地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月06日 (木曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)280,000 (3着)210,000 (4着)140,000 (5着)70,000 |
||
匠の味!ほべつメロン特別A2-2~B3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1700m 外コース・右 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シビルウォー 母クラローザ 母父(ホリスキー) クラウォー 鹿毛 牡5 倉見利弘 倉見牧場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-1 松本隆(北海道) |
3-4-8-14 0-0-0-0 3-4-8-14 3-4-8-14 |
門別23.06.08 4 クロユリ特別A1- 1700m 右 1:50.5 稍 39.9 1.4 55.0福原杏7人 8ト 2ワク 542 3-4-3-3 レスペディーザ |
門別23.05.24 8 ハクチョウゲ特別A 1700m 右 1:50.8 稍 38.4 1.8 55.0福原杏8人 9ト 5ワク 548 9-9-9-8 ニシケンボブ |
門別23.04.20 8 フリオーソ賞B2~ 1700m 右 1:52.3 稍 41.4 1.9 57.0井上俊5人 11ト 7ワク 538 6-6-9-9 ジャストフィット |
門別22.11.03 3 JBCデーはSPA 1800m 右 1:56.2 重 39.6 0.3 57.0服部茂1人 11ト 5ワク 538 5-6-7-6 コンピエーニュ |
門別22.10.20 1 ポイント10%!楽 1700m 右 1:50.8 良 39.4 0.3 56.0山本咲2人 8ト 4ワク 542 4-4-4-4 コンピエーニュ |
2 | 2 | 父スペシャルウィーク 母リンダムーン 母父(リンドシェーバー) フライオールデイズ 黒鹿毛 牡8 岡田壮史 小田牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 9-1-1-7 田中正(北海道) |
10-3-2-23 0-0-1-9 10-3-1-12 10-3-1-7 |
門別23.06.22 7 赤レンガ記念一般O 2000m 右 2:11.3 良 43.0 2.1 55.0阪野学8人 9ト 6ワク 520 3-1-2-2 ハセノパイロ |
門別23.05.24 5 ハクチョウゲ特別A 1700m 右 1:50.3 稍 40.5 1.3 56.0阪野学1人 9ト 7ワク 514 1-1-1-1 ニシケンボブ |
門別23.05.10 1 キズナ・プレミアム 1800m 右 1:56.5 良 40.3 1.3 56.0阪野学1人 9ト 9ワク 516 1-1-1-1 ガッツポーズ |
門別23.04.26 5 北斗桜回廊特別A1 1800m 右 1:55.1 不 40.1 1.8 55.0阪野学2人 11ト 5ワク 516 2-2-2-2 マイネルシスネロス |
門別22.11.08 2 ポエティックフレア 1800m 右 1:55.2 稍 39.0 0.3 55.0落合玄3人 11ト 7ワク 518 3-3-3-2 マイネルシスネロス |
3 | 3 | 父ベーカバド 母パッションメイト 母父(アグネスタキオン) フーククリスタル 青鹿毛 牡5 福岡隆史 細川牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 2-5-2-7 角川秀(北海道) |
7-6-4-20 0-0-0-0 7-6-4-20 2-5-2-7 |
大井23.06.06 14 J交 アーバンステ 2000m 右 2:13.9 重 43.4 6.5 57.0安藤洋10人 15ト 8ワク 484 5-5-9-11 ラブリーホライズン |
大井23.05.22 10 レグルス賞B2二B 1600m 右 1:43.0 稍 41.6 1.7 57.0安藤洋7人 15ト 4ワク 483 1-1-1-1 ベニッシモ |
大井23.05.08 14 オフト伊勢崎賞B2 1400m 右 1:30.4 不 42.5 4.8 57.0安藤洋9人 14ト 12ワク 486 6-6-11 ラペルシェール |
大井23.03.31 12 八丈島フリージア賞 1600m 右 1:44.1 重 41.5 3.5 56.0矢野貴7人 12ト 12ワク 486 6-6-10-12 マイネルロッシュ |
門別22.11.08 9 ポエティックフレア 1800m 右 1:58.1 稍 41.9 3.2 57.0桑村真2人 11ト 9ワク 478 1-1-1-3 マイネルシスネロス |
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母アイスドール 母父(キャプテンスティーヴ) アイスシェルフ 黒鹿毛 牡6 寳寄山拓樹 ノーザンファーム |
57.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-3 小野望(北海道) |
