地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月25日 (火曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)143,000 (5着)77,000 |
||
JRA交流競走 フレンドリートロフィーオニキス賞3歳 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1600m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザワールド 母ニシノバニーガール 母父(ブライアンズタイム) マツリダワールド 鹿毛 牡3 高橋文枝 ヤマタケ牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-2-2-0 菅原勲(岩手) |
1-4-2-5 0-2-2-1 0-2-0-3 0-2-2-1 |
盛岡23.06.25 2 3歳B1 1600m 左 1:41.2 稍 38.9 0.3 56.0岩本怜1人 9ト 3ワク 475 1-1 アシモトヨシ |
水沢23.05.28 2 イーハトーブマイル 1600m 右 1:43.9 稍 40.2 0.1 56.0岩本怜5人 12ト 4ワク 471 2-2-1-1 ケープライト |
盛岡23.05.14 3 3歳A 1600m 左 1:41.3 良 39.9 0.7 56.0岩本怜4人 9ト 9ワク 470 2-2 ユウユウレラシオン |
盛岡23.05.01 3 3歳B1一組 1400m 左 1:27.9 稍 39.0 0.4 56.0岩本怜5人 11ト 8ワク 466 5-3 タイセイヴィゴーレ |
水沢23.04.16 2 3歳A 1600m 右 1:43.6 重 39.3 0.2 56.0塚本涼8人 10ト 4ワク 467 8-8-5-4 リスレツィオ |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母ナトゥーラ 母父(フジキセキ) ヤマショウデリーヌ 鹿毛 牝3 山下勇 道見牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-2-5-6 小林俊(岩手) |
1-2-5-10 1-1-3-1 0-1-2-8 1-1-3-1 |
盛岡23.07.09 11 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:50.3 重 38.9 4.7 54.0菅原辰7人 11ト 9ワク 449 6-7-8-10 ラビュリントス |
盛岡23.06.25 3 3歳B1 1600m 左 1:42.1 稍 39.6 1.2 54.0菅原辰4人 9ト 4ワク 451 2-2 アシモトヨシ |
水沢23.05.28 2 3歳B1 1600m 右 1:45.3 良 41.9 0.4 54.0菅原辰5人 9ト 6ワク 447 3-3-2-3 ツアーモデル |
盛岡23.05.14 3 3歳B1 1600m 左 1:42.3 良 41.1 1.4 54.0菅原辰6人 8ト 6ワク 443 3-5 ケンジャ |
盛岡23.05.01 5 3歳B1二組 1400m 左 1:29.0 稍 40.5 0.4 54.0菅原辰7人 11ト 7ワク 442 3-4 コンバットアンジュ |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母ロマンシングジェム 母父(アグネスタキオン) レッドフローガ 鹿毛 牡3 (株)東京ホースレーシング 社台ファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 加藤征(JRA) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J函館23.06.11 11 3歳未勝利 1700m 右 1:48.4 稍 40.3 3.1 56.0西村淳9人 14ト 9ワク 456 9-6-8-9 ドゥラレジリエント |
J中京23.03.26 18 3歳未勝利 2000m 芝左 2:14.2 不 44.5 6.4 56.0岩田望10人 18ト 8ワク 458 4-4-5-6 アスクドゥポルテ |
J東京23.02.12 16 3歳未勝利 1800m 芝左 1:51.0 良 37.2 3.2 56.0Mデム7人 16ト 15ワク 468 6-13-12 オールマイデイズ |
