地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月30日 (水曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)420,000 (2着)147,000 (3着)84,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
夜の秋賞C8特選(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 13:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワールドエース 母カドルーパ 母父(Big Shuffle) ファイナルイットー 栗毛 牡6 組)ホースラブ・クラブ組合 シンボリ牧場 |
56.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-8 藤田正(笠松) |
2-6-1-61 0-0-0-0 2-6-1-61 2-5-1-39 |
笠松23.08.15 取止 教養センターで騎手 1400m 右 56.0加藤誓 0ト 5ワク - |
笠松23.08.02 9 片時雨賞C8特選( 1600m 右 1:50.4 良 40.6 3.8 56.0加藤誓10人 10ト 6ワク 449 9-9-9-9 クリーンゲーム |
笠松23.07.19 10 夏暁賞C8特選(ロ 1400m 右 1:35.4 良 41.3 2.5 56.0加藤誓10人 10ト 2ワク 444 7-8-9-10 ウインドエラ |
笠松23.07.04 9 文月特別C10(ロ 1400m 右 1:33.4 良 40.8 4.7 56.0加藤誓10人 10ト 5ワク 450 8-9-10-9 コノリー |
笠松23.06.20 1 C16組 1400m 右 1:33.2 良 40.8 0.7 56.0加藤誓3人 7ト 2ワク 452 4-4-3-2 チュンチュンマル |
2 | 2 | 父キングカメハメハ 母シュプリームギフト 母父(ディープインパクト) アンジェロッティ 黒鹿毛 牡8 杉岡弘和 ノーザンファーム |
56.0kg 東川慎(笠松) 1-1-4-17 後藤正(笠松) |
6-11-17-64 0-0-0-0 6-11-17-62 2-4-7-41 |
笠松23.08.15 取止 C級セレクション選 1400m 右 56.0東川慎 0ト 5ワク - |
笠松23.08.02 5 片時雨賞C8特選( 1600m 右 1:48.2 良 39.4 1.6 56.0向山牧5人 10ト 7ワク 447 7-8-5-6 クリーンゲーム |
笠松23.07.19 4 C級セレクション選 1400m 右 1:33.8 良 39.4 0.4 56.0東川慎3人 10ト 5ワク 442 9-8-8-7 フィールドゲラン |
笠松23.07.06 2 C13組 1400m 右 1:31.8 稍 39.7 1.0 56.0東川慎6人 8ト 3ワク 445 8-8-6-5 インパチェンス |
笠松23.06.22 4 圭亮☆生誕45周年 1400m 右 1:31.8 不 39.4 1.2 56.0東川慎3人 6ト 6ワク 442 4-5-6-5 サンジョノコ |
3 | 3 | 父マジェスティックウォリアー 母ジョウノアドバンス 母父(ファルブラヴ) モアナグレイス 鹿毛 牝6 日下幸徳 ヴェルサイユファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 4-4-1-36 後藤正(笠松) |
4-4-2-48 0-0-0-2 4-4-2-44 4-4-2-40 |
笠松23.08.15 取止 C級セレクション選 1400m 右 54.0藤原幹 0ト 9ワク - |
笠松23.08.02 2 C10組 1400m 右 1:33.7 良 38.8 0.1 54.0藤原幹1人 8ト 7ワク 418 7-7-8-8 キソノクィーン |
笠松23.07.19 2 C11組 1400m 右 1:32.5 良 39.7 0.5 54.0藤原幹5人 10ト 7ワク 419 10-8-4-4 ローズクレスト |
笠松23.07.06 5 C15組 1400m 右 1:33.7 稍 39.3 2.6 54.0藤原幹7人 8ト 3ワク 421 7-7-7-7 スノーディザイア |
笠松23.06.20 7 C14組 1400m 右 1:33.7 良 39.7 2.8 54.0藤原幹5人 8ト 4ワク 420 8-8-8-8 スクリーンアピール |
