5 0.2 54.0伊藤裕1人 12ト 9ワク 445 1-1-1-1 シエルラビクトア |
[PR] |
---|