地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月22日 (火曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
株式会社レバンガ北海道協賛23-24HARDWORK特別B3~C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Super Saver 母ガスパリライン 母父(Street Cry) ジークリンデ 鹿毛 牝6 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
55.0kg 服部茂(北海道) 3-0-2-3 山田和(北海道) |
8-2-3-12 2-0-0-4 6-2-3-8 6-2-3-8 |
門別23.08.09 1 新ひだか建設協会特 1200m 右 1:14.7 稍 40.2 0.0 54.0服部茂3人 10ト 2ワク 512 2-1 ライトニングブルー |
門別23.07.26 6 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:15.3 良 39.5 1.4 54.0服部茂5人 12ト 5ワク 510 2-4 タンバオー |
門別23.07.12 6 ヒガシウィルウィン 1200m 右 1:15.6 重 39.2 1.4 54.0井上俊5人 9ト 5ワク 506 2-4 クインズサクヤヒメ |
門別23.06.28 5 江差 かもめ島まつ 1200m 右 1:14.4 稍 38.3 1.1 54.0井上俊5人 12ト 12ワク 504 2-4 ブリックロード |
門別23.06.14 12 とままえメロン特別 1200m 右 1:16.2 稍 40.8 3.4 54.0井上俊7人 12ト 11ワク 500 3-5 エメラルアポロン |
2 | 2 | 父ヴァンセンヌ 母エロイナ 母父(ワークフォース) コパノセイバー 鹿毛 牝5 小林照弘 上井農場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 1-1-2-2 齊藤正(北海道) |
2-1-2-14 0-0-0-3 2-1-2-5 1-1-2-4 |
門別23.07.25 7 サルスベリ特別B3 1000m 右 1:01.4 良 36.8 0.9 54.0桑村真7人 12ト 4ワク 514 6-6 メイクザウインド |
門別23.07.11 10 鶴居タンチョウレー 1000m 右 1:02.1 稍 37.7 0.9 54.0桑村真3人 12ト 11ワク 514 5-4 メイショウサミダレ |
門別23.06.27 2 秘境の島「天売・焼 1000m 右 1:02.1 良 37.8 0.3 54.0黒澤愛7人 9ト 1ワク 520 4-4 ジャスパーエイト |
門別23.05.31 取消 マテラスカイ賞B2 1200m 右 良 54.0黒澤愛 11ト 9ワク - |
門別23.05.17 3 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:15.1 良 38.9 0.2 53.0黒澤愛5人 10ト 1ワク 510 3-2 フリーホースパーク |
3 | 3 | 父ドゥラメンテ 母ハナズゴール 母父(オレハマッテルゼ) タカイチイチロウ 鹿毛 牡5 高橋一郎 カナイシスタッド |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
3-3-3-12 1-0-2-2 2-3-1-7 0-0-0-6 |
門別23.08.09 7 新ひだか建設協会特 1200m 右 1:17.1 稍 41.2 2.4 53.0▲青海大9人 10ト 3ワク 444 4-9 ジークリンデ |
門別23.07.25 7 アニマルキングダム 1200m 右 1:15.6 良 39.1 2.0 53.0▲宮内勇9人 10ト 4ワク 440 6-7 ブリックロード |
門別23.07.12 9 ヒガシウィルウィン 1200m 右 1:16.6 重 38.9 2.4 56.0松井伸9人 9ト 9ワク 444 8-8 クインズサクヤヒメ |
門別23.06.29 9 ザクロ特別B3-2 1800m 右 2:01.8 稍 43.4 3.6 56.0落合玄6人 9ト 5ワク 446 6-7-8-8 メイショウイチズ |
門別23.05.30 7 冠レースでお得なS 1200m 右 1:15.4 良 38.1 2.0 56.0落合玄6人 12ト 5ワク 460 8-6 ジャスパーメジャー |
4 | 4 | 父ドゥラメンテ 母ウタヒメ 母父(Mr. Greeley) タンバオー 鹿毛 セン5 荻野憲夫 シンボリ牧場 |
57.0kg 桑村真(北海道) 7-2-6-2 角川秀(北海道) |
