地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月17日 (木曜日) 大井競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
TWINKLE NIGHTピニャ・コラーダ賞C1三 四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母タイクローサ 母父(フォーティナイナー) ラストストーリー 鹿毛 牡5 三岡有香 中山高鹿康 |
56.0kg 藤田凌(大井) 2-3-4-3 阪本一(大井) |
3-5-5-28 0-0-0-7 3-5-5-20 3-4-4-13 |
大井23.08.01 1 瀬戸内バーガー賞C 1600m 右 1:40.7 不 39.3 0.8 56.0藤田凌3人 12ト 3ワク 446 2-2-2-2 シルヴィーノ |
大井23.07.12 3 C1五 六 七 1600m 右 1:41.2 良 39.0 0.6 56.0藤田凌6人 13ト 4ワク 439 6-5-5-5 アトレイユ |
大井23.06.29 8 C1三 四 五 1400m 右 1:27.6 良 38.2 1.1 56.0西啓太4人 13ト 6ワク 442 8-10-10 スカイトライア |
大井23.06.06 2 C1五 六 七 1600m 右 1:41.8 重 38.7 0.2 56.0西啓太5人 12ト 12ワク 437 5-5-5-5 レベルクリア |
大井22.11.14 7 シリウス賞B3二選 1600m 右 1:42.2 良 38.7 1.1 56.0西啓太5人 14ト 11ワク 448 11-12-12-12 レジェンドルーラー |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母マイネクイーン 母父(アグネスタキオン) アナザークイーン 黒鹿毛 牝7 村田裕子 ビッグレッドファーム |
54.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-1 橋本馬(大井) |
2-0-6-47 0-0-2-15 2-0-1-27 2-0-2-20 |
大井23.07.14 8 トキハソース賞C1 1400m 右 1:28.4 良 38.1 1.1 54.0達城龍10人 11ト 11ワク 467 9-6-7 マインジャラン |
大井23.06.30 4 海王星特別C1二選 1650m 左 1:45.4 良 39.4 1.2 54.0達城龍4人 9ト 6ワク 467 7-7-5-6 ペルマナント |
大井23.06.09 取消 ストーン・フェンス 1400m 右 不 54.0達城龍 13ト 8ワク - |
大井23.05.26 3 しし座特別C1C2 1650m 左 1:45.8 稍 39.2 0.3 55.0藤田凌7人 11ト 10ワク 470 8-8-4-3 テンオーケオー |
大井23.05.10 10 C1二 三 四 1600m 右 1:43.5 稍 41.0 3.1 54.0藤田凌9人 10ト 2ワク 470 7-7-5-7 ラムリケティ |
3 | 3 | 父キズナ 母ビバエルフ 母父(コロナドズクエスト) イーサンアイ 黒鹿毛 牡4 国本勇 高瀬牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-2-0-0 荒山勝(大井) |
1-4-5-4 0-0-0-0 1-4-5-4 1-4-3-2 |
大井23.08.03 2 牛タンバーガー賞C 1600m 右 1:40.8 稍 38.1 0.0 56.0森泰斗5人 10ト 8ワク 459 10-10-10-9 ウインレゼルヴ |
大井23.05.09 1 C1五 六 七 1600m 右 1:41.1 重 38.3 0.2 56.0森泰斗2人 13ト 12ワク 461 10-10-7-6 アトレイユ |
大井23.04.18 2 C1七 八 1600m 右 1:41.5 重 38.0 0.7 56.0森泰斗4人 14ト 5ワク 462 12-12-10-11 ローゼンヴォルフ |
大井23.03.29 7 コモドール賞C1五 1600m 右 1:42.9 重 38.4 0.8 56.0本田重5人 14ト 10ワク 465 13-13-14-13 カイトキング |
