地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月29日 (火曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザワールド 母コルカロリ 母父(ステイゴールド) ストロングブック 栗毛 牡4 清水隆雄 新冠伊藤牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-9 櫻田康(岩手) |
3-1-5-27 0-0-0-6 3-1-5-21 0-0-0-3 |
盛岡23.08.13 8 ホテルメトロポリタ 1000m 左 1:02.1 重 37.2 1.8 56.0鈴木祐8人 9ト 6ワク 451 8-8 ハドソンホーク |
盛岡23.07.23 7 B2 1000m 左 1:02.8 良 37.3 2.5 56.0鈴木祐7人 7ト 6ワク 450 7-7 ビーエイブルトゥ |
盛岡23.07.10 10 B2 1200m 左 1:17.8 稍 41.4 3.2 56.0鈴木祐10人 10ト 10ワク 450 7-10 フェアリー |
盛岡23.06.27 11 B2 1000m 左 1:03.0 良 38.0 2.6 56.0鈴木祐11人 11ト 4ワク 452 9-11 スーパーマルキヤ |
水沢23.06.13 10 B2 850m 右 0:53.3 稍 36.7 2.5 56.0鈴木祐10人 10ト 3ワク 446 10-10 アブラアム |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母フレンチリヴィエラ 母父(French Deputy) マッシリア 栗毛 セン6 森田和豊 グランド牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 5-3-1-2 齋藤雄(岩手) |
5-3-2-10 3-1-1-2 2-2-1-2 2-2-1-0 |
盛岡23.08.07 10 オーガストカップB 1000m 芝左 1:00.8 良 37.7 2.7 56.0山本政2人 11ト 2ワク 480 3-4 オースミカテドラル |
盛岡23.07.09 8 B1 1000m 左 1:00.8 稍 37.2 1.5 56.0山本政2人 11ト 4ワク 480 1-1 アブシンス |
水沢22.12.26 2 B2 850m 右 0:50.9 不 36.4 0.4 56.0山本政2人 10ト 8ワク 492 1-1 トミケンエンデレア |
水沢22.12.11 3 B2 850m 右 0:51.5 重 36.5 0.2 56.0山本政1人 10ト 6ワク 491 1-1 ズアー |
盛岡22.08.30 2 C1 1000m 左 1:00.0 稍 36.3 0.5 56.0山本政1人 10ト 4ワク 491 1-1 マイネルバトゥータ |
3 | 3 | 父ディープブリランテ 母ヘヴンアンドアース 母父(アドマイヤムーン) アースアワー 栗毛 牝4 増田隆彰 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-4-3-7 佐藤雅(岩手) |
2-7-7-17 1-4-5-8 1-3-2-6 1-3-2-6 |
盛岡23.08.14 7 御所湖賞C1 1000m 芝左 1:00.1 重 35.8 1.1 54.0高松亮7人 11ト 2ワク 421 4-4 ラインアルテア |
盛岡23.08.01 3 YJSトライアルラ 1200m 左 1:14.5 良 37.7 1.4 54.0小林美10人 14ト 2ワク 423 13-13 タニマサベーカ |
盛岡23.07.17 2 高級ハンバーグ専門 1000m 左 1:00.7 重 36.8 0.2 55.0高松亮3人 9ト 4ワク 423 6-4 フレンドロマン |
盛岡23.07.10 7 C2 1000m 左 1:01.7 稍 36.8 1.0 55.0高松亮3人 10ト 5ワク 422 7-5 コキュートス |
盛岡23.07.03 2 C2 1000m 左 1:01.0 稍 36.4 0.1 54.0高松亮1人 10ト 3ワク 423 8-5 マニフィックブリエ |
4 | 4 | 父ルックスザットキル 母トレンドエッセンス 母父(コマンダーインチーフ) ダンストンレーヴ 鹿毛 牝4 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 3-0-2-8 村上実(岩手) |
