地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月09日 (日曜日) 佐賀競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)144,000 (3着)81,000 (4着)54,000 (5着)36,000 |
||
ニコニコ生放送現地生配信中!佐藤哲三さん来場記念B-5組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エーシンモアオバー 母エイシンベティー 母父(Animal Kingdom) エイシンレミー 鹿毛 牝3 平井克彦 栄進牧場 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-2 東眞市(佐賀) |
3-1-2-8 0-0-0-0 3-1-2-8 3-1-2-4 |
佐賀23.06.25 7 佐賀ユースカップ3 1400m 右 1:30.9 重 38.8 1.8 54.0山下裕8人 12ト 7ワク 446 10-11-9-9 ブレイブアモーレ |
佐賀23.05.28 8 九州ダービー栄城賞 2000m 右 2:15.6 良 40.3 1.3 54.0山下裕9人 11ト 4ワク 447 10-8-6-7 テクノゴールド |
佐賀23.04.30 6 佐賀皐月賞3歳OP 1800m 右 2:01.2 不 40.9 1.3 54.0出水拓6人 12ト 1ワク 445 12-12-7-4 ネオシエル |
佐賀23.04.09 3 ル・プランタン賞3 1800m 右 2:02.1 重 40.3 1.3 54.0出水拓3人 11ト 2ワク 442 10-10-5-5 マルグリッド |
佐賀23.03.05 7 飛燕賞3歳OP 1400m 右 1:32.5 稍 39.1 1.4 54.0出水拓4人 10ト 1ワク 444 9-8-7-6 ディーディーデイ |
2 | 2 | 父ローズキングダム 母シェーナビアンカ 母父(タイキシャトル) ミキノルミナス 黒鹿毛 牡6 谷口久和 真歌田中牧場 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 1-2-2-7 濱田一(佐賀) |
5-14-6-27 0-0-0-1 5-14-6-24 5-14-6-23 |
佐賀23.06.19 2 長崎街道山家宿特選 1400m 右 1:30.9 良 39.2 0.3 56.0小松丈7人 11ト 11ワク 483 7-7-5-4 シゲルカンガルー |
佐賀23.06.05 8 長崎街道内野宿特選 1300m 右 1:25.4 良 39.8 1.4 56.0小松丈7人 12ト 6ワク 481 9-8-9-10 テイエムウイン |
佐賀23.05.21 4 長崎街道飯塚宿特選 1400m 右 1:31.7 重 39.8 0.8 56.0小松丈8人 11ト 8ワク 481 6-5-6-8 フィーリウスワン |
佐賀23.05.06 12 長崎街道木屋瀬宿特 900m 右 0:56.4 不 37.0 1.9 56.0小松丈7人 12ト 7ワク 479 12-12 ケプチャン |
佐賀23.04.23 5 長崎街道黒崎宿特選 1400m 右 1:33.0 良 40.1 1.1 56.0小松丈6人 11ト 10ワク 478 7-8-8-8 ジュリエンヌ |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母ウインルキア 母父(ディープインパクト) テイエムウイン 青鹿毛 牡4 竹園正繼 オリオンファーム |
56.0kg 金山昇(佐賀) 6-3-3-3 平山宏(佐賀) |
7-3-4-7 0-0-0-0 7-3-4-4 7-3-4-4 |
佐賀23.06.25 6 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.8 不 40.3 0.8 56.0金山昇2人 8ト 2ワク 461 8-8-8-8 ダノンディアマンテ |
佐賀23.06.05 1 長崎街道内野宿特選 1300m 右 1:24.0 良 37.8 0.3 56.0金山昇5人 12ト 7ワク 462 10-10-10-6 シゲルカンガルー |
佐賀23.05.20 1 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.3 不 39.6 0.3 56.0金山昇2人 12ト 8ワク 462 6-6-5-3 クラウンヒューモア |
