地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月05日 (火曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)65,000 (5着)35,000 |
||
3歳C1一組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベストウォーリア 母セレスティーヌ 母父(ハーツクライ) オスマン 栗毛 牡3 小原準一郎 静内フアーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
1-1-0-7 1-1-0-3 0-0-0-4 0-0-0-2 |
水沢23.08.22 4 3歳C1二組 1400m 右 1:31.0 良 41.0 0.6 56.0葛山晃4人 8ト 5ワク 470 3-3-1-4 アスノヒロイン |
盛岡23.08.07 5 3歳C1一組 1400m 左 1:28.3 良 40.1 1.5 56.0高橋悠3人 9ト 8ワク 466 3-4 リーア |
盛岡23.07.24 2 3歳C1二組 1400m 左 1:28.3 良 39.1 0.2 56.0葛山晃4人 9ト 5ワク 463 6-6 スッピン |
盛岡23.07.18 1 3歳C2四組 1200m 左 1:14.0 重 37.1 0.2 56.0山本聡2人 12ト 1ワク 467 4-2 ミラクルレインボー |
盛岡23.07.03 5 3歳C2三組 1200m 左 1:15.1 稍 38.9 1.5 56.0高松亮4人 11ト 8ワク 466 4-3 ビアンカ |
2 | 2 | 父サトノダイヤモンド 母レディアモーレ 母父(フレンチデピュティ) ファロブンスリング 鹿毛 牝3 佐野幸一郎 嶋田牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
1-0-0-23 0-0-0-5 1-0-0-17 1-0-0-6 |
水沢23.08.22 4 3歳C1三組 1400m 右 1:31.3 稍 40.7 1.4 54.0葛山晃7人 7ト 2ワク 445 7-7-7-7 ツワモノ |
盛岡23.08.07 9 3歳C1二組 1400m 左 1:32.0 良 42.2 5.1 54.0菅原辰9人 9ト 9ワク 443 4-9 トーセンジェミニ |
盛岡23.07.24 10 3歳C1一組 1400m 左 1:31.3 良 41.0 4.8 54.0葛山晃8人 10ト 8ワク 441 6-10 ダット |
盛岡23.07.10 9 3歳C1 1400m 左 1:30.8 稍 39.8 4.2 54.0菅原辰8人 9ト 4ワク 444 9-9 ビアンカ |
盛岡23.06.27 10 はまなす賞3歳 1600m 芝左 1:40.4 良 37.8 2.3 54.0菅原辰11人 11ト 5ワク 447 6-6-7-8 スノーパトロール |
3 | 3 | 父トーセンジョーダン 母シャイニーガール 母父(ブラックタイド) シャイニークイーン 鹿毛 牝3 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-1-0-1 佐々由(岩手) |
1-1-0-1 1-0-0-1 0-1-0-0 0-1-0-0 |
盛岡23.07.24 9 3歳C1二組 1400m 左 1:30.0 良 41.5 1.9 54.0岩本怜5人 9ト 9ワク 470 4-5 スッピン |
盛岡23.07.04 1 3歳33万円以下 1000m 左 1:01.9 良 37.5 0.5 54.0岩本怜3人 9ト 8ワク 476 2-1 マリアンヌ |
水沢23.06.06 2 3歳60万円以下 850m 右 0:54.2 良 38.6 0.5 54.0岩本怜4人 7ト 5ワク 473 1-3 ペイシャキネマ |
||
4 | 4 | 父ディーマジェスティ 母ジュエルボックス2 母父(Pivotal) ララベルダム 青鹿毛 牝3 近藤聡明 ヒダカフアーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-1-1 橘友和(岩手) |
1-0-2-5 1-0-1-2 0-0-1-1 0-0-1-0 |
水沢23.08.22 3 3歳C1三組 1400m 右 1:30.7 稍 41.0 0.8 54.0大坪慎6人 7ト 5ワク 435 6-6-6-6 ツワモノ |
盛岡23.08.08 8 J交 エメラルド賞 1700m 芝左 1:48.0 良 38.6 2.1 54.0大坪慎12人 12ト 11ワク 438 6-6-7-8 シャイニーゼネラル |
盛岡23.07.24 8 3歳C1二組 1400m 左 1:29.8 良 40.5 1.7 54.0鈴木祐7人 9ト 4ワク 437 7-8 スッピン |
盛岡23.07.10 6 3歳C1 1400m 左 1:29.2 稍 38.9 2.6 54.0鈴木祐3人 9ト 5ワク 445 5-6 ビアンカ |
盛岡23.06.27 8 はまなす賞3歳 1600m 芝左 1:40.0 良 37.0 1.9 54.0鈴木祐10人 11ト 8ワク 449 7-9-9-9 スノーパトロール |
5 | 5 | 父シャンハイボビー 母ロイヤルムーン 母父(アドマイヤムーン) スマイルセンプー 鹿毛 牡3 広瀬将嗣 稲原牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-4 酒井仁(岩手) |
