地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月12日 (月曜日) 笠松競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
テッペンを勝ち取れ!C級セレクション選抜(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母モアマイガール 母父(フジキセキ) キセキタイム 鹿毛 牝6 古川孝雄 日西牧場 |
54.0kg 丸山真(愛知) 3-3-4-11 水野善(笠松) |
6-13-8-41 0-0-0-0 6-13-8-41 6-13-8-35 |
笠松23.05.26 4 吉田川特別C1(イ 1400m 右 1:29.7 良 38.2 1.0 54.0丸山真6人 10ト 2ワク 454 7-6-6-5 ハンデンキング |
笠松23.05.12 2 C3組 1400m 右 1:31.0 良 40.2 0.2 54.0丸山真4人 10ト 4ワク 458 2-2-2-3 トレメルヴェーユ |
笠松23.04.28 7 麗春賞C2特選(イ 1600m 右 1:47.0 良 41.8 1.5 54.0丸山真7人 8ト 1ワク 459 1-1-2-2 キズナハイトーン |
笠松23.04.06 6 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.9 重 41.0 0.7 54.0丸山真2人 12ト 8ワク 457 4-4-4-4 ナラ |
笠松23.03.21 6 B級サバイバル 1400m 右 1:32.5 稍 40.0 0.9 54.0丸山真6人 10ト 3ワク 464 1-1-1-3 ビービーブレイデン |
2 | 2 | 父フェノーメノ 母ネオマックイーン 母父(メジロマックイーン) ハンデンミラクル 芦毛 牡5 石部高史 村上進治 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-1-2-3 川嶋弘(笠松) |
2-5-8-29 0-0-0-2 2-5-8-26 2-5-8-26 |
笠松23.05.26 3 C7組 1400m 右 1:30.7 良 40.3 0.6 56.0藤原幹4人 10ト 2ワク 445 2-2-2-2 ゴールデンベリル |
笠松23.05.12 9 C級セレクション選 1600m 右 1:46.8 良 41.6 2.3 53.0▲深澤杏10人 10ト 6ワク 442 5-4-7-6 ベアーズレター |
笠松23.04.28 3 ウマ娘シンデレラグ 1400m 右 1:31.2 良 40.1 0.8 56.0松本剛5人 11ト 1ワク 444 3-3-4-2 エイシンウパシ |
笠松23.04.17 8 C8組 1600m 右 1:52.2 稍 45.3 4.3 53.0▲松本一6人 8ト 1ワク 448 1-1-5-8 プレリュードノート |
笠松23.04.06 2 花霞特別C10(ロ 1600m 右 1:48.5 重 41.5 0.0 56.0向山牧8人 10ト 8ワク 444 1-1-1-1 ルクスアモール |
3 | 3 | 父アーネストリー 母アイファーアプリル 母父(スパイキュール) アイファーリーベン 青毛 牝4 中島稔 加野牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
1-8-7-9 0-0-0-2 1-8-7-7 1-8-7-7 |
笠松23.05.26 3 dela後藤ひなの 1400m 右 1:29.9 良 38.5 0.2 54.0岡部誠2人 10ト 5ワク 451 1-1-1-1 ホウオウツインクル |
笠松23.05.12 4 C級セレクション選 1600m 右 1:45.8 良 41.1 1.3 54.0岡部誠2人 10ト 1ワク 452 1-1-2-2 ベアーズレター |
笠松23.04.28 3 オリジナルクリアう 1400m 右 1:31.2 良 38.3 0.3 54.0岡部誠3人 8ト 2ワク 457 1-1-1-2 ルクスアモール |
笠松23.04.17 4 C級セレクション選 1400m 右 1:32.3 稍 39.8 0.6 54.0岡部誠2人 10ト 8ワク 452 1-1-1-2 スーチャン |