J中山23.01.15 4 3歳新馬 1800m 右 1:56.8 良 39.6 1.2 56.0ルメー1人 13ト 1ワク 466 7-7-8-5 ボールドゾーン |
|
4 | 4 | 父グランデッツァ 母ベッティング 母父(カジノドライヴ) クラベルブランコ 栗毛 牝3 吉田勝利 新生ファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
4-2-1-12 3-0-0-3 1-2-1-9 3-0-0-3 |
盛岡23.07.11 5 ひまわり賞3歳牝馬 1800m 左 1:56.9 稍 40.2 3.6 54.0木村暁6人 9ト 2ワク 425 5-5-5-6 ミニアチュール |
笠松23.06.22 5 クイーンカップ3歳 1600m 右 1:43.5 重 40.1 2.2 54.0丸野勝5人 10ト 6ワク 449 9-8-4-4 ペップセ |
笠松23.05.25 5 ぎふ清流カップ3歳 1400m 右 1:28.9 良 38.3 1.6 54.0丸野勝4人 11ト 4ワク 448 9-10-8-6 スマイルジョナス |
笠松23.05.10 1 鵜舟特別3歳1 1400m 右 1:29.9 良 39.0 0.1 54.0丸野勝1人 10ト 7ワク 444 2-2-2-2 アイファーダイオウ |
笠松23.04.14 4 陽春特別3歳1 1400m 右 1:31.6 良 40.1 0.2 54.0丸野勝1人 8ト 8ワク 437 2-3-2-2 トゥーナトライ |
5 | 5 | 父ドレフォン 母サトノオニキス 母父(ディープインパクト) オランジー 黒鹿毛 牝3 (有)シルクレーシング ノーザンファーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 青木孝(JRA) |
0-1-0-6 0-1-0-4 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J東京23.06.18 7 3歳未勝利 1600m 左 1:39.1 良 39.0 0.9 54.0津村明4人 16ト 7ワク 442 7-8 タイセイキューティ |
J東京23.05.20 2 3歳未勝利 1600m 左 1:38.4 稍 37.4 0.0 54.0津村明9人 16ト 1ワク 440 5-4 シルヴァティカ |
浦和23.04.25 4 J交 ツインゴール 1400m 左 1:30.1 良 38.0 0.9 54.0本田重3人 11ト 12ワク 449 9-6-6-8 コスモマルーン |
J東京23.01.29 12 3歳未勝利 1600m 左 1:42.0 良 40.1 2.6 54.0石川裕7人 16ト 7ワク 450 10-10 ニシノパプルブリリ |
J中山22.12.17 9 2歳未勝利 1800m 右 1:56.8 良 39.4 2.7 54.0柴田大4人 16ト 3ワク 458 12-12-11-10 フラッパールック |
6 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母ベストフューチャー 母父(ロージズインメイ) ベアエクセレント 黒鹿毛 牝3 熊木浩 佐藤牧場 |
54.0kg 松岡正(JRA) 0-0-0-1 杉浦宏(JRA) |
0-1-0-4 0-1-0-1 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J東京23.06.18 11 3歳未勝利 1600m 左 1:39.4 良 39.9 1.2 54.0豊3人 476 16ト 8ワク 武 3-3 タイセイキューティ |
J東京23.05.27 2 3歳未勝利 1600m 左 1:39.2 良 38.2 0.2 51.0▲佐々大6人 16ト 3ワク 480 1-1 キタノチェロキー |
J中山23.03.25 10 3歳未勝利 1800m 右 1:56.3 不 41.7 2.0 54.0菅原明8人 15ト 11ワク 480 2-2-3-3 ビーティングハート |
J中山23.01.08 9 3歳未勝利 1200m 右 1:13.9 良 39.5 1.0 54.0松岡正8人 16ト 11ワク 476 4-5 フェイマスアレグロ |
J中山22.12.03 8 2歳新馬 1200m 右 1:15.1 良 38.0 2.2 54.0木幡巧4人 16ト 1ワク 478 13-12 ラックスアットゼア |
