地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月10日 (水曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
B4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母メイショウフロリナ 母父(クロフネ) メイショウセントレ 黒鹿毛 牡7 花井栄治 中脇一幸 |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 0-1-0-2 栗本陽(笠松) |
11-4-3-17 0-0-0-1 11-4-3-16 11-4-3-14 |
笠松23.12.29 2 A5組 1600m 右 1:43.6 良 41.5 0.2 54.0◇宮下瞳7人 8ト 1ワク 481 1-1-1-1 ビルジキール |
笠松23.12.11 8 アリス賞A5 1600m 右 1:45.3 良 41.6 2.5 54.0◇宮下瞳4人 8ト 7ワク 486 2-2-4-7 ドラゴステ |
笠松23.11.10 4 ムジカ特別A4 1400m 右 1:29.9 重 40.2 0.5 54.0◇宮下瞳6人 9ト 1ワク 479 2-2-2-2 ロワシャンパーニュ |
笠松23.10.25 6 神無月賞A5B3 1400m 右 1:30.9 良 39.0 2.0 54.0▲松本一6人 8ト 4ワク 479 8-8-8-7 コーリンバニラ |
笠松23.09.29 6 笠松けいば秋まつり 1400m 右 1:31.0 良 40.6 1.4 57.0渡邊竜1人 7ト 5ワク 473 5-5-7-7 モーニングフジ |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母ロマンスリップ 母父(ネオユニヴァース) ケイツーリタス 黒鹿毛 牝5 福永實 三輪牧場 |
54.0kg 友森翔(愛知) 2-1-0-6 栗本陽(笠松) |
5-8-3-30 0-0-0-1 5-8-3-27 5-8-3-25 |
笠松23.12.29 5 第1回中丸啓示記念 1400m 右 1:30.4 良 39.9 1.7 51.0▲松本一5人 8ト 3ワク 451 2-2-2-4 ウインホノカ |
笠松23.12.11 8 A6組 1400m 右 1:30.1 良 39.0 1.7 54.0細川智6人 8ト 7ワク 448 2-2-3-5 ニホンピロポート |
笠松23.11.22 5 紅葉の帳特別B1 1800m 右 1:59.9 良 40.0 2.9 54.0松本剛7人 8ト 2ワク 447 2-2-5-6 エンジョイリッキー |
笠松23.11.10 2 イマージュ賞A5B 1400m 右 1:29.6 重 40.0 0.1 54.0松本剛3人 8ト 5ワク 453 1-1-1-1 レンダリング |
笠松23.10.25 2 第2回オグリカップ 1400m 右 1:30.7 良 39.3 0.1 51.0▲松本一4人 9ト 8ワク 449 1-1-1-1 レンダリング |
3 | 3 | 父トーホウジャッカル 母トーホウレビン 母父(サツカーボーイ) フルフォース 鹿毛 牝5 小橋亮太 竹島幸治 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
5-8-4-17 0-0-0-0 5-8-4-17 3-3-0-3 |
笠松23.11.22 4 B4組 1400m 右 1:29.8 良 38.2 0.7 54.0丸山真2人 7ト 2ワク 435 5-5-5-4 アンサングヒーロー |
笠松23.11.07 2 オイラー特別B1 1400m 右 1:30.3 稍 38.8 0.7 54.0丸山真5人 8ト 6ワク 432 6-5-6-5 ニホンピロポート |
笠松23.10.13 1 笠松けいば金曜日ラ 1600m 右 1:45.2 良 39.0 0.2 54.0丸山真4人 9ト 5ワク 436 9-8-6-4 ペイシャケイティー |
笠松23.09.29 2 木下智史飲んで食べ 1600m 右 1:45.4 良 39.2 0.0 54.0丸山真2人 7ト 2ワク 437 6-7-5-4 シャイニーメイン |
笠松23.09.13 5 鍋平高原特別B2 1600m 右 1:44.6 良 39.6 0.7 54.0丸山真6人 10ト 6ワク 438 8-8-7-6 グレースミューズ |
4 | 4 | 父ミッキーアイル 母クラリティーアイズ 母父(キングカメハメハ) クリスタライズ 鹿毛 牡3 (株)YGGホースクラブ サンバマウンテンファ |
56.0kg 岡部誠(愛知) 2-1-0-0 後藤佑(笠松) |
3-1-1-5 0-0-0-0 3-1-1-5 2-1-1-2 |
笠松23.12.30 5 ライデンリーダー記 1400m 右 1:28.4 良 39.8 1.4 55.0青柳正2人 12ト 11ワク 474 1-1-1-1 ミトノユニヴァース |
