地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月21日 (日曜日) 大井競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)1,040,000 (3着)650,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
ウェルカム2024賞B2三B3一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 外コース・右 | 発走 19:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母ダンサーズブロンド 母父(ゴールドアリュール) マルカンブロンド 栗毛 牡5 斉藤勘介 三木田牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 1-3-1-0 高野毅(大井) |
5-4-1-7 0-1-1-1 5-3-0-6 5-4-1-6 |
大井23.12.29 2 フジテレビ賞B2二 1800m 右 1:59.3 良 39.9 0.3 56.0笹川翼1人 14ト 5ワク 477 13-12-11-12 ラストストーリー |
大井23.12.08 3 新時代のしながわ賞 1650m 左 1:47.6 良 41.1 0.8 57.0笹川翼1人 11ト 5ワク 483 5-5-4-4 ヒロシゲジャック |
大井23.09.06 2 三河島賞B3一選抜 1800m 右 1:54.0 重 38.4 0.1 56.0笹川翼1人 10ト 5ワク 482 2-2-2-2 ウインレゼルヴ |
大井23.08.01 1 トゥインクルサマー 1800m 右 1:53.9 不 38.4 0.7 56.0笹川翼1人 11ト 5ワク 481 2-1-1-1 スミソニアン |
大井23.06.28 2 淡路坂賞B3一選抜 1800m 右 1:53.0 良 38.2 0.4 56.0笹川翼4人 14ト 5ワク 477 5-6-3-2 マイネルサブマリン |
2 | 2 | 父キズナ 母セクシーディナー 母父(キンググローリアス) モンサンイルベント 鹿毛 セン7 山下新一 川島牧場 |
57.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
3-4-2-22 0-0-2-5 3-4-0-16 1-0-1-8 |
大井23.12.29 10 フジテレビ賞B2二 1800m 右 2:00.3 良 42.0 1.3 56.0和田譲8人 14ト 7ワク 485 2-2-2-2 ラストストーリー |
大井23.09.04 4 オフトひたちなか賞 2000m 右 2:07.1 不 39.2 0.9 55.0和田譲11人 12ト 10ワク 491 6-6-4-4 ラブラブパイロ |
大井23.08.18 5 サマーメモリー賞B 1650m 左 1:45.8 稍 40.5 2.1 55.0和田譲7人 7ト 7ワク 483 6-6-5-5 トーセンエルドラド |
川崎23.07.26 4 みうら夜市特別B2 2000m 左 2:14.2 良 42.1 0.5 57.0和田譲6人 13ト 13ワク 484 3-3-2-2 レッドスパロー |
大井23.07.10 6 夕凪賞B2三B3一 1800m 右 1:55.5 良 40.2 2.2 57.0和田譲6人 9ト 7ワク 486 6-5-5-5 リュミエール |
2 | 3 | 父トーセンジョーダン 母アルマニンファ 母父(スペシャルウィーク) ラインストリーム 栗毛 牡7 大澤繁昌 日高大洋牧場 |
55.0kg 藤本現(大井) 0-1-0-2 鷹見浩(大井) |
3-5-9-38 0-1-3-0 3-4-4-31 3-5-7-31 |
大井23.12.29 2 B3四 1800m 右 1:58.3 良 39.8 1.0 56.0藤本現6人 10ト 2ワク 461 9-9-7-7 アトランティス |
大井23.12.04 7 鳥居坂賞B3三選抜 1800m 右 1:58.3 良 40.9 1.2 53.0▲谷内貫4人 13ト 12ワク 459 12-12-9-9 アトランティス |
