地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月22日 (火曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)91,000 (5着)49,000 |
||
B1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ファンシービビッド 母父(ファルブラヴ) フェアリーモナック 栗毛 セン6 岩渕瑞生 小倉牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-3 千博次(岩手) |
7-2-3-13 1-1-1-9 6-1-2-4 5-0-2-3 |
盛岡23.08.08 5 B1二組 1600m 左 1:41.8 良 38.0 2.5 56.0塚本涼5人 6ト 3ワク 474 6-6 ウインアライバル |
盛岡23.07.25 6 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.3 良 38.1 1.1 56.0陶文峰8人 10ト 7ワク 471 8-9 マルケイアロー |
盛岡23.07.09 8 B1 1000m 左 1:00.7 稍 35.7 1.6 56.0木村暁6人 12ト 7ワク 479 8-9 ダイセンメイト |
水沢23.06.19 4 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:22.4 良 38.2 1.7 56.0塚本涼9人 9ト 9ワク 480 9-9-9-6 ノースリュシオル |
盛岡23.05.22 9 陽光特別A二組 1600m 左 1:42.1 良 37.6 1.9 56.0塚本涼9人 10ト 8ワク 481 9-9 ブレイニーラン |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母レジェンドトレイル 母父(フレンチデピュティ) ヴォウジラール 鹿毛 セン8 高橋昇市 ノーザンファーム |
54.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
3-5-4-23 1-4-3-12 0-1-0-7 0-0-0-6 |
盛岡23.08.08 6 マルカブ賞B1一組 1600m 左 1:41.7 良 38.7 1.5 56.0阿部英3人 7ト 6ワク 505 5-6 ヒカルマドンナ |
盛岡23.07.25 4 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:39.8 良 38.1 0.6 56.0阿部英4人 10ト 4ワク 504 7-5 マルケイアロー |
盛岡23.07.11 3 B1一組 1600m 左 1:39.8 稍 38.2 0.3 56.0阿部英6人 10ト 6ワク 498 6-6 ストロングフォース |
盛岡23.06.27 4 カラヴァッジオ特別 1600m 左 1:40.5 良 39.0 0.6 56.0阿部英3人 8ト 4ワク 505 5-4 ヤマニンエステル |
盛岡23.05.16 3 ネモフィラ賞B1一 1600m 左 1:41.7 良 37.6 0.7 56.0山本政4人 8ト 3ワク 505 5-4 ハクシンパーソナル |
3 | 3 | 父ダンカーク 母ミキノウインク 母父(ワイルドラッシュ) ホワイトパス 芦毛 牡7 シグラップ・マネジメント(株) サンローゼン |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
14-6-7-49 13-4-5-40 1-2-2-9 0-0-1-1 |
盛岡23.08.08 2 B1二組 1600m 左 1:39.8 良 37.3 0.5 56.0村上忍3人 6ト 5ワク 439 3-2 ウインアライバル |
高知23.07.17 10 B-4 1300m 右 1:26.3 稍 40.4 2.3 56.0嬉勝則10人 10ト 3ワク 443 10-10-10-10 サイセイセイ |
高知23.07.01 7 B-4 1400m 右 1:31.7 不 39.2 1.1 56.0郷間勇10人 10ト 4ワク 440 10-10-10-10 コクシネル |
高知23.06.18 8 B-3 1600m 右 1:48.6 重 40.4 2.5 56.0郷間勇10人 10ト 8ワク 440 10-10-9-8 モズダッシュスター |
高知23.05.28 9 B-4 1400m 右 1:36.4 稍 42.7 3.9 56.0郷間勇5人 11ト 9ワク 443 10-10-9-10 コパノカールトン |
4 | 4 | 父フェノーメノ 母ヴァニラシャンティ 母父(シンボリクリスエス) リリーアロー 鹿毛 牡4 伊藤博 ハシモトフアーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-1-0-5 伊藤和(岩手) |
3-3-3-20 1-3-2-7 2-0-1-11 2-0-0-5 |
盛岡23.07.25 1 B1二組 1600m 左 1:40.0 良 39.5 0.2 56.0高橋悠1人 10ト 6ワク 509 2-2 モンサンルリアン |
盛岡23.07.10 2 ミルクティーローズ 1600m 左 1:40.3 稍 37.0 0.1 56.0高橋悠2人 10ト 1ワク 507 4-3 マルケイアロー |
水沢23.06.13 1 ジューンカップB2 1900m 右 2:05.0 稍 39.7 0.2 56.0高橋悠3人 10ト 2ワク 508 4-4-3-3 プリンスチャーム |
盛岡23.05.15 2 B2一組 1600m 左 1:40.7 良 38.4 0.4 56.0小林凌8人 9ト 3ワク 501 5-3 ニジイロ |
盛岡23.04.30 5 アクエリアス賞B1 1600m 左 1:40.8 重 38.6 1.6 56.0小林凌8人 9ト 8ワク 502 7-6 チュウオウペット |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母ヤマニンアリエル 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンスプレモ 青鹿毛 牡7 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
2-1-8-36 1-1-5-11 1-0-3-22 0-0-0-0 |
盛岡23.08.08 3 B1二組 1600m 左 1:41.1 良 38.3 1.8 56.0菅原辰4人 6ト 2ワク 466 4-4 ウインアライバル |
