地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月04日 (火曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
がんばれ!新種牡馬競走ヒガシウィルウィン特別C1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リオンディーズ 母ストリートスタイル 母父(アドマイヤベガ) エアリエル 黒鹿毛 牝5 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 1-1-2-18 菅原右(岩手) |
3-3-3-29 0-0-1-11 3-2-2-11 0-0-1-10 |
水沢23.06.19 2 種山高原賞C1 1400m 右 1:29.9 良 40.0 0.2 54.0菅原辰10人 11ト 5ワク 447 2-2-2-1 セントサレディー |
水沢23.06.05 1 C1 1300m 右 1:24.6 良 39.8 0.1 54.0菅原辰5人 7ト 4ワク 447 5-5-6-4 シャンブレー |
盛岡23.05.21 7 C1四組 1400m 左 1:29.7 良 38.6 1.4 54.0陶文峰7人 11ト 2ワク 439 11-11 マイラシャーン |
盛岡23.05.09 5 C2一組 1400m 左 1:28.7 重 38.7 0.4 54.0陶文峰9人 9ト 5ワク 444 8-9 ティアーズインロゼ |
水沢23.04.24 1 C2四組 1400m 右 1:32.6 良 39.8 0.0 54.0陶文峰6人 9ト 3ワク 447 7-7-7-5 ゼルター |
2 | 2 | 父フリオーソ 母コスモキャロリーヌ 母父(アドマイヤマックス) ダンストンレガーメ 鹿毛 牝9 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 10-9-9-26 畠山信(岩手) |
12-14-15-60 4-8-5-27 8-6-10-32 4-8-5-27 |
水沢23.06.19 4 種山高原賞C1 1400m 右 1:30.3 良 39.3 0.6 54.0村上忍2人 11ト 7ワク 444 10-10-9-7 セントサレディー |
水沢23.06.06 3 C1 1300m 右 1:23.8 良 39.3 0.3 54.0村上忍2人 9ト 4ワク 438 6-6-7-5 チスジ |
盛岡23.05.15 3 B2 1200m 左 1:14.9 良 37.8 1.2 54.0村上忍3人 10ト 8ワク 440 5-8 ジェミニテソーロ |
水沢23.04.25 5 駒形賞C1 1400m 右 1:29.1 良 38.5 0.9 56.0阿部英6人 8ト 7ワク 428 8-8-7-6 ボーンブレジーヌ |
水沢23.04.11 3 C1 1300m 右 1:23.2 良 39.4 0.2 54.0村上忍4人 10ト 8ワク 429 7-7-5-4 エクスポーネント |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母サンクスアロット 母父(サンデーサイレンス) レッドグラティアス 黒鹿毛 牡7 浦野和由 社台ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 1-0-1-4 齋藤雄(岩手) |
3-10-3-35 0-1-2-1 3-9-1-34 0-0-0-0 |
水沢23.06.13 5 ジューンカップB2 1900m 右 2:06.5 稍 40.4 1.5 56.0高松亮10人 10ト 1ワク 531 8-7-8-5 リリーアロー |
水沢23.05.29 10 B2三組 1600m 右 1:47.3 稍 42.0 3.4 56.0高橋悠7人 10ト 6ワク 538 10-10-8-10 ベルピエース |
門別23.05.03 8 スーパーステション 1700m 右 1:54.1 良 42.3 3.7 56.0阿部龍8人 9ト 3ワク 538 5-4-5-8 ジャストフィット |
