地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月12日 (火曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳以上 C4-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 17:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母テイルオブロマンス 母父(Tale of the Cat) アイリスト 鹿毛 牝8 (有)イシカリホースマンクラブ 藤本牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-2-1-11 佐藤英(北海道) |
2-5-8-51 0-0-0-4 2-5-8-47 2-5-8-46 |
門別23.08.24 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.0 良 38.6 0.6 54.0亀井洋6人 10ト 4ワク 458 9-8 ヴィキャンデル |
門別23.08.10 4 イドンナップ岳賞C 1200m 右 1:16.3 稍 39.1 0.7 54.0亀井洋7人 9ト 5ワク 458 8-7 レイワホクト |
門別23.07.27 4 優駿の里安平町谷川 1200m 右 1:15.9 良 38.4 0.7 54.0亀井洋5人 10ト 7ワク 458 9-8 キャナルロックス |
門別23.07.13 4 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.5 稍 38.0 0.6 54.0亀井洋8人 11ト 3ワク 456 9-7 ルクスシュナイダー |
門別23.06.29 7 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.6 稍 38.9 1.2 54.0亀井洋7人 12ト 1ワク 460 8-8 キタノトパーズ |
2 | 2 | 父マツリダゴッホ 母チェリーブロッサム 母父(シルバーチャーム) サンラクロス 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ 厚賀古川牧場 |
51.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-0 佐藤英(北海道) |
1-8-6-45 0-0-0-4 1-8-6-40 0-0-0-2 |
門別23.08.31 10 オロマップ展望台賞 1000m 右 1:05.4 稍 39.3 2.6 54.0宮平鷹11人 11ト 6ワク 452 11-11 ロージー |
門別23.08.17 12 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.8 稍 38.6 3.2 54.0宮平鷹11人 12ト 6ワク 446 12-12 リコースチェッキン |
名古屋23.07.13 12 C11組 1500m 右 1:42.7 不 41.2 6.5 54.0丸山真11人 12ト 2ワク 449 12-12-12-12 ホットジュエル |
名古屋23.05.05 10 長谷川weddin 1500m 右 1:41.5 良 40.3 3.6 54.0丸山真8人 10ト 10ワク 447 8-9-10-10 セレブ |
名古屋23.04.24 10 C5組 1500m 右 1:40.3 良 40.3 3.5 54.0丸山真8人 10ト 2ワク 450 10-10-10-10 サンブルーミントン |
3 | 3 | 父マインドユアビスケッツ 母ワイキューブ 母父(アグネスタキオン) グランキューブ 栗毛 牡3 (株)ファーストビジョン 岡田スタツド |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-1-1 小野望(北海道) |
0-1-2-10 0-0-0-1 0-1-2-9 0-1-2-7 |
門別23.08.30 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.1 稍 39.1 0.8 56.0小野楓6人 11ト 8ワク 476 6-7 ボーダーパトロール |
門別23.08.16 4 ホクレングリーンプ 1200m 右 1:16.1 稍 39.6 0.5 56.0小野楓7人 10ト 6ワク 474 8-8 エメラルセシリア |
門別23.08.01 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.8 良 38.0 1.7 56.0桑村真7人 12ト 11ワク 476 10-9 ラビアータ |
門別23.07.18 7 新冠湖賞C3-3C 1200m 右 1:17.2 稍 40.1 2.3 56.0石川倭5人 8ト 4ワク 472 5-5 キタノトパーズ |
門別23.06.29 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.6 稍 37.5 0.1 56.0石川倭2人 12ト 2ワク 474 5-4 アイランドガール |
4 | 4 | 父シルバーステート 母レッドスピリッツ 母父(マンハッタンカフェ) ギントアカ 鹿毛 牡4 木部竜大 木部ファーム |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-1-0-0 櫻井拓(北海道) |
3-2-2-4 0-0-0-0 3-2-2-2 1-1-2-1 |
門別23.08.16 8 ホクレングリーンプ 1200m 右 1:17.3 稍 41.5 1.7 56.0松井伸2人 10ト 8ワク 490 4-6 エメラルセシリア |
門別23.07.27 2 優駿の里安平町谷川 1200m 右 1:15.7 良 39.4 0.5 56.0石川倭3人 10ト 6ワク 482 3-3 キャナルロックス |
門別23.07.13 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.3 稍 39.1 0.4 56.0井上俊3人 11ト 11ワク 480 5-3 ルクスシュナイダー |
