地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月26日 (月曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
ヘラクレス座特別C2一選抜 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 外コース・右 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドシップ 母ヴィーナスコロニー 母父(Nureyev) アストロロジー 栗毛 牡4 佐々木均 いとう牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-3-2-4 佐野謙(大井) |
2-5-3-8 0-0-0-1 2-5-3-7 0-3-2-5 |
大井23.06.07 9 グラスホッパー賞C 1600m 右 1:43.7 重 39.6 0.9 55.0☆野畑凌5人 13ト 13ワク 460 12-12-10-10 ヨシノローズ |
大井23.05.25 7 ジン・デイジー賞C 1600m 右 1:43.5 稍 38.9 0.4 56.0矢野貴5人 14ト 14ワク 467 11-12-10-11 セブンゴー |
大井23.01.25 7 C2五 六 1600m 右 1:45.1 良 40.6 1.1 56.0矢野貴4人 14ト 2ワク 466 10-9-12-12 スペラーレ |
大井22.12.28 2 C2七 八 1600m 右 1:43.8 稍 40.1 0.0 56.0矢野貴2人 13ト 6ワク 467 12-13-8-9 フェニックスループ |
大井22.12.07 5 C2七 八 九 1400m 右 1:28.8 不 37.1 0.6 56.0矢野貴3人 14ト 1ワク 464 12-13-12 ゴールデンナイト |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母ソフトライム 母父(フジキセキ) カルディナーレ 黒鹿毛 牝4 山本又一郎 チャンピオンズファー |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 澤佳宏(大井) |
2-2-1-16 0-0-0-2 2-2-1-14 0-0-0-9 |
大井23.06.08 4 パナシェ賞C2二 1400m 右 1:28.5 稍 37.4 0.8 54.0御神訓4人 14ト 5ワク 478 8-7-7 ウナモンタナアルタ |
大井23.05.26 6 C2二 三 四 1400m 右 1:28.7 稍 37.8 0.8 54.0御神訓4人 12ト 12ワク 480 12-10-10 レインツリー |
大井23.05.12 5 ネバダ賞C2一 二 1400m 右 1:28.1 良 37.7 0.2 54.0御神訓5人 14ト 3ワク 478 9-9-6 キャリーラック |
大井23.04.21 12 C2二 三 四 1400m 右 1:29.3 良 37.3 1.9 54.0御神訓8人 13ト 9ワク 478 13-13-13 マルヨソウタ |
大井23.03.30 4 パリジャン賞C2四 1400m 右 1:28.7 不 37.9 0.7 54.0御神訓7人 14ト 11ワク 470 13-11-11 サトノクライム |
3 | 3 | 父エスケンデレヤ 母イエスプリーズ 母父(スペシャルウィーク) テルミー 栗毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) 沖田牧場 |
51.0kg 後藤蒼(大井) 0-0-0-5 赤嶺本(大井) |
8-2-1-21 2-1-0-5 6-1-1-16 0-0-0-8 |
大井23.06.08 8 C2二 三 四 1600m 右 1:44.3 稍 40.6 1.8 51.0▲後藤蒼9人 9ト 2ワク 480 7-7-9-9 ジーニー |
大井23.05.25 11 こぎつね座特別C1 1600m 右 1:43.7 稍 39.9 1.6 53.0千田洋12人 13ト 11ワク 483 12-12-11-11 ナンセイラピッド |
大井23.05.12 16 C2一 二 三 1200m 右 1:15.3 良 37.6 2.9 51.0▲後藤蒼15人 16ト 2ワク 479 16-16 シャルマンジャン |
大井23.04.21 12 ラスティ・ネイル賞 1200m 右 1:15.7 良 38.0 2.4 51.0▲後藤蒼15人 16ト 14ワク 477 14-16 ピエールモンタナ |