門別23.04.20 11 フリオーソ賞B2~ 1700m 右 1:57.4 稍 45.9 7.0 56.0阿部龍11人 11ト 4ワク 548 11-9-11-11 ジャストフィット |
水沢22.12.30 10 B2二組 1600m 右 1:45.5 不 39.9 2.6 54.0◇関本玲6人 11ト 2ワク 538 7-7-11-10 シェアザモーメント |
4 | 4 | 父アメリカンペイトリオット 母ローズシティ 母父(フレンチデピュティ) ティアーズインロゼ 鹿毛 牝4 岩渕瑞生 佐藤鉄也 |
52.0kg 関本玲(岩手) 2-1-0-5 関本浩(岩手) |
3-2-2-25 2-0-0-7 1-2-2-18 2-0-0-7 |
水沢23.06.18 6 ウィルテイクチャー 1600m 右 1:45.6 稍 40.1 2.2 52.0◇関本玲5人 9ト 9ワク 457 7-7-8-5 サトノマッスル |
水沢23.06.04 9 チックウィード賞C 1600m 右 1:46.3 稍 40.9 1.8 52.0◇関本玲6人 12ト 1ワク 469 6-6-9-10 バンフィエルド |
盛岡23.05.23 1 C1一組 1600m 左 1:43.2 良 39.4 0.0 54.0山本聡4人 9ト 9ワク 457 3-3 シャークアタック |
盛岡23.05.09 1 C2一組 1400m 左 1:28.3 重 38.4 0.2 52.0◇関本玲6人 9ト 1ワク 454 9-4 ホワイトスパイダー |
水沢23.04.25 5 C2一組 1400m 右 1:31.1 良 40.2 0.9 54.0村上忍3人 10ト 6ワク 459 4-4-5-4 ヤマショウリアン |
5 | 5 | 父ビッグアーサー 母ヴィカバンブー 母父(アドマイヤムーン) リョウフウ 鹿毛 牡4 星加浩一 バンブー牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-0-0 三野通(岩手) |
1-1-3-24 0-0-1-3 1-1-2-19 0-0-0-0 |
水沢23.06.11 1 B2 1400m 右 1:30.2 稍 39.5 0.6 56.0岩本怜3人 10ト 8ワク 524 8-6-4-3 ホープホワイト |
高知23.05.13 4 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.6 不 41.0 0.8 56.0多田誠6人 11ト 11ワク 529 2-2-2-3 ネオエレキング |
高知23.04.29 10 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.0 不 42.5 2.9 56.0林謙佑6人 12ト 3ワク 530 4-4-5-8 ロイヤルパープル |
高知23.04.15 8 C3-9 1300m 右 1:24.1 不 39.0 2.2 56.0林謙佑6人 10ト 7ワク 521 9-8-8-8 ミーハディビーナ |
高知23.03.28 5 C3-6 1400m 右 1:33.9 不 42.2 2.0 56.0赤岡修3人 12ト 6ワク 521 5-5-5-5 オウケンドーン |
5 | 6 | 父ノボトゥルー 母ノボキッス 母父(フレンチデピュティ) ノボリターン 黒鹿毛 セン7 渡邉孝祐 サンバマウンテンファ |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-1-0-0 伊藤忍(岩手) |
6-6-8-26 6-3-7-18 0-3-1-8 0-0-0-0 |
水沢23.06.18 2 ウィルテイクチャー 1600m 右 1:45.0 稍 39.6 1.6 56.0高松亮4人 9ト 6ワク 456 8-8-7-7 サトノマッスル |
金沢23.04.17 12 楽天競馬で金沢特産 1400m 右 1:31.5 稍 38.6 1.7 56.0吉田晃10人 12ト 10ワク 482 10-11-8-12 ヴェラート |
金沢23.03.21 8 スマホで投票楽天競 1700m 右 1:54.2 良 39.1 2.9 56.0吉田晃6人 10ト 8ワク 475 10-10-6-9 ノーウェイ |
