地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月31日 (水曜日) 川崎競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2五 六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 13:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母フェイドレスシーン 母父(タニノギムレット) マサハヤアン 鹿毛 牝7 中村政夫 社台ファーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 佐藤博(川崎) |
5-6-8-23 2-4-6-13 3-2-2-9 2-2-6-10 |
川崎24.01.03 5 布袋尊賞C2四 五 1400m 左 1:33.9 良 40.5 1.2 54.0森泰斗2人 12ト 9ワク 449 8-8-7-8 ハイモビリティ |
川崎23.12.11 7 C1六 七 1400m 左 1:35.3 良 43.7 1.6 54.0岩橋勇1人 12ト 2ワク 456 1-1-1-2 フォルリリアーナ |
川崎23.08.22 3 チョコバナナ賞C2 1400m 左 1:32.1 稍 41.0 0.7 54.0櫻井光5人 8ト 6ワク 459 3-3-3-3 ビッグパレード |
川崎23.07.26 10 満漢全席賞C2一 1400m 左 1:33.3 良 41.3 2.2 54.0野畑凌5人 12ト 10ワク 457 6-8-5-8 ムーランアルザン |
川崎23.07.07 3 ガトーショコラ賞C 1400m 左 1:32.9 良 39.8 0.1 54.0櫻井光4人 9ト 8ワク 459 3-3-3-3 バクラヴァ |
2 | 2 | 父モーリス 母レッドレネット 母父(キングカメハメハ) アムブロシアー 鹿毛 牝4 西村健 静内フアーム |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-2-1-3 水野貴(浦和) |
0-2-1-11 0-2-1-3 0-0-0-0 0-1-1-0 |
浦和24.01.10 10 C2五 六 1500m 左 1:41.8 良 42.5 2.1 54.0福原杏5人 12ト 4ワク 437 3-4-4-6 ディーン |
浦和23.12.22 5 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.2 良 42.2 2.3 54.0福原杏4人 11ト 5ワク 437 9-9-9-5 ヤマジュンヒバナ |
川崎23.12.15 3 ビュッシュドノエル 1400m 左 1:34.8 稍 41.9 1.6 54.0福原杏5人 11ト 4ワク 434 5-4-4-3 バードハズフロウン |
浦和23.11.24 2 C2九 十 1500m 左 1:39.5 良 41.3 1.5 54.0福原杏2人 12ト 1ワク 441 7-6-2-2 トーセンジェミニ |
川崎23.11.07 2 四十雀特別3歳2 1500m 左 1:38.6 良 40.8 0.5 54.0福原杏7人 14ト 11ワク 438 10-9-6-5 グリグリグリジロウ |
3 | 3 | 父バンドワゴン 母モリデンマンボ 母父(ファスリエフ) ダイノキラリ 鹿毛 牝4 町田武 トモファーム |
51.0kg 佐藤翔(JRA) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
1-1-1-3 1-1-1-3 0-0-0-0 1-1-1-3 |
川崎23.08.23 10 J交 オーガストフ 1500m 左 1:41.1 良 44.3 4.1 54.0古岡勇8人 12ト 8ワク 463 7-7-10-10 ジョイルミナス |
川崎23.07.29 7 翡翠特別3歳2 1500m 左 1:39.3 良 42.2 0.8 54.0古岡勇1人 12ト 2ワク 482 1-1-1-1 エスプリゴンザレス |
川崎23.07.06 2 燕特別3歳3 1400m 左 1:33.8 重 42.1 0.3 53.0☆古岡勇2人 12ト 7ワク 475 3-2-2-2 サンエイゴロー |
