地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月15日 (火曜日) 浦和競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
浦和800ラウンドC2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ポアゾンブラック 母ハンナローズ 母父(Mr. Greeley) スタードラゴン 黒鹿毛 牡4 南眞義 静内山田牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 1-0-0-0 薮口一(浦和) |
2-1-2-5 2-1-2-5 0-0-0-0 1-1-0-0 |
浦和23.07.18 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.1 良 34.9 0.2 57.0加藤和3人 10ト 5ワク 528 2-2 ロードオブイサチル |
川崎23.06.13 4 ソルスティツィオ賞 1600m 左 1:48.0 重 44.0 2.5 54.0△木間龍3人 14ト 4ワク 513 1-1-2-2 ブレイブジャンヌ |
浦和23.05.31 2 C2六 七 1400m 左 1:30.2 不 40.0 0.7 56.0澤田龍4人 12ト 7ワク 510 3-3-2-2 クリムゾンオーラ |
船橋23.05.01 1 C3選抜馬 1000m 左 1:01.8 良 37.6 0.5 53.0▲木間龍2人 14ト 13ワク 511 3-2 ブルーグリッター |
船橋23.03.13 3 C3選抜馬 1200m 左 1:17.5 良 39.9 0.5 53.0▲木間龍6人 12ト 9ワク 513 1-1-1 サダムシオイノモリ |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母マンボスルー 母父(Kingmambo) ロマンスピネル 鹿毛 牝6 菅實 社台ファーム |
54.0kg 臼井健(船橋) 2-0-2-8 山中尊(船橋) |
4-4-4-21 4-4-4-16 0-0-0-1 2-0-1-2 |
浦和23.07.19 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 良 36.2 0.9 54.0臼井健2人 12ト 7ワク 453 5-6 ステラセイコー |
川崎23.07.07 3 ばらで輝くまちあや 900m 左 0:54.9 良 37.7 0.8 54.0臼井健6人 11ト 12ワク 454 2-2-2 ビップレジアス |
船橋23.06.22 13 かに座ダッシュC2 1000m 左 1:04.1 良 40.3 1.8 55.0臼井健10人 14ト 5ワク 454 1-1 モルフォ |
船橋23.05.02 12 C2四 五 1200m 左 1:18.6 良 41.7 2.3 54.0臼井健7人 12ト 6ワク 444 1-1-1 ウェイクール |
船橋23.04.14 11 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:03.7 良 40.0 1.6 54.0臼井健8人 14ト 11ワク 436 1-1 リュウノマキロイ |
3 | 3 | 父フェノーメノ 母カリズマ 母父(アドマイヤムーン) スプリングローズ 青鹿毛 牝5 山内邦一 岡本昌市 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-1-1-0 小久智(浦和) |
1-3-2-13 1-2-1-6 0-1-1-6 1-2-1-5 |
川崎23.06.15 取消 雷神賞C2選定馬 900m 左 稍 54.0本橋孝 11ト 10ワク - |
浦和23.06.01 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.7 稍 36.6 0.5 54.0吉留孝4人 12ト 10ワク 453 3-4 タイコネン |
浦和23.04.28 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 稍 36.3 0.2 51.0▲木澤奨3人 12ト 11ワク 454 2-2 プリプリクインダム |
浦和22.12.23 12 花のまち『ふかや』 800m 左 0:51.6 不 39.2 4.0 54.0矢野貴5人 12ト 1ワク 446 7-11 スマイルキューティ |
浦和22.08.10 1 行こうよ日高市の巾 800m 左 0:47.4 良 35.8 0.3 54.0笹川翼1人 8ト 4ワク 458 1-1 ジュニパーダンス |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母ハッピーチャート 母父(クロフネ) ハッピーパワポケ 鹿毛 牡6 立岡広美 対馬正 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
4-2-2-22 0-0-1-5 4-2-1-17 0-0-1-4 |
川崎22.11.08 5 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 良 37.4 0.2 56.0森泰斗5人 12ト 11ワク 462 7-7-8 モンゲーアラシ |
浦和22.10.19 3 三芳町特産 富の川 800m 左 0:48.2 重 35.4 0.8 56.0森泰斗5人 12ト 7ワク 469 7-6 ロッティミニスター |
浦和22.09.22 9 コウノトリの住める 1500m 左 1:39.9 稍 42.8 2.7 56.0森泰斗2人 10ト 9ワク 470 2-2-3-5 アルティスタエース |
浦和22.08.30 4 羊雲特別C2一 1400m 左 1:31.1 良 39.7 0.7 56.0和田譲4人 8ト 6ワク 472 3-3-3-2 タケショウワンダー |
