地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月11日 (木曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
浦和800ラウンドC3選抜馬イ | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 13:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母リトルシャンブルズ 母父(Shamardal) ドーバーファルコン 栗毛 セン4 (同)JPN技研 フジワラフアーム |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 海馬司(浦和) |
2-1-0-9 0-0-0-0 2-1-0-7 0-0-0-0 |
高知23.12.17 4 C3-13 1300m 右 1:25.9 不 41.5 0.3 56.0永森大5人 9ト 1ワク 469 6-6-6-7 デスヨネ |
高知23.12.02 6 C3-14 1400m 右 1:36.0 稍 43.1 1.2 56.0永森大3人 8ト 5ワク 472 2-3-2-3 マクギリス |
門別23.11.02 7 ヒイラギ特別C1- 1200m 右 1:16.1 重 39.6 2.4 56.0小野楓6人 10ト 3ワク 476 3-4 イリュージョン |
門別23.10.19 8 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:02.8 稍 38.7 2.0 56.0岩橋勇4人 11ト 10ワク 474 4-8 ラヴァグロウ |
門別23.10.05 1 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:01.9 稍 37.9 0.0 56.0岩橋勇1人 8ト 6ワク 472 2-2 リトルアーサー |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母パシャドーラ 母父(ハーツクライ) プレパレンセ 鹿毛 牝7 北原大史 社台ファーム |
54.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-2 工藤伸(浦和) |
5-2-4-20 1-1-1-5 4-1-3-14 0-0-0-0 |
大井23.12.07 10 C3一 二 1200m 右 1:18.1 良 40.8 1.9 54.0野畑凌10人 14ト 7ワク 462 4-5 キワミイモン |
大井23.11.17 7 C3一 二 1200m 右 1:18.4 不 41.7 1.8 54.0野畑凌7人 13ト 5ワク 461 3-3 アンタゴニスタ |
大井23.08.03 12 C3三 四 1200m 右 1:15.5 稍 40.1 2.8 54.0笹川翼3人 13ト 6ワク 454 2-3 フォーモサルビー |
大井23.06.27 14 スプモーニ賞C2十 1200m 右 1:16.6 良 41.0 3.8 54.0笹川翼1人 14ト 11ワク 455 3-3 ロワドゥサーブル |
大井23.06.06 3 C2十一 十二 1200m 右 1:14.3 重 37.7 0.2 54.0笹川翼2人 14ト 9ワク 456 2-2 ロデオスターメイト |
3 | 3 | 父モンテロッソ 母ココニサチアリ 母父(シャーディー) スクリームイーグル 鹿毛 セン6 植松大介 原田ファーム |
55.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
1-3-7-32 0-2-3-21 1-1-4-11 0-1-2-20 |
浦和23.12.21 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.3 良 37.3 1.1 56.0秋元耕12人 12ト 3ワク 455 11-11 ヘデラ |
浦和23.10.17 9 C3五 六 1400m 左 1:36.0 稍 41.3 4.1 56.0岡田大9人 11ト 4ワク 449 8-8-10-9 メイショウイヤサカ |
浦和23.09.20 8 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:37.8 良 44.5 8.1 52.0★中島良8人 9ト 4ワク 445 5-5-7-7 ユメノハジマリ |
浦和23.08.28 8 C3八 九 十 1500m 左 1:41.6 良 41.5 2.1 54.0△室陽一6人 9ト 8ワク 446 3-3-4-5 フォガラ |
浦和23.08.11 7 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:42.2 稍 43.0 2.5 54.0△室陽一7人 10ト 1ワク 457 1-1-2-4 パーティーアニマル |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母マウンテンガール 母父(リンドシェーバー) ヤマノムスメ 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 小野瀬竜馬 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
1-1-2-12 0-0-0-3 1-1-2-9 0-0-0-2 |
浦和23.12.22 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 良 36.4 1.1 54.0加藤和12人 12ト 8ワク 488 6-6 ダイメイタマナ |
船橋23.12.16 8 3歳二 1200m 左 1:20.4 良 42.5 3.5 54.0加藤和6人 8ト 3ワク 490 2-2-4 マナフラッシュ |
浦和23.11.21 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.3 良 38.4 3.0 54.0加藤和7人 12ト 8ワク 491 8-11 ケイツーユーロ |
門別23.10.12 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.6 稍 38.0 2.0 54.0桑村真8人 11ト 1ワク 496 5-5 エリカソレイユ |
