地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月12日 (月曜日) 川崎競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)640,000 (3着)400,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
川崎スプリントシリーズラファール賞3歳300万未満選定馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート900m 左 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トビーズコーナー 母クーファゲルニカ 母父(ディープインパクト) ヤマンバ 鹿毛 牝3 宇都宮智治 広富牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-1-1 古澤悟(川崎) |
0-1-4-5 0-1-4-5 0-0-0-0 0-1-4-3 |
川崎23.05.15 2 リュフトヒエン賞3 900m 左 0:56.8 不 38.5 0.2 54.0森泰斗1人 12ト 3ワク 500 4-4-3 ハレノチアラシ |
浦和23.04.26 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 重 35.9 2.0 53.0☆古岡勇6人 12ト 10ワク 509 5-6 ニッショウミライ |
川崎23.04.03 3 アルコンスィエル賞 900m 左 0:57.0 良 39.1 0.3 54.0森泰斗3人 12ト 1ワク 503 6-6-3 スカイロック |
川崎23.03.03 5 シュトゥルムヴィン 900m 左 0:57.4 良 38.9 0.7 54.0森泰斗1人 12ト 6ワク 502 5-4-4 メガバズーカランチ |
川崎23.01.30 3 ストーム賞3歳20 900m 左 0:56.7 良 38.3 0.7 54.0田中涼9人 12ト 4ワク 504 2-4-2 スワンオーキッド |
2 | 2 | 父ディスクリートキャット 母レディマスグレイヴ 母父(コマンズ) チャチャマルレディ 栗毛 牝3 SRE(同) 佐竹学 |
53.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
1-0-2-2 1-0-2-2 0-0-0-0 1-0-2-2 |
川崎23.05.17 14 アウラー特別3歳3 1500m 左 1:43.5 稍 45.0 3.9 54.0本田重8人 14ト 4ワク 459 3-3-5-3 ホヌ |
川崎23.04.04 7 鳥語花香賞3歳50 1400m 左 1:34.6 良 42.3 1.7 54.0矢野貴6人 12ト 5ワク 458 2-2-2-2 インプローヴィング |
川崎23.02.28 1 プロケッラ特別3歳 1400m 左 1:34.3 良 40.7 0.0 54.0笹川翼3人 7ト 3ワク 457 1-1-1-1 ビッグブリランテ |
川崎23.02.03 3 3歳7イ 1400m 左 1:35.4 良 41.5 1.5 54.0笹川翼1人 9ト 4ワク 466 2-3-3-3 ヘルシェイク |
川崎23.01.06 3 川崎デビュー新馬3 1400m 左 1:35.4 良 40.5 0.7 54.0笹川翼4人 6ト 6ワク 468 3-3-1-3 ササキントモタロウ |
3 | 3 | 父トゥザワールド 母アミザクラ 母父(メイショウボーラー) スプライト 栗毛 牝3 稲葉光昭 中地義次 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 山崎裕(川崎) |
0-1-1-7 0-1-1-7 0-0-0-0 0-1-1-7 |
川崎23.05.15 6 リュフトヒエン賞3 900m 左 0:57.1 不 37.9 0.5 54.0山崎誠5人 12ト 4ワク 431 11-10-10 ハレノチアラシ |
川崎23.04.03 4 アルコンスィエル賞 900m 左 0:57.4 良 39.0 0.7 53.0☆古岡勇7人 12ト 7ワク 430 10-9-8 スカイロック |
川崎23.02.27 10 河原鶸特別3歳4 1500m 左 1:41.0 良 43.0 2.3 50.0★小林捺9人 13ト 6ワク 431 5-6-5-6 ヘルシェイク |
川崎23.01.30 5 オラージュ特別3歳 1400m 左 1:34.4 良 42.0 0.4 50.0★小林捺6人 11ト 2ワク 428 1-1-1-1 ラブバイオレット |
