地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月18日 (木曜日) 船橋競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)351,000 (3着)225,000 (4着)135,000 (5着)99,000 |
||
C3一特選 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クリーンエコロジー 母スレンダーガール 母父(アフリート) エコロジーガール 芦毛 牝6 シグラップ・マネジメント(株) 千代田牧場 |
51.0kg 所 蛍(船橋) 0-1-0-1 伊藤滋(船橋) |
2-3-7-54 1-3-5-45 1-0-2-9 0-2-1-21 |
川崎24.01.04 2 C3三 四 1400m 左 1:34.6 良 40.8 0.2 51.0蛍4人 466 7ト 7ワク ▲所 2-2-2-2 ウルトラヨウコ |
浦和23.12.25 3 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.7 良 41.5 0.6 52.0△木間龍7人 11ト 10ワク 468 3-5-4-2 ラーズグリーズ |
船橋23.12.16 7 C2四 五 1500m 左 1:39.9 良 40.9 1.7 52.0△木間龍8人 9ト 5ワク 473 4-4-4-3 シンキングファーザ |
船橋23.11.30 6 C2六 七 1500m 左 1:38.6 良 40.6 1.2 51.0蛍5人 478 12ト 4ワク ▲所 8-8-7-7 エクメディゴールド |
川崎23.11.09 4 C2六 七 八 1400m 左 1:33.6 良 40.8 0.3 52.0△木間龍7人 12ト 1ワク 476 6-6-7-6 ティーストーク |
2 | 2 | 父ダノンシャンティ 母ミヤジガンバレ 母父(ファスリエフ) チアリング 鹿毛 牝5 酒井孝敏 村中牧場 |
54.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
1-1-0-29 1-0-0-11 0-0-0-7 0-0-0-1 |
川崎24.01.03 11 2024川崎ジョッ 1500m 左 1:43.5 良 43.8 3.3 54.0本田紀14人 14ト 6ワク 440 10-9-8-10 ツワモノ |
川崎23.12.13 11 C2三 四 五 1400m 左 1:38.6 稍 44.9 3.5 54.0岡村健11人 12ト 9ワク 454 10-8-10-9 アイディアリスト |
川崎23.11.08 11 C2三 四 五 1400m 左 1:36.6 良 42.9 3.8 54.0岡村健9人 11ト 9ワク 461 9-10-10-10 ドミネートシチー |
川崎23.10.12 11 C2四 五 六 1400m 左 1:37.2 稍 43.0 3.9 54.0岡村健7人 11ト 2ワク 454 11-11-11-11 シゲルオトコギ |
川崎23.08.25 1 ファイナルアンサー 1400m 左 1:33.7 良 41.9 0.1 54.0岡村健2人 10ト 5ワク 452 4-4-3-2 フェミニンルック |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母ナムラカエデジョウ 母父(フォーティナイナー) エキストラライト 栗毛 牝7 (株)レックス 八田ファーム |
54.0kg 山崎誠(川崎) 4-2-0-8 米谷康(船橋) |
6-3-2-33 6-3-2-23 0-0-0-9 3-2-1-18 |
船橋23.12.16 5 C2四 五 1500m 左 1:39.6 良 40.9 1.4 54.0山崎誠4人 9ト 1ワク 471 2-2-2-2 シンキングファーザ |
船橋23.11.29 9 C2四 五 1500m 左 1:38.4 良 40.0 1.3 54.0山崎誠5人 10ト 4ワク 475 2-2-2-3 ゲンパチルミナス |
船橋23.08.07 1 馬い!幻の八幡平バ 1500m 左 1:38.1 良 41.3 0.1 54.0山崎誠3人 12ト 8ワク 458 2-2-2-2 ブライトオーシャン |
船橋23.07.25 4 C2六 七 1500m 左 1:38.5 良 41.5 0.8 54.0山崎誠1人 13ト 5ワク 462 1-1-1-1 グランハバナブルー |
