地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月22日 (土曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
ルビー2200C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2200m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オルフェーヴル 母アースリヴィング 母父(Yonaguska) エールプレジール 栗毛 セン6 横田一男 有限会社吉田ファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-2-0-5 玉井昇(船橋) |
6-4-4-31 6-4-4-27 0-0-0-4 2-1-3-10 |
船橋23.06.20 10 夏至2200C1選 2200m 左 2:32.2 良 43.4 3.3 56.0仲野光8人 10ト 2ワク 483 4-5-7-8 ブッシュドノエル |
川崎23.05.18 8 レイノ賞C1一 二 1600m 左 1:46.2 良 40.7 1.0 56.0仲野光11人 14ト 10ワク 476 10-10-8-10 コスモキルカス |
船橋23.05.05 8 ザ!子供の日C1一 1600m 左 1:46.4 良 40.3 2.1 56.0仲野光9人 13ト 9ワク 474 13-12-11-11 アランフェスレオ |
浦和23.04.26 11 牡牛座特別C1二 1500m 左 1:36.7 不 38.6 3.8 56.0秋元耕6人 12ト 11ワク 472 10-11-11-10 ローザロード |
船橋23.04.14 5 アンデルセン特別C 1600m 左 1:46.7 良 41.9 0.9 56.0仲野光10人 11ト 9ワク 479 7-7-5-4 アークボルト |
2 | 2 | 父ノヴェリスト 母パラダイスバード 母父(エルコンドルパサー) オワゾードール 鹿毛 牡8 今中俊平 社台ファーム |
56.0kg 和田譲(大井) 2-0-0-4 新井清(船橋) |
4-2-1-43 3-2-0-11 1-0-1-28 0-0-0-4 |
船橋23.06.20 8 夏至2200C1選 2200m 左 2:31.8 良 42.8 2.9 56.0高橋利10人 10ト 9ワク 490 8-8-8-9 ブッシュドノエル |
浦和23.04.24 12 C1六 七 1400m 左 1:34.0 良 41.4 4.9 55.0☆野畑凌8人 12ト 3ワク 494 12-12-12-12 ノブヘンドリックス |
船橋23.04.14 10 オレンジデー特別C 1800m 左 2:02.6 良 43.3 2.9 56.0本橋孝7人 11ト 4ワク 492 11-11-8-9 ニシノブライアント |
浦和23.03.21 6 季春特別C1選抜馬 2000m 左 2:13.3 稍 40.7 1.5 56.0和田譲3人 10ト 7ワク 489 6-6-4-5 アトゥ |
浦和22.09.21 4 秋の夜特別C1選抜 2000m 左 2:12.6 重 41.1 0.5 56.0和田譲1人 11ト 9ワク 483 5-5-5-5 グーガルドリームズ |
3 | 3 | 父トーセンジョーダン 母フェリスホイール 母父(ダンスインザダーク) フタイテンロック 鹿毛 牡4 松谷翔太 大北牧場 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 5-0-0-1 林 幻(船橋) |
6-4-1-4 6-4-1-3 0-0-0-1 4-0-0-1 |
浦和23.05.29 1 月見草特別C1選抜 2000m 左 2:09.1 稍 38.6 0.5 56.0小杉亮1人 10ト 5ワク 486 2-2-1-1 アスリエル |
船橋23.05.03 1 C1三 四 1600m 左 1:42.8 良 39.4 1.1 56.0小杉亮1人 14ト 2ワク 494 1-1-1-1 ショウネンジダイ |
船橋23.04.11 1 ガッツポーズ220 2200m 左 2:29.3 良 38.8 1.6 56.0小杉亮1人 12ト 12ワク 494 2-1-1-1 メイショウクラーク |
船橋23.03.15 1 C2六 七 1500m 左 1:40.0 良 40.0 1.0 56.0小杉亮2人 11ト 1ワク 493 1-1-1-1 グリザマリア |
船橋23.02.10 1 C3二 三 1500m 左 1:41.3 良 40.5 0.6 56.0小杉亮6人 10ト 2ワク 493 1-1-1-1 メトリカルセオリー |
4 | 4 | 父ディーマジェスティ 母スイートライラ 母父(アフリート) アスリエル 栗毛 牡4 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング シンボリ牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-2-2-0 山中尊(船橋) |
1-2-2-11 1-2-2-5 0-0-0-5 1-1-0-4 |
船橋23.06.20 2 夏至2200C1選 2200m 左 2:28.9 良 41.1 0.0 56.0森泰斗1人 10ト 7ワク 472 5-4-3-2 ブッシュドノエル |
浦和23.05.29 2 月見草特別C1選抜 2000m 左 2:09.6 稍 38.8 0.5 56.0森泰斗4人 10ト 8ワク 469 4-4-3-3 フタイテンロック |
船橋23.03.16 4 アクアマリン220 2200m 左 2:33.6 良 43.2 1.6 56.0川島正6人 10ト 10ワク 476 8-8-7-7 ナショナルモール |
川崎23.02.28 3 プリマヴェーラ賞C 2000m 左 2:17.1 良 40.9 0.9 56.0森泰斗4人 10ト 4ワク 468 4-5-4-3 サンオークレア |
