地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月20日 (火曜日) 金沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)320,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)100,000 |
||
スマホからポイントで投票!楽天競馬特別A1二 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンレジェンド 母レディハニー 母父(ワイルドラッシュ) シンボリフラッシュ 黒鹿毛 牡5 清宮義男 シンボリ牧場 |
56.0kg 吉原寛(金沢) 1-2-1-1 佐藤茂(金沢) |
12-5-2-11 0-0-0-2 12-5-2-7 12-5-2-7 |
金沢23.06.04 7 百万石賞3歳以上O 2100m 右 2:19.1 稍 40.5 4.1 57.0藤田弘7人 12ト 4ワク 459 12-10-8-5 ハクサンアマゾネス |
金沢23.05.14 1 エメラルド特別A2 1700m 右 1:51.2 良 38.6 0.4 56.0吉田晃1人 8ト 7ワク 463 8-8-6-4 オーミロゼッタ |
金沢23.04.18 2 アルストロメリア特 1500m 右 1:35.9 重 37.7 0.3 56.0吉田晃3人 10ト 8ワク 462 9-9-7-5 ノーウェイ |
金沢23.03.28 9 スプリング特別【金 1900m 右 2:07.4 稍 42.3 4.2 57.0青柳正3人 11ト 6ワク 459 6-7-8-11 ソーラーフレア |
金沢23.03.14 3 スマホ投票なら楽天 1500m 右 1:36.1 重 37.0 0.6 56.0魚住謙5人 9ト 3ワク 459 8-8-8-6 ナリノヴィエンヌ |
2 | 2 | 父エーシンモアオバー 母エイシンコアー 母父(エイシンデピュティ) エイシンアルゴス 鹿毛 牡6 高木毅 栄進牧場 |
56.0kg 堀場裕(金沢) 0-0-0-0 井樋一(金沢) |
8-5-7-38 0-1-0-4 8-4-7-34 0-0-0-4 |
金沢23.06.06 7 菖蒲特別A1二 1700m 右 1:54.1 良 40.7 3.7 56.0栗原大7人 7ト 2ワク 486 6-6-5-7 マーミンラブ |
金沢23.05.23 8 スーパースプリント 900m 右 0:56.6 良 36.3 2.9 57.0栗原大8人 8ト 9ワク 490 7-8 オヌシナニモノ |
金沢23.05.09 6 楽天ポイントで馬券 1500m 右 1:38.6 重 40.5 3.0 56.0栗原大6人 7ト 7ワク 493 4-4-6-6 フラッグアドミラル |
金沢23.04.25 9 楽天競馬4月の特産 1700m 右 1:53.8 良 42.6 5.6 56.0栗原大10人 10ト 6ワク 491 8-7-8-9 トランスナショナル |
佐賀23.02.09 5 哲三と勇者の集い賞 1400m 右 1:33.5 稍 40.1 1.0 56.0出水拓9人 11ト 10ワク 498 10-10-10-9 テイエムヨカロー |
3 | 3 | 父Shamardal 母コズミックフレイム 母父(Doyen) ソーラーフレア 鹿毛 牡8 山下勲 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 中島龍(金沢) 0-1-0-1 中川雅(金沢) |
4-3-5-23 0-0-1-8 1-2-3-4 1-1-1-1 |
金沢23.06.04 5 百万石賞3歳以上O 2100m 右 2:18.4 稍 42.0 3.4 57.0中島龍4人 12ト 8ワク 481 3-3-3-3 ハクサンアマゾネス |
金沢23.05.23 2 薫風特別A1一 1700m 右 1:49.6 良 38.4 0.3 56.0中島龍1人 9ト 3ワク 484 1-1-1-1 ガムラン |
金沢23.04.09 3 金沢競馬移転50周 1900m 右 2:03.5 稍 39.1 1.5 56.0青柳正2人 7ト 3ワク 480 3-3-3-3 ハクサンアマゾネス |
