地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月04日 (金曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
dan9o先輩誕生記念2023C3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シルポート 母ヒシアメジスト 母父(ゴールドアリュール) ハクサンマズル 鹿毛 牡5 小橋亮太 中村雅明 |
56.0kg 塚本征(愛知) 1-0-0-1 藤田正(笠松) |
7-1-0-28 0-0-0-2 7-1-0-26 1-0-0-1 |
笠松23.07.21 5 月見草特別C1(イ 1400m 右 1:31.0 良 39.1 1.2 56.0塚本征4人 10ト 5ワク 487 9-9-9-7 カツノナインズ |
笠松23.07.05 1 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:29.6 良 39.0 0.2 56.0塚本征2人 10ト 2ワク 486 1-1-1-1 ヒルノパルマ |
名古屋23.06.15 8 C9組 1500m 右 1:39.3 稍 40.5 3.0 56.0大原浩12人 12ト 6ワク 486 10-9-9-9 ロードアライアンス |
名古屋23.06.01 10 C8組 1500m 右 1:38.8 稍 40.3 2.5 53.0▲深澤杏12人 12ト 2ワク 481 7-5-7-7 ロードランヴェルセ |
名古屋23.05.18 12 C7組 1500m 右 1:39.8 良 40.4 2.4 56.0大原浩11人 12ト 1ワク 485 10-11-11-11 フライシュッツ |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母ビービーラッハーン 母父(シンボリクリスエス) ビービーアリオン 鹿毛 牝4 吉川真ノ介 坂東牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-2-1-5 加藤幸(笠松) |
2-5-7-27 0-0-0-6 2-5-7-21 2-4-6-18 |
笠松23.07.21 8 VAMOLA!田中 1400m 右 1:34.6 良 42.1 3.1 54.0今井貴6人 8ト 4ワク 408 2-3-6-7 ヤマニンフレッチェ |
笠松23.07.07 7 星合賞C4 1400m 右 1:31.8 良 41.9 2.8 54.0大原浩6人 9ト 5ワク 407 2-2-4-5 シルバ |
笠松23.06.23 9 あやめ特別C1(イ 1400m 右 1:33.9 稍 41.8 5.3 54.0大原浩5人 9ト 6ワク 407 6-7-8-8 ロイヤルブライド |
笠松23.06.12 1 C8組 1400m 右 1:32.2 不 41.0 0.2 54.0大原浩1人 9ト 3ワク 407 2-2-2-2 ヒルノマース |
笠松23.05.24 3 C級セレクション選 1400m 右 1:31.3 良 39.7 0.1 54.0大原浩1人 10ト 3ワク 402 1-1-1-2 フルフォース |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母カスタリア 母父(サンデーサイレンス) リコネクト 栗毛 牝5 杉岡弘和 オリオンファーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-3 後藤正(笠松) |
6-5-2-37 0-0-0-1 6-5-2-34 6-5-2-33 |
笠松23.07.20 8 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:34.0 良 40.4 2.5 54.0向山牧8人 10ト 4ワク 433 8-8-10-10 キセキタイム |
笠松23.07.07 8 星合賞C4 1400m 右 1:31.8 良 39.6 2.8 54.0向山牧8人 9ト 3ワク 436 7-7-7-8 シルバ |
笠松23.06.21 6 B7組 1400m 右 1:32.1 良 41.5 2.4 54.0東川慎7人 7ト 2ワク 438 7-6-7-7 スーチャン |
笠松23.06.09 7 B7組 1400m 右 1:32.7 稍 40.2 1.7 54.0東川慎8人 8ト 5ワク 441 6-6-7-7 クレールアドレ |
笠松23.05.25 7 明日は笠松けいば金 1400m 右 1:30.6 良 38.7 1.8 54.0東川慎9人 9ト 2ワク 446 9-8-8-9 ヒナアラレ |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母ピサノキャニオン 母父(サンデーサイレンス) アイリーライフ 鹿毛 牝5 (株)YGGホースクラブ 下河辺牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
1-4-2-15 1-4-2-12 0-0-0-3 0-0-0-0 |
川崎23.07.04 8 擬宝珠賞C2四 五 1500m 左 1:39.9 良 42.2 2.2 54.0笹川翼1人 12ト 12ワク 469 5-4-5-3 ジーソウルブラザー |