大井23.11.14 2 汐見坂賞B3一選抜 1800m 右 2:00.0 良 38.4 0.0 53.0▲谷内貫4人 9ト 7ワク 459 8-7-7-7 ミッションレール |
大井23.10.30 3 花梨賞B2四B3一 2000m 右 2:10.9 良 39.2 0.6 52.0▲谷内貫7人 12ト 10ワク 457 11-11-7-6 サヨノネイチヤ |
大井23.10.02 5 土器坂賞B3二選抜 1800m 右 1:55.1 良 38.2 0.3 56.0藤本現6人 9ト 2ワク 457 6-5-7-6 スイングステート |
3 | 4 | 父ルーラーシップ 母トゥザハピネス 母父(シンボリクリスエス) クールファイブ 鹿毛 牡6 大塚亮一 ノーザンファーム |
57.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 月岡健(大井) |
2-0-1-25 0-0-0-7 2-0-1-14 0-0-0-0 |
J中山23.12.09 8 3歳上2勝クラス 2400m 右 2:36.5 良 38.4 1.0 58.0内田博13人 16ト 3ワク 486 15-15-14-12 ローズボウル |
J東京23.11.19 10 3歳上2勝クラス 2100m 左 2:12.5 稍 37.3 1.4 58.0内田博12人 15ト 5ワク 484 12-12-12-12 ビップスコーピオン |
J東京23.10.28 10 伊勢佐木特別3歳上 2100m 左 2:12.9 良 37.4 1.9 58.0内田博12人 16ト 10ワク 486 12-12-12-14 クールミラボー |
J中山23.09.16 14 松戸特別3歳上2勝 2400m 右 2:37.4 良 41.1 3.3 58.0内田博13人 16ト 11ワク 486 13-13-11-12 レッドプロフェシー |
J東京23.06.11 5 八王子特別3歳上2 2100m 左 2:08.7 重 35.9 0.8 58.0内田博11人 16ト 5ワク 478 14-14-15-14 セラフィックコール |
3 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母クアルティエーレ 母父(ネオユニヴァース) コスモファルネーゼ 黒鹿毛 牡5 (有)ビッグレッドファーム ビッグレッドファーム |
57.0kg 和田譲(大井) 1-0-3-4 宗形竹(大井) |
5-0-6-14 1-0-0-0 4-0-6-14 5-0-6-14 |
大井23.12.31 6 おおとり賞A2一B 1800m 右 1:59.2 良 40.8 2.0 55.0和田譲5人 14ト 10ワク 487 13-13-12-9 ナンセイホワイト |
大井23.12.08 8 スマイルシティ・品 1800m 右 1:58.9 良 39.7 1.0 57.0桑村真1人 13ト 13ワク 482 13-13-8-8 ナンセイホワイト |
大井23.11.17 3 スポーツニッポン賞 2000m 右 2:11.0 不 38.6 0.3 55.0和田譲10人 15ト 14ワク 486 9-9-8-7 サヨノネイチヤ |
大井23.10.30 5 花梨賞B2四B3一 2000m 右 2:11.9 良 40.1 1.6 57.0和田譲2人 12ト 5ワク 482 7-7-8-7 サヨノネイチヤ |
大井23.10.04 3 トルマリン賞B2二 1800m 右 1:52.4 不 37.6 0.1 56.0和田譲6人 15ト 3ワク 481 6-6-5-1 ビシャモンテン |
4 | 6 | 父ホッコータルマエ 母プラチナムーン 母父(アドマイヤムーン) スミソニアン 黒鹿毛 牡6 鈴木秀敏 豊洋牧場 |
57.0kg 的場文(大井) 1-1-2-4 宗形竹(大井) |
3-4-6-27 1-2-3-7 2-2-3-19 3-2-4-22 |
大井23.12.29 3 フジテレビ賞B2二 1800m 右 1:59.3 良 39.7 0.3 56.0的場文6人 14ト 14ワク 431 9-10-14-14 ラストストーリー |
大井23.12.07 10 九段坂賞B2五B3 1400m 右 1:29.0 良 38.6 0.8 57.0的場文8人 16ト 15ワク 428 15-15-16 マザオ |