金沢23.03.28 1 スプリング特別【金 1900m 右 2:03.2 稍 38.4 1.6 57.0吉原寛1人 11ト 8ワク 485 6-5-1-1 キョウワスピネル |
J東京23.02.05 13 銀蹄S4歳上3勝ク 1400m 左 1:26.1 良 36.3 2.1 58.0木幡巧15人 16ト 13ワク 482 14-13 ジレトール |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母プリティスター 母父(サウスヴィグラス) タイサイ 栗毛 牡7 (有)ランドエコノミーコンサルタント 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 魚住謙(金沢) 0-0-0-1 井樋一(金沢) |
6-5-3-21 1-0-2-7 5-5-1-14 0-0-0-2 |
金沢23.05.23 6 薫風特別A1一 1700m 右 1:52.0 良 39.9 2.7 56.0魚住謙6人 9ト 8ワク 501 5-5-4-6 ガムラン |
川崎23.04.06 10 幸OP4歳上 2100m 左 2:24.5 良 44.9 4.8 57.0笹川翼9人 10ト 7ワク 501 3-4-8-9 キーピリオッド |
大井23.02.22 16 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:53.0 良 42.5 3.8 56.0西啓太16人 16ト 13ワク 497 2-2-6-13 カイル |
名古屋23.02.02 9 梅見月杯OP 2000m 右 2:13.5 良 42.5 2.8 57.0大畑雅5人 12ト 11ワク 495 5-4-4-8 タカジョー |
金沢22.11.13 4 北國王冠3歳以上 2600m 右 2:50.9 稍 39.5 0.6 56.0笹川翼2人 8ト 9ワク 489 3-3-1-3 アンタンスルフレ |
5 | 5 | 父タニノギムレット 母イルドロール 母父(ゴールドアリュール) ウインスピリタス 鹿毛 牡7 栗嶋豊明 神垣道弘 |
56.0kg 田知弘(金沢) 2-0-0-2 中川雅(金沢) |
4-1-0-32 0-0-0-0 2-0-0-3 2-0-0-2 |
金沢23.05.30 1 楽天ポイントでネッ 1700m 右 1:49.8 重 39.1 0.1 56.0田知弘2人 8ト 1ワク 489 1-1-2-1 マカベウス |
金沢23.05.16 6 J交 金沢城賞A2 1500m 右 1:36.6 良 39.9 1.9 56.0田知弘6人 10ト 9ワク 493 4-4-7-7 サダムゲンヤ |
金沢23.05.02 1 のとキリフェスに行 1700m 右 1:50.5 良 39.8 0.6 56.0田知弘2人 10ト 9ワク 493 2-2-2-1 クールシャイン |
金沢23.04.17 7 楽天競馬で金沢特産 1400m 右 1:30.4 稍 37.4 0.6 56.0田知弘2人 12ト 2ワク 501 9-9-11-8 ヴェラート |
J中京23.03.12 9 岡崎特別4歳上2勝 1400m 芝左 1:22.1 良 35.5 0.8 55.0松山弘10人 12ト 11ワク 496 8-9 スコールユニバンス |
6 | 6 | 父キョウワスプレンダ 母プリンセスムスメ 母父(ブライアンズタイム) キョウワスピネル 栗毛 牡8 福岡隆史 協和牧場 |
56.0kg 米倉知(金沢) 0-3-2-4 加藤義(金沢) |
5-11-8-51 1-1-0-7 4-10-8-43 2-4-3-5 |
金沢23.06.06 3 菖蒲特別A1二 1700m 右 1:51.2 良 37.5 0.8 56.0米倉知2人 7ト 6ワク 507 7-7-7-6 マーミンラブ |
金沢23.05.23 4 薫風特別A1一 1700m 右 1:51.4 良 39.3 2.1 56.0米倉知8人 9ト 7ワク 511 9-9-4-3 ガムラン |
金沢23.04.25 2 楽天競馬4月の特産 1700m 右 1:49.6 良 38.4 1.4 56.0米倉知4人 10ト 3ワク 516 10-9-6-5 トランスナショナル |
金沢23.04.11 4 大谷川で鯉のぼり特 1400m 右 1:29.3 良 37.6 1.6 56.0米倉知5人 10ト 10ワク 519 10-10-7-7 オヌシナニモノ |
