地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月17日 (水曜日) 船橋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)4,000,000 (2着)1,600,000 (3着)1,000,000 (4着)600,000 (5着)400,000 |
||
船橋の名伯楽記念A2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母ベルエアシズル 母父(Unusual Heat) ゴールドレガシー 栗毛 牡6 (株)G1レーシング (有)社台コーポレー |
56.0kg 御神訓(大井) 1-1-0-1 藤田輝(大井) |
5-2-1-12 3-1-0-5 2-1-1-7 0-0-0-0 |
大井23.12.07 1 ブルージルコン賞A 1600m 右 1:42.0 良 39.8 0.7 57.0御神訓1人 14ト 3ワク 494 10-10-2-2 タブラオ |
大井23.11.02 4 リゲル賞A2一B1 1600m 右 1:43.1 良 41.2 0.3 57.0御神訓2人 11ト 9ワク 494 4-4-4-3 キングオブザナイル |
大井23.08.14 2 サマーナイト賞A2 1600m 右 1:40.4 不 39.1 0.0 57.0御神訓4人 11ト 4ワク 489 9-8-2-2 ウェイキー |
大井23.07.11 10 ルビー賞A2一B1 1800m 右 1:54.0 良 39.5 1.8 57.0矢野貴2人 15ト 5ワク 496 7-7-8-8 ハデスキーパー |
J東京23.04.22 13 オアシスS4歳上O 1600m 左 1:37.3 良 37.0 1.0 57.0藤懸貴11人 16ト 6ワク 488 10-10 コンシリエーレ |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母クラーベセクレタ 母父(ワイルドラッシュ) クラーベドラド 青鹿毛 牡5 (有)サンデーレーシング ノーザンファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-1-1 川島一(船橋) |
4-2-2-12 3-1-2-7 1-1-0-4 2-1-0-0 |
浦和23.12.22 3 師走特別A2下 1500m 左 1:36.0 良 40.1 0.6 57.0森泰斗1人 9ト 9ワク 510 2-3-1-1 ヴィゴーレ |
浦和23.11.21 5 ’23 まがたま賞 1400m 左 1:27.7 良 38.1 0.7 57.0森泰斗2人 11ト 8ワク 507 4-4-3-5 ブラックパンサー |
船橋23.10.27 2 菊花特別A2B1一 1700m 左 1:48.1 良 39.5 0.1 57.0森泰斗1人 12ト 5ワク 504 1-1-1-1 ホウオウトゥルース |
船橋23.09.26 1 長月特別B1一 1600m 左 1:40.4 良 40.1 0.9 56.0森泰斗1人 8ト 1ワク 504 1-1-1-1 ハイエストエンド |
J東京23.06.25 13 甲州街道S3歳上3 1600m 左 1:37.4 良 37.6 2.1 53.0松岡正15人 16ト 14ワク 490 10-14 ワールドタキオン |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母キョウエイトルース 母父(フジキセキ) ホウオウトゥルース 栗毛 セン8 岡田牧雄 岡田スタツド |
56.0kg 笹川翼(大井) 2-0-1-0 佐藤太(船橋) |
6-3-3-19 2-2-1-9 4-1-2-10 2-0-1-0 |
船橋23.12.18 1 カサブランカ特別A 1700m 左 1:49.4 良 38.6 0.3 57.0笹川翼1人 8ト 6ワク 472 4-4-3-3 タイセイアゲイン |
船橋23.11.28 3 日刊ゲンダイ賞A2 1800m 左 1:54.7 良 38.7 1.0 57.0笹川翼1人 10ト 1ワク 477 9-8-9-8 ブリッグオドーン |
船橋23.10.27 1 菊花特別A2B1一 1700m 左 1:48.0 良 38.2 0.1 57.0笹川翼2人 12ト 11ワク 476 4-5-5-4 クラーベドラド |
J新潟23.08.26 12 BSN賞3歳上OP 1800m 左 1:53.6 良 37.8 2.8 54.0永野猛12人 13ト 3ワク 478 13-13-13-13 アイコンテーラー |
J東京23.06.03 7 アハルテケS3歳上 1600m 左 1:35.2 重 35.3 1.4 58.0丹内祐14人 16ト 5ワク 484 16-16 タイセイサムソン |
3 | 4 | 父パイロ 母アーバンレジェンド 母父(アグネスタキオン) タイセイアゲイン 黒鹿毛 牡6 田中成奉 社台ファーム |
56.0kg 川島正(船橋) 0-1-0-2 山田信(船橋) |
4-2-1-18 3-2-0-11 1-0-1-7 1-2-0-5 |