川崎23.06.15 1 3歳6 1400m 左 1:33.7 稍 41.9 0.6 53.0☆古岡勇1人 9ト 1ワク 476 1-1-1-1 ノーブルジャック |
川崎23.03.03 4 3歳9 1400m 左 1:36.3 良 42.5 1.8 54.0町田直1人 9ト 7ワク 460 3-3-3-3 コイスルシイナ |
4 | 4 | 父ノボジャック 母カウベル 母父(ワイルドラッシュ) ティンドラ 鹿毛 牝4 矢野琢也 サンバマウンテンファ |
54.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
2-3-2-8 0-0-2-0 2-3-0-8 0-0-2-0 |
川崎24.01.03 3 布袋尊賞C2四 五 1400m 左 1:33.8 良 40.4 1.1 54.0増田充6人 12ト 11ワク 426 7-7-8-6 ハイモビリティ |
川崎23.12.13 3 C2三 四 五 1400m 左 1:35.7 稍 42.3 0.6 54.0増田充9人 12ト 4ワク 428 8-8-9-5 アイディアリスト |
園田23.07.14 6 プルメリア賞C2 1230m 右 1:21.9 稍 41.0 0.9 54.0石堂響2人 12ト 2ワク 427 6-6-6-7 イッツマイビジネス |
園田23.06.15 2 3歳AB特別 1230m 右 1:21.7 稍 41.1 0.7 53.0石堂響2人 11ト 5ワク 429 6-5-5-4 カンタウッドテール |
園田23.05.26 1 3歳C1 1230m 右 1:20.4 良 39.7 0.5 54.0石堂響3人 9ト 7ワク 427 2-2-1-1 タンバアズキ |
5 | 5 | 父コパノリッキー 母ヴェルテュ 母父(ファスリエフ) トミサンペガサス 栗毛 牝4 富田公一 山岡ファーム |
54.0kg 中越琉(川崎) 0-0-2-2 村田六(川崎) |
1-0-2-12 1-0-2-12 0-0-0-0 1-0-2-12 |
川崎24.01.04 8 門松賞C2七 八 1400m 左 1:35.3 良 41.5 3.0 54.0本田紀10人 10ト 2ワク 457 9-9-9-9 ツカサレヴズ |
川崎23.10.12 3 C2四 五 六 1400m 左 1:34.2 稍 41.1 1.7 54.0中越琉11人 12ト 8ワク 463 9-10-10-7 ピースオンアース |
川崎23.09.13 11 梟特別3歳2 1500m 左 1:41.3 良 42.1 3.1 54.0田中涼12人 14ト 13ワク 475 11-12-12-11 ダズリングスカイ |
川崎23.08.22 9 J交 ペリドットフ 1400m 左 1:33.1 稍 41.6 2.5 54.0中越琉9人 10ト 6ワク 467 10-10-10-9 グラスミラー |
川崎23.07.27 3 アウローラ特別3歳 1400m 左 1:33.1 良 40.1 0.6 54.0中越琉6人 10ト 3ワク 463 7-7-7-5 エスポワールゲート |
5 | 6 | 父パドトロワ 母テーオーティアラ 母父(スペシャルウィーク) ササキントモタロウ 黒鹿毛 牡4 佐々木均 森政巳 |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-1-0-2 安池成(川崎) |
1-1-0-2 1-1-0-2 0-0-0-0 1-1-0-2 |
川崎24.01.03 11 布袋尊賞C2四 五 1400m 左 1:35.1 良 42.2 2.4 56.0今野忠8人 12ト 4ワク 492 2-2-2-2 ハイモビリティ |
川崎23.04.04 14 J交 ダイヤモンド 1500m 左 1:42.9 良 44.7 4.9 56.0今野忠4人 14ト 8ワク 475 5-5-6-10 グスタール |
川崎23.03.03 2 雲雀特別3歳3 1500m 左 1:40.8 良 41.5 0.2 56.0今野忠3人 13ト 7ワク 470 1-1-1-2 ツネノフージン |
