地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月31日 (木曜日) 門別競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
ピスカリの森賞C4-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マクフィ 母オペラガール 母父(オペラハウス) グルマンド 黒鹿毛 牡4 江川伸夫 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 1-0-3-2 森山雄(北海道) |
2-3-7-12 0-0-0-1 2-3-7-9 1-1-4-8 |
門別23.08.03 8 日高町「ししゃも豊 1700m 右 1:57.8 良 46.3 4.7 56.0黒澤愛3人 9ト 1ワク 414 2-2-1-4 ホウオウプラージュ |
門別23.07.20 7 百年の赤松賞C4- 1600m 右 1:48.0 稍 43.1 2.0 56.0岩橋勇2人 10ト 5ワク 416 2-2-2-4 グレートフリオーソ |
門別23.06.27 1 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:46.3 良 39.6 0.3 56.0黒澤愛5人 8ト 7ワク 416 1-1-1-1 キックノアドゥジェ |
門別23.06.13 4 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.8 稍 40.0 1.1 56.0黒澤愛4人 8ト 2ワク 422 4-3 アイリスト |
門別23.05.30 5 豊似湖賞C4-3 1000m 右 1:03.9 良 38.5 1.4 56.0松井伸5人 12ト 5ワク 418 4-4 スティールシャトル |
2 | 2 | 父ドレフォン 母ビップチャチャチャ 母父(ディープブリランテ) アイトアーサー 鹿毛 牡3 山口雄司 モリナガファーム |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-1-1-0 佐久雅(北海道) |
2-3-2-9 1-0-0-5 1-3-2-4 1-3-2-4 |
門別23.06.29 11 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.5 稍 41.4 3.1 56.0石川倭4人 12ト 5ワク 484 5-7 キタノトパーズ |
門別23.06.01 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.5 良 38.0 0.2 56.0石川倭1人 12ト 7ワク 482 2-2 ヒロチャン |
門別23.05.17 6 3歳条件 4組 4 1200m 右 1:17.3 良 41.0 1.3 53.0▲阿岸潤5人 8ト 2ワク 486 6-8 キープアドーラブル |
門別23.05.04 9 3歳条件 4-2 1200m 右 1:16.7 良 41.0 1.5 53.0▲阿岸潤3人 12ト 5ワク 484 2-5 キアキア |
門別23.04.19 2 3歳条件 4-2 1200m 右 1:15.3 稍 38.7 0.1 53.0▲阿岸潤4人 10ト 1ワク 484 1-2 ハコスカ |
3 | 3 | 父ファインニードル 母バレットテソーロ 母父(Camelot) レーガンテソーロ 鹿毛 牡3 (株)ジャスト ノースガーデン |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
0-0-0-9 0-0-0-1 0-0-0-7 0-0-0-6 |
門別23.08.15 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.0 良 38.8 1.2 56.0小野楓6人 8ト 3ワク 446 3-4 ヤマイチラブリー |
門別23.07.13 8 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.1 稍 38.5 2.2 56.0多田誠8人 12ト 12ワク 438 3-5 エリコーハク |
門別23.06.22 8 日高町ふるさと納税 1000m 右 1:04.0 良 38.8 2.1 56.0多田誠10人 12ト 4ワク 442 8-6 ゲンサイ |
門別23.05.30 6 3歳条件 4組 4 1000m 右 1:04.3 良 39.5 3.0 56.0松井伸5人 9ト 6ワク 440 5-6 スペースアギト |
門別23.05.10 6 3歳条件 4-2 1000m 右 1:03.2 良 38.7 2.2 53.0▲宮内勇9人 12ト 8ワク 440 2-2 ラトラパンテ |
4 | 4 | 父エイシンアポロン 母プライマリーコード 母父(クロフネ) エイシングラール 芦毛 牝4 (株)アプエンテ 木田牧場 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-2 秋田大(北海道) |
2-2-1-16 2-0-0-1 0-2-1-13 0-0-0-2 |
門別23.08.15 6 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.9 良 38.3 1.1 54.0坂下秀4人 8ト 5ワク 452 6-5 ヤマイチラブリー |
門別23.08.01 8 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.5 良 40.2 1.7 54.0坂下秀5人 9ト 6ワク 448 5-4 ラッシュエオリカ |
盛岡23.06.26 5 C2 1000m 左 1:01.3 良 37.2 0.3 51.0▲佐々志4人 11ト 9ワク 447 2-1 エンペラーズパレス |
水沢23.06.19 2 C2四組 1400m 右 1:30.4 良 40.3 0.5 51.0▲佐々志6人 10ト 9ワク 449 2-2-2-2 ホワイトライガー |
水沢23.06.12 4 C2四組 1300m 右 1:23.9 稍 40.9 0.5 51.0▲佐々志2人 9ト 3ワク 446 1-1-1-2 アンバーアイトーン |
5 | 5 | 父デクラレーションオブウォー 母ラビアンローズ 母父(スペシャルウィーク) ラビアンムーン 鹿毛 牝3 嶋田賢 辻牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 田中淳(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-2 |
門別23.08.01 4 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.7 良 39.9 0.9 54.0岩橋勇4人 9ト 7ワク 472 2-3 ラッシュエオリカ |
門別23.07.19 4 シベチャリのチャシ 1000m 右 1:03.3 稍 38.4 2.3 51.0▲佐藤翔2人 10ト 6ワク 472 2-2 キタノカトレア |
J函館23.06.10 15 3歳未勝利 1800m 芝右 1:51.3 稍 39.5 3.3 54.0横山和12人 16ト 16ワク 456 4-7-11-12 ココナッツブラウン |