大井23.03.31 7 C2一 二 三 1200m 右 1:14.2 重 36.8 1.0 51.0▲後藤蒼14人 14ト 13ワク 480 11-10 ゴールデンレアル |
4 | 4 | 父マルカシェンク 母レイクサイドカップ 母父(Salt Lake) プリトヴィツェ 鹿毛 牝9 酒井孝敏 社台ファーム |
54.0kg 中村尚(大井) 0-0-0-12 庄子昭(大井) |
3-7-10-46 3-7-9-29 0-0-1-17 0-0-1-17 |
大井23.06.08 12 C2二 三 四 1200m 右 1:15.0 稍 37.1 1.7 54.0中村尚13人 13ト 10ワク 463 12-11 グランモール |
大井23.05.26 13 モッキンバード賞C 1200m 右 1:15.7 稍 38.2 2.7 54.0中村尚14人 14ト 9ワク 458 13-14 リコータイザン |
大井23.05.12 12 C2一 二 三 1200m 右 1:14.6 良 37.3 2.2 51.0▲谷内貫16人 16ト 8ワク 463 15-15 シャルマンジャン |
大井23.04.21 13 ラスティ・ネイル賞 1200m 右 1:15.9 良 38.1 2.6 54.0中村尚16人 16ト 5ワク 461 16-15 ピエールモンタナ |
大井23.03.31 14 C2一 二 三 1400m 右 1:32.1 重 41.3 5.2 54.0中村尚14人 14ト 12ワク 464 10-13-13 エスプリアラジン |
4 | 5 | 父ゼンノロブロイ 母タイキグラミー 母父(フレンチデピュティ) アドゥシール 黒鹿毛 牝7 豊島愛子 有限会社ビクトリーホ |
54.0kg 高橋昭(大井) 0-1-0-4 久保信(大井) |
13-5-3-38 0-0-0-5 13-5-3-29 4-2-3-24 |
大井23.06.07 10 グラスホッパー賞C 1600m 右 1:43.7 重 39.7 0.9 54.0高橋昭9人 13ト 5ワク 443 8-8-9-10 ヨシノローズ |
大井23.05.23 2 うしかい座特別C2 1700m 右 1:49.7 不 39.8 0.2 54.0高橋昭6人 10ト 7ワク 439 10-10-2-2 アルシャイン |
大井23.05.10 6 C2七 八 1600m 右 1:43.3 稍 40.1 1.2 54.0高橋昭9人 12ト 5ワク 440 8-8-10-10 カーテンジュエル |
大井23.04.17 6 ダイアモンドターン 1800m 右 1:57.2 重 39.0 1.3 54.0高橋昭10人 14ト 11ワク 430 11-9-8-8 ウチョウテン |
大井23.03.27 5 うお座特別C2選抜 1600m 右 1:44.0 重 39.4 1.7 54.0高橋昭8人 11ト 1ワク 437 7-8-9-8 サルセル |
5 | 6 | 父トゥザグローリー 母シェーナビアンカ 母父(タイキシャトル) シャムトラダイコウ 芦毛 牝4 西村静子 真歌田中牧場 |
54.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 遠藤茂(大井) |
0-0-1-25 0-0-1-4 0-0-0-19 0-0-0-8 |
大井23.06.07 8 C2七 八 1600m 右 1:44.1 重 40.8 1.3 53.0☆古岡勇9人 14ト 7ワク 492 11-11-6-6 マリアッチ |
大井23.05.24 6 C2七 八 1600m 右 1:43.6 重 39.7 2.0 53.0☆古岡勇10人 11ト 5ワク 492 7-8-9-7 フルールドレジーナ |
大井23.05.11 13 C2四 五 六 1600m 右 1:43.4 良 40.0 1.3 53.0☆古岡勇13人 14ト 5ワク 498 13-13-11-11 ギレルモ |
大井23.04.19 7 C2七 八 九 1600m 右 1:43.6 稍 38.9 0.5 53.0☆古岡勇8人 13ト 4ワク 497 11-11-10-10 イタリアンゴールド |
大井23.03.29 5 C2七 八 1600m 右 1:44.5 重 39.3 0.7 53.0☆古岡勇14人 14ト 8ワク 497 13-13-13-13 マルヨソウタ |
5 | 7 | 父アドマイヤムーン 母マンイーター 母父(タイキシャトル) サカベンクイーン 栗毛 牝4 坂本勉 新冠橋本牧場 |
51.0kg 木澤奨(大井) 0-0-0-4 赤嶺本(大井) |
1-0-0-28 0-0-0-0 1-0-0-28 1-0-0-28 |
