地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月07日 (金曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
催涙雨賞B7C3 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母シルバーウインド 母父(サウスヴィグラス) ヴァンダルジャン 栗毛 牝4 長澤宏美 グローリーファーム |
54.0kg 大畑雅(愛知) 1-0-0-1 榎屋充(愛知) |
2-5-4-20 0-0-0-0 2-5-4-20 0-1-0-1 |
笠松23.06.23 5 C4組 1400m 右 1:31.1 重 40.1 2.7 52.0◇木之葵3人 9ト 9ワク 501 6-6-5-5 ブラヴィーノ |
名古屋23.06.02 取止 C4組 1500m 右 不 52.0◇木之葵 0ト 4ワク - |
名古屋23.05.19 6 THB高根浩史記念 1500m 右 1:37.6 不 40.3 2.6 52.0◇木之葵4人 12ト 12ワク 502 5-7-8-8 マグマオーシャン |
名古屋23.05.05 8 声優げんしゆきC3 1500m 右 1:37.6 良 38.9 1.6 52.0◇木之葵4人 11ト 8ワク 501 9-9-8-8 アラッキーフェイス |
名古屋23.04.24 3 C4組 1500m 右 1:37.9 良 40.2 0.5 52.0◇木之葵5人 11ト 11ワク 500 3-3-3-3 スウィートアローラ |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母クイーンカアフマヌ 母父(King's Best) ヒルノベルモンタ 鹿毛 セン5 (株)ヒルノ 村上欽哉 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
5-2-7-28 0-0-0-0 5-2-7-24 5-2-6-17 |
笠松23.05.26 3 吉田川特別C1(イ 1400m 右 1:29.4 良 38.8 0.7 56.0渡邊竜3人 10ト 3ワク 453 4-3-3-3 ハンデンキング |
笠松23.05.12 3 C3組 1400m 右 1:31.1 良 40.0 0.3 56.0保園翔3人 10ト 6ワク 450 4-4-4-4 トレメルヴェーユ |
笠松23.04.28 4 麗春賞C2特選(イ 1600m 右 1:46.1 良 40.6 0.6 56.0保園翔1人 8ト 3ワク 453 3-3-3-3 キズナハイトーン |
笠松23.04.18 8 草若葉特別C1(イ 1400m 右 1:32.0 良 41.0 1.3 56.0保園翔6人 11ト 11ワク 454 3-3-4-4 ホヲユイットウ |
笠松23.03.23 1 カサマツノライトオ 1600m 右 1:46.2 稍 40.5 0.0 56.0渡邊竜4人 10ト 7ワク 452 4-4-3-2 カウンターテナー |
3 | 3 | 父トゥザワールド 母チェリースピリッツ 母父(アドマイヤムーン) サクラトップビップ 栗毛 牡4 (株)トップフェロウ 細川農場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-2-1-6 後藤佑(笠松) |
3-6-6-28 0-0-0-0 3-6-6-28 3-6-5-23 |
笠松23.06.23 2 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.3 重 40.1 0.0 56.0向山牧5人 9ト 6ワク 450 2-2-2-2 キタノフランクース |
笠松23.06.12 5 C4組 1400m 右 1:31.8 重 41.6 0.6 56.0向山牧5人 8ト 6ワク 454 3-2-1-2 トーアレインボー |
笠松23.05.26 5 dela後藤ひなの 1400m 右 1:31.1 良 39.5 1.4 56.0向山牧5人 10ト 7ワク 462 2-2-2-4 ホウオウツインクル |
笠松23.05.12 6 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.0 良 41.5 1.7 56.0向山牧5人 10ト 2ワク 460 2-2-2-1 ウェルメイド |
笠松23.04.28 5 ふじの花特別C1( 1400m 右 1:31.5 良 40.2 1.2 56.0向山牧6人 8ト 8ワク 462 2-2-2-2 マボ |
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母マインツ 母父(ジャイアントレッカー) ヒルノエルニド 黒鹿毛 牝5 蛭川正文 辻牧場 |
55.0kg 藤原幹(笠松) 0-1-0-10 後藤正(笠松) |
3-12-5-33 0-0-0-0 3-12-5-31 3-9-4-25 |
笠松23.06.23 2 杏子賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.2 稍 39.7 0.2 54.0東川慎7人 8ト 5ワク 464 4-5-4-4 ポストモダン |
笠松23.06.12 6 巌立峡賞C2特選( 1400m 右 1:32.3 重 40.3 1.4 52.0△長江慶4人 10ト 8ワク 467 6-7-7-7 マイプレシャスワン |
笠松23.05.26 7 吉田川特別C1(イ 1400m 右 1:31.0 良 39.8 2.3 54.0向山牧5人 10ト 5ワク 463 6-5-5-7 ハンデンキング |
笠松23.05.12 1 C6組 1400m 右 1:31.2 良 39.2 0.4 54.0東川慎4人 10ト 5ワク 467 7-7-5-3 レッツシンク |