川崎23.01.02 7 だるま落とし賞3歳 1500m 左 1:40.9 良 41.8 2.0 50.0★小林捺10人 14ト 12ワク 435 12-13-12-9 モトサン |
4 | 4 | 父ゴールドアクター 母ヤマイチジャスミン 母父(ファスリエフ) ヤマイチアクトレス 鹿毛 牝3 西村豊 笹川大晃牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
1-0-0-7 1-0-0-7 0-0-0-0 1-0-0-7 |
川崎23.05.15 11 ブリーズ特別3歳4 1400m 左 1:36.1 不 43.0 2.0 54.0和田譲5人 12ト 2ワク 490 5-6-7-7 マッドアゼリア |
川崎23.04.04 5 レインボー特別3歳 1400m 左 1:35.3 良 42.3 1.7 54.0和田譲5人 12ト 8ワク 484 8-8-6-6 シェナダイヤ |
川崎23.02.27 6 河原鶸特別3歳4 1500m 左 1:40.7 良 41.9 2.0 54.0和田譲7人 13ト 4ワク 480 9-9-9-7 ヘルシェイク |
川崎23.01.30 4 オラージュ特別3歳 1400m 左 1:34.4 良 40.5 0.4 54.0和田譲10人 11ト 1ワク 492 11-11-9-9 ラブバイオレット |
川崎23.01.03 7 寿老人賞3歳4 1500m 左 1:42.0 良 42.5 1.7 54.0和田譲7人 10ト 2ワク 485 4-5-7-8 ピックミー |
5 | 5 | 父シルバーステート 母ポッドドナータ 母父(ストリートセンス) アークステート 鹿毛 牡3 AHC(株) タツヤファーム |
54.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-2 新井健(川崎) |
1-0-0-6 1-0-0-6 0-0-0-0 1-0-0-5 |
川崎23.05.15 12 リュフトヒエン賞3 900m 左 0:58.0 不 38.7 1.4 54.0△室陽一12人 12ト 6ワク 443 9-12-11 ハレノチアラシ |
浦和23.04.25 10 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.4 良 41.6 3.2 54.0△室陽一10人 12ト 8ワク 443 4-5-7-9 パクスロマーナ |
川崎23.04.03 8 アルコンスィエル賞 900m 左 0:58.3 良 40.3 1.6 56.0☆新原周6人 12ト 9ワク 452 8-6-9 スカイロック |
川崎23.03.03 1 ニューフェイス賞3 1400m 左 1:36.0 良 42.4 0.6 55.0☆新原周5人 8ト 8ワク 452 1-1-1-1 ベルドミノ |
川崎23.02.03 10 ニューフェイス賞3 1400m 左 1:38.5 良 44.9 4.3 55.0☆新原周5人 10ト 4ワク 465 3-3-4-5 マツリダダリ |
5 | 6 | 父ベストウォーリア 母トゥバン 母父(アドマイヤドン) トゥーリナライト 黒鹿毛 牡3 高橋文男 門別敏朗 |
55.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-1 田邊陽(川崎) |
0-1-2-3 0-1-2-3 0-0-0-0 0-1-2-3 |
川崎23.05.15 3 リュフトヒエン賞3 900m 左 0:56.9 不 38.0 0.3 55.0☆新原周6人 12ト 9ワク 451 10-7-6 ハレノチアラシ |
川崎23.04.03 5 3歳5 1400m 左 1:36.9 良 41.8 1.5 55.0☆新原周7人 11ト 5ワク 451 9-9-8-6 アウトサイドベット |
川崎23.03.03 3 シュトゥルムヴィン 900m 左 0:57.2 良 38.4 0.5 55.0☆新原周5人 12ト 11ワク 451 10-6-6 メガバズーカランチ |
川崎23.01.31 8 シュトゥルム特別3 1400m 左 1:36.6 良 43.3 1.6 55.0☆新原周7人 10ト 7ワク 447 4-4-4-7 ビービーベジェサ |
川崎23.01.04 6 やまびこ賞3歳20 900m 左 0:57.6 良 39.3 0.7 54.0△野畑凌5人 12ト 5ワク 446 6-5-4 ハレノチアラシ |
