地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月02日 (水曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
夕時雨特別B1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スズカコーズウェイ 母スズカカラーズ 母父(サンデーサイレンス) ハーイ 栗毛 牝6 福原聡 グランド牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 2-0-1-1 笹野博(笠松) |
5-4-4-23 3-3-2-16 2-1-2-7 2-0-2-4 |
笠松23.07.05 1 B4組 1400m 右 1:28.8 良 38.5 1.9 54.0渡邊竜2人 8ト 5ワク 465 3-3-1-1 ルクスアモール |
笠松23.04.06 5 臥龍桜特別B2 1600m 右 1:47.5 重 40.9 1.1 54.0保園翔3人 7ト 7ワク 461 1-1-2-2 ヤマニンリリアーナ |
笠松23.03.24 3 笠松けいば金曜日ラ 1600m 右 1:45.4 重 41.7 0.4 54.0保園翔2人 8ト 8ワク 462 1-1-1-1 アドマイヤグルス |
笠松23.03.09 5 A5組 1600m 右 1:45.1 良 39.7 1.0 54.0保園翔5人 9ト 1ワク 462 1-1-1-1 ダイナミックリュウ |
笠松23.02.24 6 A5組 1400m 右 1:32.2 稍 38.5 0.8 54.0保園翔5人 8ト 4ワク 460 2-2-2-3 ラブアンバジョ |
2 | 2 | 父ダンカーク 母マチャプチャレ 母父(ヨハネスブルグ) トーホウグロリアス 栗毛 牡5 小橋亮太 チェスナットファーム |
54.0kg 長江慶(笠松) 0-0-2-0 伊藤好(笠松) |
7-7-3-29 0-0-0-1 7-7-3-28 2-2-2-4 |
笠松23.07.19 7 夏木立特別B1 1400m 右 1:32.1 良 41.2 2.1 56.0東川慎7人 8ト 8ワク 475 3-3-3-4 ブラヴィーノ |
笠松23.07.04 9 七夜月特別B1(a 1600m 右 1:48.0 良 44.9 4.2 53.0▲深澤杏5人 9ト 5ワク 483 1-1-2-7 ハーディン |
笠松23.06.20 10 サマーアタックB・ 1400m 右 1:30.9 良 40.8 2.4 53.0▲深澤杏4人 10ト 4ワク 478 6-6-8-9 ヒナアラレ |
笠松23.06.08 2 B3組 1400m 右 1:30.9 良 39.9 0.0 53.0▲深澤杏1人 10ト 9ワク 473 2-2-1-1 ハーディン |
笠松23.05.24 3 A5・B3組A5B 1400m 右 1:29.4 良 38.9 1.2 54.0△長江慶7人 10ト 1ワク 479 5-4-2-2 ラクレット |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母メイショウフロリナ 母父(クロフネ) メイショウセントレ 黒鹿毛 牡6 花井栄治 中脇一幸 |
56.0kg 友森翔(愛知) 1-0-0-1 栗本陽(笠松) |
10-3-2-12 0-0-0-1 10-3-2-11 10-3-2-9 |
笠松23.07.06 1 おーしー祝31歳バ 1400m 右 1:29.5 稍 39.0 0.1 56.0友森翔1人 8ト 8ワク 476 3-4-3-2 ボルドープリュネ |
笠松23.06.08 5 B5組 1400m 右 1:31.1 良 41.0 1.2 56.0岡部誠1人 10ト 2ワク 473 1-1-1-2 ファンスマイル |
笠松23.05.25 9 フクロモモンガ販売 1600m 右 1:44.9 良 42.3 1.6 56.0岡部誠1人 10ト 1ワク 470 1-1-1-3 セルクルクルミ |
笠松23.05.10 2 B6組 1400m 右 1:30.3 良 40.4 0.6 56.0岡部誠2人 9ト 7ワク 473 1-2-1-2 レッドロムルス |
