地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月24日 (月曜日) 盛岡競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)46,000 (5着)25,000 |
||
C2五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 13:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スターリングローズ 母ツルノゴゼン 母父(アグネスゴールド) マッサンゴールド 栗毛 牡10 小橋亮太 宝寄山忠則 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 吉田司(岩手) |
14-13-7-66 13-6-2-18 1-7-5-47 3-0-0-5 |
盛岡23.07.04 6 C2三組 1400m 左 1:30.1 良 40.9 0.7 56.0菅原辰7人 8ト 8ワク 456 5-7 ロックオンエイム |
盛岡23.06.27 5 C2二組 1400m 左 1:29.2 良 39.4 1.9 56.0阿部英7人 7ト 1ワク 462 4-5 ベストコレクトパリ |
水沢23.06.20 5 C2二組 1400m 右 1:31.5 良 40.2 0.8 56.0塚本涼8人 8ト 4ワク 464 7-7-7-6 コンバットファスト |
水沢23.06.13 6 C2二組 1400m 右 1:32.0 稍 41.0 2.2 56.0塚本涼8人 8ト 6ワク 463 7-8-8-7 クリノセキトバ |
水沢23.06.05 8 シェパーズパース賞 1300m 右 1:25.6 良 41.1 2.0 56.0葛山晃8人 8ト 6ワク 461 6-6-8-8 コスモマーヴィ |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母ポーラーシェーン 母父(Rock Hard Ten) シェーンフォレスト 黒鹿毛 牝5 田中定彦 山下恭茂 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-4 橘友和(岩手) |
4-6-11-25 0-0-0-4 4-6-11-21 0-0-0-4 |
盛岡23.07.04 4 C2三組 1400m 左 1:29.8 良 41.1 0.4 54.0大坪慎6人 8ト 3ワク 457 2-2 ロックオンエイム |
水沢23.06.19 5 C1 850m 右 0:52.7 良 37.0 1.1 54.0大坪慎10人 10ト 1ワク 452 6-6 フレンドロマン |
水沢23.06.04 6 C1 850m 右 0:53.1 稍 37.1 1.1 54.0大坪慎4人 7ト 6ワク 455 6-7 メイショウミザオ |
盛岡23.05.22 8 プルメリア賞C1 1200m 左 1:16.2 良 39.3 2.2 52.0◇関本玲8人 10ト 6ワク 460 8-9 アズマヘリテージ |
盛岡23.05.07 5 C1 1000m 左 1:01.1 不 36.3 0.7 52.0◇関本玲8人 12ト 2ワク 461 8-5 パンドーロ |
3 | 3 | 父ゴールドシップ 母メイショウキズナ 母父(チチカステナンゴ) メイショウユフイン 鹿毛 牝4 組)リノレーシング 林孝輝 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-1-5 佐藤敏(岩手) |
0-6-3-27 0-5-3-14 0-1-0-13 0-5-3-11 |
盛岡23.07.17 6 スカパー!地方競馬 1400m 左 1:27.4 重 39.0 0.4 54.0大坪慎9人 10ト 6ワク 394 3-3 クールスパート |
盛岡23.07.10 2 C2六組 1200m 左 1:15.2 稍 38.4 0.9 54.0大坪慎3人 7ト 3ワク 395 2-2 エスケイキャサリン |
盛岡23.07.03 5 C2六組 1400m 左 1:29.1 稍 38.8 1.6 54.0大坪慎6人 12ト 3ワク 396 10-9 ボンボレーロ |
盛岡23.06.26 2 C2七組 1200m 左 1:15.5 良 39.2 1.5 54.0大坪慎6人 8ト 6ワク 395 3-3 ヨドノマックス |
水沢23.06.18 5 C2七組 1300m 右 1:24.8 稍 39.7 1.0 54.0大坪慎7人 8ト 1ワク 391 6-6-5-5 ピノーク |
4 | 4 | 父ネオヴァンドーム 母ベルモントスワン 母父(オペラハウス) ピノーク 鹿毛 牝6 小橋亮太 市正牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-1-0 佐藤敏(岩手) |
5-1-4-58 2-1-1-22 3-0-3-36 0-0-0-7 |
盛岡23.07.17 9 スカパー!地方競馬 1400m 左 1:28.6 重 40.2 1.6 54.0岩本怜10人 10ト 9ワク 443 3-6 クールスパート |
盛岡23.07.10 5 C2四組 1200m 左 1:15.3 稍 38.5 1.4 54.0菅原辰6人 8ト 8ワク 446 3-5 シルキー |
盛岡23.07.03 9 C2四組 1400m 左 1:28.8 稍 39.2 1.4 54.0大坪慎10人 12ト 6ワク 445 7-7 フーラリ |
水沢23.06.18 1 C2七組 1300m 右 1:23.8 稍 39.5 0.4 54.0高橋悠5人 8ト 2ワク 444 1-2-2-2 ロックグラス |