笠松23.04.07 2 C6組 1400m 右 1:31.4 不 40.2 1.4 54.0岡部誠2人 10ト 7ワク 457 1-1-1-2 メイショウトワニ |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母オモテナシ2 母父(Henrythenavigator) メイプルリーフ 鹿毛 牝4 坂田行夫 チャンピオンズファー |
54.0kg 森島貴(笠松) 2-4-2-5 川嶋弘(笠松) |
2-6-3-25 0-0-0-0 2-6-3-25 2-5-2-7 |
笠松23.05.26 7 C7組 1400m 右 1:32.0 良 41.1 1.9 54.0森島貴3人 10ト 10ワク 408 4-4-7-7 ゴールデンベリル |
笠松23.05.12 10 C級セレクション選 1600m 右 1:47.0 良 41.6 2.5 54.0向山牧1人 10ト 8ワク 405 9-9-9-10 ベアーズレター |
笠松23.04.27 2 人馬一体全員無事完 1600m 右 1:45.9 稍 38.6 0.0 54.0向山牧7人 10ト 8ワク 404 3-3-2-2 コートパルフェ |
笠松23.04.17 5 C9組 1400m 右 1:33.0 稍 40.7 0.2 54.0森島貴3人 9ト 2ワク 409 5-5-4-4 サクラトップビップ |
笠松23.04.06 3 C9・C12組C9 1400m 右 1:34.0 重 40.4 0.7 54.0森島貴5人 11ト 3ワク 412 5-5-5-4 トーアレインボー |
5 | 5 | 父ゴールドシップ 母カレイメモワール 母父(アドマイヤムーン) ヴァーグエスタード 栗毛 牡4 (有)ホースケア ディアレストクラブ |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
0-2-3-18 0-0-0-0 0-1-1-10 0-1-1-8 |
笠松23.05.26 9 dela後藤ひなの 1400m 右 1:31.7 良 39.2 2.0 56.0森島貴6人 10ト 9ワク 464 9-9-9-9 ホウオウツインクル |
笠松23.05.12 3 C6組 1400m 右 1:31.6 良 39.9 0.4 53.0▲深澤杏3人 10ト 10ワク 473 3-3-2-2 ヒルノエルニド |
笠松23.04.07 8 マイキャラあやちゃ 1400m 右 1:32.0 不 39.8 1.1 56.0大原浩3人 12ト 4ワク 462 8-8-8-8 サムシングフォー |
笠松23.03.24 4 春陽賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.9 重 41.6 1.0 56.0大原浩3人 8ト 7ワク 462 6-6-5-5 レジーナクィーン |
笠松23.03.10 2 のんちゃん大好き推 1400m 右 1:32.2 良 41.0 0.2 56.0馬渕繁5人 8ト 5ワク 463 5-3-6-6 コスモマイディア |
6 | 6 | 父キングヘイロー 母キョウワアマテラス 母父(チーフベアハート) キョウワグロリア 黒鹿毛 牡5 (有)ミドルアイランド 協和牧場 |
53.0kg 松本一(笠松) 0-1-2-1 加藤幸(笠松) |
3-8-12-21 0-0-0-0 3-8-12-21 3-8-12-20 |
笠松23.05.26 3 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.4 良 40.5 0.4 53.0▲松本一6人 10ト 1ワク 484 1-1-1-1 スギノバベル |
笠松23.05.12 2 C級セレクション選 1600m 右 1:45.0 良 40.2 0.5 53.0▲松本一6人 10ト 2ワク 483 2-2-1-1 ベアーズレター |
笠松23.04.28 2 等身大パネル掲出記 1400m 右 1:31.5 良 39.7 0.0 56.0松本剛1人 10ト 4ワク 489 2-2-2-1 キュアノス |
笠松23.04.18 4 C7組 1400m 右 1:32.8 良 40.6 0.8 53.0▲松本一1人 9ト 2ワク 488 1-1-3-3 プロージット |