笠松23.04.27 3 人間失格のりぴょん 1600m 右 1:45.3 稍 40.8 2.6 56.0岡部誠1人 7ト 7ワク 474 1-1-3-3 チュウワエース |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母ウェディングハニー 母父(トニービン) ツクバキセキ 鹿毛 牡10 荘林宏毅 片山牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-1 大橋敬(笠松) |
15-17-13-86 5-9-5-36 10-8-8-48 8-3-1-21 |
笠松23.07.19 5 夏木立特別B1 1400m 右 1:31.3 良 39.1 1.3 56.0岡部誠8人 8ト 5ワク 423 8-8-8-8 ブラヴィーノ |
笠松23.07.04 7 七夜月特別B1(a 1600m 右 1:45.1 良 39.1 1.3 56.0向山牧6人 9ト 8ワク 428 8-8-8-9 ハーディン |
笠松23.06.21 7 J交 待宵草特別A 1400m 右 1:29.6 良 37.5 2.7 55.0△長江慶7人 7ト 6ワク 426 7-7-7-7 マヤローザ |
笠松23.06.09 7 日本ライン特別A3 1600m 右 1:45.4 稍 40.9 1.7 56.0渡邊竜8人 10ト 10ワク 433 8-7-9-8 スタンサンセイ |
笠松23.05.26 5 飛騨川特別A4 1400m 右 1:29.4 良 38.5 1.3 56.0大原浩7人 7ト 5ワク 431 6-5-7-7 エイシンヌウシペツ |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母ノッツダルジェント 母父(バゴ) ファントムルージュ 鹿毛 牝5 吉田勝利 スマイルファーム |
51.0kg 田口貫(JRA) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
4-4-1-15 1-0-0-1 3-4-1-7 3-4-1-5 |
笠松23.07.19 2 盛夏特別B2 1600m 右 1:45.2 良 39.8 0.2 54.0渡邊竜2人 7ト 7ワク 452 2-2-1-1 パワースカイ |
笠松23.07.04 4 女郎花月特別B1牝 1400m 右 1:29.3 良 40.1 0.6 54.0渡邊竜3人 10ト 2ワク 454 7-6-6-3 メイショウトワニ |
笠松23.06.09 10 オッズパーク杯A4 1400m 右 1:31.5 稍 41.7 2.0 54.0丸野勝2人 12ト 12ワク 461 2-2-2-2 イチローイチロー |
金沢23.05.21 10 お松の方賞3歳以上 1500m 右 1:36.9 良 39.7 2.4 55.0渡邊竜10人 11ト 6ワク 449 8-9-8-9 ベニスビーチ |
笠松23.04.17 2 笠松町商工会特別B 1600m 右 1:46.0 稍 40.0 0.3 54.0渡邊竜2人 8ト 4ワク 455 6-6-6-4 サンマルディライト |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母エレガントフラッグ 母父(ダンスインザダーク) フクサンモード 黒鹿毛 牝5 小橋亮太 沖田忠幸 |
54.0kg 塚本征(愛知) 1-0-0-1 藤田正(笠松) |
4-4-1-20 1-3-0-4 3-1-1-16 2-0-0-2 |
笠松23.07.21 1 VAMOS!森田絃 1400m 右 1:30.3 良 38.7 0.2 54.0塚本征4人 8ト 8ワク 416 3-3-3-2 プレリュードノート |
笠松23.07.07 5 天の小夜橋特別C1 1600m 右 1:46.3 良 40.5 1.4 54.0塚本征6人 9ト 3ワク 419 5-5-5-6 フミローグ |
笠松23.06.23 7 あやめ特別C1(イ 1400m 右 1:31.0 稍 38.9 2.4 54.0藤原幹6人 9ト 9ワク 408 9-8-7-7 ロイヤルブライド |
笠松23.06.12 1 C5組 1400m 右 1:31.6 重 40.6 0.0 54.0松本剛5人 9ト 1ワク 407 1-1-1-1 カナデソニック |
