地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月19日 (月曜日) 水沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)52,000 (5着)28,000 |
||
3歳C2四組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1300m 右 | 発走 13:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アメリカンペイトリオット 母アイスグレー 母父(フリオーソ) レアマカナ 鹿毛 牝3 橋本浩 ハシモトフアーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
0-0-0-4 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J新潟23.05.13 12 3歳未勝利 1200m 左 1:15.5 良 38.0 2.8 51.0▲石田拓10人 15ト 5ワク 438 13-13 サンスレッド |
J東京23.02.04 8 3歳未勝利 1400m 左 1:28.5 良 38.6 0.9 54.0内田博11人 16ト 5ワク 444 1-1 マイクロモザイク |
J福島22.11.20 14 2歳未勝利 1700m 右 1:51.5 良 40.9 2.7 50.0★永島ま4人 15ト 4ワク 446 2-2-15-15 フランコルシャン |
J東京22.10.09 8 2歳新馬 1600m 左 1:39.5 稍 39.0 2.6 54.0岩田康8人 16ト 6ワク 448 1-1 ネイビースター |
|
2 | 2 | 父ゴールドアクター 母ゴールドアピール 母父(ベーカバド) ゴールドモニター 栗毛 牝3 増田隆彰 北勝ファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J東京23.05.21 15 3歳未勝利 1600m 左 1:42.2 稍 41.5 4.4 54.0丸田恭14人 16ト 16ワク 426 2-2 ショウナンカブト |
J東京23.05.06 16 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.3 良 36.0 1.5 54.0丸田恭10人 18ト 2ワク 420 12-12 シロノクミキョク |
J東京23.02.05 12 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.8 良 35.9 1.5 54.0丸田恭12人 16ト 12ワク 430 9-8 ココクレーター |
J東京22.11.26 6 2歳新馬 1600m 芝左 1:36.6 良 34.2 1.2 54.0丸田恭14人 17ト 3ワク 428 12-12 レイベリング |
|
3 | 3 | 父ハービンジャー 母レジュールダムール 母父(Kingmambo) パープルダイヤ 鹿毛 牝3 (有)木村牧場 社台ファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-2 櫻田康(岩手) |
0-0-0-8 0-0-0-2 0-0-0-4 0-0-0-2 |
水沢23.06.05 8 3歳C2三組 1300m 右 1:27.6 良 41.3 3.5 54.0南郷家8人 11ト 5ワク 439 9-8-9-8 セイグッドラック |
盛岡23.05.23 6 3歳C2三組 1200m 左 1:17.8 良 39.3 3.3 54.0村上忍5人 10ト 7ワク 444 7-7 ビヴァアカプルコ |
盛岡23.05.08 9 3歳C2二組 1200m 左 1:16.8 不 38.9 3.3 54.0鈴木祐5人 10ト 1ワク 438 10-10 タマモコンペイトウ |
水沢23.04.25 5 3歳C2 1300m 右 1:26.2 良 40.7 2.1 54.0鈴木祐4人 8ト 5ワク 441 5-5-5-5 ミサイルビスケッツ |
J小倉23.02.25 14 3歳未勝利 1700m 右 1:49.9 稍 38.0 4.2 52.0△小林大15人 15ト 6ワク 436 14-14-14-14 ウインステイトリー |
4 | 4 | 父ペルーサ 母ウエスタンデンコー 母父(ジェネラス) ヤエノシャイン 鹿毛 牡3 皆川博文 ウエスタンファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-3 晴山厚(岩手) |
0-0-0-5 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-1 |
水沢23.06.05 6 3歳C2三組 1300m 右 1:27.1 良 40.8 3.0 56.0関本淳9人 11ト 11ワク 443 10-10-8-8 セイグッドラック |
盛岡23.05.23 5 3歳C2三組 1200m 左 1:17.8 良 39.0 3.3 56.0関本淳7人 10ト 3ワク 450 8-8 ビヴァアカプルコ |
盛岡23.05.08 8 3歳C2二組 1200m 左 1:16.3 不 39.4 2.8 56.0関本淳8人 10ト 2ワク 451 7-8 タマモコンペイトウ |
J中山23.03.12 16 3歳未勝利 1800m 右 1:58.7 良 41.0 4.9 56.0武士友15人 16ト 2ワク 450 16-16-16-15 ペンティメント |
J中山22.12.17 17 2歳新馬 2000m 芝右 2:10.4 良 40.1 6.7 55.0田中勝15人 17ト 2ワク 452 17-17-17-17 セリオーソ |
5 | 5 | 父ロゴタイプ 母シーブライド 母父(エイシンフラッシュ) クラウンエンペラー 青鹿毛 牡3 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 板垣吉(岩手) |
0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-1 |
水沢23.06.05 5 3歳C2三組 1300m 右 1:25.6 良 40.7 1.5 56.0坂口裕3人 11ト 10ワク 452 6-6-4-4 セイグッドラック |
J東京23.04.29 16 3歳未勝利 1600m 左 1:45.5 良 44.1 8.4 56.0柴山雄14人 16ト 16ワク 442 10-14 ウェイワードアクト |