大井23.11.17 1 シトリン賞B2二選 1400m 右 1:29.7 不 37.8 0.1 56.0的場文8人 13ト 3ワク 430 12-12-12 オピニオンリーダー |
大井23.10.30 4 花梨賞B2四B3一 2000m 右 2:11.7 良 39.7 1.4 57.0的場文9人 12ト 6ワク 429 6-6-9-11 サヨノネイチヤ |
大井23.10.04 10 トルマリン賞B2二 1800m 右 1:54.7 不 38.6 2.4 56.0吉原寛5人 15ト 4ワク 437 12-12-14-15 ビシャモンテン |
4 | 7 | 父エスポワールシチー 母ヒミノオトヒメ 母父(コマンダーインチーフ) エールブラーヴ 黒鹿毛 牡7 稲場澄 中本隆志 |
57.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-2 田中人(大井) |
2-1-2-24 0-0-0-2 0-0-0-7 0-0-0-2 |
大井23.12.29 5 フジテレビ賞B2二 1800m 右 1:59.6 良 41.3 0.6 56.0西啓太9人 14ト 13ワク 487 1-1-1-1 ラストストーリー |
大井23.12.08 9 新時代のしながわ賞 1650m 左 1:49.7 良 43.4 2.9 57.0西啓太5人 11ト 11ワク 495 2-2-1-3 ヒロシゲジャック |
J阪神23.10.01 11 3歳上2勝クラス 2000m 右 2:08.2 重 41.5 3.9 55.0▲田口貫6人 13ト 9ワク 486 2-2-2-5 アオイイーグル |
J阪神23.04.02 9 明石特別4歳上2勝 2000m 芝右 2:00.5 良 35.3 1.4 55.0今村聖8人 11ト 6ワク 470 2-2-2-2 テーオーソラネル |
J阪神23.03.04 7 千里山特別4歳上2 2000m 芝右 2:00.2 良 35.9 0.9 58.0松若風7人 10ト 7ワク 474 2-3-3-3 ブラックシールド |
5 | 8 | 父パイロ 母レイヨンヴェール 母父(ゴールドアリュール) ロヴェンテ 青鹿毛 牡5 吉田照哉 社台ファーム |
55.0kg 本田重(船橋) 2-0-0-5 渡邉和(大井) |
4-2-0-8 0-0-0-0 4-2-0-8 4-2-0-8 |
大井23.12.29 8 B3四 1800m 右 2:00.4 良 42.8 3.1 56.0笹川翼1人 10ト 8ワク 527 7-7-4-6 アトランティス |
大井23.10.30 2 花梨賞B2四B3一 2000m 右 2:10.3 良 39.8 0.0 55.0笹川翼4人 12ト 7ワク 520 9-9-1-1 サヨノネイチヤ |
大井23.10.02 2 土器坂賞B3二選抜 1800m 右 1:54.8 良 38.5 0.0 56.0笹川翼2人 9ト 3ワク 527 3-3-3-3 スイングステート |
大井23.09.06 4 三河島賞B3一選抜 1800m 右 1:54.6 重 38.6 0.7 56.0本田重5人 10ト 6ワク 521 4-4-5-6 ウインレゼルヴ |
大井23.03.30 7 オフト京王閣賞B3 1800m 右 1:55.9 不 38.8 1.0 56.0本田重4人 12ト 9ワク 518 10-10-11-11 スティルライフ |
5 | 9 | 父モンテロッソ 母タイクローサ 母父(フォーティナイナー) ラストストーリー 鹿毛 牡6 三岡有香 中山高鹿康 |
57.0kg 藤田凌(大井) 3-6-5-3 阪本一(大井) |
5-8-7-29 0-0-0-7 5-8-7-21 5-7-6-14 |
大井23.12.29 1 フジテレビ賞B2二 1800m 右 1:59.0 良 40.6 0.3 56.0藤田凌3人 14ト 12ワク 451 3-3-3-2 マルカンブロンド |
大井23.12.04 3 鳥居坂賞B3三選抜 1800m 右 1:57.3 良 40.4 0.2 56.0藤田凌3人 13ト 10ワク 453 4-5-4-3 アトランティス |
大井23.11.13 2 デイリースポーツ賞 1600m 右 1:43.7 良 39.9 0.2 56.0藤田凌3人 11ト 1ワク 453 6-6-5-4 スウィング |
大井23.11.01 2 アルデバラン賞B3 1600m 右 1:43.5 良 40.1 0.2 56.0藤田凌3人 11ト 9ワク 455 2-2-2-2 モンサンレックス |
