地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月04日 (木曜日) 川崎競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)360,000 (3着)225,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
特選 川崎2000シリーズ天照(あまてらす)賞C3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2000m 左 | 発走 13:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Liam's Map 母Tiz Champ 母父(Tiznow) ソジュン 芦毛 牡6 内山啓 ArturoVarg |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-1 今井輝(川崎) |
5-1-3-14 0-0-1-4 5-1-2-10 0-0-0-2 |
川崎23.12.15 12 45thホワイトク 1600m 左 1:51.4 稍 44.4 3.4 55.0中越琉12人 14ト 2ワク 533 9-9-12-10 インナースティール |
川崎23.11.08 8 C2三 四 五 1500m 左 1:39.8 良 42.9 2.0 56.0増田充9人 13ト 7ワク 535 4-4-2-7 ラスティンボーイ |
船橋23.10.24 8 トルマリンダッシュ 1000m 左 1:03.0 良 37.9 1.4 56.0中越琉7人 13ト 8ワク 536 9-10 ソレア |
大井23.08.16 12 C2六 七 八 1600m 右 1:43.5 不 41.6 2.3 56.0江里裕8人 12ト 10ワク 538 2-2-2-3 アポロモーリアン |
大井23.08.04 7 いるか座特別C2一 1800m 右 1:58.4 稍 41.8 1.7 56.0千田洋2人 12ト 1ワク 531 1-1-1-1 センジュ |
2 | 2 | 父ノヴェリスト 母ハシルヨアカルク 母父(ディープインパクト) ダイスギミッチー 鹿毛 牡6 茂木国久 大道牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-1 田邊陽(川崎) |
2-4-1-23 2-4-1-18 0-0-0-0 2-4-0-17 |
川崎23.12.14 1 C2六 七 1500m 左 1:41.4 稍 42.4 0.3 56.0山崎誠5人 14ト 11ワク 438 10-10-5-3 トキノレーヴ |
川崎23.11.09 7 あと7日! 第10 1500m 左 1:40.8 良 41.4 1.3 56.0山崎誠9人 14ト 4ワク 443 9-10-10-8 アレグリアシチー |
川崎23.08.23 9 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:39.7 良 41.3 2.3 52.0★神尾香7人 14ト 11ワク 437 12-13-10-11 タイニーパワー |
川崎23.07.28 7 朝顔賞C2三 四 1500m 左 1:39.3 良 40.4 2.1 56.0櫻井光10人 13ト 4ワク 442 10-10-9-9 アトラクトボイス |
川崎23.07.06 12 アンドロメダ賞C2 2000m 左 2:18.7 稍 43.7 3.4 55.0☆野畑凌9人 12ト 4ワク 448 10-10-7-9 リュウバター |
3 | 3 | 父ヤマカツエース 母レーヴマイハート 母父(ハービンジャー) モナークスラッガー 栗毛 牡4 扇原毅士 静内酒井牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
1-1-5-11 0-0-0-1 1-1-5-9 0-0-0-0 |
金沢23.12.05 3 C1七特別編成 1400m 右 1:30.7 重 38.5 0.9 56.0栗原大5人 9ト 7ワク 440 4-4-2-3 ルミナスナイト |
金沢23.11.20 8 C1九 1400m 右 1:32.6 不 36.9 3.0 56.0栗原大5人 10ト 1ワク 437 9-9-9-9 エピックヒーロー |
金沢23.10.31 5 はしも、今までおC 1400m 右 1:31.2 稍 38.2 1.3 56.0堀場裕3人 10ト 4ワク 439 9-8-8-6 ユーバーウィンデン |
金沢23.10.22 3 ウマ娘第3回コラボ 1400m 右 1:30.5 重 37.3 0.5 56.0堀場裕5人 11ト 4ワク 440 8-8-6-5 ラブウェイ |
