地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月07日 (金曜日) 笠松競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
テッペンを勝ち取れ!C級セレクション選抜(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フェノーメノ 母ネオマックイーン 母父(メジロマックイーン) ハンデンミラクル 芦毛 牡5 石部高史 村上進治 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-1-3-4 川嶋弘(笠松) |
2-5-9-30 0-0-0-2 2-5-9-27 2-5-9-27 |
笠松23.06.23 3 C8組 1400m 右 1:31.2 重 40.9 0.8 56.0松本剛4人 9ト 4ワク 444 3-3-1-3 ウイングシューズ |
笠松23.06.12 5 C級セレクション選 1400m 右 1:32.4 重 40.0 1.1 56.0松本剛8人 9ト 2ワク 446 3-4-4-3 アイファーリーベン |
笠松23.05.26 3 C7組 1400m 右 1:30.7 良 40.3 0.6 56.0藤原幹4人 10ト 2ワク 445 2-2-2-2 ゴールデンベリル |
笠松23.05.12 9 C級セレクション選 1600m 右 1:46.8 良 41.6 2.3 53.0▲深澤杏10人 10ト 6ワク 442 5-4-7-6 ベアーズレター |
笠松23.04.28 3 ウマ娘シンデレラグ 1400m 右 1:31.2 良 40.1 0.8 56.0松本剛5人 11ト 1ワク 444 3-3-4-2 エイシンウパシ |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母レイナウッド 母父(ボストンハーバー) エクレールブリアン 鹿毛 牡4 冨沢敦子 高橋義浩 |
53.0kg 松本一(笠松) 0-1-0-0 加藤幸(笠松) |
3-4-8-31 0-0-0-0 3-4-8-31 2-4-8-24 |
笠松23.06.12 2 巌立峡賞C2特選( 1400m 右 1:31.2 重 40.1 0.3 53.0▲松本一5人 10ト 3ワク 439 1-1-1-2 マイプレシャスワン |
笠松23.05.26 3 杭瀬川賞C2特選( 1600m 右 1:45.1 良 40.0 0.5 56.0今井貴4人 8ト 7ワク 442 3-3-2-2 プロージット |
笠松23.04.28 5 麗春賞C2特選(イ 1600m 右 1:46.1 良 40.7 0.6 56.0渡邊竜3人 8ト 8ワク 441 2-2-1-1 キズナハイトーン |
笠松23.04.18 8 B7・C3組B7C 1400m 右 1:34.4 良 43.0 3.6 56.0加藤聡3人 8ト 5ワク 440 1-1-2-3 カレンブルーローズ |
笠松23.04.07 3 dela若松沙奈生 1400m 右 1:31.7 不 40.9 0.8 56.0加藤聡8人 10ト 3ワク 439 1-1-1-3 ヒナゲシ |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母キョウワアマテラス 母父(チーフベアハート) キョウワグロリア 黒鹿毛 牡5 (有)ミドルアイランド 協和牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
3-9-12-22 0-0-0-0 3-9-12-22 3-9-12-21 |
笠松23.06.23 2 C4組 1400m 右 1:30.1 重 40.0 1.7 56.0松本剛6人 9ト 2ワク 479 2-2-2-2 ブラヴィーノ |
笠松23.06.12 7 C級セレクション選 1400m 右 1:32.7 重 40.1 1.4 53.0▲松本一4人 9ト 6ワク 479 4-5-5-5 アイファーリーベン |
笠松23.05.26 3 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.4 良 40.5 0.4 53.0▲松本一6人 10ト 1ワク 484 1-1-1-1 スギノバベル |
笠松23.05.12 2 C級セレクション選 1600m 右 1:45.0 良 40.2 0.5 53.0▲松本一6人 10ト 2ワク 483 2-2-1-1 ベアーズレター |
笠松23.04.28 2 等身大パネル掲出記 1400m 右 1:31.5 良 39.7 0.0 56.0松本剛1人 10ト 4ワク 489 2-2-2-1 キュアノス |
4 | 4 | 父ゴールドシップ 母マイネエポナ 母父(キングカメハメハ) マイネルケイローン 栗毛 牡6 小橋亮太 ビッグレッドファーム |
53.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-2-5 伊藤好(笠松) |
2-1-9-54 0-0-0-1 2-1-6-46 2-1-6-37 |
笠松23.06.23 4 C8組 1400m 右 1:31.3 重 39.4 0.9 53.0▲大畑慧5人 9ト 6ワク 447 7-7-6-6 ウイングシューズ |
笠松23.06.12 2 C7組 1400m 右 1:32.5 重 40.4 0.5 53.0▲大畑慧4人 9ト 3ワク 451 4-4-4-3 ニットウサーメット |
笠松23.05.24 3 C8組 1600m 右 1:46.6 良 39.0 0.4 56.0保園翔2人 10ト 4ワク 446 4-4-4-4 ナローパス |
笠松23.05.12 4 C8組 1400m 右 1:31.8 良 39.6 1.8 56.0保園翔3人 12ト 3ワク 447 9-8-6-6 グレアファンタス |