川崎23.06.16 2 C2六 七 1400m 左 1:32.9 重 40.9 0.1 54.0笹川翼1人 12ト 4ワク 468 4-4-4-3 ヤマニンバルトロ |
浦和23.04.27 2 C2八 九 1400m 左 1:31.2 重 40.0 2.1 54.0笹川翼2人 11ト 6ワク 473 6-6-4-4 リジン |
浦和23.03.24 2 C2十 十一 十二 1400m 左 1:30.1 不 38.6 0.5 54.0笹川翼2人 12ト 1ワク 475 3-4-4-3 ブルベアマイル |
浦和23.02.17 3 C2十一 十二 1500m 左 1:38.6 良 40.3 1.2 54.0笹川翼4人 12ト 7ワク 472 7-7-5-3 ダークオブザナイト |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母テンセイフジ 母父(ハウスバスター) ジェッター 栗毛 牝6 (株)ファーストビジョン 小葉松幸雄 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
4-3-5-54 0-0-0-0 4-3-5-49 3-2-4-15 |
笠松23.07.20 9 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:35.1 良 44.0 3.6 54.0塚本征1人 10ト 10ワク 458 1-1-3-5 キセキタイム |
笠松23.06.12 4 B8組 1400m 右 1:31.9 重 40.0 1.7 54.0松本剛9人 9ト 5ワク 456 6-4-6-6 ハナウタマジリ |
笠松23.05.25 5 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:31.2 良 38.9 0.9 54.0松本剛2人 10ト 4ワク 459 7-7-8-6 ケイツーリタス |
笠松23.05.12 6 小瀬鵜飼賞C2特選 1400m 右 1:30.7 良 39.0 1.5 54.0塚本征9人 10ト 6ワク 462 4-5-7-7 ハナテ |
笠松23.04.28 4 ウマ娘ベルノライト 1400m 右 1:31.6 良 40.4 0.6 55.0塚本征6人 9ト 4ワク 467 2-2-2-3 グレイトボルケーノ |
6 | 6 | 父ナカヤマフェスタ 母メドゥーサ 母父(メイショウサムソン) ワッチーマシェリ 鹿毛 牝6 今井優 岡田スタツド |
54.0kg 東川慎(笠松) 1-1-0-8 柴田高(笠松) |
3-3-4-47 1-0-4-13 1-2-0-30 1-2-0-13 |
笠松23.07.20 2 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:31.5 良 38.1 0.0 54.0東川慎3人 10ト 9ワク 399 10-9-8-4 キセキタイム |
笠松23.07.07 4 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.7 良 37.5 0.8 54.0東川慎6人 8ト 3ワク 402 7-7-8-7 コパノランサー |
笠松23.06.23 5 杏子賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.8 稍 39.8 0.8 54.0松本剛8人 8ト 2ワク 405 5-6-6-7 ポストモダン |
笠松23.06.12 5 巌立峡賞C2特選( 1400m 右 1:32.1 重 39.0 1.2 51.0▲深澤杏10人 10ト 5ワク 406 10-10-10-8 マイプレシャスワン |
笠松23.05.25 7 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:31.8 良 39.7 1.5 54.0向山牧3人 10ト 10ワク 406 5-5-7-7 ケイツーリタス |
7 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母ティアーモ 母父(キングカメハメハ) ロードフェローズ 黒鹿毛 牡6 橋本義次 ケイアイファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-7 伊藤強(笠松) |
2-7-9-44 0-0-0-3 2-5-8-34 2-3-6-28 |
笠松23.07.20 5 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.1 良 39.3 1.6 56.0森島貴10人 10ト 6ワク 467 9-10-9-9 キセキタイム |
笠松23.07.07 6 星合賞C4 1400m 右 1:31.7 良 39.3 2.7 56.0東川慎9人 9ト 2ワク 467 9-8-9-9 シルバ |
笠松23.06.21 6 イトウさん生誕記念 1400m 右 1:31.5 良 39.8 2.0 56.0東川慎7人 7ト 6ワク 471 6-7-6-7 プロージット |
笠松23.06.09 8 B6組 1600m 右 1:48.4 稍 42.1 4.2 56.0森島貴8人 8ト 7ワク 475 6-6-7-8 ビックバレリーナ |
笠松23.05.25 9 B6組 1400m 右 1:30.7 良 39.0 1.5 56.0森島貴10人 10ト 4ワク 475 10-9-8-8 ミッキーキング |
[PR] |
---|