園田23.05.17 10 C3一4歳以上 1400m 右 1:35.9 良 43.7 2.7 54.0松木大5人 10ト 3ワク 415 1-1-3-6 エイシンブギーマン |
7 | 7 | 父シルバーステート 母モンピュア 母父(Montjeu) スギノバベル 鹿毛 セン4 冨田清誠 明治牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 2-1-0-1 水野善(笠松) |
4-5-3-14 0-0-0-0 4-5-3-12 2-1-0-1 |
笠松23.07.06 1 斎藤勤続10年記念 1600m 右 1:44.8 稍 40.9 0.3 56.0藤原幹3人 8ト 8ワク 469 3-3-2-1 ハニーメモリー |
笠松23.06.20 7 早乙女特別B2 1600m 右 1:45.1 良 41.3 2.1 56.0藤原幹2人 8ト 8ワク 464 4-5-4-5 トゥルーグリット |
笠松23.05.26 1 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.0 良 39.9 0.4 56.0藤原幹1人 10ト 8ワク 467 4-5-4-3 ルクスアモール |
笠松23.05.12 2 C5組 1400m 右 1:29.7 良 39.0 0.0 56.0藤原幹1人 10ト 7ワク 472 3-3-3-2 マルヨニキーヤ |
大井23.04.19 11 C2七 八 九 1600m 右 1:44.3 稍 39.6 1.2 56.0本田重4人 13ト 3ワク 467 8-7-9-9 イタリアンゴールド |
8 | 8 | 父シビルウォー 母カネスインバディル 母父(ゼンノロブロイ) パワースカイ 青毛 牡5 巽祐子 坂牧場 |
53.0kg 松本一(笠松) 2-0-0-3 加藤幸(笠松) |
11-3-3-29 0-0-0-0 11-3-3-29 4-0-0-10 |
笠松23.07.19 1 盛夏特別B2 1600m 右 1:45.0 良 39.3 0.2 53.0▲松本一4人 7ト 6ワク 452 4-5-4-2 ファントムルージュ |
笠松23.07.07 1 催涙雨賞B7C3 1400m 右 1:29.5 良 38.2 0.8 53.0▲松本一1人 8ト 6ワク 453 5-5-2-2 ミミグッド |
笠松23.06.21 4 B5組 1600m 右 1:44.5 良 39.3 1.2 53.0▲松本一2人 7ト 5ワク 453 3-5-6-7 アンサングヒーロー |
笠松23.06.08 7 B5組 1400m 右 1:31.4 良 40.1 1.5 53.0▲松本一10人 10ト 3ワク 457 9-8-9-8 ファンスマイル |
笠松23.05.25 8 B6組 1400m 右 1:30.6 良 39.7 1.4 53.0▲松本一5人 10ト 2ワク 465 4-6-6-7 ミッキーキング |
8 | 9 | 父スウェプトオーヴァーボード 母シェーンブリッツ 母父(クロフネ) レジーナクィーン 芦毛 牝6 坂田行夫 村上進治 |
54.0kg 東川慎(笠松) 2-0-1-1 川嶋弘(笠松) |
6-8-6-41 0-2-2-5 6-6-4-36 6-6-4-30 |
笠松23.07.21 1 笠松けいば金曜日ラ 1600m 右 1:45.8 良 40.7 0.0 54.0東川慎4人 8ト 2ワク 441 1-1-1-2 レイズユアリミット |
笠松23.07.06 3 おーしー祝31歳バ 1400m 右 1:30.5 稍 40.5 1.0 54.0東川慎2人 8ト 2ワク 441 1-1-1-3 メイショウセントレ |
笠松23.06.21 2 イトウさん生誕記念 1400m 右 1:29.6 良 38.9 0.1 54.0松本剛4人 7ト 4ワク 445 2-2-2-3 プロージット |
笠松23.06.09 5 B6組 1600m 右 1:46.4 稍 41.0 2.2 54.0大原浩7人 8ト 2ワク 451 4-4-4-4 ビックバレリーナ |
笠松23.05.25 8 明日は笠松けいば金 1400m 右 1:30.8 良 40.0 2.0 51.0▲松本一8人 9ト 4ワク 454 6-6-6-7 ヒナアラレ |
[PR] |
---|