地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月28日 (日曜日) 高知競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)315,000 (3着)180,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
令和6年能登半島地震復旧支援競走寒紅特別C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 20:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母マルディグラ 母父(ダンスインザダーク) リュウノヴィグラス 黒鹿毛 牡10 蓑島竜一 村山光弘 |
56.0kg 上田将(高知) 0-1-3-19 國澤輝(高知) |
13-13-13-67 10-5-3-23 3-8-10-43 2-8-8-37 |
高知24.01.14 2 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.2 良 42.0 0.9 56.0上田将6人 12ト 7ワク 487 7-6-4-4 サンメディル |
高知23.12.28 6 C2-2 1600m 右 1:49.5 稍 42.8 1.9 56.0上田将9人 11ト 1ワク 492 3-3-3-3 グレートヒエン |
高知23.11.25 5 C2-2 1400m 右 1:33.7 稍 42.7 2.0 56.0上田将7人 9ト 7ワク 486 5-5-5-7 ブーケオブアイリス |
高知23.11.11 8 すばちゃん生誕特別 1600m 右 1:47.6 不 42.0 1.1 56.0上田将3人 11ト 2ワク 488 4-3-3-3 ヒロシゲアトム |
高知23.10.28 6 C2-3 1300m 右 1:25.2 重 40.0 1.4 56.0上田将4人 12ト 11ワク 485 5-5-7-7 ボマイェ |
2 | 2 | 父アサクサキングス 母アリーペデ 母父(タニノギムレット) エスシーヴァローナ 鹿毛 牝8 (同)JPN技研 沼田照秋 |
54.0kg 木村直(高知) 0-0-1-13 宗石大(高知) |
7-14-11-57 0-0-0-0 7-14-11-57 3-6-4-44 |
高知24.01.21 7 C2-2 1400m 右 1:34.2 重 41.9 2.8 54.0木村直7人 9ト 8ワク 476 5-5-6-7 スズカゴーディー |
高知24.01.07 5 C2-2 1300m 右 1:28.1 稍 41.4 1.6 54.0木村直6人 9ト 1ワク 474 6-5-6-6 コスモケルビン |
高知23.12.28 8 歳末特別C2-1選 1600m 右 1:50.7 稍 42.6 2.2 54.0木村直9人 9ト 2ワク 475 6-5-6-8 ベルドラゴ |
高知23.12.09 3 C2-2 1400m 右 1:33.0 重 40.5 1.1 54.0木村直9人 11ト 2ワク 471 6-6-5-5 グラティアスグー |
高知23.11.26 10 C1C2混合 1300m 右 1:27.6 稍 40.9 4.1 53.0木村直12人 12ト 5ワク 477 10-10-10-10 バリチューロ |
3 | 3 | 父アメリカンペイトリオット 母オープンシャッセ 母父(ダンスインザダーク) ケーリエール 青鹿毛 牡5 伊藤健 風ノ丘ファーム |
56.0kg 石本純(高知) 0-0-1-6 田中伸(高知) |
2-8-3-19 0-0-0-0 2-8-3-18 2-7-3-10 |
高知23.12.28 9 C2-2 1600m 右 1:50.0 稍 42.0 2.4 56.0石本純6人 11ト 9ワク 502 9-9-9-10 グレートヒエン |
高知23.12.09 5 C2-3 1400m 右 1:33.4 重 41.6 1.4 56.0塚本雄5人 9ト 3ワク 505 4-4-4-4 コスモブライヤー |
高知23.11.25 11 小雪特別C2-1選 1400m 右 1:33.7 稍 40.9 2.1 56.0石本純11人 11ト 8ワク 509 10-11-11-11 ペイシャワールド |