浦和22.08.08 6 鳳仙花特別C2一 1400m 左 1:30.9 良 40.5 1.2 56.0福原杏3人 9ト 4ワク 476 2-2-2-3 デルマジザイ |
5 | 5 | 父コパノリチャード 母テーオーディオネ 母父(ヴァーミリアン) ダイエービルベリー 栗毛 牝5 田島募 真壁信一 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-1-1 酒井一(浦和) |
0-5-4-29 0-5-4-29 0-0-0-0 0-5-4-24 |
浦和23.07.20 5 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.6 良 41.0 0.8 51.5▲及川烈6人 12ト 5ワク 473 2-2-2-2 フェアメーゲン |
浦和23.06.30 5 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.8 良 40.9 1.6 54.0藤江渉10人 11ト 5ワク 475 6-6-4-5 ランペロニキ |
川崎23.06.16 8 C2六 七 1500m 左 1:41.0 重 43.1 2.5 54.0藤江渉10人 12ト 8ワク 471 3-4-3-3 アトラクトボイス |
浦和23.06.02 取止 C2八 九 1400m 左 不 54.0藤江渉 0ト 5ワク 478 |
川崎23.05.19 7 鈴蘭賞C2七 八 1500m 左 1:40.6 稍 41.0 2.3 54.0藤江渉9人 14ト 8ワク 476 8-9-10-8 チャームインレース |
5 | 6 | 父ストロングリターン 母ダイトカイ 母父(マンハッタンカフェ) ホワイトネイル 鹿毛 牝4 寺田英司 オリオンファーム |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-6 藤原智(浦和) |
0-1-3-23 0-1-3-23 0-0-0-0 0-1-2-18 |
浦和23.07.18 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 良 35.9 1.4 55.0半澤慶7人 10ト 8ワク 423 7-8 スタードラゴン |
浦和23.06.30 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 良 36.4 0.7 55.0内田利5人 12ト 4ワク 427 6-8 スマートシエル |
船橋23.06.22 9 かに座ダッシュC2 1000m 左 1:03.3 良 38.9 1.0 55.0半澤慶12人 14ト 7ワク 421 10-11 モルフォ |
浦和23.06.01 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 稍 35.7 0.3 54.0内田利11人 12ト 8ワク 427 9-8 タイコネン |
浦和23.04.28 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.0 稍 36.3 2.7 54.0見越彬12人 12ト 1ワク 428 11-11 プリプリクインダム |
6 | 7 | 父ローレルゲレイロ 母リアンローズ 母父(スターリングローズ) ピースリアン 鹿毛 牡6 北原大史 織田正敏 |
56.0kg 福原杏(浦和) 3-6-2-12 横山保(浦和) |
4-9-3-36 4-8-3-18 0-1-0-18 3-8-2-12 |
浦和23.07.19 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.7 良 36.4 1.2 55.0☆七夕裕4人 12ト 9ワク 494 6-8 ステラセイコー |
浦和23.06.29 2 ファンタスティック 800m 左 0:47.8 良 35.4 0.1 55.0☆七夕裕6人 12ト 6ワク 490 2-1 ステラセイコー |
船橋23.06.22 7 かに座ダッシュC2 1000m 左 1:03.2 良 39.4 0.9 56.0☆野畑凌6人 14ト 6ワク 491 2-3 モルフォ |
浦和23.06.01 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 稍 36.1 0.3 54.0△室陽一5人 12ト 12ワク 489 6-6 タイコネン |
浦和23.04.28 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.6 稍 36.0 0.3 56.0矢野貴1人 12ト 5ワク 490 5-4 プリプリクインダム |
6 | 8 | 父クリエイター2 母ココナフレイバー 母父(スウェプトオーヴァーボード) パレルモフレイバー 芦毛 牝4 尾田信夫 丸幸小林牧場 |
54.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 繁田健(浦和) |
2-0-2-6 2-0-2-6 0-0-0-0 2-0-2-5 |
浦和23.07.19 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.6 良 35.9 1.1 54.0笹川翼6人 12ト 1ワク 469 9-7 ステラセイコー |
浦和22.11.24 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.6 不 35.7 0.3 54.0和田譲6人 12ト 12ワク 455 2-1 クウェンヤ |
浦和22.08.30 10 特選3歳一 1500m 左 1:40.2 良 41.7 2.4 54.0西啓太8人 12ト 10ワク 463 7-6-6-10 ネゲヴ |
浦和22.08.08 3 特選3歳二 1400m 左 1:31.3 良 40.5 1.3 54.0西啓太5人 8ト 6ワク 460 6-6-4-3 ジャングルタキオン |
