地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月26日 (火曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母コスモブレッシング 母父(ゴールドアリュール) アンジュレーヴ 鹿毛 牝9 小橋亮太 上野正恵 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 1-0-2-18 佐藤敏(岩手) |
12-12-10-89 4-4-4-44 8-8-6-45 2-2-2-27 |
水沢23.09.11 7 C2 850m 右 0:54.4 稍 38.5 3.1 54.0大坪慎7人 7ト 2ワク 454 6-7 フロストフラワー |
水沢23.08.28 8 C2 850m 右 0:54.0 良 38.6 2.8 54.0塚本涼5人 8ト 4ワク 453 6-7 クリノキューチャン |
盛岡23.06.25 1 C2 1000m 左 1:01.5 稍 37.4 0.1 54.0鈴木祐3人 9ト 2ワク 448 1-1 ヤマニンアマルタス |
水沢23.06.12 6 C2 850m 右 0:53.2 稍 38.0 1.0 54.0大坪慎3人 10ト 10ワク 447 4-5 エンペラーズパレス |
水沢23.05.29 5 C2 850m 右 0:53.3 稍 37.9 1.0 54.0大坪慎4人 9ト 6ワク 442 3-4 ノットオンリー |
2 | 2 | 父ロードアルティマ 母レディフェザー 母父(トワイニング) ビービーパドル 鹿毛 セン9 後藤順男 中橋清 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 3-6-8-36 菅原右(岩手) |
8-7-11-73 5-4-5-37 3-3-6-35 3-3-4-23 |
水沢23.09.11 4 C1 1300m 右 1:22.9 稍 38.8 0.4 56.0陶文峰9人 9ト 1ワク 478 6-6-6-7 ミツバチキャット |
水沢23.08.27 5 C1 1300m 右 1:24.5 良 40.3 1.1 56.0陶文峰7人 9ト 5ワク 481 7-6-7-7 トップフェイス |
盛岡23.08.15 8 騎手を目指せ!教養 1400m 左 1:27.9 重 38.8 1.3 56.0陶文峰8人 10ト 3ワク 480 5-4 エターナルルビー |
盛岡23.08.01 13 YJSトライアルラ 1600m 左 1:42.5 良 38.2 2.7 56.0室陽一12人 14ト 6ワク 481 12-11 ガマン |
盛岡23.07.09 6 B2 1200m 左 1:15.3 稍 38.5 1.6 56.0陶文峰6人 12ト 6ワク 473 7-7 イキザマ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ホリデイオンアイス 母父(ダンスインザダーク) ハッピーホリデイズ 青鹿毛 牝5 須山悟至 村上進治 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-2-0-5 佐々由(岩手) |
5-6-2-29 3-4-2-18 2-2-0-10 3-4-2-17 |
水沢23.09.11 2 C2 850m 右 0:51.1 稍 35.9 0.3 54.0高橋悠1人 6ト 4ワク 446 1-1 マスオ |
水沢23.08.21 1 C2 850m 右 0:50.8 不 35.7 0.4 54.0高橋悠1人 8ト 2ワク 445 1-1 クリノキューチャン |
盛岡23.07.31 6 C2 1000m 左 1:02.4 良 38.5 0.8 54.0塚本涼5人 8ト 6ワク 446 2-2 シャインローリエ |
盛岡23.07.17 9 高級ハンバーグ専門 1000m 左 1:02.5 重 39.2 2.0 54.0高橋悠5人 9ト 1ワク 448 1-3 フレンドロマン |
盛岡23.07.03 6 C2 1000m 左 1:01.7 稍 38.1 0.8 54.0高橋悠3人 10ト 10ワク 452 1-1 マニフィックブリエ |
4 | 4 | 父キズナ 母ホッカイショコラ 母父(スペシャルウィーク) ミツカネショコラ 黒鹿毛 牝6 小山田満 川向高橋育成牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 2-3-1-17 伊藤忍(岩手) |
4-7-5-37 3-2-2-13 0-5-2-17 3-2-2-13 |
水沢23.09.12 2 C1 850m 右 0:51.9 良 36.6 0.1 54.0鈴木祐9人 10ト 3ワク 421 3-3 アースアワー |
水沢23.08.29 9 C1 850m 右 0:52.3 良 36.8 1.5 54.0高橋悠6人 10ト 9ワク 427 4-6 マッシリア |
盛岡23.08.07 8 オーガストカップB 1000m 芝左 0:59.5 良 36.3 1.4 54.0村上忍6人 11ト 3ワク 418 2-2 オースミカテドラル |
盛岡23.07.18 5 C1 1200m 左 1:14.6 重 39.3 0.5 55.0高橋悠7人 9ト 5ワク 422 1-1 ポワンテュ |
盛岡23.07.04 1 C1 1000m 左 1:01.2 良 37.6 0.1 54.0高橋悠6人 7ト 4ワク 423 1-1 パンドーロ |
5 | 5 | 父タイムパラドックス 母フラワーヒメ 母父(ネオユニヴァース) マキシラリア 鹿毛 牝6 佐々木義元 門別牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-2-0-1 瀬戸幸(岩手) |
3-7-11-36 0-1-0-0 3-6-11-36 0-1-0-0 |
水沢23.09.12 4 C1 850m 右 0:52.2 良 36.7 0.4 54.0菅原辰3人 10ト 5ワク 439 6-6 アースアワー |