7-2-6-6 0-0-0-0 7-2-6-5 7-2-6-2 |
門別23.07.26 1 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:13.9 良 37.6 0.2 56.0桑村真2人 12ト 8ワク 466 4-3 フィティアンガ |
門別23.06.28 1 ナツツバキ特別C1 1200m 右 1:14.3 稍 37.7 0.0 56.0桑村真1人 8ト 2ワク 462 5-5 レイクマーティア |
門別23.05.31 3 マテラスカイ賞B2 1200m 右 1:14.0 良 38.0 0.8 56.0桑村真1人 11ト 6ワク 464 5-5 エメラルアポロン |
門別23.05.18 2 ディスクリートキャ 1200m 右 1:14.3 良 38.1 0.1 56.0桑村真1人 10ト 5ワク 476 1-1 リッキオ |
門別23.04.26 1 3歳以上 C1-2 1200m 右 1:13.4 不 36.9 1.0 56.0桑村真1人 7ト 6ワク 478 2-1 ササノハクズ |
5 | 5 | 父フリオーソ 母マイガール 母父(アドマイヤマックス) グルノイユジョーヌ 栗毛 牝4 谷口祐人 藤吉牧場 |
50.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-1 川島洋(北海道) |
4-2-3-10 0-0-0-0 4-2-3-10 0-0-0-1 |
門別23.08.09 9 新ひだか建設協会特 1200m 右 1:17.8 稍 43.3 3.1 50.0▲宮内勇4人 10ト 1ワク 444 1-2 ジークリンデ |
J中山23.03.11 12 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.1 良 38.1 1.8 56.0木幡巧13人 13ト 12ワク 432 10-12 クラリティスケール |
J阪神23.03.04 13 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.9 良 39.0 1.6 56.0的場勇15人 15ト 12ワク 428 6-8 ブリュットミレジメ |
J阪神23.02.11 14 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:15.5 良 39.2 2.5 56.0的場勇14人 14ト 5ワク 432 11-11 タカラマドンナ |
園田22.09.23 1 C1 3歳以上特別 1230m 右 1:18.8 重 38.5 0.4 53.0☆大山龍3人 12ト 2ワク 440 1-1-1-1 ローザーブルー |
6 | 6 | 父ワイルドワンダー 母オービーレディー 母父(コマンダーインチーフ) ビクトリーワルツ 芦毛 牝6 湯澤久徳 静内フジカワ牧場 |
51.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-3 櫻井拓(北海道) |
3-2-4-23 3-2-4-18 0-0-0-5 0-0-0-5 |
門別23.08.08 6 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:16.1 重 40.0 1.4 51.0▲青海大8人 9ト 4ワク 472 4-5 リッキオ |
門別23.07.11 5 SPAT4でポイン 1200m 右 1:15.4 稍 38.4 0.7 54.0井上俊8人 9ト 2ワク 480 6-6 ライトニングブルー |
門別23.06.27 11 ハマナス特別B3~ 1200m 右 1:17.2 良 39.5 3.5 51.0▲若杉朝8人 12ト 2ワク 486 11-11 ライトニングブルー |
門別23.06.14 9 とままえメロン特別 1200m 右 1:15.9 稍 40.3 3.1 51.0▲若杉朝10人 12ト 12ワク 480 4-6 エメラルアポロン |
門別23.05.31 8 マテラスカイ賞B2 1200m 右 1:16.2 良 39.0 3.0 51.0▲若杉朝9人 11ト 1ワク 478 11-10 エメラルアポロン |
7 | 7 | 父シビルウォー 母フジノプログレス 母父(ブライアンズタイム) コンバットファスト 鹿毛 牡6 (株)アプエンテ 友田牧場 |
55.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-2 秋田大(北海道) |
3-9-6-51 1-5-2-27 2-3-3-19 0-0-0-2 |
門別23.08.10 7 競馬ほのぼの観戦ツ 1200m 右 1:16.2 稍 39.4 2.0 56.0坂下秀10人 11ト 9ワク 442 3-6 ラッキーホープ |
