地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月09日 (金曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
笠松けいば金曜日ライブ配信中C12 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母サクラシンフォニー 母父(ワイルドラッシュ) キシリトールチョコ 黒鹿毛 牡7 (株)ファーストビジョン 山田牧場 |
56.0kg 細川智(愛知) 1-0-0-9 藤田正(笠松) |
3-4-6-57 0-0-0-0 3-4-6-57 2-3-5-34 |
笠松23.05.24 4 毅&ひろみ祝!結婚 1400m 右 1:31.7 良 39.1 1.4 56.0細川智8人 8ト 2ワク 470 1-1-1-3 シュガーエンジェル |
笠松23.05.11 10 鵜篭賞C10特選( 1600m 右 1:49.3 良 41.9 2.2 56.0馬渕繁10人 10ト 1ワク 469 9-7-10-10 フォーコーゼズ |
笠松23.04.27 8 長春花賞C10特選 1400m 右 1:34.4 稍 40.3 2.4 56.0塚本征9人 10ト 4ワク 472 8-8-8-9 ベルマリオン |
笠松23.04.17 8 スノーフレーク賞C 1600m 右 1:51.0 稍 41.0 2.4 56.0細川智6人 9ト 8ワク 464 8-9-9-9 ジョディーベルボワ |
笠松23.04.06 8 花嵐賞C11特選( 1400m 右 1:35.4 重 42.4 2.6 56.0保園翔9人 10ト 8ワク 465 4-5-6-7 ホウオウモンスター |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母サンジョ 母父(ファスリエフ) サンジョノコ 栗毛 牝4 鈴木和彦 津田牧場 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 3-5-3-21 田口輝(笠松) |
4-5-5-24 0-0-0-0 4-5-5-24 4-5-5-24 |
笠松23.05.24 10 伊自良川賞C11特 1400m 右 1:34.0 良 42.7 2.1 51.0▲深澤杏2人 10ト 7ワク 481 1-1-1-1 ウイングシューズ |
笠松23.05.11 8 鵜匠特別C9(ロ) 1400m 右 1:32.9 良 40.7 3.4 51.0▲深澤杏6人 11ト 3ワク 473 10-10-9-9 カツノナインズ |
笠松23.04.26 3 C級セレクション選 1400m 右 1:33.1 不 42.1 1.1 51.0▲田口貫1人 10ト 5ワク 477 1-1-1-2 サクラトラジャー |
笠松23.04.17 7 C10・C13組C 1400m 右 1:34.1 稍 42.3 1.6 51.0▲深澤杏3人 10ト 2ワク 473 1-1-1-2 ヒロノメダリスト |
笠松23.04.06 6 花嵐賞C11特選( 1400m 右 1:34.1 重 42.8 1.3 51.0▲深澤杏1人 10ト 2ワク 478 1-1-1-1 ホウオウモンスター |
3 | 3 | 父ゴールドシップ 母ナムラメロディー 母父(ジェイドロバリー) フルールエトワール 芦毛 牝6 高松悟 いとう牧場 |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-1-0 加藤幸(笠松) |
0-0-3-11 0-0-0-1 0-0-2-2 0-0-1-1 |
笠松23.05.24 3 毅&ひろみ祝!結婚 1400m 右 1:31.4 良 37.4 1.1 51.0▲松本一2人 8ト 4ワク 498 7-6-6-6 シュガーエンジェル |
笠松23.04.28 5 ウマ娘シンデレラグ 1400m 右 1:31.9 良 40.2 1.5 54.0藤原幹3人 11ト 8ワク 508 4-4-3-4 エイシンウパシ |
J中山20.09.12 11 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:50.5 稍 37.6 2.3 50.0△菅原明10人 14ト 7ワク 482 10-11-10-8 トラストワージー |