門別23.06.27 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.3 良 39.6 0.6 56.0井上俊1人 9ト 7ワク 470 1-1 ダバイグラスノスチ |
門別23.06.13 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.6 稍 40.1 0.9 56.0井上俊1人 8ト 5ワク 478 1-1 アイリスト |
5 | 5 | 父レーヴミストラル 母ポートレイト 母父(ベーカバド) リワードセタレン 鹿毛 牝3 宮崎忠比古 中山高鹿康 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 堂山芳(北海道) |
1-2-3-3 0-0-0-0 1-2-3-3 1-2-3-3 |
門別23.08.16 3 ホクレングリーンプ 1200m 右 1:16.1 稍 40.8 0.5 54.0多田誠4人 10ト 7ワク 426 2-1 エメラルセシリア |
門別23.08.01 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.6 良 38.4 1.5 51.0▲阿岸潤3人 12ト 10ワク 424 5-4 ラビアータ |
門別23.07.18 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.5 稍 38.0 0.5 54.0多田誠1人 9ト 2ワク 428 1-1 ホーリーホック |
門別23.06.22 3 日高町ふるさと納税 1000m 右 1:02.5 良 38.8 0.6 54.0服部茂3人 12ト 2ワク 424 1-1 ゲンサイ |
門別23.06.08 4 3歳条件 4組 4 1000m 右 1:02.2 稍 37.7 1.1 51.0▲阿岸潤2人 11ト 8ワク 434 3-3 エリコーハク |
5 | 6 | 父モーリス 母ロックオブサリサ 母父(Rock of Gibraltar) シンデレラサリサ 鹿毛 牝4 組)リノレーシング 秋場牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-1-0-2 柳澤好(北海道) |
0-1-0-9 0-0-0-2 0-1-0-7 0-1-0-4 |
門別23.08.31 5 オロマップ展望台賞 1000m 右 1:03.3 稍 37.9 0.5 54.0桑村真3人 11ト 8ワク 502 9-8 ロージー |
門別23.08.17 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.5 稍 37.4 0.9 54.0阿部龍6人 12ト 5ワク 502 7-8 リコースチェッキン |
門別23.08.02 4 サマーセール平取産 1200m 右 1:16.1 良 39.1 0.8 54.0阿部龍2人 10ト 10ワク 510 3-2 シャイニングアポロ |
門別23.07.20 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.6 稍 38.0 0.7 54.0阿部龍5人 9ト 2ワク 512 3-2 ポリゴン |
門別23.07.06 7 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.6 稍 39.9 2.2 54.0松井伸5人 10ト 1ワク 512 3-3 レオアトロポス |
6 | 7 | 父サトノクラウン 母メモリーオブハース 母父(ディープインパクト) キタノレジータ 鹿毛 牝3 北所拓也 富本茂喜 |
51.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
0-1-1-7 0-0-0-1 0-1-1-4 0-1-1-4 |
門別23.08.31 7 オロマップ展望台賞 1000m 右 1:03.9 稍 38.9 1.1 54.0落合玄6人 11ト 3ワク 456 6-6 ロージー |
門別23.08.15 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.3 良 38.2 0.5 54.0服部茂2人 8ト 4ワク 458 4-3 ヤマイチラブリー |
門別23.08.02 3 平取町軽種馬生産振 1000m 右 1:02.9 良 37.9 1.1 54.0服部茂4人 12ト 8ワク 464 4-3 ダイメイタマナ |
門別23.07.20 8 岩清水渓谷賞C4- 1000m 右 1:03.4 稍 38.1 1.4 54.0服部茂5人 10ト 3ワク 464 4-4 ハクアイリシャール |
門別23.07.04 11 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.8 良 41.2 2.2 54.0落合玄3人 12ト 11ワク 468 4-5 アグルーメ |
6 | 8 | 父パイロ 母カリス 母父(シンボリクリスエス) スーパークール 青鹿毛 セン3 坂知樹 坂牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 1-2-1-3 黒川智(北海道) |
1-2-1-9 0-0-0-0 1-2-1-9 1-2-1-9 |
門別23.08.24 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.1 良 39.2 0.7 56.0落合玄1人 10ト 6ワク 458 4-5 ヴィキャンデル |
門別23.08.10 2 イドンナップ岳賞C 1200m 右 1:15.7 稍 39.3 0.1 56.0落合玄6人 9ト 8ワク 460 3-4 レイワホクト |
門別23.07.26 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.5 良 37.8 0.4 56.0落合玄3人 12ト 5ワク 456 1-2 サクラレイピア |
門別23.07.12 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.3 重 38.2 1.8 56.0落合玄3人 12ト 11ワク 460 4-5 ヴィクターアーク |
