地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月16日 (水曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)6,000,000 (2着)2,100,000 (3着)1,200,000 (4着)600,000 (5着)300,000 |
||
中日新聞杯第52回 くろゆり賞3歳以上・オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1600m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父American Pharoah 母クリスプ 母父(El Corredor) ダノンファラオ 青鹿毛 牡6 (株)ダノックス ノーザンファーム |
57.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
5-3-1-17 3-2-1-8 2-1-0-9 0-0-0-0 |
川崎23.07.28 6 橘OP3上 2000m 左 2:12.9 良 41.7 1.9 57.0笹川翼5人 9ト 3ワク 533 6-7-8-8 コパノジャッキー |
船橋23.06.21 11 短夜賞3上OP 1700m 左 1:51.6 良 42.1 3.2 56.0笹川翼6人 12ト 8ワク 535 4-4-4-7 ギガキング |
大井23.05.24 14 大井記念4上OP重 2000m 右 2:09.1 重 42.6 3.9 57.0笹川翼8人 14ト 11ワク 541 4-3-4-4 セイカメテオポリス |
J中山23.03.26 13 マーチSGIII 1800m 右 1:53.4 不 37.7 2.0 58.0田中勝16人 16ト 1ワク 556 16-16-16-16 ハヤブサナンデクン |
J札幌22.08.07 14 エルムSGIII 1700m 右 1:46.5 良 36.4 2.3 58.0濱中俊13人 14ト 8ワク 540 14-14-14-14 フルデプスリーダー |
2 | 2 | 父ノーザンリバー 母ヒシストーミイ 母父(Stormy Atlantic) ストームドッグ 黒鹿毛 セン6 山邉浩 若林順一 |
57.0kg 馬渕繁(笠松) 3-1-2-0 森山英(笠松) |
8-10-8-30 5-6-5-23 3-4-3-5 3-1-2-0 |
笠松23.07.21 2 ハイビスカスOPA 1600m 右 1:41.7 良 39.7 0.4 57.0馬渕繁1人 9ト 4ワク 429 1-1-1-2 コウイチ |
笠松23.07.06 3 サマーカップ3歳以 1400m 右 1:27.1 良 39.2 0.5 57.0馬渕繁4人 10ト 6ワク 426 5-5-3-3 パールプレミア |
笠松23.06.21 1 カンナOPA1特別 1800m 右 1:55.1 良 39.6 0.5 57.0馬渕繁4人 10ト 9ワク 427 1-1-1-1 ファルコンウィング |
笠松23.06.09 3 飛山濃水杯3歳以上 1400m 右 1:28.7 稍 39.2 0.5 57.0馬渕繁3人 10ト 3ワク 430 5-4-5-4 ヒロシゲウェーブ |
笠松23.05.12 1 ブルースターOPA 1400m 右 1:27.5 良 38.6 0.1 56.0馬渕繁6人 11ト 4ワク 428 5-2-2-2 メテオスウォーム |
3 | 3 | 父ホッコータルマエ 母テイクワンズアイ 母父(サンデーサイレンス) ブラックアピス 黒鹿毛 牡5 吉田勝利 的場牧場 |
57.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
7-11-5-21 1-3-1-4 6-8-4-16 0-0-0-1 |
浦和23.07.18 6 朝顔特別B3二 1500m 左 1:36.6 良 38.9 1.9 56.0藤江渉5人 10ト 10ワク 500 7-8-7-8 ブラックオパール |
浦和23.06.29 3 紫陽花特別B3C1 2000m 左 2:11.6 良 39.8 0.7 57.0森泰斗1人 9ト 7ワク 496 3-3-2-2 ハクサントップ |