門別23.07.27 11 あびら町純米大吟醸 1000m 右 1:03.6 良 37.7 2.2 56.0坂下秀10人 11ト 2ワク 438 9-10 ロザシアニン |
盛岡23.07.04 7 C2一組 1400m 左 1:29.1 良 39.7 1.1 56.0岩本怜9人 9ト 5ワク 435 6-6 サヨノイチバン |
水沢23.06.20 1 C2二組 1400m 右 1:30.7 良 40.9 0.5 56.0岩本怜4人 8ト 8ワク 440 2-2-2-2 スパイラルライズ |
水沢23.06.13 7 C2三組 1400m 右 1:30.9 稍 40.3 1.1 56.0岩本怜4人 8ト 1ワク 439 3-3-5-6 トミケンアラバール |
7 | 8 | 父コパノリチャード 母バカニシナイデヨ 母父(チーフベアハート) アマクミナイデヨ 栗毛 牝4 若林武雄 若林順一 |
51.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
4-4-1-10 0-0-0-1 4-4-1-9 3-2-1-5 |
門別23.08.08 7 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:17.1 重 41.8 2.4 51.0▲宮内勇3人 9ト 9ワク 464 2-2 リッキオ |
門別23.07.25 10 サルスベリ特別B3 1000m 右 1:02.2 良 37.3 1.7 54.0落合玄2人 12ト 10ワク 458 7-7 メイクザウインド |
門別23.06.27 7 秘境の島「天売・焼 1000m 右 1:03.2 良 39.5 1.4 54.0落合玄1人 9ト 2ワク 458 1-1 ジャスパーエイト |
門別23.05.31 1 オオデマリ特別C1 1000m 右 1:01.4 良 37.1 0.2 54.0落合玄1人 8ト 6ワク 460 1-1 ワイルドラヴ |
佐賀23.02.23 7 三寒四温賞B-6組 1400m 右 1:32.5 重 42.8 1.8 54.0田中直3人 12ト 5ワク 465 1-1-1-2 ユーアーマイソウル |
8 | 9 | 父ストロングリターン 母ヴァイスヴァーサ 母父(ブライアンズタイム) リヴェルサス 栗毛 牡5 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-1-2 桧森邦(北海道) |
2-3-7-25 0-3-4-17 2-0-3-6 2-0-3-5 |
門別23.08.09 3 新ひだか建設協会特 1200m 右 1:14.8 稍 38.0 0.1 56.0石川倭6人 10ト 4ワク 450 9-7 ジークリンデ |
門別23.07.27 7 優駿の里安平町道の 1600m 右 1:45.5 良 40.9 1.9 56.0飛田愛6人 9ト 1ワク 448 7-8-9-8 スダワールド |
門別23.07.12 4 ヒガシウィルウィン 1200m 右 1:15.1 重 37.4 0.9 56.0石川倭4人 9ト 1ワク 448 8-8 クインズサクヤヒメ |
門別23.06.27 5 ハマナス特別B3~ 1200m 右 1:14.9 良 37.8 1.2 56.0石川倭10人 12ト 4ワク 456 10-7 ライトニングブルー |
浦和23.04.24 12 C2三 四 1500m 左 1:41.6 良 43.2 3.7 56.0達城龍4人 12ト 11ワク 455 5-6-8-12 メラスクリオス |
8 | 10 | 父Animal Kingdom 母Seahawk Girl 母父(Pioneerof the Nile) ジャスパーメジャー 鹿毛 牡5 加藤和夫 WilliamHum |
57.0kg 阿部龍(北海道) 6-1-2-1 佐久雅(北海道) |
6-1-2-8 0-0-0-3 6-1-2-3 6-1-2-1 |
門別23.07.25 3 アニマルキングダム 1200m 右 1:14.4 良 37.9 0.8 57.0阿部龍2人 10ト 5ワク 526 9-3 ブリックロード |
門別23.06.28 3 江差 かもめ島まつ 1200m 右 1:13.7 稍 37.4 0.4 56.0阿部龍2人 12ト 4ワク 522 5-5 ブリックロード |
門別23.06.22 取消 北海道日高乳業ヨー 1200m 右 良 55.0阿部龍 11ト 12ワク - |
門別23.05.30 1 冠レースでお得なS 1200m 右 1:13.4 良 37.0 0.9 56.0阿部龍1人 12ト 12ワク 540 4-2 リッキオ |
門別23.05.03 1 ヱビスビール特別B 1200m 右 1:14.2 良 38.4 0.1 55.0阿部龍1人 12ト 12ワク 534 6-1 ジークリンデ |
[PR] |
---|