大井23.10.05 5 権之助坂賞B3三選 1600m 右 1:41.6 不 39.9 1.0 55.0☆新原周2人 13ト 8ワク 448 6-6-8-7 ラムリケティ |
6 | 10 | 父Race Day 母Katina K 母父(Distinctive Pro) マイネルサブマリン 芦毛 牡7 永野雄介 CarlBennet |
57.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-0 森下淳(大井) |
8-3-2-11 0-0-0-3 8-3-2-7 8-3-2-3 |
大井23.08.13 1 ホッケータウンしな 1800m 右 1:53.1 稍 39.4 0.5 57.0クアト1人 11ト 7ワク 482 3-3-2-2 リュミエール |
大井23.06.28 1 淡路坂賞B3一選抜 1800m 右 1:52.6 良 37.5 0.4 56.0矢野貴1人 14ト 4ワク 475 6-5-6-6 マルカンブロンド |
大井22.12.29 3 フジテレビ賞B2四 1800m 右 1:54.5 良 37.5 0.3 57.0今野忠4人 16ト 6ワク 477 7-8-7-6 ハデスキーパー |
大井22.12.09 6 スポーツニッポン賞 2000m 右 2:08.2 重 39.7 0.9 55.0本田重2人 12ト 3ワク 475 8-8-7-5 サトノディード |
大井22.10.31 4 オフト大郷賞B2三 1800m 右 1:53.9 良 37.8 0.7 57.0本田重2人 16ト 12ワク 482 9-11-10-10 アエノブライアン |
6 | 11 | 父キズナ 母クリアリーコンフューズド 母父(Successful Appeal) レイリ 鹿毛 牡5 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
57.0kg 森泰斗(船橋) 4-3-1-1 上杉昌(大井) |
5-3-2-3 1-1-0-1 4-2-2-1 4-3-2-1 |
大井23.12.27 1 檜坂賞B3一選抜特 1600m 右 1:44.2 良 40.3 0.2 56.0森泰斗3人 15ト 4ワク 538 9-8-9-7 センゲントップ |
大井23.12.09 3 オープス磐梯賞B3 1600m 右 1:44.2 良 39.3 0.5 56.0森泰斗1人 16ト 3ワク 542 9-9-11-9 ストライク |
大井23.11.13 3 デイリースポーツ賞 1600m 右 1:44.2 良 40.5 0.7 56.0笹川翼1人 11ト 10ワク 543 5-5-4-5 スウィング |
大井23.10.29 2 ポルックス賞B3二 1650m 左 1:47.0 稍 41.0 0.1 56.0森泰斗1人 9ト 7ワク 542 6-6-1-2 パレルモ |
大井23.10.05 2 権之助坂賞B3三選 1600m 右 1:40.6 不 39.3 0.0 56.0森泰斗1人 13ト 3ワク 545 7-7-5-5 ラムリケティ |
7 | 12 | 父クリエイター2 母チャームウィーク 母父(スペシャルウィーク) ヒロシゲジャック 芦毛 牡5 川上和彦 岡田牧場 |
57.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 荒井朋(大井) |
7-7-2-10 5-5-2-4 2-2-0-3 7-2-1-4 |
大井23.12.28 1 ラストトゥインクル 1650m 左 1:47.8 良 40.8 0.3 55.0森泰斗1人 11ト 7ワク 522 2-2-2-1 スギノマジェスティ |
大井23.12.08 1 新時代のしながわ賞 1650m 左 1:46.8 良 40.5 0.8 57.0森泰斗2人 11ト 9ワク 521 3-4-2-1 バラク |
大井23.10.30 8 花梨賞B2四B3一 2000m 右 2:12.5 良 40.8 2.2 57.0町田直8人 12ト 2ワク 524 5-5-6-9 サヨノネイチヤ |
浦和23.10.17 3 秋風特別B2B3選 2000m 左 2:11.1 稍 39.7 1.1 57.0町田直4人 10ト 2ワク 521 4-5-3-3 アヴァニイ |