J小倉23.02.05 7 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.5 良 37.1 2.4 56.0柴山雄8人 9ト 1ワク 430 4-4-5-5 ラレーヌデリス |
J小倉23.01.21 12 3歳未勝利 1800m 芝右 1:51.3 稍 37.2 2.1 54.0△小林大12人 13ト 6ワク 428 8-8-9-13 ミントマーク |
J中山23.01.07 13 3歳新馬 1200m 右 1:15.8 良 39.1 3.0 54.0△小林脩6人 16ト 2ワク 430 15-14 ハードワイヤード |
6 | 6 | 父レッドファルクス 母ラブターボ 母父(スクリーンヒーロー) ラブファントム 芦毛 牡3 田頭勇貴 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
0-0-0-6 0-0-0-2 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J中山23.04.15 12 3歳未勝利 1200m 右 1:13.7 稍 37.1 1.7 56.0岩部純15人 16ト 4ワク 450 14-14 コパノエルパソ |
J中山23.04.09 10 3歳未勝利 1200m 右 1:13.9 稍 38.6 2.4 56.0國分優15人 16ト 7ワク 452 13-13 リラックス |
J中京23.01.21 11 3歳未勝利 1600m 芝左 1:38.2 良 35.9 2.7 56.0菱田裕11人 11ト 3ワク 458 11-11-11 シャドウフューリー |
J中京23.01.14 11 3歳未勝利 1200m 左 1:15.4 重 37.3 1.6 56.0高倉稜15人 16ト 9ワク 460 15-15 フォルティーナ |
J中山23.01.09 12 3歳未勝利 1200m 右 1:14.9 良 38.3 2.2 55.0☆秋山稔13人 15ト 11ワク 458 13-15 クインズベル |
7 | 7 | 父コパノリッキー 母ナムラジュエル 母父(マーベラスサンデー) イサムサットン 栗毛 牡3 石田勇 野坂牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J東京23.04.29 11 3歳未勝利 1800m 芝左 1:49.2 良 35.9 2.1 56.0木幡巧11人 12ト 7ワク 488 5-6-7 ゴールドシーン |
J福島23.04.22 12 3歳未勝利 1150m 右 1:12.3 良 38.4 3.1 53.0▲水沼元14人 16ト 6ワク 490 10-11 ディーズメイト |
J東京23.02.12 14 3歳未勝利 1400m 左 1:28.3 重 40.0 4.5 56.0石橋脩12人 16ト 4ワク 482 8-8 キープブライトン |
J中山22.12.10 14 2歳新馬 1800m 右 2:02.9 稍 42.7 6.8 53.0◇藤田菜9人 15ト 1ワク 494 12-12-14-14 ショウナンライシン |
|
7 | 8 | 父ビッグアーサー 母レチャーダ 母父(ディープインパクト) ビアンカ 栗毛 牝3 北原大史 宮内牧場 |
51.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J東京23.05.13 11 3歳未勝利 1600m 左 1:40.3 稍 37.4 2.2 54.0丹内祐16人 16ト 8ワク 422 15-15 イノセンス |
J東京23.04.23 12 3歳未勝利 1400m 左 1:29.1 良 37.5 1.7 54.0石橋脩14人 16ト 9ワク 424 15-16 フェスティヴラジャ |
J福島23.04.09 13 3歳未勝利 1200m 芝右 1:12.1 稍 36.5 2.2 51.0▲佐藤翔13人 16ト 12ワク 422 15-16 アシャカタカ |
J中山22.12.25 10 2歳新馬 1200m 右 1:15.1 稍 38.4 1.7 54.0Hドイ7人 16ト 14ワク 404 13-12 トウカイラメール |
|
8 | 9 | 父ベストウォーリア 母セレスティーヌ 母父(ハーツクライ) オスマン 栗毛 牡3 小原準一郎 静内フアーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J東京23.04.29 14 3歳未勝利 1600m 左 1:42.8 良 42.9 5.7 54.0△原優介16人 16ト 10ワク 474 4-6 ウェイワードアクト |
J中山23.04.01 11 3歳未勝利 1200m 右 1:13.9 良 38.4 2.1 55.0☆永野猛8人 16ト 2ワク 482 8-8 ハローマイラブリー |
J中山23.01.07 9 3歳新馬 1200m 右 1:14.7 良 39.0 1.9 55.0☆永野猛13人 16ト 5ワク 488 7-7 ハードワイヤード |
||
8 | 10 | 父スズカコーズウェイ 母ハヤブサレディゴー 母父(サウスヴィグラス) ニケファルコン 栗毛 牝3 岡本真二 グランド牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
0-0-0-6 0-0-0-2 0-0-0-4 0-0-0-0 |
J東京23.05.14 11 3歳未勝利 1400m 左 1:26.6 稍 39.0 1.9 51.0▲小林勝16人 16ト 14ワク 478 4-5 グレイスカリヨン |
J新潟23.04.30 15 3歳未勝利 1200m 左 1:14.6 重 38.9 2.9 54.0菊澤一11人 15ト 2ワク 478 10-11 ラクサパーナ |
J中山23.02.25 10 3歳未勝利 1200m 右 1:15.0 良 39.4 2.7 53.0☆永野猛11人 16ト 15ワク 472 9-11 サウザンサニー |
J中山23.01.21 9 3歳未勝利 1200m 右 1:14.7 稍 41.0 1.9 53.0☆永野猛11人 16ト 10ワク 476 4-4 ターンソウル |
J中山22.12.10 16 2歳未勝利 1200m 右 1:15.7 稍 40.0 3.4 53.0☆永野猛9人 16ト 9ワク 478 16-13 カマラードマリー |
[PR] |
---|