地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月23日 (火曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
可愛らしいもの愛好会記念C17 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤマックス 母パッションロード 母父(ファンタスティックライト) アイヴカムバック 青鹿毛 牝4 田中良輝 室田千秋 |
54.0kg 平瀬城(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
0-2-5-10 0-0-0-2 0-2-5-8 0-0-3-3 |
笠松24.01.09 7 迎春賞C14特選( 1400m 右 1:32.5 良 39.9 2.7 54.0藤原幹6人 8ト 6ワク 428 7-7-7-6 ミカヅキ |
笠松23.12.29 7 寒冷賞C13特選( 1600m 右 1:47.2 良 40.6 2.4 51.0▲松本一5人 8ト 7ワク 435 8-8-8-8 メグ |
笠松23.12.07 5 C12・C15組C 1400m 右 1:32.5 良 40.8 2.6 54.0加藤聡7人 9ト 2ワク 442 4-3-6-6 シャンドゥルン |
笠松23.11.23 3 C15組 1400m 右 1:31.3 良 40.0 1.1 54.0松本剛2人 9ト 1ワク 443 4-2-2-2 フルールエトワール |
笠松23.11.09 3 C15組 1400m 右 1:31.0 稍 40.3 1.0 54.0松本剛4人 8ト 6ワク 448 4-4-3-3 リリックス |
2 | 2 | 父キングカメハメハ 母シュプリームギフト 母父(ディープインパクト) アンジェロッティ 黒鹿毛 牡9 杉岡弘和 ノーザンファーム |
56.0kg 東川慎(笠松) 1-1-5-22 後藤正(笠松) |
6-11-18-72 0-0-0-0 6-11-18-70 2-4-8-49 |
笠松24.01.09 7 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.9 良 38.0 1.7 56.0東川慎8人 8ト 1ワク 453 7-8-8-8 アバランチベルン |
笠松23.12.30 6 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.7 良 39.0 1.4 56.0向山牧7人 10ト 10ワク 450 10-10-10-9 フレンドキョー |
笠松23.12.08 6 マックル賞C10 1400m 右 1:33.1 良 39.0 1.5 55.0☆長江慶5人 7ト 4ワク 450 6-7-7-7 ハッピーノリクン |
笠松23.11.23 5 みすきーらいふ!1 1600m 右 1:47.2 良 38.1 0.9 56.0東川慎5人 10ト 5ワク 450 9-9-9-9 ナムラレナード |
笠松23.11.08 5 C10組 1400m 右 1:33.1 良 38.5 2.9 55.0☆長江慶6人 8ト 6ワク 442 7-7-6-6 カヤドーブラック |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母ヌンジュリエット 母父(ローエングリン) ヌンフェルモ 青鹿毛 牝4 大島光二 ディアレストクラブ |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
0-2-4-20 0-0-0-1 0-2-4-17 0-2-4-17 |
笠松24.01.09 8 迎春賞C14特選( 1400m 右 1:33.0 良 40.6 3.2 54.0加藤聡8人 8ト 8ワク 460 6-6-6-8 ミカヅキ |
笠松23.12.29 3 杏花ちゃん来年もよ 1400m 右 1:31.8 良 40.2 1.7 54.0細川智4人 8ト 8ワク 463 4-4-3-3 オミコシ |
笠松23.12.07 5 アプリ配信72ヶ月 1400m 右 1:32.6 良 41.1 2.6 54.0細川智8人 9ト 2ワク 460 6-6-7-6 ティータイム |
笠松23.11.23 5 C15組 1400m 右 1:33.4 良 41.1 3.2 54.0森島貴7人 9ト 8ワク 456 7-7-6-7 フルールエトワール |
笠松23.11.09 6 リブレリーア賞C1 1400m 右 1:32.6 稍 39.7 3.0 54.0細川智6人 8ト 3ワク 453 5-6-6-7 ホウオウマーメイド |
4 | 4 | 父バトルプラン 母ドゥマイモンシェリ 母父(タイキシャトル) アップリュウジン 鹿毛 牡6 田口順子 キヨタケ牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 3-0-0-4 大橋敬(笠松) |
8-3-5-52 0-0-0-0 8-3-5-52 7-1-3-33 |
笠松24.01.09 4 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.0 良 38.1 0.8 55.0☆長江慶5人 8ト 5ワク 467 4-4-3-2 アバランチベルン |
笠松23.12.30 5 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.6 良 40.4 1.3 56.0浅野皓9人 10ト 5ワク 458 3-4-4-4 フレンドキョー |
笠松23.12.08 7 マックル賞C10 1400m 右 1:35.6 良 41.8 4.0 56.0加藤聡7人 7ト 5ワク 462 7-6-6-6 ハッピーノリクン |
笠松23.11.22 10 C9組 1400m 右 1:36.1 良 42.9 6.2 56.0加藤聡7人 10ト 10ワク 464 10-10-9-9 ベリーズテソーロ |
