地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月30日 (水曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C6・C9組C6C9 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 10:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワールドエース 母キャラメリゼ 母父(ブライアンズタイム) メガフラッシュ 栗毛 牡4 稲葉光昭 畠山牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-2-2 藤田正(笠松) |
0-1-3-29 0-1-1-12 0-0-2-17 0-0-2-2 |
笠松23.08.15 取止 ニャンとまあ猫店長 1400m 右 56.0松本剛 0ト 2ワク - |
笠松23.07.06 8 C15組 1400m 右 1:39.0 稍 42.4 7.9 56.0松本剛4人 8ト 1ワク 447 8-8-8-8 スノーディザイア |
笠松23.06.20 3 岡田琉花ちゃん生誕 1400m 右 1:32.1 良 39.5 0.3 56.0松本剛5人 7ト 5ワク 443 4-4-3-3 リカステ |
笠松23.06.08 3 C15組 1400m 右 1:34.2 良 41.0 2.1 56.0松本剛3人 10ト 7ワク 446 6-7-4-4 リュンヌドネージュ |
笠松23.05.25 5 後藤ひなのさん来場 1400m 右 1:32.7 良 40.1 1.5 56.0松本剛3人 10ト 5ワク 446 7-7-6-6 エイシングリッター |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母サクラシンフォニー 母父(ワイルドラッシュ) キシリトールチョコ 黒鹿毛 牡7 (株)ファーストビジョン 山田牧場 |
56.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-1-0 藤田正(笠松) |
3-4-8-60 0-0-0-0 3-4-8-60 2-3-7-37 |
笠松23.08.15 取止 ニャンとまあ猫店長 1400m 右 56.0浅野皓 0ト 6ワク - |
笠松23.08.02 5 C10組 1400m 右 1:34.2 良 42.1 0.6 56.0塚本征2人 8ト 8ワク 468 4-4-4-3 キソノクィーン |
笠松23.07.19 3 C11組 1400m 右 1:33.4 良 41.0 1.4 56.0塚本征3人 10ト 10ワク 467 3-3-3-3 ローズクレスト |
笠松23.07.06 3 C15組 1400m 右 1:32.5 稍 40.4 1.4 56.0浅野皓8人 8ト 4ワク 471 2-2-2-4 スノーディザイア |
笠松23.06.20 7 C13組 1400m 右 1:32.9 良 39.8 2.2 56.0加藤誓6人 8ト 6ワク 471 8-8-8-8 ドラゴンズアイ |
3 | 3 | 父サドンストーム 母カーメリタ 母父(Zafonic) クリノゴーゴー 栗毛 牝4 組)リノレーシング ジャパンレーシングホ |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-1-2-6 藤田正(笠松) |
0-1-3-21 0-0-0-0 0-1-3-18 0-1-3-15 |
笠松23.08.15 取止 C級セレクション選 1400m 右 54.0塚本征 0ト 1ワク - |
笠松23.08.03 3 C11組 1400m 右 1:33.7 良 41.1 1.9 54.0塚本征5人 10ト 7ワク 398 6-5-5-5 キチロクハニー |
笠松23.07.19 3 C12組 800m 右 0:51.3 良 37.4 0.3 54.0藤原幹2人 10ト 8ワク 396 6-5 ワイエスドラマ |
笠松23.07.05 2 C19組 800m 右 0:50.9 良 37.0 0.7 54.0藤原幹3人 8ト 2ワク 398 2-2 ブンダクリフス |
笠松23.06.20 5 C17組 800m 右 0:51.1 良 36.6 1.7 54.0塚本征6人 7ト 6ワク 400 6-6 ナエギジョー |
4 | 4 | 父トーセンジョーダン 母エムオープラチナ 母父(ヨハネスブルグ) エムオーポケット 鹿毛 牡4 遠藤喜和 門別牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
0-6-1-30 0-1-0-6 0-5-1-24 0-0-0-0 |
笠松23.08.15 取止 ニャンとまあ猫店長 1400m 右 56.0塚本征 0ト 3ワク - |