浦和23.06.30 6 C2六 七 八 1500m 左 1:39.1 良 40.3 1.0 54.0山崎誠1人 9ト 3ワク 467 4-4-6-5 ティーズロック |
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母ラナンキュラス 母父(スペシャルウィーク) ラビットヘアー 黒鹿毛 牝4 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟23.08.13 7 3歳未勝利 2000m 芝左 2:01.1 良 35.1 0.7 54.0石橋脩13人 18ト 1ワク 410 14-13-15-15 オブリクア |
J福島23.07.02 9 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.3 良 36.5 1.1 54.0菅原明6人 16ト 11ワク 412 9-11-10-11 ソワドリヨン |
J東京23.06.10 3 3歳未勝利 1800m 芝左 1:47.6 良 34.1 0.2 54.0菅原明11人 18ト 5ワク 420 7-9-8 ネッロランパンテ |
J新潟23.05.21 5 3歳未勝利 1800m 芝左 1:49.9 良 36.3 1.0 54.0富田暁7人 16ト 5ワク 422 4-6 フェミナフォルテ |
J中山23.03.11 10 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.7 良 35.0 0.8 54.0菅原明9人 16ト 6ワク 422 10-9-9-9 ガレストロ |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母チェルカ 母父(クロフネ) ランペロニキ 鹿毛 セン6 西村健 レイクヴィラファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-0 米谷康(船橋) |
7-5-1-13 2-1-0-5 5-4-1-8 0-0-0-0 |
浦和23.11.23 6 埼玉県養蜂協会長賞 1400m 左 1:31.7 良 40.1 2.1 56.0秋元耕3人 12ト 1ワク 509 5-8-6-6 タツノヴィクトリー |
川崎23.11.08 4 C2三 四 五 1500m 左 1:38.5 良 41.6 0.7 56.0秋元耕7人 13ト 1ワク 504 3-3-2-1 ラスティンボーイ |
浦和23.10.20 1 ランチタイムチャC 1400m 左 1:31.3 良 41.2 0.2 56.0秋元耕1人 9ト 6ワク 503 4-4-3-1 ウォーターリリー |
浦和23.08.15 11 日高市巾着田曼珠沙 1400m 左 1:34.8 稍 43.6 3.3 56.0森泰斗1人 11ト 2ワク 497 6-7-8-8 ジョーカイ |
浦和23.07.20 2 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:30.1 良 38.8 0.5 56.0森泰斗1人 9ト 5ワク 508 2-2-1-1 スイートナイト |
6 | 6 | 父カネヒキリ 母アビリティック 母父(フレンチデピュティ) ビービーファブル 黒鹿毛 牡7 田中和治 奥山博 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 3-3-1-3 新井清(船橋) |
6-7-7-12 4-7-7-8 2-0-0-4 4-5-6-7 |
川崎24.01.04 2 C3三 四 1500m 左 1:40.3 良 42.4 0.0 56.0森泰斗1人 9ト 9ワク 473 3-4-1-3 ニットウナナ |
船橋23.12.20 3 C2六 七 八ア 1500m 左 1:38.5 良 39.1 0.7 56.0高橋利5人 10ト 5ワク 474 6-6-6-5 モンレアーレ |
船橋23.12.01 3 馬い!長野中川リン 1500m 左 1:38.2 良 40.4 0.7 56.0高橋利5人 12ト 4ワク 470 8-7-7-6 ジョリエス |
船橋23.05.02 9 C2四 五 1500m 左 1:39.8 良 39.6 1.3 56.0本田重3人 13ト 7ワク 474 13-12-11-11 マンハッタンロード |