4-2-5-19 1-0-3-8 3-2-2-11 3-0-1-6 |
盛岡23.08.13 1 C1 1000m 左 1:00.6 重 35.9 0.3 54.0村上忍1人 9ト 9ワク 443 5-4 ポップディーヴァ |
盛岡23.08.01 7 C1 1200m 左 1:15.6 良 38.9 0.6 54.0村上忍3人 11ト 9ワク 442 3-2 エースオブエース |
盛岡23.06.26 5 B2 1000m 左 1:01.3 良 37.4 0.9 54.0村上忍1人 9ト 4ワク 443 2-3 ステーロ |
盛岡23.05.23 3 JCSファーストス 1200m 左 1:14.7 良 37.4 0.6 54.0山口勲8人 12ト 5ワク 438 5-3 チベリウス |
盛岡23.05.09 3 C1 1000m 左 1:00.5 重 36.0 0.1 54.0山本聡6人 12ト 2ワク 436 9-8 ミキノイチゴ |
5 | 5 | 父バゴ 母スノーボードロマン 母父(スウェプトオーヴァーボード) フレンドロマン 芦毛 牝5 横尾晴人 日本中央競馬会日高育 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
4-3-4-25 1-0-0-6 3-2-4-11 3-2-4-10 |
盛岡23.08.14 5 C1 1000m 左 1:00.2 重 36.1 1.0 54.0鈴木祐5人 9ト 7ワク 427 3-4 グローサーベア |
盛岡23.08.01 7 YJSトライアルラ 1200m 左 1:14.9 良 38.4 1.8 54.0木間龍12人 14ト 3ワク 426 12-7 タニマサベーカ |
盛岡23.07.17 1 高級ハンバーグ専門 1000m 左 1:00.5 重 37.2 0.2 55.0鈴木祐4人 9ト 3ワク 425 1-2 アースアワー |
盛岡23.07.03 5 C2 1000m 左 1:01.5 稍 37.1 0.6 54.0鈴木祐4人 10ト 6ワク 428 6-7 マニフィックブリエ |
水沢23.06.19 1 C1 850m 右 0:51.6 良 36.5 0.6 54.0鈴木祐5人 10ト 2ワク 415 1-1 マスオ |
6 | 6 | 父トビーズコーナー 母ハイポセシス 母父(アグネスタキオン) ハドソンホーク 栗毛 牡5 吉田勝利 新生ファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
7-4-4-46 2-0-1-3 5-4-3-43 3-2-0-0 |
盛岡23.08.13 1 ホテルメトロポリタ 1000m 左 1:00.3 重 36.6 0.1 56.0村上忍5人 9ト 7ワク 490 1-1 ミルヒシュトラーセ |
盛岡23.08.01 6 YJSトライアルラ 1200m 左 1:14.6 良 38.6 1.5 56.0石田拓13人 14ト 4ワク 491 8-5 タニマサベーカ |
盛岡23.07.18 6 C1 1200m 左 1:14.6 重 38.7 0.5 56.0村上忍8人 9ト 6ワク 491 4-3 ポワンテュ |
盛岡23.07.04 7 C1 1000m 左 1:02.3 良 38.3 1.1 56.0山本聡2人 7ト 8ワク 494 3-4 ミツカネショコラ |
水沢23.06.19 1 C2 850m 右 0:51.0 稍 35.7 0.4 57.0山本聡1人 7ト 7ワク 497 2-1 アースアワー |
7 | 7 | 父アドマイヤムーン 母アラリーン 母父(Selkirk) エースオブエース 鹿毛 牡5 山本将司 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 小林凌(岩手) 1-2-1-2 飯田弘(岩手) |
3-10-8-10 1-0-0-0 2-10-8-8 0-2-1-1 |
盛岡23.08.14 6 御所湖賞C1 1000m 芝左 0:59.9 重 35.3 0.9 56.0小林凌4人 11ト 3ワク 526 7-7 ラインアルテア |
盛岡23.08.01 1 C1 1200m 左 1:15.0 良 38.6 0.1 56.0小林凌2人 11ト 8ワク 533 1-1 ホワイトマルタン |