浦和23.05.29 2 双子座特別B3二 1500m 左 1:34.7 稍 39.0 0.2 56.0森泰斗3人 12ト 11ワク 498 3-3-2-2 ミュステーリオン |
川崎23.05.15 7 新緑特別B3二 1600m 左 1:47.8 不 43.7 1.9 56.0森泰斗1人 13ト 6ワク 495 2-2-1-1 アークボルト |
浦和23.04.24 10 春暖特別B3三 1500m 左 1:37.9 良 40.8 2.4 56.0矢野貴3人 12ト 9ワク 497 3-5-5-7 スパルタレオニダス |
4 | 4 | 父バトルプラン 母ポラリス 母父(キングカメハメハ) サイファリス 黒鹿毛 牝7 (有)ホースケア 笠松牧場 |
55.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-5 伊藤好(笠松) |
4-10-9-31 0-2-1-13 4-8-8-18 0-0-0-3 |
笠松23.08.03 5 大和撫子特別A2( 1400m 右 1:30.8 良 38.8 0.9 52.0▲松本一8人 12ト 10ワク 440 11-11-11-11 マルヨミニスター |
盛岡23.07.17 11 マーキュリーカップ 2000m 左 2:07.0 重 38.4 5.2 52.0松本剛13人 13ト 6ワク 435 10-10-11-11 ウィルソンテソーロ |
川崎23.07.05 9 スパーキングレディ 1600m 左 1:47.2 良 41.7 5.9 55.0丸山真9人 9ト 3ワク 440 9-9-9-9 レディバグ |
金沢23.06.18 9 日本海スプリント3 900m 右 0:56.4 稍 35.9 2.2 55.0松本剛9人 9ト 2ワク 443 9-9 オヌシナニモノ |
金沢23.05.21 11 お松の方賞3歳以上 1500m 右 1:39.6 良 42.0 5.1 55.0松本剛11人 11ト 11ワク 449 10-10-10-10 ベニスビーチ |
5 | 5 | 父プリサイスエンド 母カワカミタキオン 母父(アグネスタキオン) スマイルサルファー 栗毛 セン5 松野真一 三石川上牧場 |
57.0kg 大山真(兵庫) 7-4-2-7 渡瀬寛(兵庫) |
7-4-2-7 0-0-0-0 7-4-2-7 0-0-0-1 |
園田22.12.01 9 園田金盃3歳以上選 1870m 右 2:04.6 稍 41.5 2.4 56.0大山真5人 11ト 5ワク 479 2-3-4-5 ラッキードリーム |
園田22.10.18 1 淡路市コウノトリ特 1700m 右 1:52.3 稍 38.4 0.5 56.0大山真1人 10ト 7ワク 470 1-1-1-1 エイシンニシパ |
佐賀22.09.11 3 鳥栖大賞OP 2000m 右 2:10.7 良 40.8 1.5 56.0大山真5人 10ト 5ワク 467 5-4-5-5 ウインユニファイド |
園田22.07.01 1 OBCラジオ大阪賞 1700m 右 1:50.7 良 38.5 0.9 56.0大山真1人 11ト 3ワク 458 1-1-1-1 フーズサイド |
園田22.06.10 2 早乙女特別A2B1 1870m 右 2:03.7 良 40.2 1.1 57.0大山真3人 11ト 4ワク 464 3-3-2-2 タガノウィリアム |
6 | 6 | 父トーセンブライト 母トーセンオーキッド 母父(ネオユニヴァース) トーセンレビュー 鹿毛 牡6 島川隆哉 有限会社エスティファ |
57.0kg 岡部誠(愛知) 2-1-0-0 小久智(浦和) |
13-6-0-21 6-1-0-6 7-5-0-15 3-1-0-1 |
大井23.06.09 5 スポーツ報知賞A2 2000m 右 2:07.4 不 40.0 1.4 57.0矢野貴3人 13ト 2ワク 505 9-8-4-3 コバルトウィング |
大井23.05.12 2 エメラルド賞A2B 1600m 右 1:40.0 良 37.8 0.2 57.0矢野貴8人 15ト 15ワク 512 5-5-4-4 ピュアオーシャン |
大井23.03.08 7 ブリリアントカップ 1800m 右 1:54.6 良 37.9 0.7 57.0張田昂11人 15ト 11ワク 514 6-6-6-6 ブリッグオドーン |
大井22.11.03 1 トパーズ賞A2一B 2000m 右 2:06.1 良 39.3 0.2 57.0真島大5人 9ト 4ワク 506 5-6-3-2 ドスハーツ |