大井23.03.07 取止 C1四 五 1600m 右 良 56.0矢野貴 0ト 4ワク 463 |
4 | 4 | 父コパノリッキー 母ヤマシロギク 母父(アフリート) センジュ 栗毛 牡4 荒井城志 マルシチ牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 2-1-0-4 佐々洋(大井) |
2-1-1-11 0-0-0-5 2-1-1-6 2-1-0-4 |
大井23.08.04 1 いるか座特別C2一 1800m 右 1:56.7 稍 40.1 0.5 56.0的場文1人 12ト 6ワク 470 2-2-1-1 アンファスエシャペ |
大井23.07.14 6 C2二 三 1600m 右 1:43.0 良 40.4 1.1 56.0的場文2人 10ト 5ワク 471 4-4-4-4 フォルティウス |
大井23.06.28 5 C1六 七 1600m 右 1:41.7 良 39.4 1.4 56.0的場文4人 11ト 1ワク 471 4-4-4-4 ロサ |
大井22.12.06 4 シトリン特別C1C 2000m 右 2:08.6 不 39.4 0.2 57.0的場文6人 16ト 12ワク 462 3-4-4-5 ロヴェンテ |
大井22.11.14 6 ギムレット賞C1九 1600m 右 1:43.3 良 38.8 0.9 56.0的場文1人 14ト 10ワク 454 6-8-9-8 スターオブフェイス |
5 | 5 | 父シビルウォー 母エフテーストライク 母父(ブラックタキシード) エスプリブルズアイ 鹿毛 牡4 依田泰雄 斉藤正男 |
56.0kg クアト(大井) 0-0-0-0 澤佳宏(大井) |
3-2-0-12 0-0-0-0 3-2-0-12 3-2-0-12 |
大井23.08.03 6 牛タンバーガー賞C 1600m 右 1:41.2 稍 40.0 0.4 56.0藤田凌8人 10ト 3ワク 470 1-1-1-1 ウインレゼルヴ |
大井23.07.14 7 アカプルコ賞C1二 1600m 右 1:43.4 良 41.0 1.9 56.0藤田凌5人 11ト 10ワク 479 5-7-6-6 パルガン |
大井23.06.26 7 オフト後楽園賞B3 1600m 右 1:41.7 良 40.1 2.3 56.0安藤洋8人 14ト 7ワク 480 3-3-5-5 シュアゲイト |
大井23.06.05 11 鼠坂賞B3一選抜特 1600m 右 1:42.5 重 39.5 2.3 56.0安藤洋8人 14ト 10ワク 473 4-6-9-10 サヨノネイチヤ |
大井23.05.23 11 赤坂賞B3三選抜特 1800m 右 1:56.4 不 41.3 2.1 53.0▲後藤蒼12人 14ト 13ワク 478 3-3-3-6 モンサンイルベント |
6 | 6 | 父リーチザクラウン 母トーホウフローラ 母父(Vicar) キキョウ 青鹿毛 牡7 泉山眞行 水丸牧場 |
56.0kg 江里裕(大井) 1-2-1-2 市村誠(大井) |
6-6-8-44 0-0-0-0 6-6-8-44 6-6-8-44 |
大井23.08.02 1 I.W.ハーパー賞 1600m 右 1:40.9 重 39.3 0.0 56.0江里裕6人 12ト 10ワク 476 11-10-2-2 ヤクモ |
大井23.07.12 4 マイアミ・ビーチ賞 1400m 右 1:27.7 良 37.3 0.6 56.0石崎駿4人 10ト 3ワク 477 9-8-7 サウンドキングダム |
大井23.06.29 5 プランターズ・パン 1600m 右 1:41.4 良 38.8 0.6 56.0石崎駿4人 11ト 3ワク 479 11-11-9-8 リュウノファウラー |
大井23.06.09 3 C1二 三 四 1600m 右 1:41.7 不 38.3 0.2 56.0石崎駿5人 10ト 10ワク 484 10-10-9-9 シュアゲイト |
大井23.05.24 6 C1二 三 四 1600m 右 1:43.4 重 37.7 1.6 56.0石崎駿6人 7ト 7ワク 483 7-7-6-6 グレイテストワーク |