佐賀23.05.07 2 立夏賞C1-6組 1300m 右 1:25.2 不 39.6 1.2 56.0金山昇5人 11ト 6ワク 462 7-8-9-8 ビービーレガロ |
佐賀23.04.29 1 C1-9組 1400m 右 1:30.8 不 39.2 0.3 56.0金山昇5人 11ト 8ワク 460 8-8-4-2 タガノヴァレンチ |
4 | 4 | 父タイムパラドックス 母テールバインダー 母父(カコイーシーズ) パラティッシ 鹿毛 牡5 瀬戸竜男 船越牧場 |
56.0kg 山田貴(佐賀) 0-0-0-2 山田徹(佐賀) |
3-2-7-29 0-0-0-0 3-2-7-29 3-1-5-13 |
佐賀23.06.25 3 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.1 不 39.8 0.1 56.0石川慎8人 8ト 1ワク 480 5-6-7-5 ダノンディアマンテ |
佐賀23.06.11 6 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:32.5 重 39.2 1.5 56.0石川慎6人 10ト 10ワク 477 10-10-10-8 ニーヨル |
佐賀23.05.27 6 KYUSHU DR 1400m 右 1:32.4 良 38.6 0.8 56.0石川慎6人 10ト 4ワク 481 7-7-8-9 サクセッサー |
佐賀23.05.08 3 メイ特選C1 1750m 右 1:57.5 不 39.8 0.2 56.0石川慎5人 11ト 8ワク 475 8-8-5-3 クラックステソーロ |
佐賀23.04.24 4 ダイヤモンド特選C 1800m 右 2:03.7 良 40.5 1.2 56.0倉富隆7人 12ト 2ワク 477 6-6-6-6 サクセッサー |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母レディーエリオット 母父(Authorized) クラックステソーロ 鹿毛 牡5 遠藤喜和 タガミファーム |
56.0kg 出水拓(佐賀) 3-4-4-5 松島壽(佐賀) |
6-6-5-22 0-0-0-0 6-6-5-19 6-6-5-18 |
佐賀23.06.19 12 水無月特別B 1750m 右 2:01.5 良 45.9 5.4 56.0小松丈8人 12ト 9ワク 484 1-1-3-12 グランツエクラ |
佐賀23.06.11 8 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:32.6 重 40.5 1.6 56.0小松丈8人 10ト 2ワク 484 2-2-3-5 ニーヨル |
佐賀23.05.27 7 KYUSHU DR 1400m 右 1:32.8 良 39.5 1.2 56.0小松丈7人 10ト 1ワク 487 6-5-6-6 サクセッサー |
佐賀23.05.08 1 メイ特選C1 1750m 右 1:57.3 不 42.0 0.1 56.0小松丈7人 11ト 4ワク 491 1-1-1-1 ダノンディアマンテ |
佐賀23.04.22 6 若緑賞C1-3組 1400m 右 1:33.5 良 41.5 1.8 56.0小松丈4人 12ト 8ワク 489 7-7-4-3 シゲルチータ |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ブリズデロートンヌ 母父(シンボリクリスエス) コウエイキズナ 鹿毛 牡4 伊東政清 田中裕之 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
2-1-0-15 1-0-0-1 1-1-0-9 0-0-0-2 |
佐賀23.06.25 4 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.6 不 41.5 0.6 56.0吉村智1人 8ト 5ワク 504 2-2-2-2 ダノンディアマンテ |
佐賀23.06.05 5 長崎街道内野宿特選 1300m 右 1:24.7 良 40.6 0.7 56.0田中純2人 12ト 11ワク 507 4-3-3-4 テイエムウイン |
園田23.05.19 8 日刊ゲンダイ賞A2 1400m 右 1:31.7 不 40.3 1.1 56.0鴨宮祥6人 12ト 2ワク 509 10-10-10-9 ザプラウドワンズ |
園田23.05.02 2 おゝ浜のポン酢特別 1400m 右 1:33.4 稍 39.0 0.3 56.0廣瀬航2人 12ト 10ワク 511 4-4-1-2 メイショウシマト |