0-1-3-12 0-0-2-6 0-1-1-6 0-0-0-1 |
水沢23.08.22 7 3歳C1二組 1400m 右 1:31.9 良 41.4 1.5 56.0塚本涼5人 8ト 4ワク 479 6-5-6-7 アスノヒロイン |
盛岡23.08.07 6 3歳C1一組 1400m 左 1:28.6 良 39.7 1.8 56.0塚本涼8人 9ト 1ワク 476 6-5 リーア |
盛岡23.07.24 5 3歳C1一組 1400m 左 1:28.4 良 38.4 1.9 56.0塚本涼7人 10ト 1ワク 471 4-4 ダット |
盛岡23.07.10 7 3歳C1 1400m 左 1:29.4 稍 38.6 2.8 56.0塚本涼6人 9ト 6ワク 473 7-7 ビアンカ |
名古屋23.06.13 12 3歳5組 1500m 右 1:41.6 重 42.9 4.3 56.0丹羽克11人 12ト 4ワク 475 10-9-9-9 ヤーゴ |
5 | 6 | 父カレンブラックヒル 母クィーンオブシバ 母父(ファスリエフ) ペインティトブルー 青鹿毛 牝3 後藤順男 須崎牧場 |
51.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
1-0-0-6 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-0 |
水沢23.08.28 1 3歳C2二組 1300m 右 1:23.0 良 39.3 0.7 54.0菅原辰1人 10ト 2ワク 434 1-1-1-1 シュンコッチャン |
J福島23.07.09 10 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.8 良 36.7 0.9 54.0木幡初12人 16ト 16ワク 424 2-2 アイリッシュパール |
J中山23.03.25 9 3歳1勝クラス 1200m 芝右 1:12.8 不 38.3 1.9 54.0木幡初8人 11ト 1ワク 436 3-5 アンビバレント |
J中山23.03.18 9 3歳未勝利 1200m 右 1:13.1 重 39.2 1.1 54.0木幡初8人 16ト 8ワク 436 3-4 カサブランカキッド |
J中山22.12.24 9 2歳未勝利 1200m 芝右 1:11.2 稍 36.7 1.4 54.0木幡初11人 16ト 9ワク 438 8-8 マーレアペルト |
6 | 7 | 父ビッグアーサー 母ソリッドリーズン 母父(ジャングルポケット) メルキュリオ 鹿毛 牝3 岩渕瑞生 沖田博志 |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-1-1-0 畠山信(岩手) |
1-1-1-3 1-0-1-0 0-1-0-2 0-1-0-0 |
水沢23.08.22 2 3歳C1三組 1400m 右 1:30.7 稍 41.7 0.8 54.0村上忍1人 7ト 1ワク 488 2-2-2-2 ツワモノ |
盛岡23.08.14 3 3歳C2一組 1200m 左 1:14.2 不 37.5 0.4 54.0村上忍1人 12ト 8ワク 488 6-5 テーオービスケット |
盛岡23.07.18 1 3歳C2五組 1200m 左 1:13.9 重 37.5 0.4 54.0村上忍1人 12ト 2ワク 488 4-3 シアワセノアシオト |
J阪神23.06.10 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.6 良 34.9 1.6 54.0長岡禎10人 16ト 2ワク 494 9-7 ニシノコウダイ |
J中山23.04.15 9 3歳未勝利 1200m 右 1:13.4 稍 38.0 1.7 54.0松岡正6人 15ト 8ワク 490 7-6 メルティーショコラ |
6 | 8 | 父ラニ 母ワイルドアフリカ 母父(ワイルドラッシュ) ミスフライデー 芦毛 牝3 木部嚴生 木部ファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 1-0-1-1 永田幸(岩手) |
1-0-1-6 1-0-1-0 0-0-0-6 0-0-0-1 |
水沢23.08.22 5 3歳C1二組 1400m 右 1:31.3 良 40.9 0.9 54.0山本政2人 8ト 8ワク 447 5-5-4-5 アスノヒロイン |
盛岡23.07.30 1 3歳C2一組 1200m 左 1:14.3 良 38.7 0.3 54.0山本政2人 10ト 2ワク 448 1-1 トーセンダリア |
盛岡23.07.17 3 いわてくじ山形村短 1200m 左 1:14.7 重 38.3 0.4 54.0山本政3人 11ト 3ワク 455 2-2 スッピン |
J阪神23.06.04 12 3歳未勝利 1800m 右 1:56.6 稍 39.6 3.1 51.0▲西塚洸16人 16ト 6ワク 430 4-4-10-12 タガノエリザベス |
J阪神23.03.26 10 3歳未勝利 1800m 右 1:55.8 不 38.7 2.4 51.0▲川端海11人 11ト 8ワク 432 10-10-11-11 レッツゴーローズ |
7 | 9 | 父ウインバリアシオン 母タカラメロス 母父(ヴァーミリアン) エムティウイン 鹿毛 牝3 (株)門別牧場 風ノ丘ファーム |
