地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月23日 (金曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
笠松けいば金曜日ライブ配信中C6 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープブリランテ 母アスターヒューモア 母父(More Than Ready) アスターモノゴン 黒鹿毛 牡4 加藤久枝 スマイルファーム |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-2-0-2 原口次(愛知) |
0-4-0-8 0-1-0-2 0-3-0-6 0-0-0-0 |
名古屋23.05.19 6 夢際まある誕生祭# 1500m 右 1:36.8 不 41.1 2.1 56.0加藤聡3人 11ト 5ワク 481 2-2-2-2 セイエクシード |
名古屋23.04.13 2 C7組 1500m 右 1:37.0 良 41.1 0.1 56.0加藤聡3人 11ト 11ワク 474 1-1-1-1 モンストルシチー |
名古屋23.03.31 11 B8組 1700m 右 1:56.1 良 46.3 6.0 56.0加藤聡1人 11ト 10ワク 474 2-2-2-6 グーテオヌール |
名古屋23.03.03 2 桃の節句記念C3 1500m 右 1:37.8 良 39.8 0.2 56.0加藤聡2人 9ト 2ワク 474 1-1-1-1 キャットリング |
J小倉22.08.13 8 3歳未勝利 1000m 右 0:59.8 良 36.3 1.4 53.0▲服部寿6人 13ト 11ワク 460 4-4 ピンクムーン |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母クイーンベジタブル 母父(キングカメハメハ) キタノフランクース 鹿毛 牝4 北所拓也 高山牧場 |
52.0kg 木之葵(愛知) 0-1-0-3 榎屋充(愛知) |
3-4-3-11 0-0-0-0 3-4-3-9 1-0-0-0 |
名古屋23.06.15 5 C7組 1500m 右 1:37.0 稍 39.5 1.1 54.0加藤聡8人 12ト 2ワク 458 5-4-4-3 カムアウトロール |
名古屋23.06.02 取止 誕生日おめでとう第 1500m 右 不 54.0加藤聡 0ト 1ワク 454 |
名古屋23.05.18 2 C7組 1500m 右 1:37.6 良 39.4 0.2 54.0加藤聡2人 12ト 9ワク 453 4-4-3-2 フライシュッツ |
名古屋23.05.04 4 C9組 1500m 右 1:37.1 良 39.7 0.6 52.0◇木之葵5人 12ト 12ワク 459 7-6-5-4 ハクサンゴールド |
名古屋23.04.21 6 C8組 1500m 右 1:39.3 稍 40.6 2.0 52.0◇木之葵5人 12ト 3ワク 456 3-2-2-2 メイショウアルル |
3 | 3 | 父ビービーガルダン 母サイキョウツバキ 母父(マヤノトップガン) ムーランノワール 黒鹿毛 牡7 村上卓史 野表篤夫 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
8-8-3-58 0-0-0-3 8-8-3-54 8-5-1-34 |
笠松23.06.12 8 C4組 1400m 右 1:33.7 重 42.9 2.5 56.0大原浩6人 8ト 7ワク 461 5-5-6-7 トーアレインボー |
笠松23.05.12 8 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.2 良 40.4 1.9 56.0今井貴2人 10ト 4ワク 462 9-9-10-10 ウェルメイド |
笠松23.04.28 4 ふじの花特別C1( 1400m 右 1:31.3 良 39.8 1.0 56.0藤原幹5人 8ト 2ワク 464 4-4-4-5 マボ |
笠松23.04.17 1 八重桜特別C11( 1400m 右 1:32.3 稍 39.9 0.6 56.0今井貴7人 9ト 1ワク 462 1-1-1-1 オーケーキャンティ |
笠松23.02.08 8 C5組 1400m 右 1:33.5 良 42.2 2.0 56.0今井貴8人 9ト 1ワク 462 6-4-6-6 コパノシューマン |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母サクラアリア 母父(マンハッタンカフェ) ユーセイブラッキー 青毛 牝4 辻祐二 へいはた牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-1-2 大橋敬(笠松) |
5-4-4-29 0-0-0-0 5-4-4-29 5-4-4-29 |
笠松23.06.12 2 C6組 1400m 右 1:31.7 重 39.6 0.4 54.0向山牧2人 9ト 8ワク 414 1-1-2-2 オーケーキャンティ |
笠松23.05.26 6 加藤さん退職記念C 1400m 右 1:31.4 良 39.7 1.2 54.0大原浩6人 9ト 6ワク 412 5-5-6-7 ポストモダン |
笠松23.05.12 6 C5組 1400m 右 1:30.9 良 38.4 1.2 54.0大原浩7人 10ト 5ワク 415 7-8-8-8 マルヨニキーヤ |
笠松23.04.28 9 等身大パネル掲出記 1400m 右 1:33.2 良 40.1 1.7 54.0東川慎3人 10ト 8ワク 411 6-7-9-9 キュアノス |
笠松23.04.18 3 C6組 1400m 右 1:33.4 良 38.8 0.4 54.0大原浩2人 8ト 6ワク 413 3-3-4-5 ミミグッド |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母ジュベルアリ 母父(ディープインパクト) ナローパス 鹿毛 牡5 北原大史 ノーザンファーム |
56.0kg 松本剛(笠松) 2-2-1-3 栗本陽(笠松) |
3-5-2-10 0-0-0-0 3-5-2-10 2-3-1-5 |
笠松23.06.12 8 多良峡特別C1(イ 1600m 右 1:46.6 重 40.7 2.2 56.0丸野勝7人 10ト 1ワク 432 8-8-9-9 ホウオウツインクル |