高知23.11.11 2 すばちゃん生誕特別 1600m 右 1:47.0 不 41.4 0.5 56.0塚本雄5人 11ト 10ワク 504 5-6-4-4 ヒロシゲアトム |
高知23.10.28 4 小町舞誕生日記念特 1300m 右 1:25.9 重 39.4 1.5 56.0石本純12人 12ト 8ワク 505 9-10-11-11 キーフラッシュ |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母オールタイムベスト 母父(ブライアンズタイム) レリスタット 青鹿毛 牝7 (同)JPN技研 下河辺牧場 |
54.0kg 郷間勇(高知) 0-0-0-1 田中譲(高知) |
4-4-7-30 0-0-0-1 3-3-6-17 3-3-6-15 |
高知24.01.14 9 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.9 良 42.8 1.6 54.0山崎雅8人 12ト 10ワク 453 4-4-5-6 サンメディル |
高知24.01.07 8 小寒特別C2-1選 1300m 右 1:27.9 稍 40.9 1.8 54.0嬉勝則8人 10ト 10ワク 451 9-9-9-8 コパノスタンリー |
高知23.12.28 3 C2-2 1600m 右 1:49.3 稍 41.6 1.7 54.0山崎雅10人 11ト 8ワク 452 7-7-7-5 グレートヒエン |
高知23.12.09 3 C2-4 1400m 右 1:33.9 重 41.4 1.4 54.0山崎雅3人 10ト 2ワク 456 4-3-4-2 スリールサンセール |
高知23.11.25 5 わたちゃん誕生日特 1400m 右 1:34.3 稍 42.5 2.2 54.0郷間勇6人 11ト 6ワク 460 6-7-6-3 ベルルークザンダー |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母バラベルサイユ 母父(アグネスデジタル) マイネルオスカル 栗毛 牡9 小橋亮太 木村牧場 |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-0-1-0 雑賀正(高知) |
9-5-4-25 1-0-0-2 8-5-4-23 6-4-2-13 |
高知24.01.21 4 C2-2 1400m 右 1:32.5 重 42.4 1.1 53.0▲阿部基3人 9ト 7ワク 513 1-1-1-1 スズカゴーディー |
高知24.01.14 8 寒風特別C2-1選 1600m 右 1:49.8 良 41.2 2.2 56.0井上瑛3人 11ト 9ワク 516 11-11-11-10 ディープギルドン |
高知23.11.25 4 小雪特別C2-1選 1400m 右 1:32.0 稍 41.0 0.4 56.0宮川実2人 11ト 9ワク 501 1-1-1-1 ペイシャワールド |
高知23.11.11 1 C2-6 1600m 右 1:45.4 不 40.0 1.1 56.0宮川実1人 11ト 9ワク 499 1-1-1-1 ディープギルドン |
高知23.10.28 1 C3-3 1400m 右 1:32.0 重 40.5 1.0 56.0宮川実1人 9ト 8ワク 494 1-1-1-1 ライラテソーロ |
5 | 6 | 父サクラオールイン 母クールダウン 母父(シャンハイ) メイショウカクウン 青鹿毛 牡9 酒井孝敏 ゼットステーブル |
56.0kg 大澤誠(高知) 0-0-0-0 細川忠(高知) |
2-1-1-44 0-0-0-4 1-0-1-12 0-0-0-2 |
高知24.01.21 8 C2-2 1400m 右 1:36.6 重 43.3 5.2 56.0畑中信6人 9ト 9ワク 457 8-8-8-8 スズカゴーディー |
高知24.01.07 9 たかし誕生日特別C 1300m 右 1:29.7 稍 43.3 3.1 56.0郷間勇4人 10ト 5ワク 460 8-8-7-9 マティアス |
J阪神23.12.02 10 3歳上2勝クラス 1800m 芝右 1:46.8 良 35.4 1.6 54.0★河原菜10人 10ト 7ワク 464 8-7 グランヴィノス |
