地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月10日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)133,000 (3着)77,000 (4着)42,000 (5着)28,000 |
||
善兵衛 年貢の納め時記念B1-5混合 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 18:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ホッカイヒカル 母アグリダイヤ 母父(キタノスサノオ) ウチュウジン 鹿毛 牡5 甲角斎 渡辺孝 |
650kg 金田利(ばんえい) 9-6-7-31 大河和(ばんえい) |
12-8-9-53 12-8-9-53 |
帯広23.07.02 7 B1-3 200m 直 1:58.3 1.7 16.0 640金田利8人 10ト 3ワク 984 カツゲン |
帯広23.06.19 4 B2-3 200m 直 1:50.9 0.9 10.0 630金田利5人 10ト 9ワク 995 ドラゴンボーイ |
帯広23.06.03 7 鈴木克也生誕50年 200m 直 1:44.5 2.9 10.6 630金田利7人 9ト 2ワク 1006 サカノテンリュウ |
帯広23.05.28 3 ぱかぱか同好会結成 200m 直 1:56.6 1.6 2.1 630金田利3人 9ト 4ワク 1005 ドラゴンチナツ |
帯広23.05.14 6 浦野支店長就任メモ 200m 直 1:53.7 0.8 5.2 620金田利6人 10ト 9ワク 1022 マツノタイガー |
2 | 2 | 父ハマナカキング 母メイプル 母父(キョクシンオー) サカノハマナカ 鹿毛 牡7 (株)大阪畜産 岩本国造 |
640kg 船山蔵(ばんえい) 4-4-4-17 田上忠(ばんえい) |
21-14-14-85 21-14-14-85 |
帯広23.06.24 1 拓成湖特別B2-1 200m 直 1:46.8 0.7 1.7 650船山蔵5人 10ト 4ワク 1150 キャラメルミルク |
帯広23.06.11 2 B2-2 200m 直 1:50.7 2.0 7.5 630船山蔵1人 10ト 7ワク 1144 アサゾラ |
帯広23.06.04 7 チャグチャグ馬コ杯 200m 直 1:40.3 3.2 7.2 630船山蔵3人 9ト 2ワク 1140 フナノギムレット |
帯広23.05.28 2 B2-1 200m 直 1:44.1 1.6 0.0 630船山蔵7人 10ト 7ワク 1143 キャラメルミルク |
帯広23.05.21 1 B3-1 200m 直 1:28.6 2.2 0.9 610船山蔵2人 8ト 7ワク 1132 クリスタルホーク |
3 | 3 | 父キタノドリーマー 母花 姫 母父(ウンカイ) スーパードリーム 鹿毛 牝4 曽我部裕 村上昭一 |
610kg 今井千(ばんえい) 2-3-2-7 今井茂(ばんえい) |
9-6-13-30 9-6-13-30 |
帯広23.06.26 2 71回金澤龍司先生 200m 直 1:50.2 0.5 1.0 590☆今井千1人 10ト 10ワク 1072 ニュータイキン |
帯広23.06.10 2 ごるふぁ~来場記念 200m 直 1:39.7 2.4 0.6 590☆今井千1人 10ト 1ワク 1069 オオゾラマミ |
帯広23.06.03 6 鈴木克也生誕50年 200m 直 1:38.0 2.9 4.1 590☆今井千5人 9ト 8ワク 1067 サカノテンリュウ |
帯広23.05.27 3 郁未、誕生日おめで 200m 直 1:50.2 1.6 3.1 590☆今井千6人 9ト 8ワク 1070 オレノタイショウ |
帯広23.05.13 9 B2-3 200m 直 2:15.9 0.9 24.0 580☆今井千2人 9ト 4ワク 1068 キンオビ |