2-0-2-14 1-0-1-7 0-0-1-6 0-0-1-4 |
門別23.06.22 10 ルシナ特別A2-2 1200m 右 1:15.4 良 37.6 2.0 56.0阿部龍10人 10ト 9ワク 536 10-10 ゼンノミチザネ |
門別23.06.07 7 J交 アルビレオ特 1200m 右 1:14.6 稍 37.9 1.3 56.0小野楓4人 9ト 7ワク 550 8-9 リネンマリン |
門別23.05.24 3 シスキン・プレミア 1200m 右 1:14.4 稍 37.9 0.5 57.0石川倭2人 10ト 10ワク 546 2-3 トーセンジャック |
門別23.05.10 4 きのこの里あいべつ 1200m 右 1:14.4 良 37.4 1.3 57.0小野楓8人 10ト 8ワク 552 6-7 ベストマジック |
門別23.04.27 7 シバザクラ特別A4 1200m 右 1:14.6 稍 37.0 0.8 57.0小野楓2人 9ト 7ワク 564 7-7 グラーツィア |
5 | 5 | 父ゼンノロブロイ 母ニンナナンナ 母父(Unbridled's Song) ガッツポーズ 芦毛 牡8 菊地博 日の出牧場 |
58.0kg 多田誠(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
11-7-8-38 0-0-0-0 11-7-8-38 3-4-2-12 |
門別23.06.08 6 クロユリ特別A1- 1700m 右 1:51.7 稍 40.8 2.6 58.0井上俊4人 8ト 8ワク 504 3-3-5-6 レスペディーザ |
門別23.05.24 7 ハクチョウゲ特別A 1700m 右 1:50.7 稍 39.5 1.7 58.0松井伸7人 9ト 1ワク 504 6-6-6-6 ニシケンボブ |
門別23.05.10 2 キズナ・プレミアム 1800m 右 1:57.8 良 41.1 1.3 57.0井上俊4人 9ト 4ワク 504 6-5-3-2 フライオールデイズ |
門別23.04.26 4 北斗桜回廊特別A1 1800m 右 1:54.9 不 39.1 1.6 57.0井上俊6人 11ト 2ワク 502 4-4-5-5 マイネルシスネロス |
高知23.02.13 3 野村昭一還暦記念特 1600m 右 1:47.0 不 41.9 1.8 56.0岡村卓6人 10ト 7ワク 504 7-7-8-6 ヒカリオーソ |
6 | 6 | 父カネヒキリ 母エリモトゥデイ 母父(ワイルドラッシュ) ラテントパワーズ 鹿毛 牡7 山上和良 前谷武志 |
54.0kg 松井伸(北海道) 2-1-1-4 安田武(北海道) |
9-4-2-13 0-0-0-0 9-4-2-13 9-4-2-11 |
門別23.06.21 3 雄大な日高山脈の麓 1800m 右 1:59.2 良 40.7 0.7 55.0松井伸7人 8ト 8ワク 546 1-1-1-1 ジャストフィット |
門別23.05.30 8 冠レースでお得なS 1200m 右 1:15.7 良 39.7 2.3 57.0松井伸5人 12ト 10ワク 552 2-3 ジャスパーメジャー |
門別23.05.03 6 ヱビスビール特別B 1200m 右 1:15.4 良 39.6 1.2 57.0松井伸2人 12ト 2ワク 546 3-5 ジャスパーメジャー |
門別23.04.19 4 スペシャルナイター 1200m 右 1:14.8 稍 39.7 0.2 57.0松井伸3人 11ト 3ワク 548 1-1 サクララージャン |
門別22.06.16 5 BTC創立31周年 1000m 右 1:00.3 不 36.9 0.3 57.0小野楓7人 12ト 8ワク 540 3-4 ジャスパーエイト |
7 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母ブルーセレブ 母父(アサクサデンエン) クルードラゴン 栗毛 セン4 中村吉隆 中村雅明 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-1-0-0 松本隆(北海道) |
8-3-2-13 0-0-0-0 8-3-2-13 5-3-1-9 |
門別23.06.22 6 赤レンガ記念一般O 2000m 右 2:10.8 良 39.5 1.6 54.0福原杏7人 9ト 1ワク 448 9-9-9-7 ハセノパイロ |
門別23.06.08 2 クロユリ特別A1- 1700m 右 1:49.5 稍 39.2 0.4 55.0服部茂2人 8ト 7ワク 444 2-2-2-2 レスペディーザ |
門別23.05.17 1 クンシラン特別B3 1800m 右 1:57.4 良 39.4 0.1 57.0宮崎光1人 11ト 7ワク 440 8-7-3-2 プルタオルネ |
門別23.05.03 2 スーパーステション 1700m 右 1:50.5 良 38.9 0.1 57.0石川倭2人 9ト 5ワク 440 6-6-5-4 ジャストフィット |
門別23.04.20 4 フリオーソ賞B2~ 1700m 右 1:51.4 稍 40.6 1.0 57.0岩橋勇3人 11ト 1ワク 438 9-9-10-8 ジャストフィット |
[PR] |
---|