笠松23.04.28 5 ウマ娘ベルノライト 1400m 右 1:31.7 良 39.3 0.7 53.0▲松本一5人 9ト 5ワク 436 8-7-6-7 グレイトボルケーノ |
5 | 5 | 父ポアゾンブラック 母パシャ 母父(デュランダル) パシャディーバ 栗毛 牝4 上村秀一 出口牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
1-3-2-27 0-0-0-0 1-3-2-27 0-1-1-4 |
笠松23.06.23 6 C5組 1400m 右 1:31.6 重 39.0 2.6 54.0岡部誠3人 8ト 3ワク 409 7-7-8-8 ストームサージ |
笠松23.06.12 3 C4組 1400m 右 1:31.7 重 41.5 0.5 54.0丸野勝1人 8ト 9ワク 413 1-1-2-1 トーアレインボー |
笠松23.05.26 2 加藤さん退職記念C 1400m 右 1:30.6 良 40.0 0.4 54.0丸野勝1人 9ト 1ワク 413 1-1-1-2 ポストモダン |
笠松23.05.12 4 C5組 1400m 右 1:30.2 良 39.7 0.5 54.0丸野勝8人 10ト 3ワク 417 2-2-2-3 マルヨニキーヤ |
笠松23.04.07 7 マイキャラあやちゃ 1400m 右 1:32.0 不 39.2 1.1 54.0丸野勝8人 12ト 5ワク 413 11-11-11-11 サムシングフォー |
6 | 6 | 父ワールドエース 母タマノエスペランサ 母父(ワイルドラッシュ) パトローナム 鹿毛 牡6 組)リノレーシング 武田牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 1-1-6-12 藤田正(笠松) |
4-4-13-46 0-3-3-13 4-1-10-28 2-1-10-25 |
笠松23.06.23 8 杏子賞C2特選(イ 1600m 右 1:47.4 稍 41.8 2.4 56.0塚本征5人 8ト 8ワク 462 6-4-5-6 ポストモダン |
笠松23.06.12 3 C級セレクション選 1400m 右 1:32.3 重 40.1 1.0 56.0塚本征5人 9ト 7ワク 463 5-3-3-4 アイファーリーベン |
笠松23.05.26 7 杭瀬川賞C2特選( 1600m 右 1:45.7 良 40.4 1.1 56.0塚本征2人 8ト 3ワク 465 6-6-5-6 プロージット |
笠松23.05.12 3 C級セレクション選 1600m 右 1:45.5 良 40.2 1.0 56.0細川智8人 10ト 5ワク 465 8-8-8-7 ベアーズレター |
笠松23.04.28 3 新・笠松音頭賞C3 1400m 右 1:31.8 良 40.3 1.1 56.0友森翔4人 8ト 5ワク 465 8-8-7-6 クレールアドレ |
7 | 7 | 父ヴァンセンヌ 母サクラピュアハート 母父(サクラプレジデント) ヒルノマース 鹿毛 牝4 (株)ヒルノ 桑嶋峰雄 |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-2-0-7 後藤正(笠松) |
3-5-4-26 0-0-0-0 3-5-4-26 3-5-4-26 |
笠松23.06.23 6 C9組 1400m 右 1:31.8 重 40.0 1.7 54.0向山牧5人 8ト 8ワク 416 6-6-4-6 トーホウパラダイス |
笠松23.06.12 2 C8組 1400m 右 1:32.4 不 40.4 0.2 54.0向山牧5人 9ト 9ワク 414 4-5-5-4 ビービーアリオン |
笠松23.05.24 5 C8組 1600m 右 1:47.1 良 39.3 0.9 54.0向山牧10人 10ト 10ワク 412 5-5-3-3 ナローパス |
笠松23.05.10 2 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.9 良 39.5 0.4 54.0向山牧8人 10ト 4ワク 409 10-10-9-9 ルミエールイリゼ |
笠松23.04.27 10 長春花賞C10特選 1400m 右 1:35.9 稍 41.6 3.9 54.0向山牧4人 10ト 8ワク 414 9-9-10-10 ベルマリオン |
8 | 8 | 父クロフネ 母サンデースマイル2 母父(Sunday Silence) ハッシュタグ 鹿毛 牡9 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-2-1-28 水野善(笠松) |
4-9-9-65 0-1-1-4 4-6-6-57 1-4-1-33 |
笠松23.06.23 4 杏子賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.5 稍 40.4 0.5 56.0森島貴4人 8ト 7ワク 495 3-3-3-3 ポストモダン |
笠松23.06.12 3 巌立峡賞C2特選( 1400m 右 1:31.6 重 39.8 0.7 56.0森島貴8人 10ト 1ワク 502 7-6-3-3 マイプレシャスワン |
笠松23.05.26 4 杭瀬川賞C2特選( 1600m 右 1:45.1 良 39.8 0.5 54.0△長江慶6人 8ト 6ワク 498 4-4-4-3 プロージット |
笠松23.05.12 7 C級セレクション選 1600m 右 1:46.3 良 41.3 1.8 56.0森島貴3人 10ト 9ワク 494 4-5-4-5 ベアーズレター |
笠松23.04.28 2 新・笠松音頭賞C3 1400m 右 1:31.3 良 40.8 0.6 56.0森島貴5人 8ト 2ワク 503 6-6-5-3 クレールアドレ |
[PR] |
---|