地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月10日 (木曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
葉月(はづき)特別B3三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マインドユアビスケッツ 母エイシンキンチェム 母父(フジキセキ) マインドユアミモザ 栗毛 牝3 鈴木教弘 コスモヴューファーム |
53.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-1-2 河津裕(川崎) |
1-0-3-14 1-0-3-14 0-0-0-0 0-0-0-4 |
川崎23.06.14 13 関東オークス【指定 2100m 左 2:25.6 稍 43.6 5.2 54.0櫻井光12人 13ト 12ワク 459 13-13-13-13 パライバトルマリン |
川崎23.05.18 4 カサブランカ特別3 2000m 左 2:15.4 良 41.7 1.3 55.0櫻井光4人 8ト 5ワク 454 4-4-2-2 ソフィアクラウン |
浦和23.04.24 8 若駒特別3歳一 1500m 左 1:37.8 良 38.5 1.3 55.0岡村健7人 11ト 10ワク 453 11-11-10-7 ローアヴァンフレア |
川崎23.04.07 4 鶯特別3歳1 1500m 左 1:38.9 稍 40.4 2.0 55.0岡村健6人 8ト 2ワク 452 7-7-6-5 ジョーフォック |
浦和23.03.21 5 若草特別3歳一 1400m 左 1:30.6 稍 38.6 1.1 54.0岡村健7人 11ト 1ワク 454 11-10-8-6 ジョーフォック |
2 | 2 | 父エスケンデレヤ 母タキオンメーカー 母父(エンパイアメーカー) リュウノアン 鹿毛 牝4 蓑島竜一 日本中央競馬会日高育 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-4 川村守(浦和) |
7-2-1-14 2-1-0-12 4-1-1-0 0-1-0-7 |
浦和23.07.19 6 夏帽子特別B3三 1400m 左 1:29.5 良 38.4 1.6 54.0見越彬7人 9ト 8ワク 468 9-8-9-8 マテリアルガール |
浦和23.06.29 7 涼暮月特別B2三B 1500m 左 1:37.4 良 38.7 2.5 53.0吉留孝10人 10ト 8ワク 459 10-10-10-8 スパルタレオニダス |
川崎23.06.15 1 レーニョ賞C1一 1600m 左 1:46.2 重 40.5 0.2 54.0吉留孝12人 13ト 8ワク 454 13-13-11-10 ビスバルト |
浦和23.06.02 取止 夏椿特別C1一 1500m 左 不 54.0保園翔 0ト 12ワク - |
浦和23.04.28 10 青葉特別C1一 1400m 左 1:30.3 良 38.6 2.4 54.0見越彬10人 12ト 9ワク 459 7-9-12-10 ミュステーリオン |
3 | 3 | 父ドゥラメンテ 母ニンフ2 母父(Galileo) ミティエラ 鹿毛 牝4 (株)アプエンテ 追分ファーム |
54.0kg 和田譲(大井) 0-1-0-2 工藤伸(浦和) |
3-2-1-11 3-2-0-4 0-0-1-5 2-1-0-3 |
浦和23.07.20 1 相月特別C1二 1400m 左 1:28.5 良 38.2 0.0 54.0内田利2人 9ト 8ワク 503 3-3-2-1 アンジュレイ |
浦和23.06.26 1 かに座特別C1三 1400m 左 1:28.7 良 38.0 0.9 54.0内田利2人 12ト 10ワク 500 2-2-2-1 ディンゴ |
浦和23.05.31 7 羽生市観光協会 ム 1400m 左 1:30.0 不 40.4 1.2 54.0和田譲7人 12ト 7ワク 508 2-2-1-2 アドミラブルエース |
浦和23.01.10 2 初夢特別C1五 1500m 左 1:38.5 良 39.8 0.0 54.0和田譲3人 11ト 2ワク 480 4-5-5-2 デルタラヴバレット |
浦和22.12.22 5 大原優乃来場記念C 1500m 左 1:36.1 不 39.0 1.4 54.0和田譲2人 10ト 2ワク 478 8-6-4-4 イデアノキセキ |
4 | 4 | 父コパノリッキー 母ペロチャン 母父(サクラプレジデント) ワラ 鹿毛 牡3 吉木伸彦 門別山際牧場 |
55.0kg 福原杏(浦和) 2-0-0-1 水野貴(浦和) |
4-0-1-7 3-0-0-3 1-0-1-4 3-0-0-3 |
浦和23.07.19 7 夏帽子特別B3三 1400m 左 1:30.0 良 40.0 2.1 55.0笹川翼4人 9ト 4ワク 441 1-1-1-3 マテリアルガール |
浦和23.06.26 7 向暑特別B3二 1400m 左 1:29.8 良 40.8 1.7 54.0山崎誠1人 10ト 10ワク 442 1-1-1-2 モズハッピーロード |
浦和23.05.29 1 3歳二 1500m 左 1:35.4 稍 38.8 0.6 56.0笹川翼1人 12ト 11ワク 448 1-1-1-1 セザンディーヴァ |
浦和23.01.11 8 ニューイヤーカップ 1500m 左 1:43.5 良 46.8 6.8 56.0福原杏2人 8ト 8ワク 443 2-2-8-8 ポリゴンウェイヴ |