大井22.09.06 5 初嵐賞A2一B1一 1600m 右 1:41.2 良 38.1 1.1 57.0本橋孝4人 6ト 5ワク 499 4-5-4-4 キタノインディ |
7 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母ゴッドフローラ 母父(アグネスタキオン) コウイチ 芦毛 牡6 桂土地(株) 森永聡 |
57.0kg 山田祥(愛知) 3-1-0-1 川西毅(愛知) |
5-3-4-13 0-1-0-2 5-2-4-10 1-0-0-0 |
笠松23.07.21 1 ハイビスカスOPA 1600m 右 1:41.3 良 38.6 0.4 56.0山田祥2人 9ト 8ワク 507 3-3-1-1 ストームドッグ |
名古屋23.06.29 2 ゼラニウム特別A2 1700m 右 1:49.3 重 38.2 0.1 56.0山田祥1人 8ト 1ワク 507 1-1-1-1 リョウガ |
名古屋23.06.15 7 トリトン争覇OP 1700m 右 1:49.8 稍 40.2 2.9 57.0大畑慧1人 12ト 1ワク 505 1-1-3-3 ブリーザフレスカ |
名古屋23.05.18 1 浪貝特別A3 1700m 右 1:47.6 良 38.7 1.7 56.0山田祥1人 10ト 8ワク 502 1-1-1-1 リョウガ |
名古屋23.04.11 9 卯月昇竜戦A特別 1500m 右 1:37.7 良 43.4 2.4 56.0山田祥1人 11ト 8ワク 496 2-2-2-2 ファルコンウィング |
8 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母メイショウワカツキ 母父(マンハッタンカフェ) メイショウワザシ 栗毛 牡8 松本好雄 富田牧場 |
57.0kg 今井貴(愛知) 1-1-0-2 宗形竹(大井) |
6-5-4-37 0-3-0-10 6-2-4-27 1-0-0-0 |
大井23.08.01 8 東京記念トライアル 2400m 右 2:40.4 不 42.7 4.1 57.0本橋孝9人 9ト 6ワク 535 2-2-2-4 マンガン |
大井23.07.13 6 ジュライ賞3上OP 1200m 右 1:12.7 良 36.5 1.3 57.0本橋孝6人 7ト 4ワク 535 6-6 ブラックストーム |
大井23.06.29 4 江戸川OP3上特別 1000m 右 0:58.7 良 34.5 1.0 57.0和田譲5人 6ト 4ワク 532 6-6 ノアヴィグラス |
大井23.06.08 7 ゆりかもめOP4上 1600m 右 1:42.0 稍 38.0 2.2 57.0和田譲7人 7ト 3ワク 532 4-4-7-7 リンゾウチャネル |
大井23.05.24 12 大井記念4上OP重 2000m 右 2:07.9 重 39.9 2.7 57.0藤本現13人 14ト 7ワク 534 11-12-12-13 セイカメテオポリス |
8 | 9 | 父スズカコーズウェイ 母ユアカラー 母父(Jade Robbery) ファルコンウィング 栗毛 牡6 太田雅貴 新生ファーム |
57.0kg 大畑雅(愛知) 3-2-1-1 今津博(愛知) |
8-7-5-16 5-4-2-11 3-3-3-5 1-1-1-0 |
笠松23.08.03 1 花撫子特別A2(b 1400m 右 1:27.8 良 37.4 0.0 57.0大畑雅1人 8ト 5ワク 493 3-3-2-2 メテオスウォーム |
笠松23.07.21 3 ハイビスカスOPA 1600m 右 1:42.2 良 39.5 0.9 57.0大畑雅3人 9ト 2ワク 496 2-2-3-3 コウイチ |
笠松23.06.21 2 カンナOPA1特別 1800m 右 1:55.6 良 39.6 0.5 56.0大畑雅2人 10ト 7ワク 498 2-2-2-2 ストームドッグ |
名古屋23.06.15 1 紅バラ特別A2 1500m 右 1:35.0 稍 38.0 0.4 56.0大畑雅1人 10ト 5ワク 500 2-2-2-1 スターインパクト |
名古屋23.06.02 取止 エメラルドOPA1 1500m 右 不 55.0大畑雅 0ト 7ワク - |
[PR] |
---|