船橋23.12.18 2 カサブランカ特別A 1700m 左 1:49.7 良 38.3 0.3 57.0川島正4人 8ト 2ワク 479 7-7-7-5 ホウオウトゥルース |
船橋23.11.28 5 日刊ゲンダイ賞A2 1800m 左 1:55.4 良 40.0 1.7 57.0川島正8人 10ト 9ワク 477 6-6-5-3 ブリッグオドーン |
船橋23.10.27 10 菊花特別A2B1一 1700m 左 1:49.5 良 39.5 1.5 57.0川島正9人 12ト 12ワク 467 7-8-7-6 ホウオウトゥルース |
船橋23.04.12 7 こぼれ桜特別A2B 1800m 左 1:57.7 良 38.9 1.4 57.0矢野貴3人 9ト 1ワク 482 9-9-9-9 デスティネ |
船橋23.03.14 5 早春賞A2 1700m 左 1:53.2 良 39.0 1.3 56.0矢野貴2人 9ト 5ワク 484 7-6-7-7 ユアヒストリー |
4 | 5 | 父オンファイア 母アベニンプラナス 母父(サウスヴィグラス) アベニンドリーム 鹿毛 牡7 (株)マステック スマイルファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 玉井等(船橋) |
6-7-5-31 1-1-1-7 5-6-4-24 1-0-1-4 |
船橋23.12.18 3 カサブランカ特別A 1700m 左 1:49.7 良 39.3 0.3 57.0桑村真7人 8ト 7ワク 524 1-1-1-1 ホウオウトゥルース |
大井23.09.22 6 内濠賞A2以下選抜 1650m 左 1:44.0 不 39.8 1.7 57.0安藤洋7人 7ト 1ワク 514 7-7-7-7 ロンコーネ |
浦和23.08.30 4 初秋特別A2下選抜 1500m 左 1:35.9 良 38.9 1.4 57.0安藤洋5人 6ト 5ワク 513 2-2-4-4 ヨハン |
大井23.08.14 10 サマーナイト賞A2 1600m 右 1:42.8 不 40.8 2.4 57.0安藤洋9人 11ト 11ワク 514 6-5-7-7 ウェイキー |
大井23.07.11 6 ルビー賞A2一B1 1800m 右 1:53.2 良 38.7 1.0 57.0今野忠11人 15ト 2ワク 510 8-7-8-6 ハデスキーパー |
4 | 6 | 父セレン 母チャームアスリープ 母父(ティンバーカントリー) ブラヴール 栗毛 牡7 山口圭子 村田牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 2-4-1-8 佐藤太(船橋) |
5-8-1-17 2-7-1-9 3-1-0-8 2-3-1-8 |
船橋23.05.05 7 皐月盃4上OP 2200m 左 2:28.1 良 39.7 1.0 56.0本橋孝7人 12ト 5ワク 512 9-9-9-5 ジョエル |
大井23.04.20 10 ブリリアントカップ 1800m 右 1:53.0 良 36.9 1.1 57.0石崎駿14人 15ト 11ワク 509 12-12-11-11 ランリョウオー |
名古屋23.03.16 9 名古屋大賞典Jpn 2000m 右 2:11.0 良 37.9 2.8 54.0渡邊竜9人 12ト 12ワク 509 9-8-10-10 ハギノアレグリアス |
大井23.02.22 12 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:50.5 良 39.3 1.3 56.0石崎駿11人 16ト 11ワク 514 13-13-16-15 カイル |
船橋23.01.17 6 チバテレ盃4上OP 1800m 左 1:58.8 良 41.4 2.0 57.0石崎駿5人 10ト 5ワク 518 8-9-8-8 ギガキング |
5 | 7 | 父バンブーエール 母ジーガートップラン 母父(マヤノトップガン) キャッスルトップ 黒鹿毛 牡6 城市公 城市公 |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-1 渋谷博(船橋) |
4-4-0-22 3-4-0-18 1-0-0-3 1-3-0-10 |
川崎24.01.04 12 スパーキングオール 2100m 左 2:23.9 良 39.8 2.4 57.0仲野光10人 12ト 7ワク 442 12-12-12-12 ナニハサテオキ |
船橋23.08.09 12 フリオーソレジェン 1800m 左 1:57.1 良 42.5 3.7 56.0山中悠12人 12ト 8ワク 443 3-3-8-12 ギガキング |
大井23.05.24 13 大井記念4上OP重 2000m 右 2:08.9 重 40.5 3.7 57.0仲野光12人 14ト 6ワク 455 13-14-14-14 セイカメテオポリス |
船橋23.05.05 11 皐月盃4上OP 2200m 左 2:28.9 良 41.1 1.8 56.0仲野光8人 12ト 6ワク 463 2-2-2-7 ジョエル |
川崎23.04.06 6 幸OP4歳上 2100m 左 2:20.3 良 41.2 0.6 57.0仲野光7人 10ト 3ワク 453 1-1-1-2 キーピリオッド |