船橋23.04.12 7 馬い!熊本菊池のご 1500m 左 1:39.8 良 39.8 1.4 56.0森泰斗2人 12ト 1ワク 472 9-8-9-9 ノブヘンドリックス |
7 | 7 | 父クリエイター2 母セントローレンス 母父(ジャングルポケット) セントレガーロ 栗毛 牝6 井手慶祐 岡田牧場 |
54.0kg 落合玄(船橋) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
1-4-2-28 1-4-2-28 0-0-0-0 1-3-1-25 |
船橋23.12.18 8 ディセンバー賞C2 1500m 左 1:39.2 良 40.8 0.9 54.0岡村健5人 11ト 1ワク 464 3-3-4-5 ホシノスナ |
船橋23.11.29 4 C2四 五 1500m 左 1:37.5 良 39.0 0.4 54.0田中力8人 10ト 2ワク 466 4-3-3-2 ゲンパチルミナス |
船橋23.10.25 9 C2四 五 六ア 1500m 左 1:37.7 良 39.6 1.8 54.0田中力8人 12ト 5ワク 465 6-6-7-8 タカラライナー |
川崎23.10.13 3 下野賞C2七 八 1500m 左 1:39.5 良 40.7 0.5 54.0田中力6人 13ト 12ワク 467 10-10-6-5 ミチノシチリア |
船橋23.09.29 4 馬い!今夜は野菜鍋 1200m 左 1:16.2 良 38.1 1.3 54.0田中力7人 10ト 5ワク 476 6-5-5 ハーモニーホクト |
8 | 8 | 父バトルプラン 母レミニセンス 母父(サンデーサイレンス) アイダケ 栗毛 牡4 内藤正生 サカイファーム |
55.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-2 佐々清(船橋) |
0-3-0-10 0-3-0-10 0-0-0-0 0-3-0-9 |
船橋23.12.20 6 ビワ特別3歳一 1500m 左 1:38.0 良 40.3 1.9 54.0△木間龍8人 10ト 8ワク 497 6-8-7-6 グレートフリオーソ |
船橋23.11.30 6 バラ賞3歳一 1500m 左 1:39.8 良 40.5 3.0 56.0野澤憲8人 12ト 10ワク 501 7-7-9-10 ホシノスナ |
船橋23.10.26 8 谷津干潟特別3歳一 1500m 左 1:40.2 良 40.4 2.0 54.0△木間龍9人 12ト 10ワク 498 5-5-7-8 エントジアスタ |
船橋23.09.26 9 3歳三 1200m 左 1:19.8 良 42.1 3.2 56.0野澤憲3人 11ト 8ワク 498 7-6-8 コンイルヴェント |
浦和23.08.31 6 3歳六 1400m 左 1:32.4 良 42.5 0.7 56.0野澤憲4人 12ト 12ワク 493 1-2-2-2 エムティウィンド |
8 | 9 | 父モンテロッソ 母レリッシュザソート 母父(Sadler's Wells) モンレアーレ 黒鹿毛 セン6 西村健 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 張田昂(船橋) 3-1-0-1 山田信(船橋) |
5-6-2-8 3-4-2-7 2-2-0-0 3-2-1-1 |
船橋23.12.20 1 C2六 七 八ア 1500m 左 1:37.8 良 38.7 0.5 56.0張田昂2人 10ト 8ワク 509 2-2-2-2 ケイアイインダラ |
船橋23.06.21 2 馬い!淡路うしろ新 1500m 左 1:39.8 良 38.8 1.1 56.0張田昂1人 10ト 10ワク 517 3-3-3-3 スーリエドヴェール |
船橋23.05.04 1 C2八 九 1500m 左 1:38.8 良 39.4 0.2 56.0張田昂1人 12ト 12ワク 519 1-1-1-1 テッシトゥーラ |
船橋23.04.14 1 C3二 三 1500m 左 1:38.5 良 40.0 1.4 56.0張田昂1人 12ト 12ワク 517 3-3-3-2 ハクサンキュート |
船橋22.07.23 2 馬い!卵はサンサン 1500m 左 1:39.3 良 40.2 1.1 56.0本田重3人 9ト 7ワク 492 8-7-8-8 トリプルミリオン |
[PR] |
---|