盛岡23.07.25 7 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.4 良 38.2 1.2 56.0高橋悠9人 10ト 6ワク 470 8-9 マルケイアロー |
盛岡23.07.11 6 B1一組 1600m 左 1:40.1 稍 38.3 0.6 56.0高橋悠5人 10ト 2ワク 475 7-7 ストロングフォース |
盛岡23.06.27 3 カラヴァッジオ特別 1600m 左 1:40.3 良 39.3 0.4 56.0菅原辰7人 8ト 5ワク 475 4-2 ヤマニンエステル |
門別23.06.07 7 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:16.4 稍 39.1 2.9 57.0松井伸7人 7ト 5ワク 488 6-7 トウカイオルデン |
6 | 6 | 父ディスクリートキャット 母エンジェヌー 母父(コマンズ) ベストフィーチャー 鹿毛 牝4 高橋昇市 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-1 新田守(岩手) |
7-3-1-20 4-2-0-13 3-1-1-6 3-1-1-5 |
盛岡23.08.06 8 マラカイト賞B1 1000m 左 1:00.9 良 35.9 0.8 54.0塚本涼9人 9ト 9ワク 452 9-9 カルーナブルガリス |
盛岡23.07.24 5 B1 1200m 左 1:14.4 良 38.1 2.4 51.0▲佐々志5人 6ト 1ワク 450 6-6 キモンリッキー |
盛岡23.07.11 8 B1一組 1600m 左 1:40.5 稍 39.6 1.0 51.0▲佐々志10人 10ト 9ワク 446 2-5 ストロングフォース |
盛岡23.07.02 7 鳳仙花特別A三組 1600m 左 1:42.8 稍 41.4 3.2 54.0阿部英7人 8ト 6ワク 452 4-8 セイシークエンス |
水沢23.06.19 7 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:23.0 良 40.6 2.3 54.0木村暁8人 9ト 2ワク 453 1-1-2-3 ノースリュシオル |
7 | 7 | 父ベルシャザール 母ダブルハッピー 母父(タイキシャトル) ダブルラッキー 青鹿毛 牡4 小野瀬竜馬 リトルブルーファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-1-0-0 菅原勲(岩手) |
6-2-0-8 6-2-0-8 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡23.08.07 1 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.2 良 39.4 0.2 56.0村上忍1人 11ト 8ワク 470 2-1 ソルメンシス |
盛岡23.07.24 2 クラスペディア賞B 1600m 左 1:39.5 良 38.5 0.2 56.0村上忍1人 10ト 6ワク 471 3-2 ラブロック |
盛岡23.07.09 1 B2二組 1600m 左 1:39.1 重 37.5 1.0 56.0村上忍2人 9ト 4ワク 468 2-2 ハイアキュレイト |
川崎23.06.16 5 見返り美人特別B3 1400m 左 1:32.3 重 41.3 1.8 52.0★中島良6人 12ト 3ワク 469 5-4-4-3 モンディアマン |
浦和23.05.31 10 夕刊フジ賞B2B3 2000m 左 2:12.5 重 42.6 3.0 55.0見越彬10人 12ト 5ワク 475 1-1-3-6 アトゥ |
8 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母ミヤコレッドローズ 母父(キングカメハメハ) テーオーアマゾン 青鹿毛 牡7 山邉浩 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
2-0-2-29 0-0-0-0 0-0-1-4 0-0-0-0 |
佐賀23.07.16 9 文月特別B 1800m 右 2:02.8 稍 41.2 2.4 56.0山下裕7人 10ト 1ワク 487 6-6-7-7 ピーチリキュール |
佐賀23.07.01 8 ラベンダー特別B 1400m 右 1:30.7 不 39.8 1.0 56.0山口勲1人 10ト 9ワク 487 5-5-6-7 キクノキング |
佐賀23.06.19 3 水無月特別B 1750m 右 1:56.8 良 41.2 0.7 56.0山口勲1人 12ト 2ワク 492 4-3-1-1 グランツエクラ |
佐賀23.06.04 5 すずらん特別B 1400m 右 1:30.7 稍 38.5 0.5 56.0田中純2人 10ト 2ワク 493 8-8-9-7 リョーノテソーロ |
J京都23.05.06 14 4歳上2勝クラス 1600m 芝右 1:36.0 良 37.9 2.8 55.0▲田口貫11人 14ト 10ワク 486 2-2 タイゲン |
8 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母シチリアーナ 母父(メイショウオウドウ) オートヴィル 鹿毛 牡8 組)西野畜産組合 岡田スタツド |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
15-11-5-34 8-8-4-22 7-3-1-4 0-0-0-0 |
浦和23.07.20 6 しらこばと賞A2下 1500m 左 1:36.4 良 39.7 2.1 53.0藤江渉8人 9ト 2ワク 526 5-4-3-5 ジュネス |
浦和23.06.27 4 日日草特別B2二 1400m 左 1:29.2 良 38.6 0.7 56.0藤江渉12人 12ト 8ワク 519 10-9-8-8 シャイニー |
浦和23.05.30 7 水芭蕉特別B2三B 1500m 左 1:37.2 稍 38.2 1.8 57.0和田譲7人 9ト 4ワク 524 8-8-7-7 スパルタレオニダス |
川崎23.05.16 9 おだわらあんこうカ 1500m 左 1:39.4 重 41.3 1.9 57.0高橋哲9人 13ト 7ワク 526 5-6-8-8 ユキグニ |
浦和23.04.28 7 緑風特別B2二B3 1500m 左 1:36.9 良 39.3 2.2 57.0高橋哲10人 12ト 5ワク 530 10-9-7-6 ツーシャドー |
[PR] |
---|