4 | 4 | 父ザファクター 母デンファレ 母父(フジキセキ) リカステ 芦毛 牝4 (株)ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 宮内牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 2-1-0-1 笹野博(笠松) |
2-1-0-4 0-0-0-0 2-1-0-3 2-1-0-1 |
笠松23.08.15 取止 小百合賞C10特選 1400m 右 54.0渡邊竜 0ト 1ワク - |
笠松23.07.19 10 大暑特別C7(ロ) 1600m 右 1:49.4 良 43.5 3.2 54.0渡邊竜2人 10ト 3ワク 445 1-1-1-4 スノーディザイア |
笠松23.06.20 1 岡田琉花ちゃん生誕 1400m 右 1:31.8 良 39.6 0.3 54.0渡邊竜1人 7ト 6ワク 444 1-1-1-1 ドリームポルックス |
笠松23.06.12 2 川浦渓谷特別C9( 1400m 右 1:30.1 重 39.0 0.2 54.0渡邊竜2人 10ト 2ワク 448 1-1-1-1 チュウワフラワー |
笠松23.05.10 1 C16組 800m 右 0:49.8 良 36.3 0.9 54.0渡邊竜1人 9ト 9ワク 458 1-1 ワイエスドラマ |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母ウインオリアート 母父(ステイゴールド) ウインオリハルコン 鹿毛 牡4 小橋亮太 コスモヴューファーム |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-3-4-12 藤田正(笠松) |
0-5-6-23 0-0-0-0 0-5-6-21 0-5-6-21 |
笠松23.08.15 取止 祝結婚!笹松しいた 1400m 右 56.0松本剛 0ト 6ワク - |
笠松23.08.02 3 C6・C9組C6C 1400m 右 1:33.9 良 41.2 0.3 56.0松本剛3人 8ト 8ワク 438 5-5-5-5 プリンセスデビー |
笠松23.07.19 3 夜燈ちゆハッピーバ 1400m 右 1:32.8 良 40.8 0.5 56.0松本剛6人 11ト 4ワク 437 8-6-5-6 チームケミストリー |
笠松23.07.06 5 C14組 1400m 右 1:32.9 稍 39.9 2.5 56.0松本剛6人 8ト 4ワク 439 8-8-7-6 クリノルネサンス |
笠松23.06.20 6 C13組 1400m 右 1:32.5 良 39.6 1.8 56.0松本剛7人 8ト 3ワク 437 7-7-7-7 ドラゴンズアイ |
6 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母レスタンノール 母父(ステイゴールド) カリーナチャム 芦毛 牝5 小橋亮太 折手牧場 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-1-2 水野善(笠松) |
3-7-9-35 0-0-0-0 3-7-9-35 3-7-9-35 |
笠松23.08.02 4 片時雨賞C8特選( 1600m 右 1:48.1 良 41.1 1.5 51.0▲深澤杏6人 10ト 9ワク 387 4-4-4-4 クリーンゲーム |
笠松23.07.06 3 C13組 1400m 右 1:32.0 稍 40.3 1.2 51.0▲深澤杏4人 8ト 1ワク 385 7-7-5-3 インパチェンス |
笠松23.06.12 5 川浦渓谷特別C9( 1400m 右 1:31.9 重 39.3 2.0 51.0▲深澤杏7人 10ト 5ワク 384 10-10-9-7 チュウワフラワー |
笠松23.05.24 8 C8組 1600m 右 1:47.6 良 39.4 1.4 54.0森島貴8人 10ト 2ワク 393 8-8-8-6 ナローパス |
笠松23.05.12 5 C8組 1400m 右 1:32.1 良 39.9 2.1 54.0森島貴12人 12ト 2ワク 404 7-7-5-4 グレアファンタス |
7 | 7 | 父ディスクリートキャット 母アグネスエンジェル 母父(ホワイトマズル) アグネスプリンセス 鹿毛 牝4 高木毅 笹地牧場 |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-1-1-0 藤田正(笠松) |
0-1-4-31 0-0-2-18 0-1-2-13 0-1-0-1 |
笠松23.08.15 取止 教養センターで騎手 1400m 右 54.0塚本征 0ト 2ワク - |