J札幌20.08.22 7 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.9 良 36.7 1.1 53.0☆團野大7人 16ト 9ワク 490 14-14-12-8 ランドアーティスト |
J札幌20.08.08 4 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.3 良 36.9 0.4 53.0☆團野大8人 16ト 8ワク 490 13-13-9-8 ネオストーリー |
4 | 4 | 父ダノンシャーク 母ボニーアクション 母父(Cat Thief) エラキス 鹿毛 牝5 インターフェース(同) 下河辺牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-6-2-39 1-4-2-13 0-2-0-25 0-0-0-13 |
笠松23.05.24 4 伊自良川賞C11特 1400m 右 1:32.7 良 41.3 0.8 54.0塚本征8人 10ト 5ワク 420 2-2-2-2 ウイングシューズ |
笠松23.05.10 6 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.3 良 42.0 0.8 54.0細川智6人 10ト 6ワク 423 2-2-2-2 ルミエールイリゼ |
笠松23.04.27 4 長春花賞C10特選 1400m 右 1:33.5 稍 39.8 1.5 54.0細川智8人 10ト 9ワク 420 7-6-4-4 ベルマリオン |
笠松23.04.17 9 スノーフレーク賞C 1600m 右 1:53.4 稍 46.5 4.8 53.0☆浅野皓8人 9ト 2ワク 422 1-1-1-4 ジョディーベルボワ |
笠松23.04.06 7 花霞特別C10(ロ 1600m 右 1:52.0 重 43.9 3.5 53.0☆浅野皓9人 10ト 2ワク 418 8-9-8-7 ルクスアモール |
5 | 5 | 父コパノリッキー 母ルーシーイズマイン 母父(ネオユニヴァース) コパノランサー 栗毛 牡4 小林照弘 へいはた牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 3-2-0-0 後藤正(笠松) |
3-2-0-7 0-0-0-3 3-2-0-4 3-2-0-0 |
笠松23.05.24 2 馬瀬川特別C10( 1600m 右 1:46.0 良 40.9 1.2 56.0向山牧1人 8ト 6ワク 513 1-1-1-2 コーラスライン |
笠松22.10.19 1 山本美恵子誕生日お 1400m 右 1:29.7 良 38.3 1.3 56.0向山牧1人 8ト 8ワク 514 2-2-1-1 サクラトップグッド |
笠松22.09.22 1 3歳6組 1400m 右 1:30.0 稍 38.7 0.0 56.0向山牧1人 8ト 1ワク 519 1-1-1-1 ギントアカ |
笠松22.09.07 1 3歳8組 1400m 右 1:30.1 重 40.9 1.3 56.0向山牧1人 10ト 2ワク 518 1-1-1-1 チームケミストリー |
笠松22.08.24 2 3歳9組 1400m 右 1:30.0 良 39.3 0.6 56.0向山牧2人 8ト 3ワク 521 2-2-1-1 ギントアカ |
5 | 6 | 父ストロングリターン 母ウインオリアート 母父(ステイゴールド) ウインオリハルコン 鹿毛 牡4 小橋亮太 コスモヴューファーム |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-3-2-9 藤田正(笠松) |
0-5-4-20 0-0-0-0 0-5-4-18 0-5-4-18 |
笠松23.05.24 7 毅&ひろみ祝!結婚 1400m 右 1:32.5 良 38.1 2.2 56.0塚本征4人 8ト 1ワク 442 8-8-8-8 シュガーエンジェル |
笠松23.05.11 8 鵜篭賞C10特選( 1600m 右 1:48.1 良 40.9 1.0 56.0浅野皓6人 10ト 8ワク 442 6-6-7-8 フォーコーゼズ |
笠松23.04.27 4 C8・C11組C8 1400m 右 1:33.9 稍 40.2 0.8 56.0松本剛3人 8ト 4ワク 442 5-4-4-4 マイサンライズ |
笠松23.04.17 3 C14組 1400m 右 1:34.4 稍 41.0 1.0 56.0塚本征3人 9ト 3ワク 444 6-6-6-6 マウジュ |
