地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月27日 (火曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)2,200,000 (2着)880,000 (3着)550,000 (4着)330,000 (5着)220,000 |
||
浦和800ラウンド特選B3C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート800m 左 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノボジャック 母ノボプレシャス 母父(ゴールドアリュール) ノボシュンシュン 栗毛 牝7 渡邉孝祐 高昭牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-1 山崎裕(川崎) |
7-4-6-14 6-3-6-11 1-1-0-3 2-1-0-0 |
川崎23.06.12 7 電光石火賞B3選定 900m 左 0:56.2 不 39.1 1.0 54.0山崎誠2人 12ト 4ワク 469 2-2-2 クロッチ |
川崎23.05.16 12 スパーキングスプリ 900m 左 0:56.2 重 39.5 2.6 51.0櫻井光2人 12ト 1ワク 472 3-4-4 プリモパイソン |
浦和23.04.25 1 夏初月特別B3C1 800m 左 0:47.8 良 35.7 0.3 53.0山崎誠1人 12ト 5ワク 466 1-1 マイネルリベラル |
川崎23.04.07 1 光速賞C1選定馬 900m 左 0:54.9 稍 37.6 0.2 54.0山崎誠2人 11ト 10ワク 464 1-1-1 ヒットガール |
浦和23.03.24 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.6 重 35.6 0.7 54.0山崎誠1人 12ト 12ワク 468 1-1 ピースリアン |
2 | 2 | 父グランデッツァ 母セクシーモーション 母父(キングズベスト) ニッショウミライ 鹿毛 牝3 エヌエス仙台(有) 株式会社幾千世牧場 |
53.0kg 櫻井光(川崎) 1-0-0-2 酒井一(浦和) |
1-4-0-7 1-4-0-6 0-0-0-1 1-4-0-4 |
川崎23.06.12 8 電光石火賞B3選定 900m 左 0:56.3 不 39.0 1.1 52.0藤本現5人 12ト 2ワク 454 2-4-4 クロッチ |
浦和23.06.02 取止 浦和800ラウンド 800m 左 不 55.0櫻井光 0ト 2ワク 455 |
大井23.05.25 11 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:14.1 稍 39.1 1.5 54.0櫻井光13人 15ト 11ワク 449 2-3 シロイトイキ |
浦和23.04.26 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:46.5 重 34.8 0.4 54.0櫻井光3人 12ト 4ワク 456 2-2 ルヴァンモンスター |
浦和23.03.21 4 若草特別3歳一 1400m 左 1:30.0 稍 39.1 0.5 54.0櫻井光10人 11ト 10ワク 455 1-1-1-1 ジョーフォック |
3 | 3 | 父ジョーカプチーノ 母マイネベリンダ 母父(アグネスデジタル) リッチアロマ 栗毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) 前谷武志 |
53.0kg 室陽一(浦和) 0-0-1-9 水野貴(浦和) |
4-2-7-42 3-1-7-36 1-1-0-2 2-1-2-17 |
船橋23.06.23 10 サマーダッシュB3 1000m 左 1:03.2 良 38.9 2.7 53.0△室陽一10人 10ト 7ワク 430 5-6 ルーリング |
浦和23.06.02 取止 疾駆特別B3C1選 800m 左 不 53.0△室陽一 0ト 12ワク - |
川崎23.05.18 10 紫電一閃賞B2B3 900m 左 0:56.0 良 38.6 1.9 51.0△室陽一10人 11ト 1ワク 435 4-5-5 サンダーゼウス |
船橋23.05.02 8 フロックススプリン 1200m 左 1:17.9 良 41.2 3.5 52.0△室陽一7人 8ト 6ワク 432 1-1-2 ルーリング |
浦和23.04.25 7 夏初月特別B3C1 800m 左 0:49.0 良 36.6 1.2 53.0△室陽一5人 12ト 12ワク 440 4-4 ノボシュンシュン |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母タイヨウガデテキタ 母父(サウスヴィグラス) ヒットガール 栗毛 牝5 田邉滋久 西村牧場 |
55.0kg 笠野雄(船橋) 0-2-1-11 山中尊(船橋) |
1-3-2-27 1-3-2-18 0-0-0-9 0-0-1-1 |
船橋23.06.23 4 サマーダッシュB3 1000m 左 1:01.5 良 37.7 1.0 55.0笠野雄3人 10ト 10ワク 519 2-3 ルーリング |
船橋23.05.04 2 五月雨ダッシュC1 1000m 左 1:01.6 良 37.8 0.8 54.0笠野雄4人 11ト 10ワク 514 4-4 シャインポラリス |
船橋23.04.12 10 京葉スプリントC1 1200m 左 1:17.3 良 40.0 3.5 54.0笠野雄10人 12ト 2ワク 511 7-9-7 カツベンケイ |