門別23.09.21 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.6 稍 38.9 0.7 54.0桑村真2人 12ト 12ワク 490 5-3 キョウエイフレアー |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母ニシノマオ 母父(サクラバクシンオー) ニシノイルマーレ 黒鹿毛 牝6 冨田藤男 フクオカファーム |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-13 冨田敏(浦和) |
0-3-3-35 0-2-3-30 0-0-0-3 0-2-3-23 |
浦和23.12.21 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.2 良 37.2 1.0 54.0國分祐10人 12ト 4ワク 490 10-7 ヘデラ |
浦和23.11.23 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.7 良 36.9 1.1 54.0國分祐11人 12ト 2ワク 498 5-4 ツクバフタツボシ |
浦和23.10.20 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.8 良 38.0 2.3 54.0國分祐11人 12ト 6ワク 505 7-10 リチェルカータ |
浦和23.09.21 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.0 不 37.3 1.8 54.0岡田大10人 11ト 3ワク 490 7-8 ツーエムタイガー |
浦和23.08.29 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 良 36.5 1.9 54.0岡田大10人 12ト 4ワク 490 9-9 シンキングセンティ |
5 | 6 | 父アドマイヤムーン 母フィールザファン 母父(デュランダル) ブライトソール 鹿毛 牡5 (有)太盛 高澤正幸 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-3-9 薮口一(浦和) |
0-0-3-13 0-0-3-13 0-0-0-0 0-0-3-11 |
浦和23.12.21 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.4 良 37.2 0.2 56.0加藤和9人 12ト 2ワク 432 4-4 ヘデラ |
川崎23.12.12 10 ヤマネ賞C3選定馬 900m 左 0:59.5 稍 41.2 1.6 56.0加藤和12人 12ト 6ワク 432 3-4-5 マザーフェイヴァー |
浦和23.11.22 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 良 37.1 1.4 56.0加藤和3人 12ト 7ワク 435 3-2 ゴールドボード |
浦和23.10.19 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 良 36.6 0.8 56.0加藤和8人 12ト 4ワク 423 3-3 アナマリー |
浦和23.09.21 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.7 不 36.9 1.6 56.0加藤和9人 12ト 6ワク 427 5-5 リチェルカータ |
6 | 7 | 父キングズベスト 母エキナシア 母父(スニッツェル) ヘデラ 鹿毛 牝8 齊藤光由 ミルファーム |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-22 箕輪武(浦和) |
5-3-3-77 5-2-3-72 0-0-0-0 4-2-3-50 |
浦和23.12.21 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.2 良 37.5 0.1 54.0吉留孝7人 12ト 12ワク 441 1-1 ジーニーボニータ |
浦和23.11.22 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.6 良 36.9 2.2 54.0寺島憂9人 12ト 9ワク 449 10-10 ゴールドボード |
浦和23.10.19 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.1 良 37.3 2.6 54.0寺島憂7人 12ト 5ワク 456 10-10 アナマリー |
浦和23.09.21 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.0 不 37.5 2.9 54.0吉留孝7人 12ト 1ワク 455 10-10 リチェルカータ |
浦和23.08.29 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.1 良 37.3 2.1 54.0秋元耕3人 12ト 11ワク 453 10-10 チェンマイルージュ |
6 | 8 | 父エイシンヒカリ 母エイシンイジゲン 母父(マンハッタンカフェ) エイシンドゥルガー 青鹿毛 牝5 石井啓之 栄進牧場 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-1 川村守(浦和) |
0-3-1-7 0-3-0-4 0-0-1-1 0-3-0-3 |
浦和23.12.21 12 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.9 良 37.1 1.7 54.0澤田龍3人 12ト 6ワク 481 12-12 ヘデラ |
浦和23.04.27 12 さいたま市ブランド 1500m 左 1:41.3 重 43.3 3.9 53.0☆野畑凌1人 12ト 1ワク 484 1-1-3-7 サーブルルミエール |
浦和23.03.20 2 C3 4歳ア 1500m 左 1:39.4 重 42.1 0.8 54.0御神訓2人 11ト 7ワク 479 1-1-1-1 トワイライトドレス |
