地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月27日 (水曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)280,000 (3着)210,000 (4着)140,000 (5着)70,000 |
||
赤黒の勇者特別2歳オープン | ||||
サラブレッド系 2歳 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モーニン 母ナイキアクトレス 母父(アフリート) スティールアクター 栗毛 牡2 菅野守雄 津田牧場 |
55.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-2 |
門別23.09.07 6 クンツァイト特別2 1700m 右 1:57.0 稍 42.8 4.5 54.0阿部龍4人 6ト 2ワク 448 1-1-1-6 パッションクライ |
門別23.07.12 5 J認 ターフチャレ 1800m 右 2:01.3 重 42.5 3.5 54.0桑村真3人 5ト 5ワク 444 1-1-1-2 ルクスシールズ |
門別23.06.01 1 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:09.1 良 39.0 0.2 54.0桑村真2人 8ト 7ワク 442 2-1 エリザベスウォーク |
||
2 | 2 | 父モーニン 母エスケークイーン 母父(オルフェーヴル) パレスレガシー 栗毛 牡2 西村豊 笹川大晃牧場 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 1-1-0-1 角川秀(北海道) |
1-1-0-3 0-0-0-0 1-1-0-3 1-1-0-3 |
門別23.09.13 4 サファイア特別2歳 1000m 右 1:01.5 稍 37.5 0.6 54.0阿部龍1人 8ト 8ワク 496 3-4 アニマルフルーツ |
門別23.08.09 8 J認 ターフチャレ 1200m 右 1:16.5 稍 41.7 1.4 54.0桑村真5人 9ト 3ワク 484 1-1 トラジロウ |
門別23.06.28 6 パール特別2歳OP 1700m 右 1:57.9 稍 46.1 6.9 54.0桑村真5人 6ト 3ワク 474 1-1-1-4 サントノーレ |
門別23.05.25 1 J認 アタックチャ 1000m 右 1:01.8 良 38.4 0.2 54.0阿部龍2人 10ト 4ワク 476 1-1 ハチマンタイ |
門別23.05.03 2 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:02.6 良 38.2 1.2 54.0阿部龍3人 8ト 8ワク 470 3-5 キタサンヒコボシ |
3 | 3 | 父サンダースノー 母メイショウクローバ 母父(メイショウサムソン) スノークローバー 鹿毛 牡2 三嶋昌春 三嶋牧場 |
55.0kg 服部茂(北海道) 0-0-1-0 田中淳(北海道) |
1-0-1-0 0-0-0-0 1-0-1-0 1-0-1-0 |
門別23.09.07 取消 クンツァイト特別2 1700m 右 稍 54.0服部茂 6ト 4ワク - |
門別23.07.12 3 J認 ターフチャレ 1800m 右 2:00.8 重 41.5 3.0 54.0服部茂2人 5ト 4ワク 482 3-3-3-4 ルクスシールズ |
門別23.06.21 1 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:16.1 良 39.2 0.8 54.0岩橋勇4人 11ト 2ワク 482 5-3 エスケンドリーム |
||
4 | 4 | 父ダノンレジェンド 母カタストロフィ 母父(ハービンジャー) デカプリオ 黒鹿毛 牡2 渋谷高雄 有限会社松田牧場 |
55.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
1-1-0-0 0-0-0-0 1-1-0-0 1-1-0-0 |
門別23.08.30 2 十勝軽種馬農業協同 1200m 右 1:14.6 稍 39.1 0.0 54.0小野楓3人 8ト 2ワク 476 2-2 エイシントルペード |
門別23.07.13 1 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:08.8 稍 38.6 0.0 54.0小野楓6人 8ト 2ワク 476 1-1 エイシントルペード |
|||
5 | 5 | 父マジェスティックウォリアー 母ゴールドジェーン 母父(キングカメハメハ) スティールマジック 鹿毛 牝2 菅野守雄 笹島政信 |
56.0kg 桑村真(北海道) 2-1-1-1 角川秀(北海道) |
2-1-1-1 0-0-0-0 2-1-1-1 2-1-1-1 |
門別23.09.06 8 J認 フローラルカ 1600m 右 1:48.6 重 45.3 1.8 54.0桑村真1人 10ト 5ワク 448 2-1-1-3 アメリアハート |
門別23.08.08 1 J認 ウィナーズチ 1500m 右 1:38.9 重 41.7 0.1 54.0桑村真1人 8ト 7ワク 456 1-1-1-1 アメリアハート |
門別23.06.27 2 J認 栄冠賞2歳O 1200m 右 1:14.9 良 39.5 0.3 54.0桑村真4人 8ト 6ワク 450 5-5 ストリーム |
門別23.06.08 3 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:15.2 稍 39.5 1.1 54.0桑村真1人 8ト 5ワク 456 7-5 ストリーム |
門別23.04.26 1 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:06.4 不 37.1 1.8 54.0桑村真1人 8ト 2ワク 454 1-1 ワールドエンパイア |
6 | 6 | 父ワールドエース 母ポッドフィズ 母父(エンパイアメーカー) ワールドエンパイア 鹿毛 牡2 下川欣一 谷岡スタット |
55.0kg 小野楓(北海道) 1-1-0-5 小野望(北海道) |
1-1-0-5 0-0-0-0 1-1-0-5 1-1-0-5 |
門別23.09.07 5 クンツァイト特別2 1700m 右 1:56.8 稍 41.8 4.3 54.0小野楓6人 6ト 5ワク 486 5-5-5-5 パッションクライ |
門別23.07.26 6 J認 ウィナーズチ 1600m 右 1:47.6 良 42.4 2.8 54.0小野楓5人 6ト 5ワク 478 6-4-5-6 カプセル |
門別23.07.12 4 J認 ターフチャレ 1800m 右 2:01.1 重 41.8 3.3 54.0小野楓4人 5ト 1ワク 480 4-4-3-5 ルクスシールズ |
門別23.06.28 4 パール特別2歳OP 1700m 右 1:53.8 稍 41.5 2.8 54.0小野楓6人 6ト 5ワク 472 4-4-5-5 サントノーレ |
門別23.06.15 1 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.0 稍 39.0 0.4 54.0小野楓2人 9ト 8ワク 480 5-4 パワーキングダム |
7 | 7 | 父シャンハイボビー 母ペイストリー 母父(オルフェーヴル) プレストライズ 青鹿毛 牡2 (有)ランドエコノミーコンサルタント 藤川フアーム |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
2-0-1-4 0-0-0-0 2-0-1-4 2-0-1-4 |
門別23.08.31 1 2歳 3組 1200m 右 1:16.2 稍 39.5 0.1 54.0服部茂5人 7ト 1ワク 480 1-1 マルーントリック |
門別23.08.17 8 J認 アタックチャ 1200m 右 1:18.0 稍 42.1 3.3 54.0落合玄7人 10ト 2ワク 478 2-4 ストイックノア |
門別23.08.02 1 びらとり黒豚賞2歳 1200m 右 1:15.9 良 39.9 0.2 54.0岩橋勇7人 12ト 8ワク 476 1-1 バレンタインガール |
門別23.07.19 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.5 稍 40.4 0.5 54.0服部茂4人 10ト 9ワク 470 2-2 ビービーゼニット |
門別23.07.05 4 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.6 良 41.4 1.7 54.0落合玄5人 9ト 9ワク 466 1-1 ヴィヴァムーン |
[PR] |
---|