地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月19日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)133,000 (3着)77,000 (4着)42,000 (5着)28,000 |
||
風輪翔司38歳生誕祭B1-5混合 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ウンカイ 母コマクイン 母父(フジエーカン) コマサンダイヤ 青毛 牡6 駒井鉄雄 加納友喜 |
640kg 金田利(ばんえい) 0-0-0-1 金田勇(ばんえい) |
11-9-5-31 11-9-5-31 |
帯広22.05.29 10 うらら生誕記念A2 200m 直 2:16.5 2.2 48.2 660島津新10人 10ト 10ワク 1037 インビクタ |
帯広22.05.15 10 チバカラキタヨ記念 200m 直 2:16.5 1.9 43.0 650島津新10人 10ト 9ワク 1035 ココロノタカラ |
帯広22.04.24 9 青葉特別A1 200m 直 3:59.2 0.7 99.0 670島津新10人 10ト 7ワク 1042 シンエイボブ |
帯広22.03.19 10 スターライト特別5 200m 直 2:24.6 5.3 49.1 760島津新1人 10ト 7ワク 1061 コウシュハボブ |
帯広22.03.05 取止 弥生特別OP-2 200m 直 2.2 755島津新 0ト 3ワク - |
2 | 2 | 父イーグル 母初 姫 母父(ダイヤキンショウ) ワンポイント 栗毛 牝7 泉義範 鈴木義尚 |
620kg 村上章(ばんえい) 2-1-3-14 山本正(ばんえい) |
18-12-23-78 18-12-23-78 |
帯広23.06.03 9 和弘・未有希☆おめ 200m 直 2:03.2 2.9 25.1 620村上章4人 9ト 9ワク 1045 レグルス |
帯広23.05.14 6 多鹿節子還暦記念杯 200m 直 2:17.0 0.8 11.2 610村上章9人 9ト 3ワク 1044 サクラジョージ |
帯広23.04.29 8 B1-3 200m 直 2:39.4 1.4 44.9 610村上章9人 9ト 1ワク 1028 マオノダイマオー |
帯広23.04.23 8 第7回神田メモリア 200m 直 2:39.7 1.3 42.0 610村上章7人 9ト 4ワク 1030 ジェイエース |
帯広23.03.20 9 大平原特別A2-1 200m 直 3:17.9 1.3 73.9 735村上章9人 9ト 8ワク 1004 フレイムゴールド |
3 | 3 | 父ホクショウファイト 母サダアマゾン 母父(ジェットタイガー) テンリュウフジ 鹿毛 牡10 北角重雄 竹内正昭 |
640kg 阿部武(ばんえい) 22-14-12-55 坂本東(ばんえい) |
34-29-31-144 34-29-31-144 |
帯広23.06.05 9 魂で唱え!1stラ 200m 直 1:59.6 2.5 14.1 640藤本匠9人 10ト 7ワク 1062 オレワチャンピオン |
帯広23.05.22 10 スーパートレーナー 200m 直 2:24.0 2.0 45.6 640阿部武9人 10ト 5ワク 1066 シンエイアロイ |
帯広23.05.15 9 第41回厚沢部町ば 200m 直 2:20.2 0.8 26.7 630阿部武9人 9ト 9ワク 1075 ショウワノチカラ |
帯広23.04.30 8 B1-2 200m 直 2:06.9 1.9 21.2 630阿部武8人 9ト 8ワク 1080 コウシュハハイジー |
帯広23.04.23 4 第7回神田メモリア 200m 直 2:05.4 1.3 7.7 630阿部武5人 9ト 2ワク 1075 ジェイエース |
4 | 4 | 父インフィニティー 母シャカシャカ 母父(ヒカルセンプー) ショウリノホシ 鹿毛 牡5 大熊金八 大熊裕章 |
630kg 中村太(ばんえい) 0-0-0-0 村上慎(ばんえい) |
13-14-11-42 13-14-11-42 |
帯広23.06.03 8 和弘・未有希☆おめ 200m 直 1:55.0 2.9 16.9 640鈴木恵3人 9ト 5ワク 978 レグルス |
帯広23.03.18 10 スターライト特別5 200m 直 2:24.6 1.8 30.4 740鈴木恵10人 10ト 10ワク 1040 アルジャンノオー |
帯広23.03.05 1 祝9周年!横須賀酒 200m 直 1:49.4 1.6 0.4 700鈴木恵2人 10ト 9ワク 1037 ジェイゴールド |
帯広23.02.12 4 第5回神田メモリア 200m 直 1:38.2 2.1 5.5 700鈴木恵4人 9ト 4ワク 1019 ツガルタイショウ |
帯広23.01.30 6 第32回笠原聡介誕 200m 直 1:37.7 2.1 7.0 700鈴木恵4人 10ト 1ワク 1028 サカノローゼン |
5 | 5 | 父キタノイチオク 母朝好姫 母父(タケチャンパワー) ピンチハチャンス 青毛 牡7 松本憲治 長谷川義雄 |
650kg 鈴木恵(ばんえい) 27-7-2-47 服部義(ばんえい) |
29-8-4-95 29-8-4-95 |