大井23.06.06 8 C2九 十 1200m 右 1:15.4 重 39.6 1.2 51.0▲木澤奨11人 11ト 9ワク 446 3-3 ネオアビー |
大井23.05.23 9 C2九 十 1600m 右 1:46.6 不 43.2 3.6 51.0▲木澤奨10人 11ト 1ワク 448 7-7-8-8 ペニテンテス |
大井23.05.09 14 C2九 十 1200m 右 1:15.4 重 39.2 2.4 51.0▲木澤奨14人 14ト 7ワク 449 7-9 サブノダンサー |
大井23.04.18 16 C2十 十一 1200m 右 1:17.2 重 41.3 3.4 51.0▲木澤奨15人 16ト 6ワク 444 5-7 サツキジャスミン |
大井23.03.27 10 うお座特別C2選抜 1600m 右 1:46.3 重 42.0 4.0 51.0▲谷内貫11人 11ト 4ワク 454 3-4-7-7 サルセル |
6 | 8 | 父トゥザグローリー 母コウユーヒカリママ 母父(ロックオブジブラルタル) オニクダイスキマン 青鹿毛 牡4 酒井孝敏 静内酒井牧場 |
56.0kg 東原悠(大井) 1-0-0-14 佐藤寿(大井) |
1-1-1-28 0-1-1-14 1-0-0-14 1-0-0-14 |
大井23.06.08 6 C2二 三 四 1600m 右 1:43.1 稍 40.2 0.6 56.0東原悠7人 9ト 9ワク 419 5-5-6-6 ジーニー |
大井23.05.25 4 C2五 六 1200m 右 1:14.4 稍 37.1 1.3 56.0東原悠5人 10ト 3ワク 419 5-5 グランモール |
大井23.05.11 4 C2四 五 六 1400m 右 1:28.5 良 38.2 1.3 56.0東原悠10人 14ト 11ワク 422 7-5-6 ハイパワーゼンカイ |
大井23.04.17 8 ダイアモンドターン 1800m 右 1:57.6 重 39.6 1.7 56.0東原悠13人 14ト 1ワク 415 6-6-7-6 ウチョウテン |
大井23.03.30 14 C2四 五 六 1200m 右 1:15.5 不 38.6 1.9 56.0東原悠14人 16ト 4ワク 420 13-12 ウイングウインド |
6 | 9 | 父クリエイター2 母サッサイア 母父(ブライアンズタイム) トウキョウスター 芦毛 牡5 松本朋治 川上牧場 |
54.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-3 渡部則(大井) |
2-2-4-24 1-1-3-14 1-1-1-9 0-1-1-5 |
大井23.06.06 7 C2十一 十二 1600m 右 1:43.7 重 40.5 1.3 56.0的場文3人 13ト 13ワク 489 12-12-10-9 コンピエーニュ |
大井23.05.22 10 C2十一 十二 十 1400m 右 1:29.1 稍 38.0 1.1 56.0的場文4人 13ト 3ワク 495 12-11-11 キャンドルベリー |
大井23.05.12 2 C3一 二 1600m 右 1:42.7 良 39.8 0.3 56.0的場文6人 11ト 4ワク 496 9-8-8-7 オールスターズ |
大井23.04.21 7 C3一 二 三 1400m 右 1:29.4 良 37.9 0.8 53.0▲木間龍8人 12ト 12ワク 494 12-10-11 モチヅキノコロ |
大井23.03.30 3 C3一 二 三 1400m 右 1:29.9 不 39.3 0.4 56.0真島大11人 14ト 7ワク 494 12-12-13 シャークシャイニー |
7 | 10 | 父トーセンジョーダン 母エフティアクトレス 母父(ファルブラヴ) クラッチシュート 鹿毛 牡5 酒井孝敏 明治牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-1 栗田泰(大井) |
3-5-5-50 0-0-0-0 3-5-5-50 2-0-2-30 |
大井23.06.08 5 C2二 三 四 1600m 右 1:42.9 稍 40.2 0.4 56.0的場文8人 9ト 5ワク 504 3-3-5-4 ジーニー |
大井23.05.23 7 うしかい座特別C2 1700m 右 1:51.4 不 40.0 1.9 56.0石崎駿8人 10ト 4ワク 498 9-8-8-8 アルシャイン |
大井23.05.12 13 ネバダ賞C2一 二 1400m 右 1:29.9 良 39.5 2.0 56.0石崎駿11人 14ト 12ワク 501 6-7-10 キャリーラック |