川崎23.04.07 2 光速賞C1選定馬 900m 左 0:55.1 稍 37.3 0.2 54.0笠野雄4人 11ト 1ワク 508 6-5-3 ノボシュンシュン |
船橋23.03.15 11 カモミールダッシュ 1000m 左 1:03.5 良 39.2 1.5 54.0笠野雄9人 12ト 3ワク 513 7-8 ユキゲシズク |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母レディスウィフト 母父(Ghostzapper) カシノリカバリー 黒鹿毛 牝4 柏木務 谷川牧場 |
53.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-0 野口寛(浦和) |
1-2-2-16 1-2-2-16 0-0-0-0 1-2-2-12 |
浦和23.06.02 取止 疾駆特別B3C1選 800m 左 不 53.0和田譲 0ト 10ワク - |
浦和23.04.25 5 夏初月特別B3C1 800m 左 0:48.7 良 35.6 0.9 52.0☆新原周9人 12ト 1ワク 472 6-6 ノボシュンシュン |
川崎23.04.07 6 光速賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 稍 37.7 1.3 53.0☆新原周6人 11ト 6ワク 472 10-10-7 ノボシュンシュン |
浦和23.03.21 6 春分の日特別B3C 800m 左 0:48.9 稍 35.8 1.5 52.0☆新原周9人 12ト 3ワク 471 8-7 トンデコパ |
浦和23.01.11 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 良 36.6 1.1 54.0見越彬5人 10ト 11ワク 473 3-3 ベルセブンティーン |
5 | 6 | 父Constitution 母Flashy Ride 母父(Candy Ride) マイネルリベラル 鹿毛 セン6 小橋亮太 TNIPLLC |
55.0kg 岡村裕(川崎) 1-5-4-15 新井健(川崎) |
8-12-14-37 1-5-6-23 7-7-8-14 0-2-1-7 |
川崎23.06.13 取消 駿逸賞C1選定馬 900m 左 重 56.0岡村裕 11ト 11ワク - |
川崎23.05.19 10 開成町賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 稍 38.4 2.4 56.0岡村裕8人 12ト 12ワク 492 9-5-5 ガーレ |
浦和23.04.25 2 夏初月特別B3C1 800m 左 0:48.1 良 35.8 0.3 55.0岡村裕8人 12ト 4ワク 489 4-3 ノボシュンシュン |
川崎23.04.07 4 光速賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 稍 38.1 1.0 56.0岡村裕5人 11ト 11ワク 493 5-3-3 ノボシュンシュン |
浦和23.03.21 7 春分の日特別B3C 800m 左 0:49.0 稍 36.5 1.6 55.0岡村裕6人 12ト 8ワク 490 4-5 トンデコパ |
6 | 7 | 父パイロ 母ノヴィア 母父(ハードスパン) シナジーエフェクト 鹿毛 牡3 星野隆男 ダーレー・ジャパン・ |
55.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-4 岡田一(浦和) |
1-0-0-8 0-0-0-7 1-0-0-1 0-0-0-2 |
川崎23.06.16 12 見返り美人特別B3 1400m 左 1:34.9 重 42.8 4.4 54.0藤江渉12人 12ト 2ワク 488 11-11-11-11 モンディアマン |
浦和23.06.02 取止 浦和800ラウンド 800m 左 不 57.0藤江渉 0ト 6ワク 485 |
川崎23.05.15 11 不如帰特別3歳1 1600m 左 1:49.2 不 42.3 3.0 57.0増田充13人 14ト 1ワク 477 7-8-8-7 ヘルシェイク |
浦和23.04.26 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 重 35.4 1.9 57.0藤江渉5人 12ト 3ワク 474 9-8 ニッショウミライ |
船橋23.04.10 12 チューリップ特別3 1500m 左 1:42.8 良 44.3 5.3 57.0藤江渉8人 12ト 6ワク 472 5-5-5-7 キングオブザナイル |
6 | 8 | 父フリオーソ 母マキノルーチェ 母父(スターリングローズ) ニッショウアッキー 栗毛 牝4 エヌエス仙台(有) アサヒ牧場 |
53.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
2-1-1-16 2-1-1-16 0-0-0-0 2-1-0-10 |
川崎23.06.13 8 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:56.6 重 39.2 1.1 50.0★中島良9人 11ト 5ワク 462 3-3-4 プレストルーチェ |
浦和23.06.02 取止 疾駆特別B3C1選 800m 左 不 52.0☆七夕裕 0ト 9ワク - |
浦和23.04.25 6 夏初月特別B3C1 800m 左 0:48.9 良 35.9 1.1 53.0櫻井光11人 12ト 11ワク 457 7-7 ノボシュンシュン |
川崎23.04.07 7 光速賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 稍 38.5 1.5 54.0櫻井光9人 11ト 5ワク 446 3-7-8 ノボシュンシュン |