園田23.04.19 5 卯月特別A2B1 1700m 右 1:55.5 重 40.0 1.1 56.0廣瀬航3人 12ト 9ワク 510 1-1-3-2 ナムラタタ |
7 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母ベストブート 母父(Storm Boot) アロハロック 青毛 牝5 荻原慎司 上水牧場 |
52.0kg 中山蓮(佐賀) 1-3-0-8 真島正(佐賀) |
8-7-1-25 0-0-0-1 8-7-1-16 3-6-1-12 |
佐賀23.06.11 9 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:33.0 重 40.6 2.0 52.0△中山蓮9人 10ト 1ワク 439 6-5-7-9 ニーヨル |
佐賀23.05.27 5 KYUSHU DR 1400m 右 1:32.3 良 38.2 0.7 52.0△中山蓮8人 10ト 5ワク 443 9-9-9-7 サクセッサー |
佐賀23.04.30 5 新緑賞B-4組 1400m 右 1:32.0 不 39.9 1.6 52.0△中山蓮4人 10ト 9ワク 438 8-8-9-7 ロングサクセション |
佐賀23.04.16 5 花残月賞B-5組 1400m 右 1:31.8 不 39.5 1.2 52.0△中山蓮5人 10ト 5ワク 439 9-9-8-6 サンヨースマイル |
佐賀23.03.24 7 桜月賞B-5組 1400m 右 1:31.7 不 39.2 1.1 52.0△中山蓮7人 12ト 9ワク 438 10-10-10-8 ビレッジシングル |
8 | 8 | 父トゥザワールド 母インフィジャール 母父(ステイゴールド) アンシミラー 鹿毛 牡6 原大栄 福田牧場 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-0 北村欣(佐賀) |
6-3-5-36 4-2-3-17 2-1-2-18 1-0-0-11 |
佐賀23.06.18 4 里帰りJC ホーム 1750m 右 1:57.5 稍 39.9 0.4 56.0石川慎10人 12ト 3ワク 463 10-10-11-8 メタモルフォシス |
佐賀23.06.03 1 BAOO荒尾移転1 1400m 右 1:31.6 稍 39.2 0.1 56.0山口勲5人 10ト 4ワク 464 7-7-6-4 トゥーヤング |
佐賀23.05.22 6 エメラルド特選C1 1750m 右 1:59.2 稍 40.7 0.6 56.0金山昇11人 12ト 8ワク 467 10-10-9-4 オデンセ |
佐賀23.05.08 8 メイ特選C1 1750m 右 1:58.7 不 41.8 1.4 56.0金山昇9人 11ト 3ワク 469 4-3-4-4 クラックステソーロ |
佐賀23.04.24 6 ダイヤモンド特選C 1800m 右 2:04.6 良 41.2 2.1 56.0金山昇6人 12ト 11ワク 464 7-7-10-9 サクセッサー |
8 | 9 | 父フェノーメノ 母メリオール 母父(キングカメハメハ) メタモルフォシス 鹿毛 牡5 田頭勇貴 村田牧場 |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 2-1-2-4 井樋明(佐賀) |
7-3-5-39 0-0-0-0 7-3-5-36 4-1-2-7 |
佐賀23.06.18 1 里帰りJC ホーム 1750m 右 1:57.1 稍 40.7 0.1 56.0竹吉徹11人 12ト 2ワク 443 4-3-3-2 グランクロワ |
佐賀23.06.03 4 BAOO荒尾移転1 1400m 右 1:32.1 稍 41.0 0.5 56.0吉本隆1人 10ト 3ワク 443 3-3-2-2 アンシミラー |
佐賀23.05.20 1 青嵐賞C1-5組 1400m 右 1:30.7 不 39.3 1.2 56.0吉本隆3人 9ト 3ワク 444 1-1-1-1 フロックス |
佐賀23.05.13 1 C1-10組 1400m 右 1:31.0 重 39.8 0.5 56.0吉本隆2人 9ト 9ワク 443 1-2-2-1 クラフトマンシチー |
佐賀23.04.30 2 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:31.5 不 40.8 0.3 56.0吉本隆9人 12ト 11ワク 445 2-3-3-2 クリノシラユキ |
[PR] |
---|