笠松23.04.05 4 C級セレクション選 1400m 右 1:33.9 良 40.7 1.1 55.0☆浅野皓5人 9ト 3ワク 439 6-7-7-5 マボ |
6 | 7 | 父スクリーンヒーロー 母シャンハイロック 母父(ロックオブジブラルタル) アスペッタティーバ 青鹿毛 牡4 吉田勝利 新生ファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-1-0-0 栗本陽(笠松) |
1-3-0-4 0-0-0-0 1-3-0-3 1-3-0-2 |
笠松23.05.25 2 今田希さん来場記念 1400m 右 1:31.7 良 39.6 0.1 56.0岡部誠1人 9ト 4ワク 537 1-1-1-1 エイシンイレブン |
笠松23.05.11 6 C11組 1400m 右 1:32.1 良 41.7 2.9 56.0塚本征3人 11ト 7ワク 532 4-4-5-6 ハンデンキング |
笠松23.04.26 2 第2回かっちゃん杯 1400m 右 1:33.8 不 42.2 0.0 56.0保園翔1人 10ト 1ワク 525 1-1-1-1 サトノユニティ |
笠松23.04.17 4 八重桜特別C11( 1400m 右 1:33.6 稍 40.9 1.3 56.0保園翔2人 9ト 6ワク 525 3-3-3-4 ムーランノワール |
笠松23.04.05 1 C18組 800m 右 0:50.9 良 37.1 0.0 56.0渡邊竜1人 10ト 2ワク 532 3-1 グレートモンスター |
6 | 8 | 父キングカメハメハ 母シュプリームギフト 母父(ディープインパクト) アンジェロッティ 黒鹿毛 牡8 杉岡弘和 ノーザンファーム |
56.0kg 東川慎(笠松) 1-0-4-14 後藤正(笠松) |
6-10-17-60 0-0-0-0 6-10-17-58 2-3-7-37 |
笠松23.05.24 6 毅&ひろみ祝!結婚 1400m 右 1:32.3 良 38.2 2.0 56.0東川慎6人 8ト 3ワク 445 6-7-7-7 シュガーエンジェル |
笠松23.05.11 4 鵜篭賞C10特選( 1600m 右 1:47.6 良 39.5 0.5 54.0△長江慶7人 10ト 2ワク 445 10-10-9-7 フォーコーゼズ |
笠松23.04.27 7 長春花賞C10特選 1400m 右 1:34.3 稍 39.6 2.3 56.0東川慎5人 10ト 2ワク 451 10-10-9-7 ベルマリオン |
笠松23.04.17 5 C10・C13組C 1400m 右 1:33.3 稍 39.6 0.8 56.0東川慎9人 10ト 1ワク 453 8-8-7-6 ヒロノメダリスト |
笠松23.04.06 7 花嵐賞C11特選( 1400m 右 1:34.9 重 40.8 2.1 56.0東川慎8人 10ト 6ワク 449 10-10-10-10 ホウオウモンスター |
7 | 9 | 父エイシンフラッシュ 母ピューマカフェ 母父(サンデーサイレンス) パウンシングプーマ 黒鹿毛 牝5 今中俊平 社台ファーム |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
2-3-7-28 0-0-0-0 2-3-7-26 2-3-7-25 |
笠松23.05.24 7 伊自良川賞C11特 1400m 右 1:32.9 良 41.3 1.0 54.0森島貴10人 10ト 9ワク 445 3-3-3-4 ウイングシューズ |
笠松23.05.10 9 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:34.1 良 42.4 1.6 54.0森島貴10人 10ト 8ワク 443 3-3-5-5 ルミエールイリゼ |
笠松23.04.27 9 長春花賞C10特選 1400m 右 1:35.4 稍 41.9 3.4 54.0森島貴10人 10ト 1ワク 444 6-5-5-5 ベルマリオン |
笠松23.04.17 6 スノーフレーク賞C 1600m 右 1:50.6 稍 43.5 2.0 51.0▲松本一9人 9ト 9ワク 442 3-3-4-3 ジョディーベルボワ |
笠松23.04.06 10 花霞特別C10(ロ 1600m 右 1:54.3 重 46.9 5.8 54.0馬渕繁10人 10ト 3ワク 441 5-3-6-9 ルクスアモール |