笠松23.11.22 3 A6・B3組A6B 1400m 右 1:29.0 良 39.1 0.8 56.0加藤聡3人 7ト 4ワク 475 1-1-1-1 トーホウランボ |
笠松23.11.09 1 マックル特別2歳1 1400m 右 1:30.4 稍 39.8 0.3 55.0岡部誠1人 5ト 5ワク 475 1-1-1-1 ハヤイモノガチ |
笠松23.10.26 1 星月夜特別2歳1 1400m 右 1:30.3 良 39.9 0.8 55.0岡部誠3人 8ト 3ワク 475 1-1-1-1 ミノコクシュタルク |
笠松23.10.12 11 ネクストスター笠松 1400m 右 1:32.8 良 42.1 1.9 55.0加藤聡4人 12ト 5ワク 479 2-2-1-5 ワラシベチョウジャ |
5 | 5 | 父フェノーメノ 母マウンテンミステリー 母父(Mt. Livermore) ホウオウモンスター 鹿毛 牡5 (株)ファーストビジョン 金成吉田牧場 |
56.0kg 平瀬城(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
4-5-7-20 0-0-1-2 4-5-6-18 4-3-6-14 |
笠松23.12.29 3 第1回中丸啓示記念 1400m 右 1:29.3 良 38.9 0.6 56.0加藤聡3人 8ト 1ワク 461 1-1-1-1 ウインホノカ |
笠松23.12.06 3 磨墨短距離特別B2 1400m 右 1:30.7 良 40.1 0.9 55.0☆長江慶3人 8ト 6ワク 459 4-4-3-3 コトシロ |
笠松23.11.22 3 B4組 1400m 右 1:29.6 良 39.2 0.5 56.0丸野勝4人 7ト 5ワク 457 1-1-1-1 アンサングヒーロー |
笠松23.11.10 2 B4組 1400m 右 1:29.3 重 39.1 0.2 56.0向山牧7人 8ト 1ワク 460 1-1-1-1 サクラソーレ |
笠松23.10.25 8 第2回オグリカップ 1400m 右 1:32.0 良 40.2 1.4 56.0加藤聡6人 9ト 9ワク 459 5-5-4-4 レンダリング |
6 | 6 | 父メイショウサムソン 母メイショウエーデル 母父(キングカメハメハ) メイショウヒエイ 鹿毛 牝4 山邉浩 斉藤英牧場 |
54.0kg 馬渕繁(笠松) 2-2-0-1 森山英(笠松) |
5-3-0-8 0-0-0-0 5-3-0-4 5-3-0-1 |
笠松23.12.27 6 ウインターアタック 1400m 右 1:30.1 良 39.4 0.8 55.0馬渕繁3人 10ト 9ワク 453 2-2-3-4 メイショウボンゴチ |
笠松23.12.08 1 B5組 1400m 右 1:29.7 良 38.8 0.5 54.0馬渕繁1人 8ト 2ワク 450 2-2-2-2 アルマヘクトール |
笠松23.11.21 2 出射陸央生誕25周 1400m 右 1:30.3 良 40.0 1.2 54.0馬渕繁1人 10ト 10ワク 451 1-1-2-2 エイシンメヌエット |
笠松23.11.07 2 フェルマー特別B2 1600m 右 1:44.9 稍 40.1 0.6 54.0馬渕繁3人 7ト 4ワク 450 2-2-2-2 エンジョイリッキー |
笠松23.10.13 1 カシオペヤ賞C2特 1600m 右 1:45.2 良 40.5 0.8 54.0馬渕繁2人 9ト 3ワク 452 2-2-1-1 オレンタノ |
7 | 7 | 父タリスマニック 母ターコイズ 母父(ハードスパン) ゴッドスピードレオ 鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン トド岩高原銀河農場物 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
4-2-0-13 0-0-0-4 4-2-0-4 0-0-0-0 |
金沢23.12.23 取止 B1四 1400m 右 55.0青柳正 0ト 3ワク - |
金沢23.12.12 4 能登かき賞B1特選 1400m 右 1:30.2 不 40.1 2.6 55.0青柳正2人 5ト 5ワク 521 2-3-3-4 マリンデュンデュン |
金沢23.12.03 2 あえのこと特別B2 1400m 右 1:29.4 不 39.2 0.0 56.0青柳正2人 9ト 3ワク 523 1-1-1-1 ジェネロジテ |
金沢23.11.07 1 B2四 1500m 右 1:36.0 重 38.7 1.0 56.0青柳正1人 9ト 6ワク 510 2-2-2-1 タマモカラボス |
金沢23.10.24 1 きらめくステージ@ 1500m 右 1:36.6 稍 39.2 0.0 56.0青柳正2人 10ト 9ワク 510 2-2-3-3 プレミアマイン |
[PR] |
---|