浦和23.02.14 2 C3 4歳ウ 1400m 左 1:30.9 不 39.7 0.3 54.0御神訓1人 10ト 3ワク 483 1-1-1-1 パールアゲイン |
浦和23.01.12 2 C3 4歳エ 1400m 左 1:33.0 良 40.8 0.3 54.0見越彬1人 11ト 10ワク 482 1-1-1-1 ダンスデミルリトン |
7 | 9 | 父ロードアルティマ 母レークサイドカフェ 母父(マンハッタンカフェ) ダンストンラソ 青鹿毛 牝9 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 見越彬(浦和) 1-4-5-22 野口孝(浦和) |
8-9-11-47 6-5-7-38 2-4-4-8 1-4-6-25 |
浦和23.12.21 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.0 良 37.3 0.8 54.0見越彬8人 12ト 9ワク 433 9-9 ヘデラ |
浦和23.11.22 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 良 36.8 1.4 54.0見越彬8人 12ト 6ワク 435 6-5 ゴールドボード |
浦和23.10.20 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.4 良 37.6 1.9 54.0見越彬10人 12ト 5ワク 438 8-11 リチェルカータ |
川崎23.10.09 8 ムササビ賞C3選定 900m 左 0:58.5 不 40.1 1.7 54.0見越彬7人 12ト 12ワク 431 6-6-8 マザーフェイヴァー |
浦和23.09.21 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.7 不 36.5 1.6 54.0見越彬6人 12ト 5ワク 434 9-8 リチェルカータ |
7 | 10 | 父ローレルゲレイロ 母エイシンイソップ 母父(フレンチデピュティ) エイシンキーゼル 鹿毛 牡6 山本将司 栄進牧場 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-5-1-6 宇野博(浦和) |
3-8-8-21 1-7-3-6 2-1-5-15 1-6-3-5 |
浦和23.12.21 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.6 良 37.7 0.4 56.0半澤慶2人 12ト 1ワク 462 3-3 ヘデラ |
浦和23.08.29 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 良 37.2 1.5 56.0半澤慶1人 12ト 7ワク 457 2-4 シンキングセンティ |
浦和23.08.10 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 重 36.7 0.0 56.0半澤慶2人 12ト 7ワク 463 2-2 アカルイスモウブ |
浦和23.07.17 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.6 良 36.5 1.1 56.0半澤慶4人 11ト 10ワク 458 3-3 ライズザトーチ |
浦和23.02.14 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 不 36.7 0.8 57.0半澤慶2人 11ト 8ワク 462 2-2 プリプリクインダム |
8 | 11 | 父アジアエクスプレス 母タケカワルキューレ 母父(ダンスインザダーク) エントラーテ 鹿毛 牝6 会田裕一 小泉牧場 |
52.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
2-1-2-12 0-0-0-1 2-1-2-6 0-0-0-0 |
大井23.11.15 10 C3三 四 1200m 右 1:19.3 良 43.2 2.5 50.0★中島良7人 14ト 14ワク 450 2-3 キングスレイヤー |
大井23.10.31 8 C3三 四 1200m 右 1:17.8 良 41.5 1.3 54.0吉原寛2人 12ト 11ワク 450 1-1 カセノシンユウ |
大井23.08.14 9 C3四 五 1200m 右 1:17.5 不 42.3 3.1 54.0笹川翼2人 10ト 8ワク 448 1-1 モンゲーサクラ |
大井23.07.31 1 C3七 八 1200m 右 1:14.6 良 37.8 0.7 54.0笹川翼1人 14ト 12ワク 448 1-1 カント |
大井23.07.10 3 C3七 八 1200m 右 1:15.0 良 39.6 1.8 54.0笹川翼3人 14ト 5ワク 447 2-2 フォーモサルビー |
8 | 12 | 父メイショウボーラー 母ミスコマチ 母父(ステイゴールド) アルムダウン 黒鹿毛 牝4 北原大史 プログレスファーム |
52.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-1 川村守(浦和) |
1-0-2-9 1-0-2-4 0-0-0-1 0-0-0-2 |
浦和23.12.25 10 3歳三 1400m 左 1:39.4 良 46.3 6.3 52.0△室陽一10人 10ト 3ワク 366 1-1-4-9 アイアンオー |
浦和23.11.24 10 3歳三選抜馬ア 1400m 左 1:34.8 良 43.9 4.5 52.0△及川烈6人 11ト 10ワク 366 2-3-3-3 デイアンドナイト |
盛岡23.10.30 1 C2 1000m 左 1:01.7 良 37.6 0.7 52.0△佐々志1人 8ト 1ワク 376 1-1 ビュウティマドンナ |
盛岡23.10.16 3 C2 1000m 左 1:01.2 稍 37.6 2.0 52.0△佐々志5人 9ト 4ワク 370 3-3 エコロウォーリア |
盛岡23.10.09 3 テレトラック石鳥谷 1400m 左 1:29.0 稍 39.9 0.9 51.0▲佐々志4人 11ト 7ワク 373 3-2 フェルマータ |
[PR] |
---|