地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月09日 (金曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
ちえりちゃん誕生日記念3歳3 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父コパノリッキー 母クリノアマダブラム 母父(オレハマッテルゼ) クリノダンディー 栗毛 牡3 栗本八江 宝寄山拓樹 |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-0-0-9 0-0-0-1 0-0-0-8 0-0-0-0 |
園田23.04.27 10 3歳C1 1400m 右 1:36.1 重 41.8 2.8 54.0☆長尾翼12人 12ト 4ワク 430 8-9-9-10 ユキノソックス |
園田23.04.13 7 3歳C1 1400m 右 1:35.7 稍 41.6 2.5 54.0☆長尾翼7人 10ト 7ワク 431 7-7-5-6 オオエアクティブ |
園田23.03.31 5 3歳C1 1400m 右 1:34.8 良 40.0 1.0 54.0☆長尾翼7人 8ト 1ワク 436 7-7-7-6 ジスボウイ |
姫路23.03.14 7 3歳C1 1500m 右 1:42.4 稍 40.2 1.3 54.0☆長尾翼8人 8ト 7ワク 436 7-8-8-8 クラウンオーシャン |
姫路23.02.02 6 3歳C1 1500m 右 1:42.3 良 41.4 0.9 55.0大柿一7人 9ト 3ワク 439 6-6-6-4 ピンクヒップガール |
2 | 2 | 父リーチザクラウン 母ロゼブルー 母父(ダンスインザダーク) レイナ 鹿毛 牝3 佐々木龍駿 加野牧場 |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
0-0-0-26 0-0-0-8 0-0-0-18 0-0-0-3 |
笠松23.05.24 10 よっち誕生日おめで 1400m 右 1:34.2 良 40.4 4.4 54.0加藤誓10人 10ト 4ワク 374 7-7-10-10 プロスパーバイオ |
笠松23.05.11 9 3歳4組 1400m 右 1:35.2 良 43.8 4.9 54.0塚本征9人 9ト 9ワク 378 4-3-9-9 ロジェ |
笠松23.04.26 6 3歳3組 1400m 右 1:35.0 不 42.4 4.4 54.0塚本征11人 11ト 10ワク 365 7-7-7-9 サカジロレインボー |
園田23.04.12 7 3歳C2 1400m 右 1:37.3 稍 43.6 3.8 53.0☆長尾翼8人 8ト 5ワク 361 6-6-7-7 イザワン |
姫路23.03.21 9 3歳C2 1500m 右 1:44.8 稍 42.4 4.2 54.0長谷駿9人 11ト 5ワク 367 6-6-9-9 ポルトディタリー |
3 | 3 | 父ダノンバラード 母キャッシュインクルーデッド 母父(Include) ウイントルヴェール 青毛 牡3 酒井孝敏 コスモヴューファーム |
54.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
0-0-0-8 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J東京23.05.07 14 3歳未勝利 1600m 左 1:41.9 良 38.8 2.9 56.0團野大10人 16ト 10ワク 436 6-7 トロピカルタウン |
J福島23.04.22 10 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.4 良 37.5 1.9 54.0◇藤田菜13人 16ト 1ワク 436 4-5-5-7 ヨリキリ |
J小倉23.02.18 10 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.8 稍 36.9 1.1 54.0◇藤田菜12人 17ト 6ワク 440 10-10-10-10 ウインスノーライト |
J小倉23.02.05 5 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.2 良 36.5 2.1 54.0◇藤田菜7人 9ト 3ワク 442 7-7-8-7 ラレーヌデリス |
J小倉23.01.21 9 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.7 稍 36.9 1.5 54.0◇藤田菜11人 13ト 10ワク 442 6-7-7-9 ミントマーク |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母アラリーン 母父(Selkirk) ケンブレンデント 鹿毛 牝3 中西桂子 ダーレー・ジャパン・ |
51.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
0-0-3-5 0-0-0-0 0-0-3-4 0-0-0-0 |
金沢23.04.11 7 3歳B二走1 1400m 右 1:35.5 良 41.1 5.3 54.0柴田勇5人 11ト 9ワク 457 7-7-6-7 アリアージュ |
金沢23.03.28 3 3歳B二走1 1400m 右 1:34.8 重 41.2 1.5 54.0藤田弘2人 8ト 1ワク 450 5-4-3-3 エレガントジュエリ |
金沢23.03.21 8 シトリン特別3歳B 1400m 右 1:35.2 稍 41.0 2.8 54.0藤田弘2人 10ト 9ワク 451 8-9-6-6 ボストンコモン |
金沢23.03.12 8 アクアマリン特別3 1500m 右 1:42.3 稍 43.8 3.0 54.0藤田弘3人 10ト 1ワク 452 1-1-1-2 ファームフレッシュ |
金沢22.12.22 3 2歳5 1400m 右 1:33.2 不 40.3 0.2 54.0藤田弘1人 6ト 6ワク 458 1-2-1-1 リコーウージー |
5 | 5 | 父サトノダイヤモンド 母ストーミーウェザー 母父(Storm Cat) ビギドリ 鹿毛 牝3 桑野隆司 松浦牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-1-1-7 0-0-0-1 0-1-1-1 0-1-1-1 |