門別23.06.28 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.2 稍 37.6 0.7 56.0石川倭4人 12ト 8ワク 466 9-8 ラヴァリエール |
7 | 9 | 父アロマカフェ 母トレイケイトカフェ 母父(メイショウサムソン) イカロスカフェ 黒鹿毛 牡5 林英明 中脇一幸 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-3-5-11 村上正(北海道) |
0-3-7-21 0-0-0-2 0-3-7-18 0-3-7-18 |
門別23.08.15 2 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:46.9 良 41.9 0.0 56.0黒澤愛7人 9ト 9ワク 506 2-2-1-2 カールポメロ |
門別23.08.01 8 3歳以上 C4-1 1700m 右 1:54.8 良 42.4 1.4 56.0黒澤愛7人 9ト 5ワク 512 2-2-2-2 アクアスパーダ |
門別23.07.20 3 百年の赤松賞C4- 1600m 右 1:46.3 稍 41.2 0.3 56.0黒澤愛5人 10ト 1ワク 510 5-5-4-4 グレートフリオーソ |
門別23.07.05 6 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:57.0 良 46.2 4.4 56.0黒澤愛7人 9ト 2ワク 510 2-2-2-3 ファートム |
門別23.06.21 10 日高町建設協会賞C 1600m 右 1:47.4 良 43.5 1.8 56.0服部茂5人 12ト 9ワク 512 2-1-1-4 ケイアイインダラ |
7 | 10 | 父メイショウボーラー 母デビルインマインド 母父(ダンスインザダーク) キタノランディ 黒鹿毛 牝3 北所拓也 タニグチ牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-1-1-2 小国博(北海道) |
0-1-1-4 0-0-0-0 0-1-1-2 0-1-1-2 |
門別23.08.16 7 ホクレングリーンプ 1200m 右 1:16.7 稍 41.1 1.1 54.0服部茂8人 10ト 9ワク 430 3-5 エメラルセシリア |
門別23.08.01 11 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.7 良 39.1 2.6 54.0服部茂6人 12ト 1ワク 436 8-6 ラビアータ |
門別23.07.20 2 三石蓬莱山賞C4- 1200m 右 1:16.7 稍 40.0 0.5 54.0服部茂1人 9ト 7ワク 436 1-1 モノノフピンク |
門別23.07.05 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.7 良 40.0 1.4 54.0服部茂2人 12ト 10ワク 438 2-2 クラキンカ |
J東京23.06.11 12 3歳未勝利 1600m 芝左 1:37.2 稍 35.7 1.8 54.0菅原明9人 18ト 9ワク 436 6-6 アサクサヴィーナス |
8 | 11 | 父パイロ 母ジャストゥラヴ 母父(シニスターミニスター) スティールアグネス 青鹿毛 牝3 菅野守雄 CRステーブル |
54.0kg 桑村真(北海道) 2-4-4-2 角川秀(北海道) |
3-6-4-8 0-0-0-0 3-6-4-8 2-6-4-4 |
門別23.08.30 2 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.3 稍 38.8 0.0 54.0桑村真3人 11ト 11ワク 424 3-1 ボーダーパトロール |
門別23.08.10 3 イドンナップ岳賞C 1200m 右 1:16.0 稍 40.0 0.4 54.0桑村真1人 9ト 2ワク 426 1-1 レイワホクト |
門別23.07.27 3 優駿の里安平町谷川 1200m 右 1:15.7 良 39.9 0.5 54.0桑村真2人 10ト 9ワク 422 1-1 キャナルロックス |
門別23.07.11 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.9 稍 37.6 1.1 54.0桑村真1人 12ト 8ワク 418 1-1 スマイルウェーブ |
門別23.06.27 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.0 良 38.9 0.4 54.0桑村真1人 11ト 8ワク 412 2-2 シーグラデーア |
8 | 12 | 父ロードカナロア 母リュラ 母父(ステイゴールド) リュラネブラ 鹿毛 牡5 大野春男 ノーザンファーム |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-4 岡島玉(北海道) |
2-0-2-44 1-0-1-3 1-0-1-35 0-0-0-18 |
門別23.08.30 9 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:19.7 稍 41.3 4.4 56.0宮平鷹11人 11ト 9ワク 492 10-10 ボーダーパトロール |
門別23.08.16 10 ホクレングリーンプ 1200m 右 1:20.5 稍 43.5 4.9 53.0▲宮内勇10人 10ト 1ワク 498 9-9 エメラルセシリア |
門別23.08.01 9 3歳以上 C4-1 1700m 右 1:56.0 良 42.3 2.6 56.0宮平鷹9人 9ト 8ワク 492 7-7-8-9 アクアスパーダ |
門別23.07.18 9 真歌公園賞C4-2 1700m 右 1:55.9 稍 42.7 5.4 56.0宮平鷹9人 10ト 1ワク 480 10-10-10-10 カネミツエース |
門別23.07.04 8 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:55.8 良 41.5 4.0 56.0宮平鷹8人 8ト 4ワク 500 6-7-7-8 セーヌウォーリア |
[PR] |
---|