笠松23.08.02 6 片時雨賞C8特選( 1600m 右 1:49.3 良 40.9 2.7 54.0友森翔3人 10ト 4ワク 424 5-5-6-5 クリーンゲーム |
笠松23.07.19 2 夜燈ちゆハッピーバ 1400m 右 1:32.5 良 39.7 0.2 54.0塚本征4人 11ト 7ワク 419 10-9-6-5 チームケミストリー |
名古屋23.06.28 8 大桑川特別C10 1500m 右 1:39.6 良 40.9 2.9 54.0加藤聡9人 12ト 5ワク 433 10-9-9-9 ブレスバイルーラー |
名古屋23.06.14 12 C12組 1500m 右 1:40.4 重 41.2 2.6 54.0友森翔9人 12ト 2ワク 433 10-11-11-12 イロコイザタ |
7 | 8 | 父ザファクター 母レッドランタン 母父(オレハマッテルゼ) ナエギジョー 芦毛 牝4 (同)JPN技研 青藍牧場 |
52.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-3 伊藤強(笠松) |
2-1-1-29 0-0-0-0 2-1-1-28 1-1-0-13 |
笠松23.08.15 取止 祝結婚!笹松しいた 1400m 右 54.0東川慎 0ト 2ワク - |
笠松23.08.02 8 C6・C9組C6C 1400m 右 1:36.0 良 43.0 2.4 54.0東川慎6人 8ト 5ワク 464 6-5-7-7 プリンセスデビー |
笠松23.07.19 7 夜燈ちゆハッピーバ 1400m 右 1:34.0 良 43.4 1.7 54.0東川慎7人 11ト 10ワク 454 1-1-3-4 チームケミストリー |
笠松23.07.04 10 文月特別C10(ロ 1400m 右 1:35.0 良 45.4 6.3 52.0△長江慶8人 10ト 1ワク 448 1-1-5-10 コノリー |
笠松23.06.20 1 C17組 800m 右 0:49.4 良 36.3 1.4 54.0東川慎1人 7ト 3ワク 445 1-1 アキザクラ |
8 | 9 | 父ウインバリアシオン 母ネオフェリーク 母父(キングカメハメハ) テキーラサンライズ 青鹿毛 牝4 (株)ファーストビジョン ヤマイチ牧場 |
54.0kg 細川智(愛知) 0-0-1-2 藤田正(笠松) |
2-1-3-20 0-0-0-0 2-1-3-19 0-0-1-12 |
笠松23.08.15 取止 祝結婚!笹松しいた 1400m 右 54.0細川智 0ト 5ワク - |
笠松23.08.02 3 C10組 1400m 右 1:33.7 良 42.2 0.1 54.0細川智4人 8ト 6ワク 464 2-3-2-1 キソノクィーン |
笠松23.07.19 5 夜燈ちゆハッピーバ 1400m 右 1:33.5 良 41.3 1.2 54.0細川智9人 11ト 1ワク 464 7-6-7-7 チームケミストリー |
笠松23.07.06 5 C13組 1400m 右 1:33.1 稍 41.4 2.3 54.0細川智5人 8ト 6ワク 466 6-6-7-7 インパチェンス |
笠松23.06.12 5 蘇水峡賞C10C1 1600m 右 1:48.5 重 42.3 1.5 54.0藤原幹10人 10ト 3ワク 465 2-2-2-4 メイショウコエダ |
8 | 10 | 父ダノンシャーク 母ボニーアクション 母父(Cat Thief) エラキス 鹿毛 牝5 インターフェース(同) 下河辺牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
1-7-2-42 1-4-2-13 0-3-0-28 0-1-0-16 |
笠松23.08.15 取止 祝結婚!笹松しいた 1400m 右 54.0塚本征 0ト 7ワク - |
笠松23.08.02 4 C6・C9組C6C 1400m 右 1:33.9 良 42.1 0.3 54.0塚本征5人 8ト 3ワク 423 1-1-1-1 プリンセスデビー |
笠松23.07.19 取消 C6・C9組C6C 1400m 右 良 54.0塚本征 10ト 11ワク - |
笠松23.07.06 2 C14組 1400m 右 1:32.0 稍 40.1 1.6 54.0塚本征3人 8ト 7ワク 421 2-2-2-2 クリノルネサンス |
笠松23.06.22 6 圭亮☆生誕45周年 1400m 右 1:33.1 不 42.7 2.5 54.0大原浩6人 6ト 1ワク 423 1-1-1-3 サンジョノコ |
[PR] |
---|