笠松23.05.24 3 よっち誕生日おめで 1400m 右 1:32.0 良 39.4 2.2 54.0向山牧7人 10ト 7ワク 461 3-5-3-3 プロスパーバイオ |
笠松23.05.11 2 3歳5組 1400m 右 1:32.2 良 39.8 1.3 54.0向山牧6人 9ト 4ワク 454 7-7-6-4 プロスパーバイオ |
笠松23.04.26 5 3歳3組 1400m 右 1:34.3 不 41.3 3.7 54.0向山牧3人 11ト 2ワク 460 10-9-9-8 サカジロレインボー |
J中京23.03.25 10 3歳未勝利 2200m 芝左 2:18.7 重 38.6 1.9 51.0▲佐々大16人 18ト 3ワク 452 5-4-4-6 サンスノーフレーク |
J阪神23.02.18 13 3歳未勝利 2400m 芝右 2:31.3 良 36.2 2.9 50.0★永島ま11人 15ト 7ワク 458 13-13-15-14 ウインルーティン |
6 | 6 | 父ビーチパトロール 母クロストウショウ 母父(アグネスタキオン) ロデオフリップ 黒鹿毛 牝3 北原大史 嶋田牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-1-0-0 栗本陽(笠松) |
0-1-0-8 0-0-0-2 0-1-0-4 0-1-0-0 |
笠松23.05.24 2 3歳5組 800m 右 0:50.1 良 36.6 0.5 54.0松本剛4人 10ト 8ワク 437 4-4 メイショウウルス |
J東京23.04.22 12 3歳未勝利 1600m 左 1:43.3 良 39.2 3.9 54.0岩部純14人 14ト 3ワク 438 14-14 メテオールライト |
J中山23.04.16 15 3歳未勝利 1200m 右 1:14.0 不 38.0 2.8 54.0丸田恭16人 16ト 5ワク 438 14-15 クラウンブラヴォー |
J中山23.04.02 12 3歳未勝利 1200m 右 1:14.3 良 38.1 2.4 54.0柴田善14人 16ト 4ワク 438 15-15 マーシヴィガラス |
J中山22.12.24 13 2歳未勝利 1200m 右 1:14.2 稍 37.1 2.2 54.0柴田善13人 16ト 9ワク 450 15-15 サイモンギフト |
7 | 7 | 父リアルインパクト 母フィーユドノワール 母父(クロフネ) レジオンドヌール 鹿毛 牡3 山邉浩 スガタ牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-2 森山英(笠松) |
0-0-0-6 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-2 |
笠松23.05.24 8 3歳5組 800m 右 0:51.1 良 37.2 1.5 56.0大原浩2人 10ト 10ワク 482 9-9 メイショウウルス |
笠松23.05.11 4 3歳5組 1400m 右 1:32.5 良 40.2 1.6 56.0大原浩4人 9ト 8ワク 483 6-6-7-6 プロスパーバイオ |
J中山23.04.02 12 3歳未勝利 2200m 芝右 2:18.6 良 38.4 3.9 54.0△原優介12人 12ト 2ワク 482 12-12-12-12 シーズオブホープ |
J中山23.03.05 11 3歳未勝利 2200m 芝右 2:17.2 良 36.0 1.2 54.0△原優介16人 17ト 3ワク 488 15-15-15-15 ダッチアイリス |
J東京23.02.11 14 3歳未勝利 1600m 左 1:40.5 不 37.9 3.4 54.0△原優介15人 16ト 2ワク 498 16-16 ヒルズカーン |
8 | 8 | 父クリエイター2 母ゲッカビジン 母父(ヨハネスブルグ) カナ 芦毛 牝3 平川三津 日本中央競馬会日高育 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-1-0-1 柴田高(笠松) |
0-1-0-7 0-0-0-0 0-1-0-3 0-1-0-3 |
笠松23.05.24 6 よっち誕生日おめで 1400m 右 1:32.7 良 39.3 2.9 54.0藤原幹4人 10ト 1ワク 382 10-10-7-6 プロスパーバイオ |
笠松23.05.11 4 3歳4組 1400m 右 1:31.4 良 39.2 1.1 54.0東川慎5人 9ト 5ワク 387 9-9-6-5 ロジェ |
笠松23.04.26 6 芝桜賞3歳2特選( 1600m 右 1:47.7 不 39.6 1.3 54.0東川慎3人 10ト 2ワク 385 10-9-9-8 イロゴノミ |
笠松23.04.05 2 祝!銀次爆誕杯3歳 1400m 右 1:32.3 良 38.8 0.2 54.0藤原幹5人 10ト 10ワク 387 10-9-7-5 ホープアイランド |
J小倉23.02.25 15 あざみ賞3歳1勝ク 1200m 芝右 1:12.4 稍 36.4 2.7 54.0佐々大15人 15ト 13ワク 388 15-15 タマモブラックタイ |
8 | 9 | 父コパノリッキー 母フリックフラック 母父(エンパイアメーカー) デジタルテーラー 鹿毛 牡3 豊原純弥 浜本牧場 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-5 0-0-0-3 |
笠松23.05.24 4 3歳5組 800m 右 0:50.5 良 36.8 0.9 56.0保園翔7人 10ト 7ワク 522 8-8 メイショウウルス |
笠松23.05.11 7 3歳5組 1400m 右 1:33.6 良 40.8 2.7 56.0保園翔3人 9ト 1ワク 519 8-8-8-8 プロスパーバイオ |
笠松23.04.26 4 3歳3組 1400m 右 1:34.2 不 41.4 3.6 56.0保園翔2人 11ト 6ワク 529 11-10-8-6 サカジロレインボー |
J阪神23.03.12 15 3歳未勝利 1200m 右 1:16.9 良 39.0 2.8 54.0△角田河9人 16ト 13ワク 542 11-14 アンジュフィールド |
J小倉23.01.29 9 3歳未勝利 1000m 右 1:00.5 重 37.2 1.8 56.0菱田裕5人 11ト 6ワク 540 4-5 ミヤジトレヴ |
[PR] |
---|