地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月09日 (水曜日) 船橋競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ウォーターリーグ 母バトルバーズアイ 母父(セイウンスカイ) ダーラナホース 鹿毛 牝4 石井太郎 上田昭治 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-1 渋谷博(船橋) |
0-0-4-31 0-0-4-31 0-0-0-0 0-0-3-22 |
川崎23.07.29 7 C2三 四 五 1400m 左 1:32.6 良 40.3 1.7 54.0小杉亮7人 12ト 4ワク 474 10-10-11-11 ピースオンアース |
船橋23.07.25 7 C2六 七 1500m 左 1:39.1 良 41.5 1.4 54.0小杉亮13人 13ト 12ワク 484 5-5-5-5 グランハバナブルー |
船橋23.06.20 6 馬い!キヤッセ羽生 1500m 左 1:39.5 良 40.3 1.2 54.0西啓太12人 12ト 8ワク 472 10-10-10-9 キングスウェイ |
川崎23.06.13 8 ソルスティツィオ賞 1600m 左 1:49.6 重 43.5 4.1 54.0小杉亮11人 14ト 6ワク 476 13-13-13-13 ブレイブジャンヌ |
船橋23.05.02 9 C2二 三 1500m 左 1:39.3 良 39.9 1.3 54.0小杉亮11人 12ト 8ワク 471 7-7-8-8 エバーグロー |
2 | 2 | 父キズナ 母シーズインクルーデッド 母父(Include) カーニバルマーチ 黒鹿毛 セン4 西村健 ノーザンファーム |
56.0kg 山中悠(船橋) 2-1-0-0 佐藤太(船橋) |
3-1-2-8 2-1-0-0 1-0-2-6 2-1-0-0 |
船橋23.07.24 1 C3二 三 1500m 左 1:39.1 良 41.5 0.2 56.0山中悠1人 11ト 6ワク 581 7-7-3-3 アイノシルヴィア |
船橋23.06.20 1 C3二 三 1500m 左 1:39.8 良 40.0 0.1 56.0山中悠1人 12ト 12ワク 575 7-6-6-4 ハクサンストロング |
船橋23.01.19 2 C3八組下選抜馬 1500m 左 1:41.5 良 39.2 0.2 56.0山中悠5人 12ト 11ワク 564 10-7-7-5 ハニーズスマイル |
高知22.12.18 4 C3-13 1400m 右 1:35.4 重 42.2 0.7 56.0倉兼育3人 8ト 2ワク 549 6-5-6-6 ヒーリングマインド |
高知22.12.04 3 C3-14 1300m 右 1:26.8 重 40.5 0.8 56.0倉兼育3人 11ト 8ワク 557 11-10-9-9 アンディナイアブル |
3 | 3 | 父ディスクリートキャット 母トーアシシイ 母父(ボストンハーバー) トーアルドルフ 栃栗毛 牡4 荘林宏毅 トーア牧場 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-3-1-2 新井清(船橋) |
2-8-3-10 0-3-1-4 2-5-2-5 0-3-1-3 |
船橋23.04.12 5 馬い!熊本菊池のご 1500m 左 1:39.6 良 39.0 1.2 56.0澤田龍4人 12ト 7ワク 473 10-10-10-10 ノブヘンドリックス |
船橋23.03.14 5 馬い!淡路の新玉ね 1500m 左 1:41.1 良 39.5 1.2 56.0澤田龍4人 12ト 8ワク 467 10-10-10-10 ヴェニーレ |
船橋23.02.07 3 C2二 1500m 左 1:40.2 良 39.1 0.3 56.0澤田龍5人 10ト 3ワク 483 6-6-7-6 グリーンダイヤル |
船橋23.01.19 2 馬い!男は善一ブラ 1500m 左 1:41.6 良 41.3 1.2 56.0澤田龍2人 12ト 2ワク 487 6-7-8-7 ダヴィンチ |
船橋22.12.21 2 C2九 十 1500m 左 1:39.3 良 40.1 0.4 56.0澤田龍3人 10ト 5ワク 478 5-5-5-5 プリンセスロージー |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母サウスキャロライナ 母父(ステイゴールド) ルナーサウスポール 栗毛 牡4 山内正孝 坂東牧場 |
56.0kg 臼井健(船橋) 1-2-0-2 凾館一(船橋) |
1-3-0-9 1-3-0-4 0-0-0-0 1-2-0-1 |