金沢23.03.28 2 スプリング特別【金 1900m 右 2:04.8 稍 39.7 1.6 57.0米倉知5人 11ト 4ワク 516 10-9-5-3 ソーラーフレア |
7 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母パシャドーラ 母父(ハーツクライ) ナリノヴィエンヌ 鹿毛 セン5 清宮義男 社台ファーム |
56.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-0 佐藤茂(金沢) |
7-3-1-16 0-2-0-5 7-1-1-7 7-1-1-5 |
金沢23.06.06 2 菖蒲特別A1二 1700m 右 1:50.6 良 38.1 0.2 56.0吉田晃4人 7ト 4ワク 537 2-2-2-2 マーミンラブ |
金沢23.05.23 7 薫風特別A1一 1700m 右 1:52.5 良 40.3 3.2 56.0吉田晃7人 9ト 5ワク 538 6-7-6-7 ガムラン |
金沢23.05.09 4 楽天ポイントで馬券 1500m 右 1:35.7 重 37.6 0.1 56.0吉田晃2人 7ト 2ワク 539 6-6-5-4 フラッグアドミラル |
金沢23.04.09 5 金沢競馬移転50周 1900m 右 2:04.0 稍 39.2 2.0 56.0吉田晃4人 7ト 7ワク 535 5-5-4-4 ハクサンアマゾネス |
金沢23.03.28 5 スプリング特別【金 1900m 右 2:05.5 稍 39.8 2.3 57.0吉田晃2人 11ト 5ワク 541 9-9-8-6 ソーラーフレア |
8 | 8 | 父シニスターミニスター 母ケイアイブーケ 母父(アドマイヤベガ) フラッグアドミラル 黒鹿毛 牡9 (株)レックス 大滝康晴 |
56.0kg 藤田弘(金沢) 2-1-0-1 中川雅(金沢) |
4-10-5-35 1-4-3-16 3-6-2-16 2-1-0-1 |
金沢23.05.23 8 薫風特別A1一 1700m 右 1:52.8 良 41.4 3.5 56.0藤田弘3人 9ト 6ワク 482 2-2-2-5 ガムラン |
金沢23.05.09 1 楽天ポイントで馬券 1500m 右 1:35.6 重 38.1 0.0 56.0藤田弘1人 7ト 6ワク 480 2-2-1-1 ボサノヴァ |
金沢23.04.23 2 金沢スプリングカッ 1500m 右 1:35.2 良 38.3 0.9 56.0藤田弘4人 8ト 2ワク 487 4-4-2-3 オヌシナニモノ |
金沢23.04.04 1 曳山祭特別A2一 1700m 右 1:50.7 良 38.3 1.1 56.0藤田弘1人 7ト 2ワク 486 1-1-1-1 クールシャイン |
J小倉23.02.26 18 八代特別4歳上2勝 2000m 芝右 2:06.7 良 40.3 5.2 58.0佐々大18人 18ト 3ワク 482 1-1-16-18 ハーランズハーツ |
8 | 9 | 父ロードカナロア 母ニンフェアアルバ 母父(Monsun) ヴィトラス 黒鹿毛 セン5 村瀬恵都子 ケイアイファーム |
55.0kg 兼子千(金沢) 0-0-0-4 高橋俊(金沢) |
10-1-3-25 0-0-0-1 10-1-3-23 10-1-3-18 |
金沢23.06.06 4 菖蒲特別A1二 1700m 右 1:51.3 良 37.8 0.9 55.0☆兼子千6人 7ト 5ワク 450 5-5-5-5 マーミンラブ |
金沢23.05.23 9 薫風特別A1一 1700m 右 1:53.8 良 41.9 4.5 55.0☆兼子千9人 9ト 10ワク 451 3-3-6-9 ガムラン |
金沢23.05.09 7 楽天ポイントで馬券 1500m 右 1:39.5 重 40.7 3.9 55.0☆兼子千7人 7ト 4ワク 449 7-7-7-7 フラッグアドミラル |
金沢23.04.23 7 金沢スプリングカッ 1500m 右 1:37.2 良 38.9 2.9 56.0兼子千7人 8ト 6ワク 453 5-8-8-8 オヌシナニモノ |
名古屋23.03.27 11 春色特別A6 1500m 右 1:40.3 重 41.0 4.7 56.0加藤利11人 11ト 10ワク 460 11-11-11-11 シルバーペコ |
[PR] |
---|