川崎23.01.06 1 川崎デビュー新馬3 1400m 左 1:34.7 良 40.3 0.4 56.0今野忠3人 6ト 1ワク 470 1-1-1-1 カナールティアラ |
門別22.05.03 取消 J認 スーパーフレ 1700m 右 良 51.0▲若杉朝 7ト 4ワク - |
6 | 7 | 父ロゴタイプ 母カシマヴィーナス 母父(シンボリクリスエス) ニューディヴァイド 青鹿毛 セン5 延原弘茂 瀬戸牧場 |
56.0kg 新原周(川崎) 0-0-1-4 高橋宏(川崎) |
1-2-6-21 1-2-6-21 0-0-0-0 1-2-3-18 |
川崎24.01.04 4 福寿草賞C2七 八 1500m 左 1:40.1 良 41.2 1.9 56.0新原周3人 8ト 5ワク 489 4-3-3-3 アニトラ |
川崎23.10.10 9 大返し賞C2一 二 1400m 左 1:35.4 重 43.4 2.0 56.0櫻井光5人 11ト 4ワク 480 5-4-7-7 マイド |
川崎23.09.13 1 C2三 四 五 1400m 左 1:32.8 良 40.2 0.3 56.0櫻井光2人 11ト 8ワク 485 2-2-2-2 ペララス |
川崎23.08.24 3 C2三 四 五 1400m 左 1:32.7 良 42.4 0.7 56.0櫻井光7人 10ト 9ワク 482 4-3-7-4 カネトシケッソク |
川崎23.07.28 6 C2三 四 五 1400m 左 1:32.8 良 41.6 1.0 55.0☆新原周11人 12ト 12ワク 483 2-2-1-1 ビッグパレード |
6 | 8 | 父ビッグアーサー 母ディミータ 母父(ダンスインザダーク) カルツェッタ 鹿毛 牝4 吉田晴哉 追分ファーム |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
1-1-0-15 1-1-0-15 0-0-0-0 1-1-0-13 |
川崎24.01.03 7 毘沙門天賞C2四 1400m 左 1:34.4 良 40.6 1.7 51.0蛍10人 468 10ト 4ワク ▲所 7-7-8-8 ブラックロータス |
川崎23.12.11 9 ヴェネツィア賞C2 1400m 左 1:35.0 良 42.0 2.8 51.0蛍11人 470 12ト 12ワク ▲所 10-10-12-11 ブラックロータス |
浦和23.11.20 4 楽天競馬3Days 1400m 左 1:32.2 良 40.2 1.2 51.0蛍9人 470 10ト 10ワク ▲所 10-8-6-6 リジン |
川崎23.11.06 13 アッサム賞C2一 1500m 左 1:41.0 良 42.2 2.3 54.0町田直11人 13ト 3ワク 477 9-8-10-10 キャップ |
川崎23.10.12 6 C2四 五 六 1400m 左 1:34.0 稍 41.2 0.7 54.0野畑凌9人 11ト 12ワク 476 10-10-10-9 シゲルオトコギ |
7 | 9 | 父シニスターミニスター 母ショウサンユリシス 母父(プリサイスエンド) オーロファースト 栗毛 牝6 四宮圭 豊洋牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-1-1-1 山田質(川崎) |
5-5-8-14 4-4-3-10 1-1-5-4 4-3-3-9 |
川崎24.01.03 8 布袋尊賞C2四 五 1400m 左 1:34.3 良 41.2 1.6 54.0町田直1人 12ト 8ワク 462 6-6-4-5 ハイモビリティ |
川崎23.10.09 3 禊萩賞C1七 八 1400m 左 1:33.5 不 41.4 0.4 54.0町田直1人 12ト 6ワク 461 7-7-7-7 ヤマニンバルトロ |
川崎23.09.14 2 チョコミント賞C2 1400m 左 1:31.7 良 41.3 0.1 54.0町田直1人 10ト 6ワク 460 3-2-2-2 ラストファンタジー |
川崎23.08.23 1 C2三 四 五 1400m 左 1:31.6 良 40.3 0.4 54.0町田直2人 12ト 5ワク 459 2-2-2-2 コスモゲイダーグ |
川崎23.05.17 2 マカロン賞C2選定 1400m 左 1:32.8 稍 41.0 0.0 53.0☆池谷匠3人 11ト 9ワク 452 2-1-1-1 ビッグパレード |