7 | 10 | 父ディープインパクト 母トレノエンジェル 母父(タイキシャトル) ストレイトスタイル 黒鹿毛 牝7 廣崎利洋HD(株) 藤原牧場 |
52.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
7-6-10-43 0-0-0-0 7-6-10-37 7-6-10-36 |
笠松23.05.24 5 毅&ひろみ祝!結婚 1400m 右 1:31.9 良 38.9 1.6 52.0△長江慶7人 8ト 5ワク 415 4-4-4-4 シュガーエンジェル |
笠松23.05.11 5 鵜篭賞C10特選( 1600m 右 1:47.8 良 40.8 0.7 54.0保園翔8人 10ト 5ワク 418 5-4-4-4 フォーコーゼズ |
笠松23.04.27 5 C8・C11組C8 1400m 右 1:34.6 稍 40.9 1.5 54.0保園翔6人 8ト 1ワク 416 7-7-5-5 マイサンライズ |
笠松23.04.17 5 C14組 1400m 右 1:34.7 稍 41.1 1.3 54.0渡邊竜6人 9ト 4ワク 418 8-8-5-5 マウジュ |
笠松23.03.24 8 C級サバイバル 1400m 右 1:35.3 重 42.1 2.3 54.0塚本征3人 10ト 10ワク 413 7-7-7-8 パルスレート |
8 | 11 | 父グランプリボス 母モズアリュール 母父(ゴールドアリュール) ヨハマンゾクジャ 栗毛 牝4 小橋亮太 前野牧場 |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-3-1-5 藤田正(笠松) |
0-3-4-20 0-0-0-0 0-3-4-20 0-3-4-9 |
笠松23.05.24 9 C級セレクション選 1400m 右 1:32.6 良 40.8 1.4 54.0塚本征4人 10ト 6ワク 493 3-3-3-3 フルフォース |
笠松23.05.11 6 鵜篭賞C10特選( 1600m 右 1:47.9 良 41.2 0.8 54.0塚本征3人 10ト 3ワク 490 1-1-1-1 フォーコーゼズ |
笠松23.04.26 2 C級セレクション選 1400m 右 1:32.8 不 41.5 0.8 54.0塚本征3人 10ト 10ワク 483 3-2-2-3 サクラトラジャー |
笠松23.04.17 2 C16組 1400m 右 1:33.5 重 41.3 0.6 54.0塚本征2人 10ト 8ワク 487 3-3-3-1 グレアファンタス |
笠松23.04.06 4 C15組 1400m 右 1:35.6 重 42.3 2.3 54.0塚本征3人 10ト 4ワク 482 4-4-3-3 シルバ |
8 | 12 | 父イスラボニータ 母デルマフクムスメ 母父(シンボリクリスエス) タイニープライド 鹿毛 牝4 富永剛 社台ファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-3 加藤幸(笠松) |
1-1-0-14 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-3 |
笠松23.05.11 7 鵜篭賞C10特選( 1600m 右 1:47.9 良 41.0 0.8 54.0藤原幹1人 10ト 10ワク 450 3-3-3-3 フォーコーゼズ |
笠松23.04.17 5 八重桜特別C11( 1400m 右 1:33.6 稍 40.7 1.3 54.0藤原幹3人 9ト 3ワク 450 5-4-4-3 ムーランノワール |
笠松23.04.06 1 C16組 1400m 右 1:34.0 重 41.0 1.0 54.0藤原幹1人 11ト 9ワク 450 3-3-4-3 ドリームポルックス |
笠松23.03.06 4 C20組 1400m 右 1:33.4 良 39.6 0.8 54.0藤原幹2人 8ト 1ワク 454 4-5-5-6 ゴールドタイタン |
J小倉23.02.05 12 4歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:48.2 良 36.2 1.2 55.0川又賢15人 16ト 12ワク 442 3-3-4-6 モズゴールドバレル |
[PR] |
---|