水沢23.08.28 1 C2 850m 右 0:51.7 良 36.7 0.0 54.0菅原辰1人 8ト 8ワク 437 3-1 マスオ |
水沢23.08.21 2 C2 850m 右 0:51.4 不 36.2 0.2 54.0菅原辰1人 9ト 5ワク 445 3-2 タイムオブザーバー |
盛岡23.08.07 2 C2 1000m 左 1:01.8 良 37.3 0.3 54.0菅原辰1人 8ト 7ワク 442 3-3 チェリーブロード |
門別23.05.31 7 オオデマリ特別C1 1000m 右 1:02.4 良 37.3 1.0 54.0小野楓8人 8ト 2ワク 434 5-7 アマクミナイデヨ |
6 | 6 | 父スマートファルコン 母カンタベリーラヴ 母父(マイネルラヴ) コキュートス 鹿毛 牡6 遠藤喜和 ヤマイチ牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 2-1-2-9 小林義(岩手) |
6-6-6-71 2-0-1-9 4-6-5-61 2-0-1-4 |
水沢23.09.12 3 C1 850m 右 0:52.0 良 36.9 0.2 56.0塚本涼7人 10ト 4ワク 440 2-1 アースアワー |
水沢23.08.29 5 C1 850m 右 0:52.1 良 37.0 1.0 56.0塚本涼4人 9ト 3ワク 440 1-2 ヴェロニカマジック |
盛岡23.08.14 3 C2 1000m 左 1:00.9 重 37.1 0.6 57.0塚本涼5人 10ト 2ワク 438 1-1 ビーコンプリート |
盛岡23.07.24 6 C2 1000m 左 1:02.8 良 39.0 2.0 56.0塚本涼1人 7ト 6ワク 449 3-3 エスカペード |
盛岡23.07.10 1 C2 1000m 左 1:00.7 稍 36.7 0.3 56.0塚本涼5人 10ト 9ワク 445 1-1 スターオブホープ |
7 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母グレイシアブルー 母父(サンデーサイレンス) フェアウェザー 鹿毛 牝6 岡崎淳 坂東牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-1-0-0 齋藤雄(岩手) |
5-5-3-34 3-3-3-28 2-2-0-6 0-0-0-5 |
水沢23.09.11 2 C1 1300m 右 1:22.4 稍 38.9 0.2 54.0山本政2人 9ト 5ワク 447 5-4-4-3 ホウショウエポック |
水沢23.08.28 1 C1 1300m 右 1:23.7 良 39.5 0.5 54.0高松亮2人 8ト 5ワク 442 8-8-7-4 ローガンマウンテン |
盛岡23.08.08 5 B2 1200m 左 1:14.5 良 37.8 0.9 54.0高松亮7人 8ト 8ワク 454 6-6 ファルーク |
盛岡23.07.23 4 B2 1000m 左 1:00.9 良 36.0 0.6 54.0高松亮6人 7ト 3ワク 452 6-4 ビーエイブルトゥ |
盛岡23.07.10 7 B2 1200m 左 1:15.2 稍 39.1 0.6 54.0関本淳7人 10ト 9ワク 456 5-6 フェアリー |
8 | 8 | 父メイショウボーラー 母ラブハミング 母父(スペシャルウィーク) エムオーリボン 黒鹿毛 牝4 Iレーシング(株) 滝本健二 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 1-1-1-5 瀬戸幸(岩手) |
3-4-4-25 1-2-0-7 2-2-4-18 1-2-0-7 |
水沢23.06.13 8 B2 850m 右 0:52.5 稍 36.8 0.9 54.0菅原辰4人 10ト 8ワク 494 3-7 ガーデンアイル |
水沢23.05.30 6 B2 850m 右 0:52.8 良 37.4 1.1 54.0菅原辰1人 7ト 2ワク 495 3-4 メダーリアフレイム |
盛岡23.05.15 2 B2 1200m 左 1:14.3 良 37.8 0.6 54.0菅原辰5人 10ト 5ワク 495 2-2 ジェミニテソーロ |
水沢23.04.18 9 B2二組 1600m 右 1:50.3 稍 46.0 6.5 54.0菅原辰9人 9ト 4ワク 491 1-4-9-9 エイシンヌチマシヌ |
水沢23.04.03 11 B2二組 1600m 右 1:47.0 良 42.0 2.2 54.0菅原辰9人 11ト 11ワク 490 1-1-2-2 シェアザモーメント |
8 | 9 | 父ネオユニヴァース 母ラスリーズ 母父(ブライアンズタイム) フェアリー 鹿毛 牝5 新井原博 川上牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-1-0-2 千葉幸(岩手) |
4-3-3-26 2-2-2-14 2-1-1-10 1-1-0-2 |
水沢23.09.03 1 B2 1400m 右 1:28.6 良 39.5 0.9 54.0小林凌3人 4ト 5ワク 435 2-2-1-1 フレンドアリス |
水沢23.08.20 2 B2 1400m 右 1:28.9 重 39.2 1.5 54.0小林凌10人 10ト 3ワク 437 9-9-10-8 トキノワンカラット |
盛岡23.08.08 9 B2 1200m 左 1:15.2 良 38.2 1.6 54.0菅原辰7人 9ト 6ワク 432 8-9 スーパーマルキヤ |
盛岡23.07.23 8 ポーチュラカ賞B2 1000m 芝左 0:58.7 良 34.8 1.1 54.0菅原辰8人 11ト 6ワク 432 11-11 オースミカテドラル |
盛岡23.07.10 1 B2 1200m 左 1:14.6 稍 38.8 0.2 54.0菅原辰4人 10ト 8ワク 436 3-2 ミキノイチゴ |
[PR] |
---|