浦和23.03.22 11 春の夢特別C1二 1400m 左 1:32.2 良 41.2 2.9 54.0矢野貴10人 12ト 6ワク 455 5-7-9-11 ラヴィンツァラ |
7 | 9 | 父アジアエクスプレス 母ホウホウ 母父(Dylan Thomas) ルヴァンモンスター 鹿毛 牡3 堀内義孝 谷川牧場 |
54.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
2-2-2-7 2-2-2-7 0-0-0-0 2-2-1-5 |
浦和23.06.02 取止 浦和800ラウンド 800m 左 不 56.0☆野畑凌 0ト 5ワク 473 |
浦和23.04.26 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:46.9 重 35.1 0.4 55.0☆野畑凌2人 12ト 2ワク 479 1-1 ニッショウミライ |
浦和23.03.21 11 若草特別3歳一 1400m 左 1:34.3 稍 42.3 4.8 55.0☆新原周8人 11ト 2ワク 491 6-7-9-10 ジョーフォック |
川崎23.02.03 3 テンポラーレ賞3歳 900m 左 0:56.3 良 38.6 0.3 56.0福原杏3人 12ト 9ワク 490 1-1-1 ナナドリーム |
浦和23.01.13 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 良 36.6 0.5 56.0福原杏1人 11ト 10ワク 491 1-1 シェナクラウン |
7 | 10 | 父ワールドエース 母アンプレヴー 母父(トワイニング) ゴールドエース 鹿毛 牡4 厚澤保明 WingFarm |
55.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
1-0-1-22 1-0-1-22 0-0-0-0 1-0-0-15 |
浦和23.05.31 12 羽生市観光協会 ム 1400m 左 1:33.4 不 41.4 4.6 56.0藤江渉12人 12ト 8ワク 486 12-12-12-12 アドミラブルエース |
船橋23.05.04 9 クレマチススプリン 1200m 左 1:18.2 良 40.5 3.0 56.0藤江渉10人 10ト 4ワク 481 7-9-10 レイジングリヴァー |
浦和23.04.27 11 まるまるひがしにほ 1400m 左 1:34.2 重 43.3 5.4 56.0達城龍10人 11ト 5ワク 496 7-8-9-10 アンジュレイ |
川崎23.04.04 11 神速賞C1選定馬 900m 左 0:57.2 良 38.8 2.6 52.0★神尾香11人 12ト 9ワク 488 8-8-9 ガーレ |
浦和22.12.23 9 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:34.3 不 43.6 4.9 56.0吉留孝10人 10ト 7ワク 499 7-7-10-9 ロンドンボーイ |
8 | 11 | 父アジアエクスプレス 母クールトップレディ 母父(クロフネ) ベルセブンティーン 鹿毛 牝5 子安裕樹 大栄牧場 |
50.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
5-2-1-7 5-2-1-6 0-0-0-1 5-1-1-6 |
川崎23.06.12 2 C1六 七 1400m 左 1:33.4 不 42.6 0.9 54.0本橋孝4人 12ト 2ワク 483 1-2-1-1 イサチルウキウキ |
浦和23.06.02 取止 疾駆特別B3C1選 800m 左 不 53.0笹川翼 0ト 5ワク - |
浦和23.03.21 8 春分の日特別B3C 800m 左 0:49.1 稍 36.4 1.7 53.0笹川翼1人 12ト 10ワク 478 5-6 トンデコパ |
浦和23.02.13 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.7 不 35.3 0.9 54.0笹川翼1人 12ト 10ワク 480 1-1 ピースリアン |
浦和23.01.11 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.2 良 36.1 1.1 54.0藤本現1人 10ト 9ワク 488 1-1 ピースリアン |
8 | 12 | 父シニスターミニスター 母サクラワイズ 母父(サクラバクシンオー) シェナブライト 鹿毛 牡5 冨田藤男 山田牧場 |
57.0kg 吉留孝(浦和) 1-0-1-12 山越光(浦和) |
6-1-3-27 6-1-3-26 0-0-0-1 5-1-3-13 |
川崎23.06.13 13 梅雨明かり特別B2 1600m 左 1:48.8 重 43.2 3.7 55.0吉留孝14人 14ト 9ワク 522 3-3-3-5 ワガンセ |
浦和23.06.02 取止 疾駆特別B3C1選 800m 左 不 57.0吉留孝 0ト 6ワク - |
川崎23.05.16 12 おだわらあんこうカ 1500m 左 1:41.4 重 43.5 3.9 55.0吉留孝13人 13ト 12ワク 519 7-7-4-9 ユキグニ |
浦和23.04.25 10 夏初月特別B3C1 800m 左 0:49.4 良 36.0 1.6 53.0★中島良3人 12ト 7ワク 519 8-7 ノボシュンシュン |
川崎23.04.04 13 穀雨特別B3二 1500m 左 1:41.3 良 42.4 3.5 54.0△室陽一13人 14ト 14ワク 518 13-13-14-14 モンストルオーソ |
[PR] |
---|