金沢23.10.02 4 Yamashiro 1400m 右 1:30.8 重 38.1 1.0 56.0堀場裕5人 8ト 3ワク 437 5-6-5-5 ラマジ |
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母アルジャンテ 母父(ディープインパクト) ダルジェント 芦毛 牡4 西村健 (有)社台コーポレー |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
0-1-1-4 0-0-0-0 0-1-1-2 0-0-0-0 |
佐賀23.10.07 2 的場文男チャレンジ 1400m 右 1:32.7 良 38.9 0.2 56.0飛田愛2人 10ト 3ワク 451 8-7-4-5 ヤマビジン |
佐賀23.09.16 3 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:31.2 不 38.5 0.2 56.0田中直5人 12ト 5ワク 448 11-11-9-8 シゲルハピネス |
J札幌23.08.06 8 3歳未勝利 1700m 右 1:48.2 不 39.0 2.4 56.0藤岡佑8人 14ト 5ワク 446 14-13-10-6 メイショウシナノ |
J函館23.07.15 7 3歳未勝利 1700m 右 1:47.4 不 38.8 1.5 56.0藤岡佑2人 12ト 6ワク 450 6-5-5-5 ブリスキー |
J阪神23.06.25 14 3歳未勝利 1600m 芝右 1:37.1 良 35.1 1.5 56.0川田将1人 18ト 14ワク 448 12-14 アルタビスタ |
4 | 5 | 父ホッコータルマエ 母ヒメスズラン 母父(ゴールドアリュール) クリスタルローレル 鹿毛 牡6 岡田勇 大狩部牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
2-1-5-18 2-1-5-15 0-0-0-3 2-1-3-9 |
川崎23.12.15 3 カルダモン賞C3一 1500m 左 1:42.6 稍 43.8 0.9 56.0増田充3人 12ト 4ワク 475 5-5-6-5 ジェムストーン |
浦和23.11.23 5 特選C3一 二 1500m 左 1:39.2 良 41.1 1.5 56.0増田充4人 12ト 5ワク 471 5-4-7-6 シュヴァーン |
川崎23.11.10 8 ナツメッグ賞C3一 1500m 左 1:42.1 良 42.8 2.5 56.0池谷匠2人 12ト 8ワク 472 6-6-6-7 エアシャロウ |
川崎23.10.13 4 山椒賞C3一 二 1500m 左 1:41.0 良 41.2 1.1 56.0池谷匠1人 7ト 2ワク 472 4-3-4-4 ニンジャゴー |
船橋23.09.29 4 23年間ありがとう 1600m 左 1:46.4 良 40.0 0.6 56.0池谷匠5人 8ト 6ワク 475 7-7-6-5 バジガクサフィオ |
5 | 6 | 父オルフェーヴル 母カニョット 母父(Sunray Spirit) アルマス 栗毛 牡7 大室圭一郎 (有)社台コーポレー |
55.0kg 七夕裕(浦和) 1-1-1-2 古澤悟(川崎) |
3-1-3-43 3-1-3-38 0-0-0-0 2-1-2-29 |
川崎23.12.14 9 YJSファイナルラ 2000m 左 2:22.7 稍 42.9 2.2 56.0岡遼太7人 10ト 10ワク 414 8-8-9-10 コンピエーニュ |
川崎23.11.07 7 エウプロシュネー賞 2000m 左 2:18.4 良 41.8 2.1 55.0☆七夕裕7人 14ト 10ワク 411 9-9-10-9 シンメロワン |
川崎23.10.11 1 由比ヶ浜賞C2選定 2000m 左 2:19.9 稍 41.4 0.0 55.0☆七夕裕5人 11ト 8ワク 409 7-7-6-7 ドゥフレーシュ |
川崎23.09.15 5 かわさきジャズでS 2000m 左 2:17.3 稍 41.4 2.0 55.0☆七夕裕7人 9ト 1ワク 410 7-8-6-6 ジーソウルブラザー |
川崎23.08.25 3 オレガノ賞C3一 1500m 左 1:39.9 良 39.9 0.4 55.0☆七夕裕4人 6ト 6ワク 411 5-5-6-5 ライパチ |
5 | 7 | 父パイロ 母エアヘイリー 母父(エアジハード) ハーモニーアベル 栗毛 牡7 日下部勝徳 土田和男 |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-2-1 平田正(川崎) |
