地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月30日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)102,000 (3着)59,000 (4着)32,000 (5着)21,000 |
||
銀婚賞 ウメモトセツコ記念B3-3 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キタノドリーマー 母アローモーション 母父(アトミックドラゴン) トップギヤ 栗毛 牡6 佐藤邦彦 村上昭一 |
630kg 長澤幸(ばんえい) 9-8-7-47 服部義(ばんえい) |
11-11-8-71 11-11-8-71 |
帯広23.07.08 3 ゆいさま愛してるB 200m 直 2:03.8 1.3 2.0 630長澤幸1人 9ト 3ワク 978 レイワノダイマオー |
帯広23.06.25 2 父還暦&結婚30周 200m 直 1:52.6 0.6 0.7 610長澤幸2人 10ト 8ワク 976 タイヨウ |
帯広23.06.19 8 第25回小林記念B 200m 直 2:08.7 0.9 20.5 610島津新3人 10ト 6ワク 973 ジェイマーシー |
帯広23.05.01 1 スベテノウマニサチ 200m 直 2:02.5 1.6 0.6 600長澤幸2人 9ト 5ワク 982 アアモンドランサー |
帯広23.03.06 除外 かなと1歳おめでと 200m 直 1.4 680島津新 8ト 3ワク 1003 |
2 | 2 | 父禅 福 母嵐 山 母父(芯 情) シロガネセンプー 芦毛 牡6 稲谷義雄 西村正順 |
630kg 西謙一(ばんえい) 0-0-0-2 久田守(ばんえい) |
12-4-10-84 12-4-10-84 |
帯広23.07.08 6 ゆいさま愛してるB 200m 直 2:12.2 1.3 10.4 630金田利3人 9ト 7ワク 1078 レイワノダイマオー |
帯広23.07.01 9 B3-2 200m 直 1:59.2 2.1 20.3 620赤塚健10人 10ト 8ワク 1082 シャイニング |
帯広23.06.18 10 父一弘生誕の日 2 200m 直 2:04.2 1.2 23.9 610金田利9人 10ト 10ワク 1087 ホクセイタイヨウ |
帯広23.06.12 3 B4-2 200m 直 1:53.3 1.6 3.6 610金田利7人 10ト 2ワク 1091 コウシュハメジャー |
帯広23.06.05 9 B4-1 200m 直 2:05.2 2.4 18.3 610金田利7人 10ト 8ワク 1100 ローランド |
3 | 3 | 父インフィニティー 母サカノベニバラ 母父(サンデーブライアン) ベニサクラ 鹿毛 牝3 鈴木勉 中村弥市 |
590kg 菊池一(ばんえい) 1-3-4-7 槻舘重(ばんえい) |
5-7-4-11 5-7-4-11 |
帯広23.07.01 5 B3-2 200m 直 1:49.3 2.1 10.4 580菊池一3人 10ト 2ワク 972 シャイニング |
帯広23.05.29 8 ゆるばんの父にあり 200m 直 1:43.8 1.4 10.0 570☆今井千8人 9ト 2ワク 971 ミヤビダイチ |
帯広23.05.07 1 昭大&美希 結婚杯 200m 直 1:54.1 2.3 1.6 550☆今井千1人 9ト 10ワク 963 シンドラー |
帯広23.05.01 2 阪口、俺より先に結 200m 直 2:03.5 1.6 1.2 550☆今井千1人 10ト 9ワク 967 ホクショウゴールド |
帯広23.04.25 2 4/26センイルチ 200m 直 2:12.9 1.2 4.3 540△今井千1人 7ト 5ワク 971 セナカ |
4 | 4 | 父ナリタボブサップ 母サユリビジン 母父(ナオイチ) メムロビジン 鹿毛 牝4 竹澤一彦 竹澤一彦 |
600kg 阿部武(ばんえい) 9-3-3-4 坂本東(ばんえい) |
11-3-4-7 11-3-4-7 |
帯広23.07.15 3 B3-2 200m 直 1:35.6 3.0 7.2 590☆今井千6人 10ト 7ワク 1071 ホクセイタイヨウ |
帯広23.07.03 3 B3-4 200m 直 1:51.0 1.5 9.2 590阿部武3人 10ト 8ワク 1073 ブラックダンサー |
帯広23.06.18 3 B3-3 200m 直 1:55.7 1.1 10.1 590阿部武5人 10ト 1ワク 1065 ホクセイスピード |
帯広23.05.28 5 祝マゴコロ爆誕記念 200m 直 2:02.2 1.6 6.8 580☆今井千5人 8ト 3ワク 1037 タカライチ |
帯広23.05.13 1 横浜居酒屋きお賞B 200m 直 2:08.0 0.9 2.2 570☆中村太1人 9ト 7ワク 1066 ホクショウハヤブサ |
5 | 5 | 父ウンカイ 母直御前 母父(ナオイチ) ツカサマーチ 黒鹿毛 牡6 川口晋司 松田征治 |
630kg 村上章(ばんえい) 0-0-0-1 山本正(ばんえい) |
7-24-14-63 7-24-14-63 |