笠松23.07.20 10 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:35.1 良 42.3 3.6 56.0岡部誠6人 10ト 3ワク 474 6-5-6-8 キセキタイム |
5 | 5 | 父レッドファルクス 母オールアイキャンセイイズワウ 母父(Street Cry) ホワイトキャンバス 芦毛 牡4 (株)アプエンテ パカパカファーム |
55.0kg 長江慶(笠松) 1-2-0-1 笹野博(笠松) |
1-2-2-8 0-0-0-0 1-2-2-4 1-2-2-2 |
笠松24.01.09 2 C16組 1400m 右 1:30.6 良 39.0 0.2 55.0☆長江慶2人 8ト 6ワク 494 6-5-5-3 リックトラチャン |
笠松23.12.29 2 秋穂さん☆裕也さん 1400m 右 1:31.1 良 40.2 1.7 55.0☆長江慶2人 8ト 2ワク 494 5-5-3-2 フォティック |
笠松23.12.07 6 山眠る特別C13( 1600m 右 1:46.6 良 40.6 2.1 55.0☆長江慶7人 9ト 4ワク 503 8-9-7-7 ウィービースティ |
笠松23.11.21 1 ニンジンちゃん誕生 1400m 右 1:31.0 良 39.0 0.6 55.0☆長江慶1人 7ト 7ワク 497 3-3-3-1 ロックジャム |
笠松23.08.31 5 3歳7組 1400m 右 1:32.8 良 41.4 1.4 56.0大原浩5人 9ト 6ワク 488 5-5-5-5 ニシノスイセイ |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母アドマイヤカグラ 母父(スペシャルウィーク) アンジュアムール 栗毛 牝4 今川和亮 新冠橋本牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
2-0-0-8 0-0-0-0 2-0-0-5 2-0-0-5 |
笠松24.01.09 5 ニューイヤー特別C 1600m 右 1:45.8 良 40.9 3.5 54.0吉本隆7人 7ト 8ワク 428 7-7-6-5 タイトニット |
笠松23.12.27 1 C18組 1400m 右 1:32.3 良 39.5 0.6 54.0吉本隆2人 7ト 7ワク 429 2-2-1-1 ラディーヴァ |
笠松23.12.06 6 C20組 1400m 右 1:32.1 良 39.1 2.8 54.0松本剛8人 8ト 3ワク 433 8-8-7-5 ライリーミノル |
笠松23.09.13 9 3歳6組 1400m 右 1:33.5 良 41.6 3.3 54.0今井貴8人 10ト 9ワク 425 8-7-9-10 ニシノスイセイ |
笠松23.08.31 7 3歳6組 1400m 右 1:34.3 良 43.1 4.4 54.0向山牧6人 9ト 8ワク 432 7-6-4-5 ウインフィエルテ |
7 | 7 | 父Australia 母Shannon Spree 母父(Royal Applause) ブンダクリフス 鹿毛 牡5 川上和彦 DunrowanCo |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-1-0-11 伊藤強(笠松) |
1-2-1-25 0-0-0-0 1-2-1-23 1-2-1-23 |
笠松24.01.09 6 迎春賞C14特選( 1400m 右 1:31.5 良 38.5 1.7 56.0森島貴7人 8ト 4ワク 477 8-8-8-7 ミカヅキ |
笠松23.12.29 4 杏花ちゃん来年もよ 1400m 右 1:31.8 良 39.5 1.7 56.0森島貴3人 8ト 6ワク 474 6-6-4-4 オミコシ |
笠松23.12.07 4 冬木立賞C14特選 1400m 右 1:32.5 良 39.3 1.5 56.0細川智9人 10ト 2ワク 470 6-4-5-5 テーオーマツカゼ |
笠松23.11.23 3 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:46.3 良 39.7 1.1 56.0東川慎9人 9ト 5ワク 471 9-9-8-8 ウイングランブルー |
笠松23.11.07 5 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:34.2 稍 41.7 1.6 56.0藤原幹6人 10ト 3ワク 468 6-3-2-5 ディープトラスト |
8 | 8 | 父サトノクラウン 母スミレ 母父(ダイワメジャー) スミレブーケ 鹿毛 牝4 (株)ファーストビジョン ノーザンファーム |
53.0kg 大畑慧(愛知) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
0-4-0-12 0-0-0-1 0-4-0-10 0-1-0-5 |
笠松24.01.09 4 令和6年能登半島地 1400m 右 1:31.4 良 38.8 0.6 53.0☆大畑慧5人 8ト 8ワク 425 3-3-4-4 エイルリシュリュー |
笠松23.12.29 4 寒冷賞C13特選( 1600m 右 1:46.2 良 39.8 1.4 54.0東川慎4人 8ト 1ワク 423 7-7-7-7 メグ |
笠松23.11.23 4 C15組 1400m 右 1:32.8 良 40.6 2.6 54.0塚本征4人 9ト 4ワク 420 9-8-8-4 フルールエトワール |
笠松23.11.09 2 けーん誕生日おめで 1400m 右 1:31.4 稍 39.1 0.2 54.0塚本征3人 8ト 7ワク 420 7-6-6-5 ラプンタ |
笠松23.10.25 4 C20組 1400m 右 1:32.0 良 39.5 1.2 54.0塚本征4人 9ト 1ワク 425 8-8-7-6 コパノライダー |
[PR] |
---|