大井23.04.17 12 ダイアモンドターン 1800m 右 1:59.0 重 41.0 3.1 56.0石崎駿5人 14ト 5ワク 496 5-5-6-7 ウチョウテン |
大井23.03.31 13 C2一 二 三 1400m 右 1:31.5 重 40.7 4.6 56.0石崎駿7人 14ト 13ワク 508 5-11-14 エスプリアラジン |
7 | 11 | 父シニスターミニスター 母ベルモントエルメス 母父(ティンバーカントリー) クロシェノワール 青鹿毛 牝4 琴浦諒 アサヒ牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 高野毅(大井) |
0-0-1-7 0-0-0-1 0-0-1-6 0-0-0-2 |
大井23.05.23 9 うしかい座特別C2 1700m 右 1:52.2 不 41.8 2.7 54.0藤本現3人 10ト 9ワク 496 4-4-4-5 アルシャイン |
大井23.04.18 13 C2十 十一 1600m 右 1:44.8 重 41.9 2.1 53.0☆仲原大6人 14ト 11ワク 494 7-6-8-11 セイエクシード |
J福島22.07.23 11 3歳未勝利 1700m 右 1:48.7 重 39.0 2.2 51.0▲原優介7人 15ト 11ワク 492 11-12-13-11 プラウドヘリテージ |
J福島22.07.02 3 3歳未勝利 1700m 右 1:47.7 良 38.1 0.8 51.0▲原優介6人 15ト 14ワク 500 3-4-3-3 サラフィエル |
J中京22.03.19 8 3歳未勝利 1800m 左 1:55.7 不 39.5 2.4 54.0北村宏5人 12ト 7ワク 484 8-6-6-6 ローラスノビリス |
8 | 12 | 父トーセンラー 母シアトルサンセット 母父(Belong to Me) オーウェンバローズ 鹿毛 牡4 猪熊広次 レイクヴィラファーム |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-3 福永敏(大井) |
0-2-0-11 0-0-0-0 0-1-0-6 0-1-0-5 |
大井23.05.10 4 C2七 八 1600m 右 1:43.3 稍 41.1 1.2 56.0和田譲2人 12ト 2ワク 473 3-4-6-5 カーテンジュエル |
大井23.04.18 5 C2十 十一 1600m 右 1:42.7 重 40.7 0.0 56.0和田譲3人 14ト 8ワク 474 2-2-2-1 セイエクシード |
大井23.03.28 7 C2九 十 十一 1600m 右 1:44.3 不 42.5 0.8 56.0和田譲7人 13ト 8ワク 479 4-5-4-5 サーストントラスト |
大井22.12.07 9 C2七 八 九 1600m 右 1:43.6 不 42.2 2.0 56.0西啓太5人 14ト 8ワク 469 3-1-1-1 ヒロシゲジャック |
大井22.11.14 2 C2十 十一 十二 1600m 右 1:43.9 良 40.2 0.2 56.0西啓太7人 14ト 7ワク 469 2-2-1-2 オニクダイスキマン |
8 | 13 | 父ベルシャザール 母シニョリーナベラ 母父(Unbridled) オゾナイザー 青鹿毛 牡4 大里隆史 阿波屋ファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 1-0-1-7 森下淳(大井) |
1-0-1-7 0-0-0-0 1-0-1-7 1-0-1-7 |
大井23.06.07 5 グラスホッパー賞C 1600m 右 1:43.4 重 39.3 0.6 56.0本田重2人 13ト 11ワク 456 11-10-10-9 ヨシノローズ |
大井23.05.25 6 ジン・デイジー賞C 1600m 右 1:43.5 稍 38.6 0.4 56.0本田重9人 14ト 5ワク 456 10-10-11-10 セブンゴー |
大井23.05.11 12 C2四 五 六 1600m 右 1:43.3 良 40.8 1.2 56.0本田重8人 14ト 4ワク 461 5-4-6-8 ギレルモ |
大井22.11.17 9 C2三 四 1600m 右 1:44.6 良 39.0 2.1 56.0本田重4人 14ト 10ワク 441 12-12-12-10 テールデトワール |
大井22.11.02 5 C2六 七 1600m 右 1:42.4 良 39.6 1.7 56.0本田重2人 12ト 11ワク 441 9-8-8-7 モズユウガ |
[PR] |
---|