5 | 8 | 父クロフネ 母ノットオーソリティ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ノットリグレット 芦毛 牡6 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 落合玄(船橋) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
5-9-1-17 4-5-0-5 1-4-1-12 4-5-0-4 |
大井23.12.31 9 おおとり賞A2一B 1800m 右 2:00.0 良 42.1 2.8 57.0御神訓9人 14ト 4ワク 463 5-5-6-7 ナンセイホワイト |
大井23.10.03 13 イヴニングスター賞 1800m 右 1:55.8 良 40.5 2.6 57.0御神訓4人 15ト 8ワク 466 8-9-8-10 ハデスキーパー |
川崎23.09.12 5 J交 スパーキング 1600m 左 1:44.5 良 39.9 1.1 57.0石崎駿7人 13ト 2ワク 460 12-11-13-9 ミヤビマドンナ |
船橋23.08.09 2 バルーン特別A2B 1600m 左 1:41.4 良 37.8 0.3 57.0吉原寛5人 6ト 6ワク 462 6-6-5-5 コラルノクターン |
大井23.07.11 8 ルビー賞A2一B1 1800m 右 1:53.8 良 39.0 1.6 57.0御神訓6人 15ト 13ワク 460 11-11-10-11 ハデスキーパー |
6 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母エストレーラ 母父(シンボリクリスエス) ルクバー 青鹿毛 牡4 宮川保 賀張三浦牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 2-1-1-5 稲益貴(船橋) |
4-4-1-7 4-4-1-4 0-0-0-3 2-3-1-4 |
船橋23.12.20 7 ハートビートカップ 1800m 左 1:57.4 良 38.4 0.6 56.0藤本現2人 10ト 10ワク 463 7-7-7-7 リベイクフルシティ |
浦和23.11.22 1 霜月特別B1B2一 1500m 左 1:35.9 良 38.2 0.0 57.0藤本現1人 12ト 9ワク 460 8-7-7-4 フクノアルズ |
船橋23.10.27 6 菊花特別A2B1一 1700m 左 1:48.9 良 38.3 0.9 55.0藤本現6人 12ト 3ワク 457 11-10-10-10 ホウオウトゥルース |
船橋23.09.26 3 長月特別B1一 1600m 左 1:42.0 良 40.2 1.6 55.0藤本現4人 8ト 2ワク 453 5-5-5-4 クラーベドラド |
大井23.08.16 11 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:54.6 不 38.7 2.5 56.0藤本現12人 14ト 11ワク 448 11-11-10-10 ヒーローコール |
6 | 10 | 父リアルインパクト 母クルールヴィオラ 母父(プリサイスエンド) プレストカイザー 鹿毛 牡6 (有)ランドエコノミーコンサルタント 藤川フアーム |
56.0kg 本橋孝(船橋) 3-3-3-3 山下之(船橋) |
8-6-4-12 8-6-4-12 0-0-0-0 3-3-3-6 |
川崎23.12.15 2 フロイデ特別A2B 1600m 左 1:45.4 稍 40.5 1.0 57.0本橋孝4人 10ト 2ワク 478 1-1-1-1 ナニハサテオキ |
浦和23.11.21 6 ’23 まがたま賞 1400m 左 1:27.7 良 37.9 0.7 57.0本橋孝8人 11ト 5ワク 470 5-5-8-7 ブラックパンサー |
浦和23.10.19 3 神無月特別A2下 1500m 左 1:34.5 良 37.3 0.2 57.0本橋孝3人 9ト 1ワク 469 3-2-2-2 ブラックオパール |
浦和23.09.21 5 長月特別A2下 1500m 左 1:35.3 重 38.6 0.8 57.0川島正5人 12ト 4ワク 475 2-2-1-2 ヴァヴィロフ |
川崎23.07.06 10 スパーキングサマー 1600m 左 1:46.2 稍 40.9 2.1 55.0本橋孝2人 13ト 4ワク 468 6-8-10-11 リンゾウチャネル |
7 | 11 | 父エスポワールシチー 母エムワイスカレット 母父(フレンチデピュティ) ロマンスグレー 芦毛 牡5 (有)新生ファーム 新生ファーム |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 3-0-2-7 林正人(船橋) |
4-5-2-12 4-5-2-12 0-0-0-0 4-4-0-8 |
川崎23.09.12 3 J交 スパーキング 1600m 左 1:44.0 良 39.6 0.6 57.0篠谷葵10人 13ト 8ワク 529 9-8-10-7 ミヤビマドンナ |