大井23.10.04 11 トルマリン賞B2二 1800m 右 1:55.3 不 39.5 3.0 56.0町田直8人 15ト 2ワク 525 10-10-12-14 ビシャモンテン |
7 | 13 | 父メイショウサムソン 母ロイヤルシフォン 母父(ダイワメジャー) トップロイヤル 鹿毛 牡7 (有)宮内牧場 宮内牧場 |
55.0kg 青柳正(大井) 0-0-0-0 橋本馬(大井) |
14-3-5-17 0-0-0-0 14-3-5-17 3-0-1-13 |
大井23.12.29 4 フジテレビ賞B2二 1800m 右 1:59.5 良 40.1 0.5 56.0桑村真5人 14ト 8ワク 544 12-14-12-9 ラストストーリー |
大井23.12.08 3 スマイルシティ・品 1800m 右 1:58.4 良 38.6 0.5 55.0岡村健13人 13ト 4ワク 540 11-11-13-13 ナンセイホワイト |
大井23.11.16 9 ドリームナイト賞B 1600m 右 1:45.2 良 40.6 2.2 55.0森泰斗5人 12ト 6ワク 545 12-12-11-10 イルヴェント |
大井23.10.30 9 花梨賞B2四B3一 2000m 右 2:12.8 良 40.8 2.5 57.0森泰斗6人 12ト 1ワク 540 12-11-10-8 サヨノネイチヤ |
大井23.05.22 4 レグルス賞B2二B 1600m 右 1:42.1 稍 40.2 0.8 57.0森泰斗6人 15ト 16ワク 547 11-10-5-6 ベニッシモ |
8 | 14 | 父ロージズインメイ 母シャンパンセラー 母父(マンハッタンカフェ) ウインレゼルヴ 栗毛 牡7 稲場澄 小田誠一 |
57.0kg 達城龍(大井) 5-0-0-1 坂井英(大井) |
10-0-0-20 0-0-0-7 10-0-0-12 5-0-0-1 |
大井23.12.26 6 金盃トライアル3上 2600m 右 2:56.5 良 41.3 1.8 53.0達城龍3人 14ト 8ワク 512 3-4-6-7 アンタンスルフレ |
大井23.12.06 1 黄葉賞B2三選抜特 1600m 右 1:44.0 良 40.0 0.0 56.0達城龍2人 14ト 6ワク 513 8-7-8-8 モンサンレックス |
大井23.09.06 1 三河島賞B3一選抜 1800m 右 1:53.9 重 38.1 0.1 56.0達城龍2人 10ト 9ワク 505 3-3-3-3 マルカンブロンド |
大井23.08.18 1 カシオペア座特別C 1800m 右 1:55.1 稍 39.1 0.2 56.0達城龍1人 10ト 5ワク 506 4-5-5-5 リックマーベル |
大井23.08.03 1 牛タンバーガー賞C 1600m 右 1:40.8 稍 38.8 0.0 56.0達城龍1人 10ト 6ワク 508 5-6-5-5 イーサンアイ |
8 | 15 | 父マクフィ 母ボーントゥブーギー 母父(Tobougg) ワイルドハンター 鹿毛 セン4 半沢(有) 谷川牧場 |
55.0kg 岩橋勇(川崎) 0-0-0-1 上杉昌(大井) |
2-1-1-10 1-0-0-5 1-1-1-5 1-1-1-2 |
大井23.12.29 7 B3四 1800m 右 1:59.7 良 40.9 2.4 56.0岩橋勇8人 10ト 1ワク 471 4-4-8-8 アトランティス |
大井23.12.06 1 やまねこ座特別C1 1800m 右 1:58.6 良 39.7 0.1 56.0笹川翼10人 15ト 12ワク 470 4-4-3-5 ウィズフィリップ |
大井23.11.16 9 C1二 三 四 1600m 右 1:46.4 良 40.8 2.3 56.0森泰斗6人 12ト 2ワク 473 7-8-10-10 チャンピオンフジ |
大井23.11.02 3 C1三 四 五 1600m 右 1:45.0 良 41.5 1.7 56.0笹川翼3人 14ト 1ワク 473 5-5-6-6 ヤクモ |
J中山23.09.23 11 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.5 不 39.0 1.4 55.0木幡巧7人 11ト 10ワク 446 3-3-3-7 クリニクラウン |
[PR] |
---|