J中山23.04.08 12 3歳未勝利 1800m 右 1:58.3 稍 41.6 3.0 54.0横山和8人 16ト 14ワク 456 6-6-6-7 エンプレスペイ |
J中京23.03.18 8 3歳未勝利 1200m 芝左 1:11.8 重 35.8 1.0 54.0柴田善7人 18ト 15ワク 454 10-8 ソノママソノママ |
6 | 6 | 父パイロ 母プラチナローズ 母父(クロフネ) ローズパイ 鹿毛 牝3 杉山忠国 明治牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-0 |
J函館23.07.02 10 3歳未勝利 1700m 右 1:49.1 稍 40.0 1.8 54.0吉田隼7人 12ト 7ワク 462 2-3-3-8 シャドウレディー |
J函館23.06.18 8 3歳未勝利 1700m 右 1:50.2 良 39.1 1.1 51.0▲鷲頭虎7人 14ト 9ワク 462 6-6-6-9 デルマオシダシ |
J阪神23.04.08 6 3歳未勝利 1200m 右 1:12.6 不 37.0 0.8 54.0吉田隼8人 16ト 10ワク 466 6-6 ゼットカレン |
J阪神23.03.18 6 3歳未勝利 1400m 右 1:26.7 不 38.0 1.7 54.0吉田隼5人 16ト 10ワク 466 4-4 オールアイウォント |
J阪神23.02.19 5 3歳新馬 1400m 右 1:28.4 稍 39.3 1.9 54.0秋山真9人 16ト 10ワク 470 11-10 フェリ |
7 | 7 | 父シルバーステート 母ルリジューズ 母父(ブライアンズタイム) フィエルボワ 黒鹿毛 牝4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
51.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-3 柳澤好(北海道) |
1-3-0-24 1-2-0-4 0-1-0-19 0-1-0-14 |
門別23.08.24 8 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.3 良 38.3 1.6 51.0▲阿岸潤8人 9ト 3ワク 464 8-9 パタパタママ |
門別23.08.10 9 イドンナップ岳賞C 1200m 右 1:18.5 稍 41.6 2.9 54.0松井伸9人 9ト 9ワク 466 6-8 レイワホクト |
門別23.07.27 6 優駿の里安平町「馬 1200m 右 1:18.0 良 40.4 2.5 54.0飛田愛7人 8ト 3ワク 472 4-6 クリスプエアー |
門別23.07.19 8 フタップの滝賞C4 1200m 右 1:18.0 稍 38.6 3.5 54.0多田誠9人 10ト 4ワク 470 8-9 トリデンテ |
門別23.07.13 9 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.7 稍 39.2 1.8 51.0▲阿岸潤11人 11ト 5ワク 472 7-9 ルクスシュナイダー |
7 | 8 | 父メイショウサムソン 母シャルマンウーマン 母父(サクラバクシンオー) ツルマルベル 鹿毛 牝3 鶴谷義雄 宮内牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 2-1-2-2 廣森久(北海道) |
2-3-3-10 0-0-0-0 2-3-3-10 2-1-3-4 |
門別23.08.15 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.6 良 38.7 1.0 54.0桑村真4人 11ト 8ワク 484 4-3 クアトロソバージュ |
門別23.07.26 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.6 良 39.2 0.2 54.0桑村真1人 8ト 4ワク 482 2-1 スプリングレター |
門別23.07.12 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.1 重 38.6 0.4 54.0桑村真1人 8ト 2ワク 492 4-2 ラッシュエオリカ |
門別23.06.28 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.4 稍 38.1 0.1 54.0桑村真2人 10ト 7ワク 490 4-3 レイワホクト |
大井23.04.17 6 3歳選抜牝馬 1700m 右 1:50.5 重 40.0 2.2 54.0矢野貴5人 7ト 2ワク 482 5-5-2-2 コアリオ |
8 | 9 | 父ディスクリートキャット 母ロマンチック 母父(サウスヴィグラス) ディマリア 鹿毛 牝3 渋谷健作 新生ファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 1-0-1-0 角川秀(北海道) |
1-1-1-0 0-0-0-0 1-1-1-0 1-1-1-0 |
門別23.07.12 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.5 重 38.3 2.4 54.0阿部龍1人 6ト 3ワク 476 1-1 レッドマルタン |
門別23.06.28 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.5 稍 39.0 0.3 54.0阿部龍2人 10ト 3ワク 476 1-1 ビービーシャーンス |
門別23.05.18 2 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:16.7 良 40.4 0.8 54.0小野楓2人 9ト 8ワク 488 4-4 エスペラール |
||
8 | 10 | 父ダノンバラード 母ディーズハイビガー 母父(アグネスデジタル) セントマリリン 鹿毛 牝3 菊地博 加野牧場 |
54.0kg 多田誠(北海道) 0-0-0-1 堂山芳(北海道) |
1-0-0-15 0-0-0-0 1-0-0-15 1-0-0-15 |
門別23.08.16 5 北海道きたやさい賞 1000m 右 1:04.4 稍 39.0 1.2 51.0▲宮内勇4人 12ト 7ワク 440 6-7 スターオブデイズ |
門別23.08.03 8 北海道日高管内商工 1000m 右 1:03.8 良 38.4 1.6 51.0▲宮内勇6人 12ト 10ワク 436 3-7 ワンビ |
門別23.07.20 4 岩清水渓谷賞C4- 1000m 右 1:03.2 稍 37.6 1.2 51.0▲宮内勇7人 10ト 6ワク 438 5-6 ハクアイリシャール |
門別23.07.06 7 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.9 稍 39.6 2.2 54.0多田誠4人 9ト 7ワク 438 3-4 ウナヴォルタ |
門別23.05.25 6 AIRDO インス 1200m 右 1:15.8 良 39.0 1.2 51.0▲阿岸潤10人 10ト 8ワク 434 5-6 マナキーアハ |
[PR] |
---|