浦和22.04.25 9 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.3 稍 41.9 2.1 54.0本橋孝9人 12ト 12ワク 467 4-4-4-6 エースストライカー |
7 | 9 | 父モンテロッソ 母メイケイペガムーン 母父(アドマイヤムーン) ロードオブイサチル 黒鹿毛 牝6 小坂功 静内酒井牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-0 宇野博(浦和) |
0-6-5-17 0-5-4-13 0-1-1-3 0-4-3-7 |
浦和23.07.18 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.3 良 35.1 0.2 55.0和田譲2人 10ト 1ワク 500 4-3 スタードラゴン |
浦和23.06.29 8 ファンタスティック 800m 左 0:48.6 良 35.2 0.9 52.0△室陽一2人 12ト 4ワク 504 10-10 ステラセイコー |
浦和23.06.01 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 稍 36.1 0.1 51.0▲佐藤翔3人 12ト 6ワク 501 5-5 タイコネン |
浦和22.12.23 4 花のまち『ふかや』 800m 左 0:48.2 不 35.9 0.6 54.0半澤慶7人 12ト 4ワク 515 5-5 スマイルキューティ |
浦和22.11.21 10 小春空特別C1四 1400m 左 1:32.4 稍 41.9 2.7 54.0半澤慶6人 12ト 9ワク 507 2-2-2-7 タキチャンゴー |
7 | 10 | 父ローズキングダム 母ケイアイスパイダー 母父(サザンヘイロー) プリプリクインダム 栗毛 牝8 森田徹 石郷岡雅樹 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 2-3-0-8 海馬司(浦和) |
12-13-3-30 12-11-3-27 0-2-0-2 7-6-1-18 |
浦和23.07.19 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 良 36.0 1.8 54.0櫻井光7人 12ト 8ワク 494 11-11 ステラセイコー |
浦和23.06.29 5 ファンタスティック 800m 左 0:48.4 良 35.5 0.7 54.0櫻井光7人 12ト 2ワク 490 8-7 ステラセイコー |
浦和23.05.30 11 ラベンダー特別C2 1400m 左 1:35.2 稍 44.5 4.9 54.0櫻井光11人 12ト 4ワク 489 3-6-9-11 セイショウスマイル |
川崎23.05.15 10 横浜LC70周年・ 1500m 左 1:42.0 不 44.0 3.1 54.0橋本直9人 13ト 10ワク 493 9-9-7-7 タイセイストラーダ |
浦和23.04.28 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 稍 35.3 0.1 54.0櫻井光2人 12ト 10ワク 493 6-5 クウェンヤ |
8 | 11 | 父ポアゾンブラック 母プリンセスバリュー 母父(サウスヴィグラス) ソーサレス 栗毛 牝4 村上憲政 岡田牧場 |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
1-6-3-10 0-5-2-6 1-1-1-4 0-5-2-5 |
浦和23.07.18 6 盛夏特別C2一 1400m 左 1:30.3 良 40.3 0.8 54.0矢野貴4人 10ト 4ワク 480 2-2-2-4 ジョーリベリカ |
浦和23.06.27 5 浦和×大井 ファン 1400m 左 1:30.8 良 40.1 1.5 54.0張田昂3人 9ト 6ワク 483 5-4-4-4 ビタースマイル |
浦和23.05.30 2 ラベンダー特別C2 1400m 左 1:31.0 稍 41.2 0.7 54.0矢野貴1人 12ト 10ワク 484 4-3-1-1 セイショウスマイル |
浦和23.04.24 3 C2三 四 1400m 左 1:31.0 良 40.9 0.5 54.0矢野貴5人 12ト 6ワク 490 4-4-4-5 ビタースマイル |
浦和22.12.22 2 C2三 四 1400m 左 1:30.1 不 40.3 0.9 54.0福原杏3人 12ト 1ワク 492 2-1-2-2 ブラックオパール |
8 | 12 | 父ロードアルティマ 母エメラルドコースト 母父(ダンスインザダーク) カゲカツ 栗毛 牡9 爲永良弘 藤春修二 |
54.0kg 室陽一(浦和) 1-0-0-1 長谷忍(浦和) |
8-13-9-66 6-9-7-58 2-4-2-8 6-7-7-38 |
浦和23.04.28 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 稍 35.6 1.0 52.0★神尾香10人 12ト 9ワク 524 10-10 プリプリクインダム |
浦和23.03.20 12 C2三 1400m 左 1:33.5 稍 40.9 3.0 53.0▲室陽一11人 12ト 8ワク 529 10-11-12-12 デイスター |
川崎23.02.27 12 C2一 二 三 1600m 左 1:51.4 良 46.8 5.3 55.0☆七夕裕12人 14ト 7ワク 530 3-3-4-9 コスモキルカス |
浦和23.02.13 11 C2三 四 1500m 左 1:40.8 不 42.3 3.5 56.0橋本直12人 12ト 6ワク 532 3-3-5-8 ヤマニンフェリクス |
船橋23.02.06 11 C2選抜馬 1000m 左 1:05.3 良 40.5 1.7 56.0橋本直11人 13ト 2ワク 531 8-5 エンロサディラ |
[PR] |
---|