帯広23.07.15 8 B3-2 200m 直 1:41.3 3.0 12.9 630村上章10人 10ト 9ワク 1043 ホクセイタイヨウ |
帯広23.06.26 4 あゆみ、今まであり 200m 直 1:55.5 0.5 13.1 620金田利1人 10ト 7ワク 1053 セナカ |
帯広23.06.10 4 後藤ゆり子誕生日記 200m 直 1:43.6 2.4 6.2 620金田利2人 10ト 8ワク 1054 ジェイスカイ |
帯広23.05.28 6 たいしょう現地参戦 200m 直 1:56.3 1.6 7.5 620金田利7人 9ト 7ワク 1050 サウスグリン |
帯広23.05.20 7 B3-1・2決勝 200m 直 2:04.7 0.5 16.1 610赤塚健9人 9ト 2ワク 1057 チャチャクイーン |
6 | 6 | 父シウン 母テシガガ 母父(ブラックジョージ) カネタカラフジ 栗毛 牡4 稲谷義雄 佐々木正人 |
620kg 鈴木恵(ばんえい) 0-1-0-2 久田守(ばんえい) |
7-8-5-35 7-8-5-35 |
帯広23.07.17 9 ソフトクリームで腹 200m 直 1:58.9 2.2 27.4 610☆小野隆5人 10ト 7ワク 979 キタノミネ |
帯広23.06.26 3 あゆみ、今まであり 200m 直 1:53.3 0.5 10.9 610赤塚健5人 10ト 4ワク 996 セナカ |
帯広23.06.10 3 後藤ゆり子誕生日記 200m 直 1:42.9 2.4 5.5 610藤野俊9人 10ト 6ワク 986 ジェイスカイ |
帯広23.05.27 8 魔界プレゼンツ彩ち 200m 直 2:13.8 1.6 21.8 610金田利9人 9ト 3ワク 985 タイタス |
帯広23.05.13 9 株式会社WITHJ 200m 直 2:22.0 0.9 31.3 600金田利9人 9ト 2ワク 997 タワノブラック |
7 | 7 | 父キョウエイボーイ 母青 竜 母父(クシロミノル) アアモンドランサー 栗毛 牡5 下内美繪子 若杉昌人 |
630kg 赤塚健(ばんえい) 1-0-1-8 小北栄(ばんえい) |
7-7-11-57 7-7-11-57 |
帯広23.07.09 3 智英ユキちゃん再会 200m 直 2:06.7 1.2 5.0 630赤塚健6人 8ト 5ワク 1038 シンエイハリアー |
帯広23.06.26 7 あゆみ、今まであり 200m 直 2:08.2 0.5 25.8 610☆今井千9人 10ト 1ワク 1037 セナカ |
帯広23.06.11 10 聞き耳担当誕生日お 200m 直 2:12.4 2.0 31.5 620赤塚健7人 10ト 10ワク 1039 ジェイレオン |
帯広23.05.28 1 智美、栄一結婚25 200m 直 2:06.1 1.6 0.5 610赤塚健3人 9ト 7ワク 1033 ルイズ |
帯広23.05.20 4 第4回 沢目潤一賞 200m 直 2:07.3 0.6 11.9 600村上章6人 10ト 1ワク 1028 カイセイビクトリー |
8 | 8 | 父ミスタートカチ 母雲海姫 母父(ウンカイ) カイセイビクトリー 鹿毛 牝5 細川吉博 横山キク子 |
610kg 中村太(ばんえい) 0-1-0-2 山本正(ばんえい) |
8-8-9-60 8-8-9-60 |
帯広23.07.15 2 シャロちゃん誕生日 200m 直 1:45.3 2.9 6.5 610中村太7人 10ト 9ワク 1080 タカラプレシャス |
帯広23.06.26 9 あゆみ、今まであり 200m 直 2:14.5 0.5 32.1 600村上章7人 10ト 6ワク 1086 セナカ |
帯広23.06.10 5 後藤ゆり子誕生日記 200m 直 1:47.1 2.4 9.7 590☆中村太7人 10ト 2ワク 1087 ジェイスカイ |
帯広23.05.27 7 魔界プレゼンツ彩ち 200m 直 2:13.4 1.6 21.4 600赤塚健4人 9ト 8ワク 1081 タイタス |
帯広23.05.20 1 第4回 沢目潤一賞 200m 直 1:55.4 0.6 0.7 580赤塚健3人 10ト 4ワク 1082 コーワホープ |
8 | 9 | 父インフィニティー 母エビータ 母父(カゲシュウホー) アオノマーキース 鹿毛 牝4 青山修 株式会社帯広有機佐々 |
600kg 金田利(ばんえい) 4-3-3-6 金田勇(ばんえい) |
8-9-5-35 8-9-5-35 |
帯広23.07.16 6 きのこの里からやっ 200m 直 1:48.3 2.6 17.0 600金田利8人 9ト 2ワク 1027 キタノハナマメ |
帯広23.07.01 10 B3-2 200m 直 2:55.6 2.1 76.7 590金田利4人 10ト 7ワク 1040 シャイニング |
帯広23.06.17 1 B3-5 200m 直 2:00.3 1.4 1.1 590金田利2人 10ト 9ワク 1023 イナサンヒカル |
帯広23.05.29 2 ゆるばん日野未来初 200m 直 2:00.5 1.4 0.8 590金田利4人 10ト 8ワク 1034 ミヤビウルフ |
帯広23.05.15 3 B3-6 200m 直 2:06.6 0.9 10.9 580金田利3人 9ト 4ワク 1035 タカラシップ |
[PR] |
---|