7 | 7 | 父ストロングリターン 母ワンオブクインズ 母父(ソングオブウインド) テンプロファイター 鹿毛 牡3 天白泰司 へいはた牧場 |
54.0kg 佐々大(JRA) 0-0-0-0 中野栄(JRA) |
0-0-0-3 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J東京23.06.25 15 3歳未勝利 1400m 左 1:29.7 良 39.2 3.8 56.0田邊裕8人 16ト 15ワク 510 15-13 ピエフォール |
J東京23.05.14 16 3歳未勝利 1600m 左 1:40.5 稍 39.8 2.5 56.0坂井瑠7人 16ト 7ワク 510 4-4 ブレードキング |
J東京22.10.30 9 2歳新馬 1600m 左 1:42.1 良 38.0 2.7 55.0田邊裕5人 15ト 6ワク 502 11-10 パライバトルマリン |
||
7 | 8 | 父マインドユアビスケッツ 母リベラルタイプ 母父(ノヴェリスト) アシモトヨシ 黒鹿毛 牝3 南新宿商事(株) 有限会社松田牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-1-0-0 千博次(岩手) |
2-1-3-9 2-0-2-4 0-1-1-5 2-0-2-4 |
盛岡23.06.25 1 3歳B1 1600m 左 1:40.9 稍 38.1 0.3 54.0木村暁2人 9ト 5ワク 474 3-3 マツリダワールド |
水沢23.06.11 6 東北優駿3歳 2000m 右 2:14.0 稍 41.9 2.7 54.0木村暁7人 8ト 5ワク 471 7-7-7-7 ミニアチュール |
水沢23.05.28 6 イーハトーブマイル 1600m 右 1:45.1 稍 40.7 1.3 54.0坂口裕7人 12ト 12ワク 476 6-6-5-5 ケープライト |
盛岡23.04.30 9 ダイヤモンドカップ 1600m 左 1:41.8 重 39.3 2.4 54.0南郷家8人 12ト 10ワク 468 10-10 ミニアチュール |
水沢23.04.16 4 3歳A 1600m 右 1:43.8 重 41.3 0.4 54.0村上忍2人 10ト 7ワク 474 2-2-1-2 リスレツィオ |
8 | 9 | 父モーリス 母ビウイッチアス 母父(ダイワメジャー) ウインシャルマン 栗毛 牡3 (株)ウイン いとう牧場 |
56.0kg 丹内祐(JRA) 0-0-0-1 水野貴(JRA) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J函館23.06.10 7 3歳未勝利 1000m 右 0:59.1 重 35.3 1.0 56.0丹内祐10人 12ト 7ワク 464 10-10 テイエムスイスイ |
J東京23.04.30 18 3歳未勝利 1400m 芝左 1:24.3 良 38.1 3.2 56.0松岡正13人 18ト 18ワク 466 2-2 テンプーシャオン |
J中山23.02.25 10 3歳未勝利 1600m 芝右 1:35.9 良 36.2 1.2 56.0武藤雅10人 16ト 7ワク 456 15-13-14 ルージュイストリア |
J中京22.12.18 13 2歳新馬 1400m 芝左 1:24.2 良 35.4 1.2 54.0☆永野猛16人 18ト 11ワク 446 12-14 プウスカンドゥール |
|
8 | 10 | 父マジェスティックウォリアー 母フォロミーバゴ 母父(バゴ) セレッソサンライズ 黒鹿毛 牝3 松岡隆雄 浦河小林牧場 |
51.0kg 西塚洸(JRA) 0-0-0-0 新谷功(JRA) |
0-0-1-2 0-0-0-0 0-0-1-2 0-0-0-0 |
J京都23.04.23 11 3歳未勝利 1200m 右 1:14.5 良 38.2 1.3 54.0幸英明10人 15ト 4ワク 408 6-6 ダイリュウホマレ |
J小倉23.02.26 10 3歳未勝利 1000m 右 1:00.5 稍 36.8 1.6 54.0藤岡康2人 14ト 10ワク 396 6-7 コスモジョセフ |
J小倉23.02.18 3 3歳未勝利 1000m 右 0:59.5 稍 36.0 0.2 54.0幸英明6人 14ト 9ワク 400 9-9 カンフーダンス |
[PR] |
---|