笠松23.05.24 1 C8組 1600m 右 1:46.2 良 39.0 0.4 56.0松本剛1人 10ト 5ワク 425 2-2-2-1 ニットウサーメット |
笠松23.05.12 8 C8組 1400m 右 1:32.3 良 39.7 2.3 56.0松本剛4人 12ト 5ワク 427 8-9-8-8 グレアファンタス |
笠松23.04.27 3 人馬一体全員無事完 1600m 右 1:46.8 稍 39.1 0.9 56.0松本剛3人 10ト 5ワク 421 4-4-4-4 コートパルフェ |
笠松23.04.17 2 C10・C13組C 1400m 右 1:32.7 稍 40.4 0.2 56.0松本剛4人 10ト 4ワク 423 3-3-4-3 ヒロノメダリスト |
6 | 6 | 父トゥザワールド 母チェリースピリッツ 母父(アドマイヤムーン) サクラトップビップ 栗毛 牡4 (株)トップフェロウ 細川農場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-1-1-6 後藤佑(笠松) |
3-5-6-28 0-0-0-0 3-5-6-28 3-5-5-23 |
笠松23.06.12 5 C4組 1400m 右 1:31.8 重 41.6 0.6 56.0向山牧5人 8ト 6ワク 454 3-2-1-2 トーアレインボー |
笠松23.05.26 5 dela後藤ひなの 1400m 右 1:31.1 良 39.5 1.4 56.0向山牧5人 10ト 7ワク 462 2-2-2-4 ホウオウツインクル |
笠松23.05.12 6 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.0 良 41.5 1.7 56.0向山牧5人 10ト 2ワク 460 2-2-2-1 ウェルメイド |
笠松23.04.28 5 ふじの花特別C1( 1400m 右 1:31.5 良 40.2 1.2 56.0向山牧6人 8ト 8ワク 462 2-2-2-2 マボ |
笠松23.04.17 1 C9組 1400m 右 1:32.8 稍 41.0 0.1 56.0向山牧2人 9ト 4ワク 460 2-2-1-1 フィリウスデイ |
7 | 7 | 父キングズベスト 母キョウエイプレアー 母父(バチアー) フーレドロール 芦毛 牡5 戸部昌洋 旭牧場 |
56.0kg 丸山真(愛知) 0-0-1-5 水野善(笠松) |
1-1-9-40 0-0-3-14 1-1-6-26 1-1-3-10 |
笠松23.06.12 3 C5組 1400m 右 1:32.4 重 41.2 0.8 56.0丸山真9人 9ト 5ワク 414 2-2-2-2 フクサンモード |
笠松23.05.26 10 dela後藤ひなの 1400m 右 1:31.8 良 39.3 2.1 56.0丸山真7人 10ト 6ワク 416 7-8-8-8 ホウオウツインクル |
笠松23.05.12 9 C5組 1400m 右 1:31.9 良 40.6 2.2 56.0丸山真9人 10ト 6ワク 412 5-5-7-7 マルヨニキーヤ |
笠松23.04.28 6 ウマ娘シンデレラグ 1400m 右 1:32.0 良 40.3 1.6 57.0丸山真9人 11ト 3ワク 414 5-5-5-6 エイシンウパシ |
笠松23.04.18 8 C5組 1400m 右 1:33.1 良 41.3 1.5 56.0丸山真5人 8ト 6ワク 417 3-3-4-5 マイプレシャスワン |
8 | 8 | 父ベルシャザール 母ブリュードロア 母父(フォーティナイナー) カナデソニック 鹿毛 牝4 山際晃生 山際セントラルスタッ |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
4-2-8-20 0-0-0-0 4-2-8-20 4-2-8-15 |
笠松23.06.12 2 C5組 1400m 右 1:31.6 重 40.0 0.0 54.0藤原幹1人 9ト 2ワク 453 4-3-3-3 フクサンモード |
笠松22.12.27 7 寒凪賞B2特選 1600m 右 1:47.6 稍 40.4 1.0 51.0▲及川烈7人 10ト 7ワク 447 9-9-9-10 キチロクレディス |
笠松22.12.13 3 いろり火賞B2特選 1600m 右 1:46.2 良 40.5 1.8 54.0藤原幹5人 7ト 2ワク 446 7-7-7-7 パワースカイ |
笠松22.11.30 3 B4組 1400m 右 1:31.5 重 39.0 1.0 54.0藤原幹7人 7ト 5ワク 446 7-7-7-7 ブルースウェード |
笠松22.11.17 5 A5・B3組A5B 1400m 右 1:31.4 良 38.3 0.7 51.0▲及川烈6人 9ト 9ワク 449 6-6-8-8 ルビーロマン |
8 | 9 | 父ジャスタウェイ 母サバナパディーダ 母父(Cape Cross) エイメイカカン 黒鹿毛 牝5 (同)JPN技研 ビッグレッドファーム |
52.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-4 伊藤強(笠松) |
3-10-3-26 0-0-0-0 3-10-2-21 0-0-1-8 |
笠松23.06.12 4 C5組 1400m 右 1:32.5 重 38.6 0.9 52.0△長江慶8人 9ト 7ワク 437 9-9-9-9 フクサンモード |
笠松23.05.26 6 dela後藤ひなの 1400m 右 1:31.1 良 38.2 1.4 52.0△長江慶10人 10ト 4ワク 439 10-10-10-10 ホウオウツインクル |
笠松23.04.28 8 オリジナルクリアう 1400m 右 1:33.7 良 40.0 2.8 52.0△長江慶8人 8ト 5ワク 443 8-7-8-8 ルクスアモール |
笠松23.04.18 7 C5組 1400m 右 1:33.1 良 40.2 1.5 52.0△長江慶6人 8ト 7ワク 442 7-7-8-8 マイプレシャスワン |
笠松23.04.06 7 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.1 重 40.8 0.9 54.0東川慎8人 12ト 12ワク 441 6-6-7-7 ナラ |
[PR] |
---|