笠松23.04.27 3 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.0 稍 38.8 0.8 54.0東川慎5人 10ト 7ワク 461 6-7-4-4 アイファーブレーヴ |
5 | 5 | 父ロードバリオス 母テラノイロハ 母父(ゼンノロブロイ) ミミグッド 青鹿毛 牝4 (同)JPN技研 本田土寿 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
2-0-0-16 0-0-0-1 1-0-0-8 1-0-0-7 |
笠松23.06.23 7 C4組 1400m 右 1:31.8 重 41.2 3.4 54.0岡部誠8人 9ト 4ワク 441 4-4-6-7 ブラヴィーノ |
笠松23.06.12 9 巌立峡賞C2特選( 1400m 右 1:34.1 重 42.7 3.2 54.0藤原幹9人 10ト 6ワク 442 3-3-8-9 マイプレシャスワン |
笠松23.05.26 8 杭瀬川賞C2特選( 1600m 右 1:48.8 良 44.0 4.2 54.0藤原幹8人 8ト 2ワク 439 1-1-3-7 プロージット |
笠松23.05.12 8 かがり火特別C1( 1600m 右 1:47.7 良 42.1 3.6 54.0藤原幹3人 9ト 8ワク 435 5-4-6-8 グレースミューズ |
笠松23.04.18 1 C6組 1400m 右 1:33.0 良 38.6 0.0 54.0藤原幹1人 8ト 8ワク 433 2-2-2-2 グッドカグラ |
6 | 6 | 父シビルウォー 母カネスインバディル 母父(ゼンノロブロイ) パワースカイ 青毛 牡5 巽祐子 坂牧場 |
53.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-3 加藤幸(笠松) |
9-3-3-29 0-0-0-0 9-3-3-29 2-0-0-10 |
笠松23.06.21 4 B5組 1600m 右 1:44.5 良 39.3 1.2 53.0▲松本一2人 7ト 5ワク 453 3-5-6-7 アンサングヒーロー |
笠松23.06.08 7 B5組 1400m 右 1:31.4 良 40.1 1.5 53.0▲松本一10人 10ト 3ワク 457 9-8-9-8 ファンスマイル |
笠松23.05.25 8 B6組 1400m 右 1:30.6 良 39.7 1.4 53.0▲松本一5人 10ト 2ワク 465 4-6-6-7 ミッキーキング |
笠松23.01.10 4 ニューイヤー特別B 1600m 右 1:47.1 良 40.8 0.8 56.0塚本征1人 8ト 7ワク 471 4-4-5-6 ユウヒノプリンス |
笠松22.12.27 11 ウインターアタック 1400m 右 1:31.5 稍 39.7 1.5 56.0塚本征3人 12ト 6ワク 471 8-7-11-12 ハーイ |
7 | 7 | 父ラニ 母ナムラカエデジョウ 母父(フォーティナイナー) オンタケサン 芦毛 牝4 松田整二 八田ファーム |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-2-3 柴田高(笠松) |
2-3-6-19 0-0-0-0 2-3-6-19 1-1-2-4 |
笠松23.06.12 取消 C3組 1400m 右 重 54.0東川慎 9ト 9ワク - |
笠松23.05.26 10 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.1 良 41.6 2.1 54.0東川慎7人 10ト 4ワク 432 2-2-6-7 スギノバベル |
笠松23.05.12 2 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.6 良 39.9 0.3 54.0松本剛8人 10ト 3ワク 430 3-3-3-2 ウェルメイド |
笠松23.04.18 9 草若葉特別C1(イ 1400m 右 1:32.1 良 39.6 1.4 54.0東川慎8人 11ト 9ワク 432 8-9-7-7 ホヲユイットウ |
笠松23.04.06 1 C8組 1600m 右 1:49.7 重 40.4 0.4 54.0渡邊竜2人 9ト 5ワク 428 1-1-1-1 ラブティー |
8 | 8 | 父ケイムホーム 母ベリーキュート 母父(ザッツザプレンティ) ニットウサーメット 黒鹿毛 牝8 藤井謙 沖田忠幸 |
52.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
3-4-8-49 0-0-0-1 3-4-8-48 2-3-0-6 |
笠松23.06.23 5 あやめ特別C1(イ 1400m 右 1:30.5 稍 39.4 1.9 54.0東川慎8人 9ト 1ワク 475 7-6-6-6 ロイヤルブライド |
笠松23.06.12 1 C7組 1400m 右 1:32.0 重 40.9 0.5 54.0藤原幹3人 9ト 4ワク 475 1-1-1-1 マイネルケイローン |
笠松23.05.24 2 C8組 1600m 右 1:46.6 良 40.0 0.4 54.0東川慎9人 10ト 3ワク 478 1-1-1-2 ナローパス |
笠松23.05.12 9 C8組 1400m 右 1:32.4 良 40.0 2.4 54.0東川慎7人 12ト 11ワク 480 5-6-10-10 グレアファンタス |
笠松23.04.27 10 人馬一体全員無事完 1600m 右 1:49.4 稍 41.7 3.5 54.0東川慎5人 10ト 10ワク 478 5-5-7-9 コートパルフェ |
[PR] |
---|