船橋23.07.25 2 なつごおり特別C3 1500m 左 1:38.8 良 40.9 0.1 56.0臼井健1人 12ト 1ワク 475 4-4-5-3 マリークロード |
船橋23.06.21 5 ラベンダー2200 2200m 左 2:32.1 良 42.5 1.8 56.0臼井健3人 9ト 8ワク 481 2-2-2-2 トーセンルチアーノ |
浦和23.05.31 4 C2六 七 1400m 左 1:30.8 不 40.0 1.3 56.0臼井健1人 12ト 8ワク 474 8-6-4-3 クリムゾンオーラ |
船橋23.05.04 2 C2十 1200m 左 1:15.9 良 38.9 0.4 56.0臼井健4人 12ト 10ワク 480 6-6-5 コリコ |
船橋23.04.11 1 C3四 五 1500m 左 1:40.7 良 39.6 1.0 56.0臼井健3人 12ト 5ワク 477 1-1-1-1 サンテルノ |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母テクニカルラン 母父(アグネスタキオン) レイバックターン 鹿毛 セン4 西村健 社台ファーム |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 渡邊貴(船橋) |
2-1-4-11 1-1-3-5 1-0-1-5 1-1-3-4 |
船橋23.07.25 11 C2六 七 1500m 左 1:40.1 良 41.3 2.4 56.0保園翔2人 13ト 2ワク 477 12-12-11-12 グランハバナブルー |
船橋23.06.21 中止 馬い!淡路うしろ新 1500m 左 良 56.0和田譲3人 10ト 4ワク 474 |
船橋23.05.02 3 C2四 五 1500m 左 1:38.9 良 39.8 0.4 56.0和田譲6人 13ト 9ワク 468 6-6-7-7 マンハッタンロード |
船橋23.04.12 2 C2八 1500m 左 1:39.8 良 39.7 0.5 56.0和田譲3人 8ト 3ワク 466 4-4-4-4 カルヴァドス |
船橋23.03.16 3 馬い!佐賀小松レモ 1500m 左 1:41.9 良 39.9 0.6 56.0和田譲5人 12ト 7ワク 461 6-6-6-5 ハニーズスマイル |
6 | 6 | 父フェノーメノ 母シーソング 母父(コマンダーインチーフ) エメラルスマイル 青鹿毛 牝5 高橋勉 金成吉田牧場 |
54.0kg 山本紀(船橋) 1-0-0-0 佐々清(船橋) |
2-3-2-25 2-3-2-25 0-0-0-0 2-2-2-18 |
船橋23.07.24 1 2023Jocke 1800m 左 1:58.9 良 39.6 0.3 54.0山本紀3人 12ト 4ワク 432 4-4-4-3 マオノジェット |
船橋23.06.23 3 2023Jocke 1800m 左 2:01.2 良 40.8 1.1 54.0篠谷葵5人 12ト 10ワク 434 5-5-5-6 シントートラノスケ |
船橋23.05.04 8 みどりの日特別C3 1600m 左 1:47.6 良 40.7 2.0 51.0▲木間龍13人 14ト 7ワク 437 14-14-14-13 クリノクークラン |
船橋23.04.14 5 C3二 三 1500m 左 1:40.8 良 41.0 2.3 51.0▲木間龍8人 12ト 4ワク 435 10-11-9-8 モンレアーレ |
船橋23.03.17 6 C3二 三 1500m 左 1:43.3 良 41.1 1.4 51.0▲木間龍10人 10ト 3ワク 436 10-10-8-8 ミッシーコルザ |
7 | 7 | 父ネオヴァンドーム 母ネオヴィヴィアン 母父(ステイゴールド) ケリードラゴン 黒鹿毛 セン6 矢口龍彦 本間牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 2-0-0-6 齊藤敏(船橋) |
4-2-4-36 4-2-4-23 0-0-0-13 3-1-3-19 |
船橋23.07.25 6 C2六 七 1500m 左 1:38.8 良 41.4 1.1 56.0森泰斗4人 13ト 6ワク 485 7-6-4-4 グランハバナブルー |
船橋23.06.23 1 ナチュラル8C2八 1500m 左 1:40.9 良 39.4 0.1 56.0森泰斗2人 5ト 1ワク 482 3-3-3-2 ヤギリエピファクン |
川崎23.05.19 4 鈴蘭賞C2七 八 1500m 左 1:39.6 稍 40.2 1.3 56.0森泰斗4人 14ト 7ワク 478 7-6-7-6 チャームインレース |