浦和22.12.22 1 若潮特別2歳一 1500m 左 1:35.5 不 37.8 0.7 55.0福原杏1人 12ト 1ワク 438 2-3-4-3 キックアス |
5 | 5 | 父エスケンデレヤ 母カウントオンミー 母父(バブルガムフェロー) デルタ 青鹿毛 牝6 小林和義 村上欽哉 |
54.0kg 内田利(浦和) 2-0-0-5 岡田一(浦和) |
6-4-7-35 4-1-2-14 2-3-5-17 2-0-0-5 |
浦和23.07.18 1 夏木立特別C1三 1500m 左 1:36.3 良 38.3 0.3 54.0内田利4人 10ト 3ワク 447 1-1-1-1 ケンキートス |
浦和23.06.30 6 松風月特別C1一 1400m 左 1:29.9 良 40.0 1.0 54.0内田利5人 11ト 4ワク 453 4-4-6-5 レスールドマカロン |
川崎23.06.12 4 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:46.4 不 42.2 0.8 53.0内田利9人 13ト 12ワク 443 2-2-2-1 ブラックオパール |
浦和23.06.02 取止 夏椿特別C1一 1500m 左 不 54.0内田利 0ト 10ワク - |
川崎23.05.18 4 クラセアルタ賞C1 1500m 左 1:40.2 良 42.4 2.1 54.0内田利11人 14ト 9ワク 444 7-7-5-4 シャドウファックス |
6 | 6 | 父パイロ 母ストリートダンサー 母父(ダノンシャンティ) ジョーフォック 青鹿毛 牡3 上田江吏子 ヤスナカファーム |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
3-1-0-6 3-1-0-4 0-0-0-2 2-1-0-3 |
大井23.05.22 15 東京ダービートライ 2000m 右 2:16.1 稍 48.7 8.5 56.0和田譲8人 15ト 6ワク 465 2-2-3-4 ナンセイホワイト |
船橋23.05.03 11 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:55.1 良 45.7 4.8 55.0和田譲7人 14ト 9ワク 465 9-9-9-11 ライズゾーン |
川崎23.04.07 1 鶯特別3歳1 1500m 左 1:36.9 稍 39.3 0.4 57.0和田譲1人 8ト 8ワク 468 2-2-2-2 マイブー |
浦和23.03.21 1 若草特別3歳一 1400m 左 1:29.5 稍 38.6 0.1 56.0和田譲5人 11ト 9ワク 469 2-2-2-2 ハーモニーロワ |
大井23.03.07 6 クラシックトライア 1800m 右 1:56.4 良 38.5 1.1 55.0西啓太13人 15ト 3ワク 470 3-3-3-3 ブルマリンシェール |
7 | 7 | 父ハクサンムーン 母トリプルハート 母父(ネオユニヴァース) ハクサンセーラー 栗毛 牝4 河崎五市 中村雅明 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 1-0-0-2 矢野義(船橋) |
2-3-0-8 2-2-0-5 0-1-0-2 0-0-0-0 |
船橋23.07.23 1 C1二 三 1200m 左 1:15.1 良 38.3 0.1 54.0澤田龍6人 10ト 4ワク 452 1-1-1 レムリアンシード |
船橋23.06.22 4 馬い!八幡平ばっけ 1500m 左 1:38.6 良 40.8 1.0 54.0澤田龍4人 8ト 7ワク 452 2-2-2-2 アミスタ |
船橋23.05.05 6 牡丹特別C1一 二 1200m 左 1:16.1 良 39.4 0.7 54.0澤田龍1人 12ト 7ワク 440 3-3-4 ヴァーユ |
船橋23.04.14 2 アンデルセン特別C 1600m 左 1:46.0 良 41.7 0.2 51.0▲木間龍3人 11ト 10ワク 438 1-1-1-1 アークボルト |
船橋22.12.19 1 C1選抜牝馬 1500m 左 1:39.7 良 40.0 0.1 54.0本橋孝2人 5ト 3ワク 416 2-2-2-2 アコルダール |
8 | 8 | 父トーセンレーヴ 母トーセンバンビーナ 母父(キングカメハメハ) シルバ 鹿毛 牝4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
6-1-0-2 0-0-0-0 6-1-0-2 0-0-0-0 |
笠松23.07.07 1 星合賞C4 1400m 右 1:29.0 良 39.2 0.8 54.0藤原幹1人 9ト 8ワク 434 3-3-1-1 スローン |
金沢23.06.18 5 日本海スプリント3 900m 右 0:55.1 稍 35.8 0.9 55.0藤原幹5人 9ト 5ワク 433 6-4 オヌシナニモノ |
笠松23.04.27 1 つつじ特別C9(ロ 1600m 右 1:47.0 稍 39.5 0.2 54.0藤原幹1人 9ト 3ワク 433 2-2-1-1 グレアファンタス |
笠松23.04.06 1 C15組 1400m 右 1:33.3 重 40.8 1.3 54.0藤原幹1人 10ト 1ワク 441 1-1-1-1 エルドラゴ |
笠松22.06.02 9 ぎふ清流カップ3歳 1400m 右 1:34.0 良 43.8 4.8 54.0藤原幹3人 10ト 1ワク 423 5-3-4-6 クリノメガミエース |
[PR] |
---|