4 | 4 | 父フクノカミカゼ 母ヒトリアルキ 母父(ブラックジョージ) キンオビ 青毛 牡6 稲谷義雄 久田公氣 |
640kg 西謙一(ばんえい) 8-4-4-13 久田守(ばんえい) |
14-14-15-61 14-14-15-61 |
帯広23.07.02 5 第48回セレス記念 200m 直 1:54.5 1.7 7.1 630金田利9人 10ト 9ワク 1176 ジャパントップ |
帯広23.06.11 10 B2-2 200m 直 2:05.3 2.0 22.1 620☆中村太6人 10ト 8ワク 1180 アサゾラ |
帯広23.06.04 9 チャグチャグ馬コ杯 200m 直 1:51.0 3.2 17.9 630藤野俊9人 9ト 3ワク 1170 フナノギムレット |
帯広23.05.28 4 B2-1 200m 直 1:46.8 1.6 2.7 630渡来心5人 10ト 1ワク 1169 キャラメルミルク |
帯広23.05.13 1 B2-3 200m 直 1:51.9 0.9 0.6 620渡来心9人 9ト 2ワク 1166 ドラゴンボーイ |
5 | 5 | 父キタノタイショウ 母アマゾンプリンセス 母父(グレイトアマゾン) メトーフウマ 栗毛 牡5 鈴木忠 背戸田諄子 |
650kg 村上章(ばんえい) 6-4-3-27 村上慎(ばんえい) |
13-10-7-55 13-10-7-55 |
帯広23.06.26 9 真珠20歳の誕生日 200m 直 2:18.6 0.5 33.9 640村上章9人 9ト 4ワク 1071 コマサンタカラ |
帯広23.06.12 7 30代ラストイヤー 200m 直 2:03.9 1.7 14.6 640村上章5人 10ト 5ワク 1064 カツゲン |
帯広23.06.05 6 魂で唱え!1stラ 200m 直 1:56.1 2.5 10.6 640村上章7人 10ト 10ワク 1060 オレワチャンピオン |
帯広23.05.13 10 創業1年!WITH 200m 直 2:11.2 0.9 22.1 630村上章7人 10ト 1ワク 1069 リュウセイペガサス |
帯広23.05.08 3 B2-3・4決勝 200m 直 1:43.9 2.0 4.0 620村上章9人 9ト 6ワク 1069 グリフィス |
6 | 6 | 父コトノカツマ 母ホープスター 母父(サロマオーカン) ゴールデンカイザー 鹿毛 牡7 北野朋希 國田悦司 |
650kg 島津新(ばんえい) 1-0-0-3 林 豊(ばんえい) |
15-20-19-91 15-20-19-91 |
帯広23.06.25 7 第4回病お疲れ様ゆ 200m 直 1:54.5 0.5 15.3 640金田利5人 9ト 9ワク 1048 フレイムゴールド |
帯広23.06.17 7 祝酒井一圭芸能生活 200m 直 1:53.7 1.5 10.8 640金田利9人 10ト 2ワク 1045 ピュアリーナナセ |
帯広23.05.28 9 かずさ1周年記念B 200m 直 2:07.5 1.6 21.7 640赤塚健4人 10ト 10ワク 1048 レジェンドボス |
帯広23.05.22 4 洋一と大作は銀に染 200m 直 1:45.9 2.0 5.0 620金田利5人 10ト 4ワク 1054 ジェイファイター |
帯広23.05.15 3 第42回落合大輔誕 200m 直 1:47.5 0.8 4.9 610☆中村太4人 10ト 5ワク 1047 テッチャン |
7 | 7 | 父ナカゼンスピード 母ベストスマイル 母父(マルニエーカン) アアモンドボルト 栃栗毛 セン6 山内一幸 島崎幸喜 |
640kg 赤塚健(ばんえい) 4-9-6-34 山本正(ばんえい) |
12-20-16-69 12-20-16-69 |
帯広23.07.01 2 luana5周年記 200m 直 1:45.5 2.1 11.8 630赤塚健2人 10ト 5ワク 1132 ケイロン |