金沢23.03.13 5 ネットで楽天競馬を 1700m 右 1:51.9 不 38.4 0.5 56.0吉田晃7人 8ト 6ワク 474 7-7-4-6 サエチ |
金沢22.12.22 8 ラピスラズリ賞A1 1500m 右 1:39.1 不 39.0 3.5 56.0吉田晃2人 9ト 1ワク 488 9-9-9-9 アポロスマイル |
6 | 7 | 父ロードカナロア 母ゴールデンナンバー 母父(ダイワメジャー) ゴールデンギフト 鹿毛 牡4 櫻井正 上水牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 1-1-1-2 菅原勲(岩手) |
2-3-4-8 0-1-3-4 2-2-1-4 0-1-3-3 |
水沢23.06.18 3 ウィルテイクチャー 1600m 右 1:45.2 稍 40.7 1.8 56.0村上忍3人 9ト 4ワク 510 2-2-2-1 サトノマッスル |
水沢23.05.29 8 B2三組 1600m 右 1:46.4 稍 41.4 2.5 56.0小林凌2人 10ト 8ワク 513 8-7-5-6 ベルピエース |
盛岡23.05.14 3 B2四組 1600m 左 1:41.6 良 39.2 0.9 56.0小林凌5人 11ト 5ワク 513 8-5 キラキラオーラ |
盛岡23.05.08 2 ハイドランジア賞C 1600m 左 1:40.4 不 37.9 0.1 56.0小林凌5人 11ト 2ワク 505 10-6 ファムファタル |
水沢23.04.24 10 シベリアンアイリス 1600m 右 1:47.9 良 42.1 2.7 56.0葛山晃4人 11ト 1ワク 509 3-3-5-8 ビクロイ |
6 | 8 | 父ロージズインメイ 母ブルーファイブ 母父(シンコウキング) コスモマーヴィ 黒鹿毛 牡7 加藤和成 山野牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 2-6-6-23 村上昌(岩手) |
6-9-9-56 3-5-7-39 3-4-2-17 0-3-4-15 |
水沢23.06.19 8 種山高原賞C1 1400m 右 1:30.6 良 39.6 0.9 56.0坂口裕6人 11ト 1ワク 461 9-7-10-7 セントサレディー |
水沢23.06.05 1 シェパーズパース賞 1300m 右 1:23.6 良 39.3 0.1 56.0坂口裕5人 8ト 3ワク 457 6-7-4-3 メダツヤツ |
盛岡23.05.21 3 C1四組 1400m 左 1:29.0 良 38.1 0.7 56.0坂口裕6人 11ト 8ワク 456 10-10 マイラシャーン |
盛岡23.05.09 7 C1五組 1400m 左 1:29.6 重 39.8 1.1 56.0坂口裕3人 10ト 1ワク 457 5-4 メイジュスマイル |
水沢23.04.24 3 C1五組 1400m 右 1:31.9 良 39.6 0.6 56.0坂口裕3人 11ト 4ワク 457 10-9-7-6 ゴールドルパン |
7 | 9 | 父ディープインパクト 母ジェニサ 母父(Storm Cat) サトノマッスル 青鹿毛 牡6 里見治 下河辺牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
2-3-9-24 0-0-0-2 2-3-9-21 0-0-0-0 |
水沢23.06.18 1 ウィルテイクチャー 1600m 右 1:43.4 稍 38.7 1.6 56.0高橋悠1人 9ト 5ワク 468 3-3-3-3 ノボリターン |
大井23.04.19 6 C1五 六 1200m 右 1:13.1 稍 36.7 0.4 56.0本橋孝6人 14ト 14ワク 473 11-11 ジュディシャス |
大井23.03.29 5 C1五 六 1200m 右 1:13.7 重 36.5 0.3 56.0矢野貴4人 15ト 6ワク 470 11-11 トチノヒーロー |
大井23.03.07 4 C1四 五 1200m 右 1:13.5 良 36.7 0.4 56.0矢野貴4人 11ト 5ワク 473 9-7 グロリアスシティ |