J京都23.11.18 11 3歳上2勝クラス 1600m 芝右 1:35.9 稍 34.1 1.1 54.0★河原菜12人 13ト 10ワク 462 13-12 ニホンピロキーフ |
J京都23.11.11 15 3歳上2勝クラス 1400m 芝右 1:22.7 稍 34.5 1.5 54.0★河原菜13人 18ト 13ワク 464 15-16 シロン |
6 | 7 | 父マジェスティックウォリアー 母ラブミーナンシー 母父(ステイゴールド) リンガスウォリアー 栗毛 牡7 (同)JPN技研 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 山崎雅(高知) 0-0-4-6 田中譲(高知) |
2-8-7-42 1-1-1-8 1-7-6-33 0-4-5-20 |
高知24.01.21 3 C2-2 1400m 右 1:32.4 重 40.4 1.0 56.0山崎雅4人 9ト 5ワク 481 2-2-2-2 スズカゴーディー |
高知24.01.07 7 小寒特別C2-1選 1300m 右 1:27.2 稍 41.8 1.1 56.0山崎雅5人 10ト 1ワク 480 1-1-1-1 コパノスタンリー |
高知23.12.28 4 歳末特別C2-1選 1600m 右 1:48.7 稍 41.3 0.2 56.0山崎雅8人 9ト 1ワク 481 1-1-1-2 ベルドラゴ |
高知23.12.09 3 C2-3 1400m 右 1:33.1 重 41.5 1.1 56.0山崎雅3人 9ト 1ワク 477 2-3-2-2 コスモブライヤー |
高知23.11.25 4 C2-2 1400m 右 1:33.4 稍 43.3 1.7 56.0山崎雅6人 9ト 9ワク 476 1-1-1-1 ブーケオブアイリス |
6 | 8 | 父サウスヴィグラス 母ブロッケン 母父(ワイルドラッシュ) マティアス 栗毛 牡7 稲場澄 大道牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 5-1-0-0 田中守(高知) |
8-6-1-16 0-0-0-3 8-6-1-13 5-1-0-3 |
高知24.01.21 5 大寒特別C2-1選 1400m 右 1:32.9 重 40.7 1.0 56.0林謙佑1人 10ト 2ワク 502 6-5-7-6 エンダウメント |
高知24.01.07 1 たかし誕生日特別C 1300m 右 1:26.6 稍 41.4 0.9 56.0赤岡修1人 10ト 9ワク 500 1-1-1-1 ネオヒューズ |
高知23.12.09 1 愛媛しまなみ特別C 1300m 右 1:25.0 重 40.4 0.3 56.0赤岡修2人 11ト 11ワク 505 1-1-1-1 エンダウメント |
高知23.11.25 5 香川県オリーブ牛特 1400m 右 1:34.6 稍 42.6 2.1 56.0郷間勇3人 12ト 3ワク 503 3-2-2-2 グルナピーク |
高知23.07.23 8 ヒギリ特別C3-1 1400m 右 1:34.1 稍 41.7 2.7 56.0林謙佑2人 11ト 4ワク 491 9-8-7-8 ミニョン |
7 | 9 | 父アドマイヤムーン 母サンマルセイコー 母父(ビワタケヒデ) ジュンツーポイント 黒鹿毛 牡5 中山純子 田端牧場 |
56.0kg 井上瑛(高知) 0-2-0-4 松木啓(高知) |
1-8-5-27 0-0-0-2 1-8-5-25 1-8-5-23 |
高知24.01.21 6 大寒特別C2-1選 1400m 右 1:32.9 重 40.8 1.0 56.0井上瑛9人 10ト 5ワク 498 5-6-6-10 エンダウメント |
高知24.01.07 4 C2-2 1300m 右 1:27.5 稍 41.4 1.0 56.0井上瑛3人 9ト 6ワク 500 3-4-4-4 コスモケルビン |
高知23.12.28 2 ファイナルレースC 1600m 右 1:48.8 稍 41.6 1.7 56.0井上瑛2人 11ト 11ワク 500 6-7-7-4 ディープギルドン |
高知23.12.09 5 大雪特別C2-1選 1400m 右 1:33.2 重 39.3 1.5 56.0井上瑛9人 11ト 4ワク 502 10-10-10-9 ベルルークザンダー |