船橋23.08.09 5 バルーン特別A2B 1600m 左 1:42.4 良 38.7 1.3 57.0篠谷葵6人 6ト 3ワク 531 5-5-6-6 コラルノクターン |
船橋23.07.24 1 海ほたる特別A2B 1600m 左 1:42.7 良 39.5 0.0 57.0篠谷葵3人 5ト 1ワク 524 3-3-3-3 ホウオウスクラム |
船橋23.06.22 4 桑島孝春記念A2 1600m 左 1:43.6 良 38.4 0.3 56.0篠谷葵6人 9ト 3ワク 532 7-7-8-7 ホウオウスクラム |
浦和23.05.30 5 五月特別A2下 1500m 左 1:35.5 稍 38.6 0.5 57.0篠谷葵9人 12ト 1ワク 529 5-4-5-4 プレストカイザー |
7 | 12 | 父シニスターミニスター 母ポッドフィズ 母父(エンパイアメーカー) ショットメーカー 栗毛 牡5 国田正忠 下屋敷牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 5-7-3-4 張田京(船橋) |
5-7-3-6 4-7-3-5 1-0-0-1 3-5-1-3 |
浦和23.12.22 2 師走特別A2下 1500m 左 1:35.8 良 39.5 0.4 57.0張田昂2人 9ト 8ワク 562 5-4-2-2 ヴィゴーレ |
浦和23.11.21 3 ’23 まがたま賞 1400m 左 1:27.1 良 37.5 0.1 57.0張田昂7人 11ト 7ワク 557 9-7-4-3 ブラックパンサー |
船橋23.10.27 12 菊花特別A2B1一 1700m 左 1:50.1 良 40.5 2.1 57.0張田昂4人 12ト 9ワク 556 3-3-4-5 ホウオウトゥルース |
船橋23.05.04 1 端午特別A2 1600m 左 1:43.2 良 38.3 0.0 56.0張田昂1人 9ト 7ワク 551 3-3-3-2 プレストカイザー |
船橋23.04.12 2 こぼれ桜特別A2B 1800m 左 1:56.6 良 40.0 0.3 57.0張田昂1人 9ト 8ワク 548 2-2-2-2 デスティネ |
8 | 13 | 父ゴールドアリュール 母プラセンティア 母父(トワイニング) ラストマン 栗毛 牡7 堂守貴志 カミイスタット |
56.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-0 米田英(大井) |
4-2-1-16 1-1-0-9 3-1-1-7 0-0-0-1 |
大井23.12.07 4 ブルージルコン賞A 1600m 右 1:43.1 良 39.8 1.1 57.0桑村真12人 14ト 11ワク 481 12-12-12-10 ゴールドレガシー |
大井23.11.17 11 スポーツニッポン賞 2000m 右 2:13.2 不 40.9 2.5 57.0桑村真6人 15ト 6ワク 485 8-8-7-9 サヨノネイチヤ |
大井23.11.02 3 リゲル賞A2一B1 1600m 右 1:43.1 良 40.8 0.3 57.0笹川翼4人 11ト 5ワク 490 5-5-5-5 キングオブザナイル |
J中山23.09.17 12 ラジオ日本賞3歳上 1800m 右 1:54.1 良 38.4 1.9 57.0大野拓16人 16ト 10ワク 478 14-14-13-10 ウィリアムバローズ |
J東京23.06.17 14 スレイプニルS3歳 2100m 左 2:12.5 良 39.1 3.2 57.0大野拓16人 16ト 4ワク 484 3-4-4-6 ダノンラスター |
8 | 14 | 父ローレルゲレイロ 母ザスパイスガール 母父(マチカネキンノホシ) ゴーマイウェイ 青毛 牡8 酒井孝敏 新生ファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 0-4-0-6 佐々功(船橋) |
5-16-5-42 1-9-2-22 4-7-3-20 1-8-1-16 |
川崎23.12.15 8 フロイデ特別A2B 1600m 左 1:48.6 稍 42.6 4.2 57.0藤本現9人 10ト 7ワク 513 7-7-7-7 ナニハサテオキ |
船橋23.11.28 10 日刊ゲンダイ賞A2 1800m 左 1:57.3 良 41.9 3.6 57.0藤本現10人 10ト 8ワク 514 5-5-4-5 ブリッグオドーン |
浦和23.10.19 5 神無月特別A2下 1500m 左 1:35.8 良 38.0 1.5 57.0藤本現7人 9ト 3ワク 515 6-7-7-6 ブラックオパール |
川崎23.09.11 6 多摩OP3上 1500m 左 1:36.9 良 39.4 2.3 55.0藤本現6人 6ト 5ワク 512 5-6-6-6 ソリストサンダー |
大井23.08.14 11 サマーナイト賞A2 1600m 右 1:42.8 不 41.4 2.4 57.0藤本現11人 11ト 5ワク 517 4-3-4-6 ウェイキー |
[PR] |
---|