3-0-3-12 3-0-3-12 0-0-0-0 2-0-3-12 |
川崎23.12.13 7 C3三 四 1400m 左 1:37.4 稍 43.3 2.3 56.0野畑凌3人 12ト 7ワク 484 4-6-5-6 タマノフィオーレ |
川崎23.11.06 3 C3五 1400m 左 1:33.7 良 41.4 0.7 56.0野畑凌4人 12ト 4ワク 494 3-3-3-3 ジェムストーン |
川崎23.10.11 4 長谷賞C3三 四 1400m 左 1:34.8 重 42.4 1.0 56.0町田直8人 11ト 11ワク 493 7-7-4-4 エアシャロウ |
川崎22.10.12 12 ヤングジョッキーズ 1500m 左 1:41.9 重 42.9 2.6 56.0水沼元6人 14ト 11ワク 477 11-11-12-13 ダイスギミッチー |
川崎22.09.16 10 C3一 二 三 1400m 左 1:33.5 良 41.1 1.1 56.0笹川翼2人 12ト 1ワク 476 6-5-6-7 ウォーターリリー |
6 | 8 | 父ドゥラメンテ 母オーバービュー 母父(Frankel) ウインダ 鹿毛 牡5 川上和彦 ゴールドアップカンパ |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 池田孝(川崎) |
0-1-1-18 0-1-1-13 0-0-0-5 0-1-1-10 |
川崎23.12.13 6 C3三 四 1400m 左 1:37.3 稍 43.0 2.2 56.0石川倭5人 12ト 10ワク 503 8-8-8-8 タマノフィオーレ |
川崎23.11.07 8 C3三 四 1400m 左 1:35.2 良 43.8 2.1 56.0笹川翼6人 12ト 5ワク 513 6-7-3-3 ウルトラヨウコ |
川崎23.10.11 8 長谷賞C3三 四 1400m 左 1:35.2 重 43.3 1.4 56.0櫻井光7人 11ト 1ワク 517 4-3-3-2 エアシャロウ |
川崎23.05.18 9 雷響賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 良 38.1 2.2 56.0櫻井光9人 12ト 2ワク 510 10-11-9 ビップレジアス |
船橋23.05.04 8 C2十 1200m 左 1:17.7 良 38.5 2.2 56.0山崎誠7人 12ト 4ワク 501 9-11-11 コリコ |
6 | 9 | 父ゼンノロブロイ 母フサイチミライ 母父(エンドスウィープ) ロブロイズハート 青鹿毛 牡4 栗山正 U・M・A |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-1 山崎裕(川崎) |
0-0-0-9 0-0-0-3 0-0-0-4 0-0-0-2 |
川崎23.12.13 4 クロシェット特別3 1400m 左 1:35.4 稍 41.1 1.7 56.0御神訓3人 10ト 3ワク 448 9-9-7-6 アニトラ |
川崎23.11.07 4 ヴェロス特別3歳4 1400m 左 1:35.1 良 41.6 1.5 56.0山崎誠2人 8ト 1ワク 451 8-8-4-5 ナリノビスケッツ |
J小倉23.08.19 17 3歳未勝利 2000m 芝右 2:05.3 良 39.1 4.7 56.0藤岡康17人 18ト 1ワク 438 18-18-18-18 タガノトラリア |
J新潟23.08.05 12 3歳未勝利 1800m 左 1:57.8 良 41.8 4.6 56.0大野拓11人 15ト 15ワク 436 3-6-6-7 メダルラッシュ |
J京都23.05.21 13 3歳未勝利 1800m 右 1:58.6 稍 41.8 3.8 56.0藤岡康9人 16ト 2ワク 438 9-10-10-12 ヒロノオオゾラ |
7 | 10 | 父ロードカナロア 母ラリーズン 母父(Labeeb) エルラティオ 青鹿毛 セン8 シグラップ・マネジメント(株) (有)社台コーポレー |
56.0kg 新原周(川崎) 1-0-1-2 八木喜(川崎) |
11-4-8-52 6-2-4-17 5-2-4-32 3-1-2-12 |
川崎23.12.14 8 YJSファイナルラ 2000m 左 2:22.3 稍 42.5 1.8 56.0濱尚美4人 10ト 1ワク 460 9-8-10-9 コンピエーニュ |
川崎23.11.07 3 エウプロシュネー賞 2000m 左 2:17.5 良 40.5 1.2 56.0新原周8人 14ト 3ワク 456 12-12-13-11 シンメロワン |