54.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
0-2-1-11 0-2-1-6 0-0-0-5 0-0-0-5 |
水沢23.08.22 7 3歳C1一組 1400m 右 1:31.8 良 40.9 1.7 54.0陶文峰8人 8ト 4ワク 448 8-8-5-8 イチズ |
盛岡23.08.07 7 3歳C1一組 1400m 左 1:29.0 良 39.6 2.2 54.0陶文峰7人 9ト 5ワク 444 7-8 リーア |
盛岡23.07.24 6 3歳C1一組 1400m 左 1:28.7 良 38.1 2.2 54.0陶文峰10人 10ト 10ワク 442 8-7 ダット |
盛岡23.05.02 7 3歳B2二組 1400m 左 1:31.3 良 38.0 2.5 54.0陶文峰8人 10ト 8ワク 434 10-10 ワクワクルンルン |
水沢23.04.18 7 3歳B2一組 1400m 右 1:32.4 稍 40.3 2.2 54.0村上忍9人 9ト 7ワク 441 9-9-9-7 ステラータアイズ |
7 | 10 | 父レッドファルクス 母ラブターボ 母父(スクリーンヒーロー) ラブファントム 芦毛 牡3 田頭勇貴 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-1-0-1 工藤裕(岩手) |
1-1-0-7 0-1-0-3 1-0-0-3 1-0-0-0 |
盛岡23.08.07 5 3歳C1二組 1400m 左 1:29.0 良 38.6 2.1 56.0高橋悠2人 9ト 2ワク 465 8-7 トーセンジェミニ |
盛岡23.07.16 2 3歳C2一組 1200m 左 1:13.5 不 36.1 0.2 56.0高橋悠1人 11ト 6ワク 464 9-9 シャイニーヤマト |
水沢23.06.19 1 3歳C2四組 1300m 右 1:23.6 良 39.5 0.4 56.0高橋悠4人 10ト 6ワク 462 3-3-2-1 ビアンカ |
J中山23.04.15 12 3歳未勝利 1200m 右 1:13.7 稍 37.1 1.7 56.0岩部純15人 16ト 4ワク 450 14-14 コパノエルパソ |
J中山23.04.09 10 3歳未勝利 1200m 右 1:13.9 稍 38.6 2.4 56.0國分優15人 16ト 7ワク 452 13-13 リラックス |
8 | 11 | 父シニスターミニスター 母プリンセスバリュー 母父(サウスヴィグラス) プリンセスキアラ 栗毛 牝3 村上憲政 岡田牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
1-1-1-1 0-0-0-0 1-1-1-1 0-0-0-0 |
門別23.07.25 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.0 良 37.2 0.0 54.0落合玄1人 11ト 8ワク 454 2-2 ミスジャカルタ |
門別23.07.11 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.2 稍 37.2 0.0 54.0落合玄3人 10ト 5ワク 464 2-2 ワンビ |
門別23.06.28 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.2 稍 38.5 0.7 54.0落合玄6人 12ト 5ワク 462 5-4 ラヴァリエール |
門別23.06.13 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.8 稍 39.2 1.5 54.0落合玄2人 10ト 2ワク 468 4-4 エイシンエメラルド |
|
8 | 12 | 父ハーツクライ 母シュウギン 母父(スウェプトオーヴァーボード) タイセイリリック 鹿毛 牝3 田中成奉 チャンピオンズファー |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-1-1-1 佐藤雅(岩手) |
1-1-1-4 1-0-1-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢23.08.22 6 3歳C1二組 1400m 右 1:31.4 良 41.6 1.0 54.0高松亮3人 8ト 1ワク 435 1-1-1-2 アスノヒロイン |
盛岡23.08.15 1 キッチンカー川善賞 1000m 左 1:00.2 不 36.0 0.2 54.0高松亮1人 10ト 1ワク 440 4-4 メルシーステップ |
盛岡23.07.31 2 3歳40万円以下 1600m 芝左 1:39.3 良 38.6 0.5 54.0高松亮3人 11ト 11ワク 432 4-4-4-2 フォーバーズ |
盛岡23.07.18 3 3歳C2五組 1200m 左 1:14.4 重 38.7 0.5 54.0高松亮10人 12ト 7ワク 437 1-1 メルキュリオ |
J函館23.06.11 16 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.9 良 36.5 2.1 54.0北村友16人 16ト 12ワク 430 15-16-16-16 ノレッジビューティ |
[PR] |
---|