笠松23.04.07 3 C7組 1400m 右 1:32.2 不 40.1 0.4 53.0▲松本一4人 10ト 6ワク 495 4-6-6-5 ウインルミナス |
7 | 7 | 父ワールドエース 母タマノエスペランサ 母父(ワイルドラッシュ) パトローナム 鹿毛 牡6 組)リノレーシング 武田牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 1-1-5-11 藤田正(笠松) |
4-4-12-45 0-3-3-13 4-1-9-27 2-1-9-24 |
笠松23.05.26 7 杭瀬川賞C2特選( 1600m 右 1:45.7 良 40.4 1.1 56.0塚本征2人 8ト 3ワク 465 6-6-5-6 プロージット |
笠松23.05.12 3 C級セレクション選 1600m 右 1:45.5 良 40.2 1.0 56.0細川智8人 10ト 5ワク 465 8-8-8-7 ベアーズレター |
笠松23.04.28 3 新・笠松音頭賞C3 1400m 右 1:31.8 良 40.3 1.1 56.0友森翔4人 8ト 5ワク 465 8-8-7-6 クレールアドレ |
笠松23.04.18 3 C5組 1400m 右 1:32.1 良 40.1 0.5 56.0塚本征7人 8ト 2ワク 465 6-4-3-3 マイプレシャスワン |
笠松23.04.07 9 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.4 不 41.7 2.3 56.0塚本征9人 10ト 2ワク 466 4-4-5-6 ラウルス |
8 | 8 | 父ロージズインメイ 母パシャ 母父(デュランダル) ゴールドタイタン 青鹿毛 牡5 鈴木和彦 出口牧場 |
56.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-2 伊藤強(笠松) |
2-2-5-45 0-0-0-0 2-2-5-45 2-1-2-23 |
笠松23.05.24 6 C8組 1600m 右 1:47.2 良 38.2 1.0 56.0細川智5人 10ト 6ワク 430 9-9-10-9 ナローパス |
笠松23.05.12 10 C8組 1400m 右 1:32.5 良 39.0 2.5 56.0細川智6人 12ト 12ワク 436 11-11-12-12 グレアファンタス |
笠松23.04.27 4 人馬一体全員無事完 1600m 右 1:47.4 稍 39.5 1.5 56.0森島貴4人 10ト 7ワク 435 6-6-6-6 コートパルフェ |
笠松23.04.17 2 スノーフレーク賞C 1600m 右 1:49.4 稍 40.0 0.8 56.0森島貴2人 9ト 1ワク 441 6-6-8-7 ジョディーベルボワ |
笠松23.04.06 4 花嵐賞C11特選( 1400m 右 1:33.8 重 40.0 1.0 56.0森島貴2人 10ト 4ワク 440 9-9-9-8 ホウオウモンスター |
8 | 9 | 父ディープブリランテ 母ボーテビューティ 母父(マンハッタンカフェ) ランディス 栗毛 牝5 藤田好紀 ガーベラパークスタツ |
54.0kg 岡部誠(愛知) 5-6-2-7 栗本陽(笠松) |
5-6-4-12 0-0-0-2 5-6-4-10 5-6-4-8 |
笠松23.05.26 2 杭瀬川賞C2特選( 1600m 右 1:44.6 良 38.8 0.0 54.0岡部誠1人 8ト 5ワク 483 7-7-7-4 プロージット |
笠松23.05.12 7 C3組 1400m 右 1:31.5 良 40.8 0.7 54.0岡部誠1人 10ト 3ワク 489 1-1-1-1 トレメルヴェーユ |
笠松23.04.28 2 ウマ娘ベルノライト 1400m 右 1:31.4 良 40.3 0.4 55.0岡部誠1人 9ト 3ワク 485 1-1-1-1 グレイトボルケーノ |
笠松23.03.24 5 江守晃輝21歳誕生 1400m 右 1:32.5 不 41.1 1.5 54.0岡部誠3人 8ト 6ワク 482 3-3-4-4 ホヲユイットウ |
笠松23.03.09 6 花桃特別C1(イ) 1400m 右 1:31.6 良 39.2 1.8 54.0岡部誠4人 10ト 3ワク 485 6-5-8-8 メイショウセントレ |
[PR] |
---|