川崎23.02.02 3 アークトゥルス賞B 2000m 左 2:17.1 良 40.3 0.3 55.0森泰斗6人 7ト 6ワク 465 4-4-4-4 ミッキーハッスル |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母キャッスルスピカ 母父(タイキブリザード) キャッスルバジオウ 鹿毛 牡3 城市公 城市公 |
55.0kg 篠谷葵(船橋) 0-1-1-8 渋谷博(船橋) |
0-2-1-19 0-2-1-17 0-0-0-2 0-2-1-8 |
川崎23.07.04 9 J交 ルビーフラワ 1600m 左 1:46.5 良 40.8 2.4 57.0山中悠11人 13ト 5ワク 455 10-11-12-12 アットアブラスト |
船橋23.06.23 6 手賀沼特別3歳一 1600m 左 1:45.5 良 39.9 1.1 56.0篠谷葵11人 11ト 2ワク 456 9-9-9-8 ルナテンソウマオ |
浦和23.05.29 11 3歳二 1500m 左 1:37.9 稍 40.5 2.5 56.0篠谷葵10人 12ト 10ワク 458 10-8-6-9 ワラ |
川崎23.05.15 12 不如帰特別3歳1 1600m 左 1:51.2 不 43.3 5.0 56.0仲野光12人 14ト 10ワク 451 13-13-14-14 ヘルシェイク |
船橋23.05.05 6 びわ特別3歳一 1500m 左 1:39.7 良 40.3 2.7 56.0仲野光10人 11ト 4ワク 461 10-10-10-10 プレストアルファ |
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母パールイアリング 母父(スペシャルウィーク) ノーモアワーズ 栗毛 牡4 渡部賢治 大北牧場 |
56.0kg 山本紀(船橋) 0-1-1-0 稲益貴(船橋) |
3-3-2-18 0-2-1-7 3-1-1-8 0-0-1-5 |
船橋23.06.20 3 夏至2200C1選 2200m 左 2:29.2 良 41.4 0.3 56.0山本紀3人 10ト 10ワク 492 2-2-1-1 ブッシュドノエル |
川崎23.06.13 2 ウルド賞C1選定馬 2000m 左 2:16.2 重 41.4 0.3 56.0山本紀12人 13ト 10ワク 493 2-2-2-2 エアセイラン |
浦和23.05.31 10 薫風特別C1三 1500m 左 1:38.0 重 39.9 2.0 53.0蛍11人 505 12ト 5ワク ▲所 11-12-12-12 スティールドラゴン |
船橋23.05.05 12 ザ!子供の日C1一 1600m 左 1:48.3 良 41.9 4.0 56.0笠野雄12人 13ト 13ワク 498 10-11-12-13 アランフェスレオ |
船橋23.04.12 12 京葉スプリントC1 1200m 左 1:18.2 良 40.9 4.4 55.0☆野畑凌9人 12ト 9ワク 499 10-8-11 カツベンケイ |
7 | 7 | 父ハクサンムーン 母オークヒルズ 母父(ブライアンズタイム) ハクサントップ 黒鹿毛 牡5 河崎五市 三木田牧場 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 1-0-0-2 矢野義(船橋) |
6-1-0-12 6-1-0-11 0-0-0-1 5-1-0-9 |
浦和23.06.29 1 紫陽花特別B3C1 2000m 左 2:10.9 良 38.5 0.0 55.0澤田龍3人 9ト 2ワク 471 4-4-4-3 エーススパークル |
川崎23.05.17 5 金魚草賞C1四 五 1500m 左 1:39.2 稍 41.2 1.0 56.0澤田龍4人 14ト 1ワク 475 10-9-8-5 ノアブラック |
船橋23.05.03 5 C1三 四 1600m 左 1:44.2 良 39.9 1.4 56.0澤田龍4人 14ト 6ワク 483 8-8-7-7 フタイテンロック |
船橋23.04.10 5 C1四 五 1500m 左 1:39.1 良 39.4 1.2 56.0篠谷葵4人 11ト 2ワク 487 4-4-3-3 エティエンヌ |
船橋23.03.13 7 馬い!卵はサンサン 1500m 左 1:39.9 良 40.2 1.3 56.0本橋孝3人 12ト 8ワク 491 9-9-8-8 スクナ |
8 | 8 | 父エスケンデレヤ 母パピチャン 母父(ウインラディウス) ミスターエイジュン 黒鹿毛 セン5 (有)カネショウ リトルブルーファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 岩崎真(船橋) |
5-6-3-26 4-2-1-15 1-4-2-11 3-1-1-12 |
川崎23.07.07 12 つながるを生み出す 2000m 左 2:18.7 良 45.0 3.7 55.0山本紀6人 13ト 1ワク 456 1-1-6-10 エアセイラン |
船橋23.06.19 6 ナガオモナコカップ 1500m 左 1:41.1 良 41.1 2.9 56.0山本紀7人 9ト 4ワク 458 3-3-3-3 ワイワイウォリアー |
船橋23.05.04 4 エメラルド2200 2200m 左 2:28.8 良 41.7 1.7 55.0山本紀9人 12ト 2ワク 448 1-1-1-1 ナショナルモール |
船橋23.04.14 5 オレンジデー特別C 1800m 左 2:01.4 良 42.3 1.7 56.0矢野貴2人 11ト 7ワク 450 5-5-7-5 ニシノブライアント |
船橋23.03.16 5 アクアマリン220 2200m 左 2:33.7 良 44.2 1.7 56.0矢野貴5人 10ト 2ワク 458 1-1-1-1 ナショナルモール |
[PR] |
---|