船橋23.05.04 6 C2八 九 1200m 左 1:17.2 良 38.9 1.1 56.0和田譲8人 12ト 1ワク 478 10-12-9 デルマアメミット |
船橋23.04.14 6 馬い!美味しいふき 1500m 左 1:41.4 良 41.8 2.1 56.0和田譲6人 11ト 5ワク 474 5-4-4-5 エイジシューター |
7 | 8 | 父スマートファルコン 母マオノココロ 母父(ヴァーミリアン) ジョリエス 栗毛 牡4 須本浩行 ダイヤモンドファーム |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
0-3-0-16 0-3-0-13 0-0-0-2 0-1-0-5 |
船橋23.07.25 9 C2六 七 1500m 左 1:39.4 良 41.7 1.7 56.0野畑凌7人 13ト 9ワク 470 4-4-6-6 グランハバナブルー |
船橋23.06.20 11 馬い!キヤッセ羽生 1500m 左 1:41.6 良 42.6 3.3 56.0本田重10人 12ト 4ワク 461 7-8-8-7 キングスウェイ |
船橋23.02.09 6 クリソプレーズ22 2200m 左 2:34.5 良 41.9 1.3 56.0本田重7人 12ト 7ワク 465 2-2-2-2 ミスターエイジュン |
川崎23.01.30 9 C2一 二 三 1600m 左 1:49.8 良 43.8 2.6 56.0笠野雄4人 14ト 12ワク 460 5-6-5-5 ヴィブエアー |
浦和23.01.10 4 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:39.7 良 40.2 1.2 56.0森泰斗5人 12ト 12ワク 461 8-9-9-6 スリーヴリーグ |
8 | 9 | 父クリーンエコロジー 母スレンダーガール 母父(アフリート) エコロジーガール 芦毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) 千代田牧場 |
54.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
2-2-6-45 1-2-4-36 1-0-2-9 0-2-1-16 |
船橋23.07.25 10 C2六 七 1500m 左 1:39.4 良 41.4 1.7 52.0△木間龍9人 13ト 7ワク 465 9-9-8-7 グランハバナブルー |
川崎23.07.04 9 C2四 五 六 1400m 左 1:34.2 良 42.0 2.1 52.0△木間龍7人 11ト 2ワク 459 10-10-11-9 ヤマニンバルトロ |
船橋23.06.21 5 馬い!淡路うしろ新 1500m 左 1:40.5 良 38.9 1.8 53.0☆野畑凌9人 10ト 1ワク 464 5-4-5-5 スーリエドヴェール |
川崎23.06.16 4 C2六 七 1500m 左 1:40.2 重 41.3 1.7 52.0△木間龍5人 12ト 5ワク 464 9-9-7-6 アトラクトボイス |
川崎23.05.17 5 マカロン賞C2選定 1400m 左 1:33.8 稍 40.6 1.0 51.0▲木間龍11人 11ト 3ワク 465 11-10-11-5 ビッグパレード |
8 | 10 | 父フリオーソ 母ハクシンライラック 母父(マーベラスサンデー) ユウユウクラージュ 青毛 牡7 高岡義光 川上牧場 |
54.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
4-8-9-47 4-8-9-46 0-0-0-1 3-4-6-35 |
船橋23.07.25 3 なつごおり特別C3 1500m 左 1:39.2 良 41.8 0.5 56.0山中悠3人 12ト 6ワク 461 1-2-1-2 マリークロード |
川崎23.07.07 2 亜咲花が川崎に花を 1500m 左 1:39.9 良 40.6 0.5 56.0山中悠5人 11ト 10ワク 459 2-2-2-2 キバルスター |
船橋23.06.21 2 C3一特選 1500m 左 1:39.1 良 40.3 0.1 56.0山中悠2人 11ト 7ワク 462 6-6-6-7 スペルガッサン |
川崎23.05.16 2 蔓薔薇賞C3三 四 1500m 左 1:40.3 重 42.0 0.0 56.0山中悠4人 12ト 7ワク 458 5-5-4-3 サンテルノ |
船橋23.05.04 4 みどりの日特別C3 1600m 左 1:46.6 良 41.4 1.0 56.0山中悠11人 14ト 3ワク 460 2-2-2-2 クリノクークラン |
[PR] |
---|