大井23.02.23 4 C1五 六 1200m 右 1:14.4 良 38.3 0.5 56.0本橋孝4人 14ト 9ワク 472 9-9 ノースジャスティス |
7 | 10 | 父アイルハヴアナザー 母クアルティエーレ 母父(ネオユニヴァース) コスモピエドラ 黒鹿毛 セン5 加藤和成 ビッグレッドファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 村上昌(岩手) |
4-6-4-38 0-1-0-11 4-5-4-27 0-1-0-11 |
水沢23.06.18 5 ウィルテイクチャー 1600m 右 1:45.2 稍 40.8 1.8 56.0坂口裕2人 9ト 3ワク 461 1-1-1-1 サトノマッスル |
水沢23.06.04 2 チックウィード賞C 1600m 右 1:44.6 稍 40.5 0.1 56.0坂口裕7人 12ト 3ワク 463 1-1-1-1 バンフィエルド |
盛岡23.05.23 10 JCSファーストス 1200m 左 1:15.6 良 37.5 1.5 56.0青柳正11人 12ト 1ワク 461 10-11 チベリウス |
盛岡23.05.09 11 C1 1000m 左 1:01.6 重 37.2 1.2 56.0坂口裕7人 12ト 7ワク 460 8-9 ミキノイチゴ |
水沢23.04.24 7 シベリアンアイリス 1600m 右 1:47.0 良 41.1 1.8 56.0南郷家6人 11ト 5ワク 461 4-4-6-5 ビクロイ |
8 | 11 | 父ダノンバラード 母オリーブ 母父(スキャン) オーチンハラショウ 黒鹿毛 牝7 (株)本城 東栄牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-3-2-11 櫻田康(岩手) |
4-11-13-59 1-5-1-6 3-6-12-53 1-4-1-5 |
水沢23.06.18 9 ウィルテイクチャー 1600m 右 1:46.4 稍 41.5 3.0 54.0鈴木祐8人 9ト 2ワク 469 3-4-6-7 サトノマッスル |
水沢23.05.29 9 B2三組 1600m 右 1:46.5 稍 41.9 2.6 54.0鈴木祐9人 10ト 4ワク 465 3-3-4-8 ベルピエース |
盛岡23.05.14 9 B2三組 1600m 左 1:42.6 良 40.1 1.5 54.0鈴木祐9人 12ト 1ワク 470 5-6 タイムトゥゴー |
盛岡23.05.01 2 B2三組 1600m 左 1:42.2 稍 39.0 0.1 54.0鈴木祐7人 8ト 3ワク 466 1-1 ニジイロ |
水沢23.04.18 7 B2三組 1600m 右 1:45.5 稍 41.4 1.7 54.0鈴木祐9人 9ト 9ワク 465 2-2-2-4 サンエイマジック |
8 | 12 | 父アンライバルド 母スズカダーリン 母父(タイキシャトル) ヒーローネバーダイ 鹿毛 牡5 木部嚴生 木部ファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 永田幸(岩手) |
3-3-2-19 0-0-0-2 3-3-2-14 0-0-0-1 |
水沢23.06.11 3 B2 1400m 右 1:30.9 稍 40.5 0.7 56.0鈴木祐8人 10ト 6ワク 494 2-2-2-2 リョウフウ |
盛岡23.05.01 8 B2二組 1600m 左 1:45.7 稍 43.2 4.8 56.0山本政6人 8ト 7ワク 496 7-8 エイシンボールディ |
水沢23.04.18 6 B2二組 1600m 右 1:45.3 稍 42.3 1.5 56.0山本政3人 9ト 7ワク 494 2-1-1-3 エイシンヌチマシヌ |
笠松22.12.29 1 寒冷賞C15特選( 1600m 右 1:48.0 稍 40.5 1.0 56.0加藤誓1人 9ト 9ワク 491 3-3-2-1 ヤマジュンヒルズ |
名古屋22.12.22 2 安田小夜子感謝あり 1500m 右 1:38.7 稍 40.7 0.5 56.0加藤誓5人 12ト 5ワク 493 4-4-5-3 キタノダロマ |
[PR] |
---|