名古屋23.07.27 12 名古屋モーニングフ 920m 右 0:58.7 良 36.7 2.7 56.0柿原翔10人 12ト 7ワク 460 12-11 メッチャサス |
名古屋23.07.13 8 名古屋モーニングフ 1500m 右 1:40.0 不 40.0 1.9 56.0柿原翔12人 12ト 9ワク 458 10-12-11-12 サンマイル |
名古屋23.06.28 9 大桑川特別C10 1500m 右 1:39.7 良 40.3 3.0 54.0◇宮下瞳5人 12ト 11ワク 452 9-11-11-10 ブレスバイルーラー |
名古屋23.06.14 9 小橋川智喜生誕記念 1500m 右 1:40.0 重 40.9 3.1 56.0柿原翔11人 12ト 6ワク 455 10-10-10-10 ムーンスター |
5 | 5 | 父ディープインパクト 母トレノエンジェル 母父(タイキシャトル) ストレイトスタイル 黒鹿毛 牝7 廣崎利洋HD(株) 藤原牧場 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
7-6-11-46 0-0-0-0 7-6-11-40 7-6-11-39 |
笠松23.08.15 取止 ニャンとまあ猫店長 1400m 右 52.0△長江慶 0ト 5ワク - |
笠松23.08.02 3 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.1 良 40.6 0.2 52.0△長江慶5人 12ト 10ワク 416 9-8-3-4 アクアエナジー |
笠松23.07.19 8 C11組 1400m 右 1:35.2 良 42.4 3.2 52.0△長江慶7人 10ト 6ワク 415 7-7-6-7 ローズクレスト |
笠松23.07.06 6 C15組 1400m 右 1:33.8 稍 40.8 2.7 54.0塚本征6人 8ト 7ワク 412 6-6-6-6 スノーディザイア |
笠松23.06.09 11 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:35.8 重 43.7 4.5 52.0△長江慶6人 12ト 10ワク 416 9-8-9-12 コパノランサー |
6 | 6 | 父マクフィ 母ルリビタキ 母父(デュランダル) ビルボードライブ 鹿毛 牝4 小橋亮太 三嶋牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-1 水野善(笠松) |
1-1-3-17 0-0-0-2 1-1-3-15 1-1-3-10 |
笠松23.08.15 取止 ニャンとまあ猫店長 1400m 右 54.0東川慎 0ト 1ワク - |
笠松23.08.02 6 C10組 1400m 右 1:34.9 良 43.4 1.3 54.0東川慎3人 8ト 4ワク 436 3-2-1-2 キソノクィーン |
笠松23.07.06 6 C14組 1400m 右 1:33.9 稍 42.1 3.5 54.0丸山真4人 8ト 2ワク 429 1-1-1-3 クリノルネサンス |
笠松23.06.09 11 C13組 1400m 右 1:36.4 重 45.3 4.3 54.0丸山真3人 11ト 4ワク 431 2-2-5-7 ロイヤルブライド |
笠松23.05.24 5 馬瀬川特別C10( 1600m 右 1:46.7 良 41.4 1.9 54.0丸山真5人 8ト 7ワク 429 2-2-3-3 コーラスライン |
6 | 7 | 父カレンブラックヒル 母モシモシ 母父(ジャングルポケット) デュークキング 黒鹿毛 牡4 小橋亮太 木村牧場 |
56.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-5-4-29 1-0-0-11 0-5-4-18 0-5-4-18 |
笠松23.08.15 取止 C級セレクション選 1400m 右 56.0加藤誓 0ト 4ワク - |
笠松23.08.02 4 C10組 1400m 右 1:33.7 良 39.0 0.1 56.0加藤誓7人 8ト 5ワク 438 8-8-7-6 キソノクィーン |
笠松23.07.19 9 C級セレクション選 1400m 右 1:35.2 良 39.8 1.8 56.0塚本征4人 10ト 7ワク 434 10-10-10-9 フィールドゲラン |
笠松23.07.06 2 C16組 1400m 右 1:32.8 稍 40.8 0.5 56.0塚本征3人 8ト 2ワク 433 2-2-2-2 アリスパレス |
笠松23.06.20 5 岡田琉花ちゃん生誕 1400m 右 1:33.2 良 40.8 1.4 56.0塚本征2人 7ト 7ワク 428 2-2-5-5 リカステ |
7 | 8 | 父エスケンデレヤ 母ストロベリーパフェ 母父(ブライアンズタイム) プルミエアシュテ 鹿毛 セン5 小橋亮太 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