7 | 10 | 父エスポワールシチー 母ソンヨン 母父(ティンバーカントリー) シンデレラサマー 栗毛 牝4 松本雅彦 横井哲 |
54.0kg 岩橋勇(川崎) 0-0-0-0 吉橋淳(川崎) |
0-3-1-8 0-3-1-8 0-0-0-0 0-2-1-8 |
川崎24.01.03 6 布袋尊賞C2四 五 1400m 左 1:34.2 良 40.5 1.5 54.0伊藤裕9人 12ト 6ワク 484 10-9-10-9 ハイモビリティ |
川崎23.09.15 9 啄木鳥特別3歳1 1600m 左 1:47.5 稍 41.6 0.5 50.0★小林捺5人 13ト 1ワク 483 7-6-9-6 ソーヴキプ |
川崎23.08.24 6 鶺鴒特別3歳1 1500m 左 1:39.7 良 41.8 1.7 54.0古岡勇7人 14ト 3ワク 478 6-5-7-5 サイレントウィンド |
川崎23.07.26 8 仏法僧特別3歳1 1600m 左 1:48.7 良 42.7 1.5 54.0矢野貴4人 11ト 5ワク 478 5-6-4-9 オリコウキング |
川崎23.07.03 5 赤翡翠特別3歳1 1500m 左 1:39.8 良 41.1 0.5 54.0矢野貴3人 11ト 9ワク 481 3-3-7-7 サンライズソング |
8 | 11 | 父ドレフォン 母アロマキャンドル 母父(フレンチデピュティ) セイグッドラック 栗毛 牡4 金田成基 富田恭司 |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 甲田悟(川崎) |
3-0-1-3 2-0-0-1 1-0-1-2 0-0-0-0 |
水沢23.09.03 3 不来方賞3歳 2000m 右 2:10.3 良 40.7 1.5 56.0塚本涼6人 9ト 4ワク 500 5-5-5-3 ルーンファクター |
盛岡23.08.06 7 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:56.5 良 38.3 1.4 56.0落合玄4人 12ト 3ワク 503 4-6-7-6 ルーンファクター |
盛岡23.07.23 1 3歳B2二組 1400m 左 1:28.1 良 37.7 0.6 56.0山本聡1人 9ト 1ワク 504 4-4 ペイシャキネマ |
盛岡23.07.02 1 3歳C2一組 1200m 左 1:12.0 稍 36.9 0.3 56.0山本聡1人 10ト 10ワク 505 3-2 ビヴァアカプルコ |
水沢23.06.05 1 3歳C2三組 1300m 右 1:24.1 良 39.5 0.4 56.0高橋悠1人 11ト 8ワク 496 3-3-3-2 キッズファイナル |
8 | 12 | 父ワールドエース 母アンプレヴー 母父(トワイニング) ゴールドエース 鹿毛 セン5 厚澤保明 WingFarm |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-3 野口孝(浦和) |
1-0-1-27 1-0-1-27 0-0-0-0 0-0-0-4 |
浦和24.01.09 10 C2三 四 1500m 左 1:44.1 良 44.0 6.8 56.0見越彬9人 11ト 5ワク 483 5-6-8-11 ルージュアズライト |
浦和23.12.21 9 いちごの里よしみ賞 1400m 左 1:35.1 良 40.9 4.2 56.0見越彬9人 9ト 2ワク 488 6-6-9-9 シンボリフラッシュ |
浦和23.11.23 7 埼玉県養鶏協会長賞 800m 左 0:49.4 良 36.4 1.4 56.0見越彬12人 12ト 11ワク 485 8-9 ノースプリマ |
浦和23.07.20 9 ルビー特別B3C1 800m 左 0:51.2 良 37.6 4.8 55.0加藤和8人 9ト 9ワク 478 9-9 アイゴールド |
浦和23.06.27 12 特選B3C1選抜馬 800m 左 0:51.3 良 37.4 3.8 55.0加藤和12人 12ト 10ワク 480 12-12 ノボシュンシュン |
[PR] |
---|