水沢23.06.04 1 C2八組 1300m 右 1:26.3 稍 40.8 0.1 54.0高橋悠7人 9ト 1ワク 438 3-4-4-4 ランプーン |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母オンマイマインド 母父(ティンバーカントリー) アルティマボス 黒鹿毛 牡4 (有)木村牧場 木村牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 伊藤忍(岩手) |
3-0-1-15 0-0-0-2 3-0-1-8 0-0-0-1 |
盛岡23.07.10 5 C2 1000m 左 1:01.6 稍 36.9 0.9 56.0高橋悠1人 10ト 6ワク 516 4-6 コキュートス |
J東京23.06.03 17 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:24.5 不 36.4 1.7 58.0木幡育18人 18ト 8ワク 518 12-11 アラクレ |
J新潟23.05.20 16 飛竜特別4歳上1勝 1000m 芝直 0:57.5 良 34.0 1.9 58.0亀田温15人 16ト 6ワク 522 バオバブスピリット |
J小倉23.02.25 17 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:11.4 稍 36.8 2.1 58.0亀田温18人 18ト 9ワク 524 5-10 ハピネスアゲン |
J小倉23.02.11 12 4歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.2 不 36.2 2.0 56.0△小林大12人 14ト 11ワク 528 6-9 デルマカミーラ |
6 | 6 | 父ベーカバド 母スカイホークアイ 母父(バブルガムフェロー) ホークピラー 鹿毛 牡5 小泉修 三石ファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 3-2-1-2 佐々由(岩手) |
3-4-7-26 2-4-4-17 1-0-3-7 2-4-2-11 |
盛岡23.07.03 8 C2四組 1400m 左 1:28.8 稍 39.6 1.4 56.0岩本怜3人 12ト 12ワク 488 5-6 フーラリ |
水沢23.06.19 3 C2四組 1400m 右 1:30.9 良 39.7 1.0 56.0山本聡5人 10ト 4ワク 483 4-4-4-3 ホワイトライガー |
水沢23.06.05 3 C2 850m 右 0:52.8 良 36.9 0.2 56.0村上忍1人 9ト 6ワク 486 7-7 ルナリュミエール |
盛岡23.05.22 2 C2 1000m 左 1:01.8 良 37.2 0.1 56.0村上忍2人 6ト 3ワク 492 3-3 タニマサベーカ |
盛岡23.05.08 3 C2 1000m 左 1:01.0 不 36.5 0.0 56.0村上忍1人 9ト 9ワク 488 4-5 コキュートス |
7 | 7 | 父ロードカナロア 母オウケンハナミズキ 母父(バゴ) オウケンビリュウ 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ 辻牧場 |
54.0kg 葛山晃(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
3-1-3-27 0-0-0-0 3-1-2-23 0-0-0-0 |
門別23.07.05 8 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:03.6 良 38.2 1.9 54.0坂下秀8人 8ト 8ワク 440 6-8 ブレイヴァリーボス |
門別23.06.22 12 門別プロパンガス事 1200m 右 1:17.6 良 41.1 2.3 54.0井上俊12人 12ト 5ワク 436 6-10 ジェイデン |
門別23.06.08 9 クロガネモチ賞C3 1200m 右 1:16.6 稍 39.5 2.1 54.0坂下秀11人 11ト 10ワク 440 7-8 レイクマーティア |
門別23.05.18 9 3歳以上 C3-1 1200m 右 1:17.3 良 39.6 2.4 54.0落合玄10人 12ト 1ワク 438 11-10 イイデチャンプ |
門別23.05.04 7 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:03.4 良 38.1 1.8 54.0井上俊7人 11ト 9ワク 432 6-7 スズオリーブ |
8 | 8 | 父メイショウボーラー 母モアマイガール 母父(フジキセキ) ラッキーチャンス 鹿毛 牝8 小橋亮太 日西牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-2-2-10 飯田弘(岩手) |
4-6-10-56 4-5-9-36 0-1-1-19 1-2-4-8 |
盛岡23.07.17 5 スカパー!地方競馬 1400m 左 1:27.3 重 38.7 0.3 51.0▲佐々志5人 10ト 4ワク 497 5-3 クールスパート |
盛岡23.07.10 2 C2五組 1200m 左 1:14.5 稍 37.9 0.7 51.0▲佐々志6人 8ト 1ワク 493 5-4 エスカペード |
盛岡23.07.03 7 C2五組 1400m 左 1:28.8 稍 38.7 0.8 54.0木村暁10人 12ト 6ワク 492 7-7 デジタイゼーション |
水沢23.06.19 7 C2五組 1400m 右 1:31.8 良 39.9 1.6 51.0▲佐々志9人 10ト 1ワク 492 6-6-8-7 サンティラムック |
水沢23.06.12 8 C2四組 1300m 右 1:24.8 稍 40.4 1.4 54.0小林凌7人 9ト 9ワク 494 6-5-6-7 アンバーアイトーン |
[PR] |
---|