帯広23.06.04 6 A2-2混合 200m 直 1:47.5 3.3 7.9 650鈴木恵2人 10ト 4ワク 1095 マルモタイショウ |
帯広23.05.15 7 A2-2混合 200m 直 2:03.7 0.8 26.4 640長澤幸3人 9ト 2ワク 1083 ブラックサファイア |
帯広23.02.27 1 深雪特別A2-1 200m 直 1:53.5 2.0 7.4 745鈴木恵1人 8ト 2ワク 1106 ジェイウェイ |
帯広23.02.13 1 A2-2 200m 直 1:32.8 1.7 0.3 715鈴木恵2人 9ト 3ワク 1102 ジェイウェイ |
帯広23.01.29 1 今年こそ氷まつりも 200m 直 1:21.6 2.1 5.5 710鈴木恵3人 9ト 7ワク 1093 サカノダイヤ |
6 | 6 | 父レットダイヤ 母美 鈴 母父(ホワイトマル) シュトラール 鹿毛 牡5 小森唯永 岩渕寿和 |
650kg 菊池一(ばんえい) 4-0-1-7 松井浩(ばんえい) |
14-6-4-49 14-6-4-49 |
帯広23.06.04 7 A2-2混合 200m 直 1:50.3 3.3 10.7 640☆中村太9人 10ト 1ワク 1056 マルモタイショウ |
帯広23.05.15 6 A2-2混合 200m 直 2:02.9 0.8 25.6 640菊池一8人 9ト 4ワク 1073 ブラックサファイア |
帯広23.05.06 8 手洗い洗車KH工房 200m 直 1:56.1 2.9 23.4 640菊池一6人 8ト 5ワク 1076 ギンジ |
帯広23.04.30 6 麒麟田村 来場記念 200m 直 2:11.1 1.9 30.8 640菊池一9人 9ト 4ワク 1082 ギンジ |
帯広23.04.24 8 第10回りえちゃん 200m 直 2:46.4 1.2 45.0 640菊池一6人 8ト 5ワク 1076 コウシュハハリアー |
7 | 7 | 父トカチタカラ 母琴 桜 母父(ヒカルイットウセイ) アバシリサクラ 青毛 牝5 佐藤久夫 江口勇 |
630kg 島津新(ばんえい) 7-5-9-40 金田勇(ばんえい) |
9-5-9-54 9-5-9-54 |
帯広23.06.04 8 A2-2混合 200m 直 1:55.3 3.3 15.7 630金田利7人 10ト 5ワク 1001 マルモタイショウ |
帯広23.05.20 8 つつじ特別A2-1 200m 直 2:08.1 0.5 21.7 640藤野俊5人 10ト 5ワク 1003 ダイリンファイター |
帯広23.05.07 9 カーネーションカッ 200m 直 2:32.1 2.3 40.6 670島津新7人 9ト 7ワク 984 ダイヤカツヒメ |
帯広23.04.24 4 第10回りえちゃん 200m 直 2:13.5 1.2 12.1 620金田利3人 8ト 3ワク 993 コウシュハハリアー |
帯広23.03.18 2 スターライト特別5 200m 直 1:55.2 1.8 1.0 720島津新8人 10ト 4ワク 999 アルジャンノオー |
8 | 8 | 父ウンカイ 母コマクイン 母父(フジエーカン) コマサンタカラ 青毛 牡5 駒井鉄雄 加納詩織 |
640kg 藤野俊(ばんえい) 10-12-7-35 金田勇(ばんえい) |
11-12-9-47 11-12-9-47 |
帯広23.06.05 4 魂で唱え!1stラ 200m 直 1:55.1 2.5 9.6 640藤野俊10人 10ト 9ワク 1050 オレワチャンピオン |
帯広23.05.14 5 多鹿節子還暦記念杯 200m 直 2:14.8 0.8 9.0 630藤野俊7人 9ト 5ワク 1068 サクラジョージ |
帯広23.04.29 9 B1-3 200m 直 3:25.4 1.4 90.9 630藤野俊8人 9ト 9ワク 1063 マオノダイマオー |
帯広23.04.23 9 第7回神田メモリア 200m 直 2:49.9 1.3 52.2 630藤野俊9人 9ト 5ワク 1063 ジェイエース |
帯広23.03.20 4 蛍の光賞B1-1 200m 直 2:27.0 1.3 11.0 735藤野俊5人 10ト 5ワク 1068 ショウワノチカラ |
8 | 9 | 父インフィニティー 母ユングフラウ 母父(スミヨシセンショー) トワイチロ 鹿毛 セン4 松浦正 (株)帯広有機 |
640kg 渡来心(ばんえい) 0-1-0-3 金山明(ばんえい) |
7-10-2-30 7-10-2-30 |
帯広23.06.05 9 ライラック賞4歳O 200m 直 1:57.0 2.4 21.0 660渡来心9人 10ト 3ワク 1009 キングフェスタ |
帯広23.05.01 10 すずらん賞4歳OP 200m 直 2:41.3 1.5 56.8 650渡来心9人 10ト 9ワク 972 キングフェスタ |
帯広23.04.24 7 第10回りえちゃん 200m 直 2:36.6 1.2 35.2 630渡来心4人 8ト 4ワク 971 コウシュハハリアー |
帯広23.03.19 5 クリスタル特別4歳 200m 直 2:04.1 1.5 18.0 720西将太9人 10ト 8ワク 958 ツガルノヒロイモノ |
帯広23.03.05 9 スピードスター賞4 200m 直 0:55.6 1.6 13.4 480赤塚健6人 9ト 2ワク 958 キングフェスタ |
[PR] |
---|