水沢23.04.04 4 B2 850m 右 0:51.4 良 35.7 0.6 56.0小林凌4人 8ト 4ワク 530 7-4 アウマクア |
水沢22.12.26 3 B1 850m 右 0:51.2 不 35.7 0.3 56.0小林凌4人 9ト 6ワク 530 4-4 トゥーナノクターン |
水沢22.12.13 2 B1 850m 右 0:51.6 重 36.2 0.1 56.0小林凌2人 10ト 6ワク 526 7-7 トゥーナノクターン |
7 | 8 | 父ウインバリアシオン 母ウインアンブロシア 母父(ゴールドアリュール) ミラコロアムレート 黒鹿毛 牝5 山崎和哉 荒谷牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-3 永田幸(岩手) |
4-2-4-22 1-0-2-7 3-2-2-14 2-0-2-11 |
盛岡23.08.14 7 C1 1000m 左 1:00.4 重 36.0 1.2 54.0坂口裕6人 9ト 8ワク 465 6-7 グローサーベア |
盛岡23.08.01 9 YJSトライアルラ 1200m 左 1:15.1 良 39.5 2.0 54.0佐々志9人 14ト 5ワク 462 4-4 タニマサベーカ |
盛岡23.07.10 5 B2 1200m 左 1:15.0 稍 38.8 0.4 54.0木村暁6人 10ト 5ワク 464 6-5 フェアリー |
盛岡23.06.26 3 B2 1000m 左 1:00.8 良 36.2 0.4 54.0鈴木祐3人 9ト 3ワク 461 7-6 ステーロ |
盛岡23.05.02 6 B2 1000m 左 1:00.7 良 35.8 0.8 54.0鈴木祐7人 9ト 2ワク 454 9-9 ダイセンメイト |
8 | 9 | 父キズナ 母ホッカイショコラ 母父(スペシャルウィーク) ミツカネショコラ 黒鹿毛 牝6 小山田満 川向高橋育成牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 2-3-1-16 伊藤忍(岩手) |
4-6-5-36 3-2-2-13 0-4-2-16 0-4-2-14 |
盛岡23.08.07 8 オーガストカップB 1000m 芝左 0:59.5 良 36.3 1.4 54.0村上忍6人 11ト 3ワク 418 2-2 オースミカテドラル |
盛岡23.07.18 5 C1 1200m 左 1:14.6 重 39.3 0.5 55.0高橋悠7人 9ト 5ワク 422 1-1 ポワンテュ |
盛岡23.07.04 1 C1 1000m 左 1:01.2 良 37.6 0.1 54.0高橋悠6人 7ト 4ワク 423 1-1 パンドーロ |
水沢23.06.20 2 C1 850m 右 0:52.1 良 36.4 0.7 54.0高橋悠5人 10ト 7ワク 424 5-3 ミスティカル |
水沢23.06.06 4 C1 850m 右 0:53.1 良 37.2 0.7 54.0高橋悠4人 7ト 2ワク 428 3-3 イエローブーケ |
8 | 10 | 父トランセンド 母ベツレヘムスター 母父(フジキセキ) エクシードスター 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ 飯岡牧場 |
51.0kg 佐々志(岩手) 0-1-0-1 三野通(岩手) |
3-7-6-29 3-6-5-17 0-1-1-12 0-1-1-5 |
盛岡23.08.08 2 B2 1200m 左 1:14.0 良 36.7 0.4 51.0▲佐々志3人 8ト 6ワク 463 8-8 ファルーク |
盛岡23.06.27 5 B2 1000m 左 1:01.5 良 36.5 1.1 54.0葛山晃3人 11ト 2ワク 461 11-7 スーパーマルキヤ |
水沢23.06.13 6 B2 850m 右 0:51.8 稍 35.6 1.0 54.0岩本怜6人 10ト 8ワク 459 8-8 アブラアム |
水沢23.05.30 3 B2 850m 右 0:52.3 良 36.1 0.2 54.0葛山晃4人 8ト 8ワク 460 6-7 アブラアム |
盛岡23.05.14 8 B1 1000m 左 1:01.3 良 36.0 0.6 54.0岩本怜7人 12ト 10ワク 459 10-9 スカイルーク |
[PR] |
---|