川崎23.10.12 1 アグライアー賞C3 2000m 左 2:18.2 稍 39.9 0.2 55.0☆新原周3人 8ト 5ワク 454 6-6-5-4 アンジェラカフェ |
浦和23.09.22 3 秋桜特別C2C3選 2000m 左 2:16.8 不 39.1 1.9 55.0古岡勇8人 8ト 4ワク 449 8-7-7-6 スプリングネージュ |
川崎23.09.11 4 ユウェンタース賞C 2000m 左 2:19.6 良 41.6 0.4 55.0☆新原周5人 12ト 8ワク 449 9-9-11-10 マオノオラクル |
7 | 11 | 父シルバーステート 母ハニーカラー 母父(スピードワールド) シルバーサドル 鹿毛 牡5 (有)スピードファーム スピードフアーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-3-1 甲田悟(川崎) |
1-3-6-19 1-3-5-11 0-0-0-0 0-2-3-8 |
川崎23.12.13 10 沈丁花賞C2三 四 1500m 左 1:43.1 稍 44.6 2.4 56.0山崎誠8人 14ト 4ワク 425 7-7-10-8 グランムテキ |
船橋23.11.27 8 2023Jocke 2200m 左 2:31.6 良 43.1 3.0 56.0澤田龍5人 12ト 2ワク 424 6-6-8-8 レッドディライト |
川崎23.11.08 7 C2三 四 五 1500m 左 1:39.7 良 41.8 1.9 56.0山崎誠8人 13ト 3ワク 415 9-9-12-9 ラスティンボーイ |
川崎23.10.11 4 由比ヶ浜賞C2選定 2000m 左 2:20.2 稍 42.2 0.3 56.0山崎誠1人 11ト 11ワク 421 2-3-2-4 アルマス |
川崎23.09.15 4 かわさきジャズでS 2000m 左 2:16.9 稍 41.4 1.6 56.0山崎誠4人 9ト 5ワク 419 3-3-3-4 ジーソウルブラザー |
8 | 12 | 父バトルプラン 母ウインミモザ 母父(ゴールドアリュール) メイワノワ 鹿毛 牝4 増澤一明 コスモヴューファーム |
51.0kg 木澤奨(大井) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
0-1-1-26 0-1-1-26 0-0-0-0 0-1-1-20 |
川崎23.12.12 10 雉鳩特別3歳1 1500m 左 1:44.4 稍 44.2 2.7 54.0丹内祐8人 13ト 12ワク 432 10-11-7-9 ロットゥーラ |
船橋23.11.28 8 3歳選抜馬 1200m 左 1:17.4 良 39.6 1.3 54.0古岡勇8人 11ト 10ワク 429 9-9-9 メーテルコート |
川崎23.11.10 6 百舌鳥特別3歳1 1500m 左 1:41.7 良 42.9 2.1 54.0古岡勇7人 11ト 8ワク 426 11-11-5-6 クロニオス |
川崎23.10.11 6 切通賞3歳未格付選 900m 左 0:57.4 重 38.3 1.8 54.0岡村裕11人 11ト 4ワク 429 10-9-7 オダマキ |
川崎23.09.11 9 エストレージャ特別 1400m 左 1:37.3 良 42.6 3.2 54.0岡村裕9人 9ト 5ワク 431 9-9-7-9 カネトシシュキン |
8 | 13 | 父ルースリンド 母ジュンナカヤマ 母父(タイキシャトル) シントートラノスケ 鹿毛 セン6 山邉浩 西村牧場 |
56.0kg 古岡勇(川崎) 1-2-0-1 武井和(川崎) |
3-3-3-19 3-3-3-13 0-0-0-6 1-2-0-3 |
川崎23.12.14 5 YJSファイナルラ 2000m 左 2:21.9 稍 42.9 1.4 56.0新原周1人 10ト 2ワク 441 3-4-4-3 コンピエーニュ |
川崎23.11.07 8 エウプロシュネー賞 2000m 左 2:18.6 良 42.5 2.3 56.0古岡勇2人 14ト 12ワク 445 8-7-7-5 シンメロワン |
川崎23.09.15 2 かわさきジャズでS 2000m 左 2:16.6 稍 40.8 1.3 56.0古岡勇3人 9ト 7ワク 444 5-5-5-3 ジーソウルブラザー |
川崎23.08.23 1 イシュタル賞C3選 2000m 左 2:16.5 良 41.7 0.0 56.0古岡勇2人 13ト 5ワク 437 5-5-5-4 シルバーサドル |
川崎23.07.28 2 ペパーミント賞C3 1500m 左 1:39.6 良 40.8 0.3 56.0古岡勇5人 10ト 5ワク 432 4-4-4-2 ドンブラコ |
[PR] |
---|