4-2-2-26 0-0-0-0 4-2-2-26 4-1-2-18 |
笠松23.08.15 取止 高砂百合特別C9( 1600m 右 53.0▲松本一 0ト 8ワク - |
笠松23.08.02 5 C6・C9組C6C 1400m 右 1:34.2 良 42.1 0.6 53.0▲松本一4人 8ト 6ワク 463 3-3-2-2 プリンセスデビー |
笠松23.07.19 4 C6・C9組C6C 1400m 右 1:33.9 良 41.8 2.0 56.0藤原幹8人 10ト 7ワク 464 8-2-2-5 メイプルリーフ |
笠松23.07.05 10 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.1 良 39.9 2.5 56.0藤原幹6人 10ト 4ワク 462 7-7-7-10 ハクサンマズル |
笠松23.06.23 8 C5組 1400m 右 1:32.4 重 41.0 3.4 56.0塚本征8人 8ト 1ワク 463 5-4-5-7 ストームサージ |
7 | 9 | 父ディープインパクト 母ギャビーズゴールデンギャル 母父(Medaglia d'Oro) ラディアンスウェイ 鹿毛 牡9 今中俊平 社台ファーム |
53.0kg 松本一(笠松) 0-1-1-4 加藤幸(笠松) |
7-7-15-58 1-0-0-10 6-7-14-42 4-6-14-40 |
笠松23.08.15 取止 C級セレクション選 1400m 右 53.0▲松本一 0ト 8ワク - |
笠松23.08.03 2 C11組 1400m 右 1:33.4 良 40.8 1.6 53.0▲松本一3人 10ト 6ワク 426 4-4-4-3 キチロクハニー |
笠松23.07.19 3 C級セレクション選 1400m 右 1:33.6 良 41.9 0.2 56.0大畑雅9人 10ト 2ワク 424 2-2-2-2 フィールドゲラン |
笠松23.07.06 3 C16組 1400m 右 1:32.8 稍 40.6 0.5 53.0▲松本一1人 8ト 5ワク 430 4-4-3-3 アリスパレス |
笠松23.06.20 4 岡田琉花ちゃん生誕 1400m 右 1:32.9 良 39.8 1.1 53.0▲松本一4人 7ト 3ワク 433 6-5-4-4 リカステ |
8 | 10 | 父グラスワンダー 母マイネカトレア 母父(アグネスタキオン) フローラーリア 栗毛 牝5 山口謙太郎 株式会社ブルースター |
52.0kg 長江慶(笠松) 0-0-3-5 水野善(笠松) |
0-3-9-47 0-0-0-0 0-3-9-44 0-3-9-33 |
笠松23.08.17 3 C級未勝利戦 1400m 右 1:35.4 重 41.5 1.7 52.0△長江慶4人 8ト 3ワク 434 5-5-5-5 オメガローズヒル |
笠松23.08.03 6 C11組 1400m 右 1:35.2 良 42.0 3.4 52.0△長江慶7人 10ト 5ワク 432 7-6-6-6 キチロクハニー |
笠松23.07.20 3 C級未勝利戦 1400m 右 1:34.6 良 41.3 2.1 52.0△長江慶6人 9ト 8ワク 432 4-5-3-3 デクラーク |
笠松23.07.06 7 C16組 1400m 右 1:34.4 稍 42.0 2.1 52.0△長江慶8人 8ト 3ワク 431 6-6-7-7 アリスパレス |
笠松23.06.20 3 C16組 1400m 右 1:34.2 良 41.8 1.0 52.0△長江慶7人 7ト 1ワク 431 2-3-4-4 ファイナルイットー |
8 | 11 | 父エイシンヒカリ 母ドラマティーク 母父(Darshaan) ワイエスドラマ 芦毛 牡4 山下定良 青南ムラカミファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-3-2-3 伊藤強(笠松) |
1-3-2-8 0-0-0-0 1-3-2-8 1-3-2-8 |
笠松23.08.15 取止 ニャンとまあ猫店長 1400m 右 56.0森島貴 0ト 8ワク - |
笠松23.08.02 7 青時雨特別C7(ロ 1400m 右 1:35.1 良 43.3 3.4 56.0森島貴2人 8ト 6ワク 461 2-2-2-3 アリスパレス |
笠松23.07.19 1 C12組 800m 右 0:51.0 良 37.7 0.1 56.0森島貴1人 10ト 10ワク 461 2-1 ヒルノグバーナ |
笠松23.06.22 2 C級セレクション選 1400m 右 1:31.1 重 40.8 0.1 56.0森島貴4人 9ト 1ワク 468 1-1-1-1 アスペッタティーバ |
笠松23.06.08 7 C16組 800m 右 0:51.5 良 37.4 2.3 56.0森島貴2人 8ト 1ワク 468 7-5 チームケミストリー |
[PR] |
---|