高知23.11.25 3 C2-2 1400m 右 1:33.3 稍 41.6 1.6 56.0多田誠5人 9ト 2ワク 489 7-7-8-6 ブーケオブアイリス |
7 | 10 | 父ハービンジャー 母ニシノフィオーリ 母父(アグネスデジタル) マイネルパイオニア 鹿毛 牡7 酒井孝敏 ガーベラパークスタツ |
56.0kg 畑中信(高知) 0-1-1-4 細川忠(高知) |
2-9-6-52 0-1-0-3 2-8-6-42 0-2-5-22 |
高知24.01.14 7 C2-2 1400m 右 1:37.4 良 44.2 2.5 56.0大澤誠9人 9ト 3ワク 470 7-8-8-9 エピックアン |
高知24.01.07 8 C2-2 1300m 右 1:30.3 稍 43.5 3.8 56.0大澤誠9人 9ト 7ワク 478 7-6-7-8 コスモケルビン |
高知23.12.29 8 C1C2混合 1400m 右 1:35.8 稍 42.4 4.1 52.0▲阿部基8人 8ト 3ワク 480 8-8-8-8 ゴールドクロス |
高知23.12.09 9 C2-2 1400m 右 1:36.5 重 42.9 4.6 53.0▲阿部基10人 11ト 7ワク 478 8-9-9-9 グラティアスグー |
高知23.11.26 11 C1C2混合 1300m 右 1:27.6 稍 40.7 4.1 55.0岡村卓10人 12ト 7ワク 478 11-11-11-12 バリチューロ |
8 | 11 | 父ロゴタイプ 母アンバーミニー 母父(ダイワメジャー) ミッドナイトミニー 鹿毛 牝5 小林善一 社台ファーム |
54.0kg 塚本雄(高知) 2-1-2-6 宮川浩(高知) |
2-4-5-33 0-0-0-0 2-3-4-23 2-3-4-23 |
高知24.01.14 2 C2-2 1400m 右 1:35.0 良 43.5 0.1 54.0塚本雄3人 9ト 2ワク 445 1-1-1-1 エピックアン |
高知23.12.29 6 C1C2混合 1400m 右 1:33.7 稍 42.0 2.0 53.0中島龍4人 8ト 7ワク 453 2-2-2-3 ゴールドクロス |
高知23.12.09 10 大雪特別C2-1選 1400m 右 1:34.4 重 42.2 2.7 54.0郷間勇7人 11ト 8ワク 455 2-2-2-3 ベルルークザンダー |
高知23.11.25 1 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.4 稍 40.5 0.5 54.0塚本雄1人 12ト 1ワク 454 1-1-1-1 ホーカスポーカス |
高知23.11.11 4 C2-6 1600m 右 1:47.4 不 41.4 2.0 54.0塚本雄8人 11ト 4ワク 460 5-4-6-6 マイネルオスカル |
8 | 12 | 父ルーラーシップ 母ジョディーズライン 母父(クロフネ) レープハフト 鹿毛 牝6 (株)ファーストビジョン 新冠橋本牧場 |
51.0kg 濱尚美(高知) 1-0-1-13 那俄哲(高知) |
4-2-3-38 0-0-0-3 4-1-3-30 3-1-3-26 |
高知24.01.14 8 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.9 良 41.4 1.6 51.0▲濱尚美11人 12ト 6ワク 462 11-11-12-10 サンメディル |
高知24.01.07 11 ファイナルレースC 1300m 右 1:29.3 稍 42.3 1.6 51.0▲濱尚美8人 12ト 9ワク 466 6-8-10-12 アイタイ |
高知23.12.28 4 ファイナルレースC 1600m 右 1:49.7 稍 42.1 2.6 54.0佐原秀5人 11ト 10ワク 466 8-8-8-9 ディープギルドン |
高知23.12.09 7 C2-3 1400m 右 1:33.8 重 40.8 1.8 51.0▲濱尚美8人 9ト 6ワク 464 8-8-9-9 コスモブライヤー |
高知23.11.25 6 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.6 稍 41.9 2.2 54.0佐原秀2人 12ト 2ワク 468 7-6-7-8 ミッドナイトミニー |
[PR] |
---|