帯広23.06.11 4 B2-5 200m 直 1:53.7 2.0 9.7 630赤塚健2人 10ト 8ワク 1137 キラリ |
帯広23.05.27 6 郁未、誕生日おめで 200m 直 2:00.1 1.6 13.0 630赤塚健7人 9ト 6ワク 1129 オレノタイショウ |
帯広23.05.13 8 B2-3 200m 直 2:07.9 0.9 16.0 620赤塚健5人 9ト 6ワク 1126 キンオビ |
帯広23.05.08 3 第3回まいたけカッ 200m 直 1:51.2 2.0 2.7 620赤塚健2人 9ト 7ワク 1115 コウシュハパワフル |
7 | 8 | 父キタノオーロラ 母八重桜 母父(ツルマキシンザン) ジャパントップ 鹿毛 牡4 岩渕昭弘 山根正行 |
630kg 阿部武(ばんえい) 10-6-3-12 坂本東(ばんえい) |
11-8-6-32 11-8-6-32 |
帯広23.07.02 1 第48回セレス記念 200m 直 1:47.4 1.7 4.9 610☆今井千1人 10ト 6ワク 1048 ヤマノセイウン |
帯広23.06.12 5 彩田咲希0628生 200m 直 1:48.0 1.6 6.7 620阿部武2人 10ト 6ワク 1043 フナノギムレット |
帯広23.06.04 2 チャグチャグ馬コ杯 200m 直 1:34.7 3.2 1.6 620西謙一5人 9ト 5ワク 1036 フナノギムレット |
帯広23.05.29 3 コメ欄守護神永遠に 200m 直 1:37.5 1.5 3.2 620阿部武2人 8ト 5ワク 1035 スイ |
帯広23.05.22 3 洋一と大作は銀に染 200m 直 1:45.8 2.0 4.9 600☆今井千8人 10ト 7ワク 1045 ジェイファイター |
8 | 9 | 父インフィニティー 母ヨシノサクラ 母父(タケタカラ) アサゾラ 鹿毛 牡4 丹治満夫 吉仲竹男 |
640kg 菊池一(ばんえい) 7-1-5-11 中島敏(ばんえい) |
11-4-12-26 11-4-12-26 |
帯広23.06.24 3 拓成湖特別B2-1 200m 直 1:50.7 0.7 3.9 640菊池一4人 10ト 6ワク 1099 サカノハマナカ |
帯広23.06.11 1 B2-2 200m 直 1:43.2 2.0 7.5 620菊池一3人 10ト 3ワク 1114 サカノハマナカ |
帯広23.05.29 6 コメ欄守護神永遠に 200m 直 1:40.7 1.5 6.4 620菊池一3人 8ト 1ワク 1119 スイ |
帯広23.05.22 7 洋一と大作は銀に染 200m 直 1:48.9 2.0 8.0 610菊池一7人 10ト 1ワク 1113 ジェイファイター |
帯広23.05.15 5 第42回落合大輔誕 200m 直 1:52.0 0.8 9.4 610菊池一7人 10ト 10ワク 1106 テッチャン |
8 | 10 | 父ケンジュオー 母ウィニングベル 母父(ホクリュウイチ) ボンヌール 鹿毛 牡6 菊地範 坂井三智 |
650kg 藤野俊(ばんえい) 9-9-6-36 金田勇(ばんえい) |
13-17-12-59 13-17-12-59 |
帯広23.07.03 1 七本目の木の下で誕 200m 直 1:50.5 1.5 3.5 630藤野俊2人 9ト 3ワク 1008 キャロル |
帯広23.06.11 5 B2-5 200m 直 1:53.9 2.0 9.9 630藤野俊8人 10ト 2ワク 1004 キラリ |
帯広23.05.29 5 ガソリン理論で花道 200m 直 2:03.3 1.4 14.4 630藤野俊8人 9ト 2ワク 998 クロオビ |
帯広23.05.22 8 B2-5 200m 直 2:05.8 2.1 23.8 620藤野俊1人 9ト 6ワク 998 ウンジョウノキセキ |
帯広23.05.08 7 B2-3・4決勝 200m 直 1:56.2 2.0 16.3 620島津新8人 9ト 3ワク 1005 グリフィス |
[PR] |
---|