7 | 7 | 父インカンテーション 母マンテラライ 母父(Catcher In The Rye) パレルモ 鹿毛 牡3 (有)ターフ・スポート 谷川牧場 |
55.0kg 今野忠(川崎) 0-0-1-2 米田英(大井) |
2-1-2-8 0-0-0-0 2-1-2-8 1-1-1-4 |
大井23.08.03 4 牛タンバーガー賞C 1600m 右 1:40.9 稍 38.6 0.1 55.0今野忠7人 10ト 4ワク 455 9-8-8-8 ウインレゼルヴ |
大井23.07.14 3 アカプルコ賞C1二 1600m 右 1:41.7 良 39.1 0.2 55.0今野忠9人 11ト 5ワク 453 11-10-8-5 パルガン |
大井23.03.31 2 アザレア特別3歳選 1400m 右 1:28.5 重 37.2 0.9 56.0笹川翼6人 14ト 14ワク 449 12-12-12 コアリオ |
大井23.03.07 12 クラシックトライア 1800m 右 1:57.7 良 38.9 2.4 55.0今野忠11人 15ト 14ワク 450 12-11-10-10 ブルマリンシェール |
大井23.01.27 1 3歳301.5万円 1600m 右 1:43.9 良 39.5 0.6 56.0笹川翼2人 13ト 11ワク 451 8-8-5-4 リトリーブ |
8 | 8 | 父ディープスカイ 母ヒメカイドウ 母父(カルストンライトオ) ヒナカイドウ 鹿毛 牝4 吉良商会(有) ガーベラパークスタツ |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 上杉昌(大井) |
2-1-2-12 0-0-0-0 2-1-2-12 2-1-2-12 |
大井22.11.03 9 C1一 二 三 1600m 右 1:42.1 良 39.3 1.7 54.0岡村健8人 14ト 7ワク 458 6-6-6-5 マルカンブロンド |
大井22.10.05 4 つる座特別C1C2 1400m 右 1:27.9 稍 38.3 0.9 55.0和田譲6人 14ト 9ワク 458 13-12-11 ケープホーン |
大井22.09.22 4 おひつじ座特別C1 2000m 右 2:09.6 重 41.2 1.8 53.0和田譲10人 12ト 12ワク 460 3-3-1-2 ラブリーホライズン |
大井22.09.08 11 C1二 三 四 1600m 右 1:44.2 良 39.5 1.8 53.0笹川翼5人 12ト 4ワク 460 12-12-11-11 コスモオーブ |
大井22.08.19 9 C1二 三 1600m 右 1:43.1 重 39.3 2.2 53.0笹川翼5人 11ト 1ワク 461 11-11-10-10 レジェンドルーラー |
8 | 9 | 父ゼンノロブロイ 母ペッシュドール 母父(キングカメハメハ) ハヴィティペイ 鹿毛 牡5 高田勇三 賀張中川牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 2-1-0-13 堀江仁(大井) |
2-4-3-33 0-1-0-4 2-3-3-29 2-4-3-33 |
大井23.08.04 8 へびつかい座特別C 1650m 左 1:47.7 稍 40.9 2.5 56.0安藤洋9人 12ト 3ワク 487 8-8-10-9 ヒメカミノメガミ |
大井23.07.14 6 アカプルコ賞C1二 1600m 右 1:42.6 良 39.6 1.1 56.0安藤洋11人 11ト 2ワク 482 10-11-10-9 パルガン |
大井23.06.28 11 淡路坂賞B3一選抜 1800m 右 1:56.2 良 39.1 3.6 56.0山崎誠13人 14ト 1ワク 482 14-14-14-14 マイネルサブマリン |
大井23.06.05 10 鼠坂賞B3一選抜特 1600m 右 1:42.5 重 39.1 2.3 56.0山崎誠12人 14ト 11ワク 482 10-10-10-13 サヨノネイチヤ |
大井23.05.12 5 トーラス賞B3三選 1650m 左 1:45.3 良 39.3 1.9 56.0山崎誠6人 9ト 3ワク 489 5-6-7-6 ヒロシゲジャック |
[PR] |
---|