6 | 7 | 父ラブリーデイ 母ローズデュルワ 母父(アフリート) マギーローズ 鹿毛 牝3 谷口祐人 株式会社アフリートフ |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 吉橋淳(川崎) |
1-0-1-8 0-0-0-3 1-0-1-5 0-0-0-2 |
川崎23.05.15 4 リュフトヒエン賞3 900m 左 0:57.0 不 39.0 0.4 53.0☆野畑凌8人 12ト 7ワク 468 1-1-1 ハレノチアラシ |
浦和23.04.26 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.2 重 35.6 1.7 53.0☆池谷匠12人 12ト 1ワク 474 6-5 ニッショウミライ |
川崎23.04.03 10 アルコンスィエル賞 900m 左 0:58.9 良 41.2 2.2 53.0☆池谷匠11人 12ト 10ワク 462 2-3-6 スカイロック |
姫路23.02.07 8 3歳B特別 1400m 右 1:37.9 稍 42.5 3.9 54.0大山龍8人 8ト 8ワク 471 2-2-8-8 ウィンチップ |
姫路23.01.24 12 3歳B特別 1400m 右 1:42.8 良 46.4 7.6 54.0大山龍12人 12ト 2ワク 473 5-5-12-12 タライロン |
6 | 8 | 父アジアエクスプレス 母コートリーラッシュ 母父(ディープスカイ) プレジールツッキー 鹿毛 牝3 橘井広幸 木村秀則 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-2-0-0 古澤悟(川崎) |
0-2-0-0 0-2-0-0 0-0-0-0 0-2-0-0 |
川崎23.05.19 2 ヴェント賞3歳30 900m 左 0:55.9 稍 38.7 0.3 53.0☆古岡勇1人 12ト 7ワク 432 1-1-2 シャインコア |
川崎22.11.11 2 スパーキングデビュ 900m 左 0:57.1 良 39.3 1.7 53.0☆古岡勇3人 6ト 1ワク 432 2-1-2 ナナドリーム |
|||
7 | 9 | 父サトノアラジン 母ユーリトミクス 母父(キングカメハメハ) リトルジーニー 黒鹿毛 牝3 吉田照哉 社台ファーム |
50.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-0 甲田悟(川崎) |
1-0-0-5 1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-4 |
川崎23.05.15 5 リュフトヒエン賞3 900m 左 0:57.1 不 38.6 0.5 50.0★中島良10人 12ト 2ワク 410 5-6-4 ハレノチアラシ |
川崎23.04.06 12 アルコバレーノ賞3 900m 左 0:57.9 良 39.1 2.0 49.0★中島良11人 12ト 10ワク 405 11-8-9 ナナドリーム |
浦和23.03.20 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 重 37.3 1.9 54.0山崎誠5人 12ト 1ワク 409 7-6 ピカンチダブル |
川崎23.03.01 10 J交 アクアマリン 1400m 左 1:37.4 良 43.0 4.7 54.0山崎誠10人 12ト 9ワク 412 11-11-11-9 ジャスパーティアラ |
川崎23.02.01 11 迦陵頻伽賞3歳選定 1400m 左 1:37.5 良 43.8 4.5 54.0山崎誠3人 12ト 8ワク 408 9-8-10-9 キャッツライズ |
7 | 10 | 父ベストウォーリア 母ソヨカゼステップ 母父(スタチューオブリバティ) シャインコア 黒鹿毛 牝3 川原輝雄 静内山田牧場 |
50.0kg 神尾香(川崎) 1-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-0-1-7 1-0-1-7 0-0-0-0 1-0-1-6 |
川崎23.05.19 1 ヴェント賞3歳30 900m 左 0:55.6 稍 38.4 0.3 50.0★神尾香4人 12ト 4ワク 447 1-1-1 プレジールツッキー |
浦和23.04.28 5 3歳七 1400m 左 1:32.8 稍 40.9 1.9 53.0☆池谷匠3人 12ト 5ワク 450 1-1-1-4 シエルラビクトア |
川崎23.04.04 5 3歳6 1400m 左 1:35.4 良 42.1 1.1 50.0★小林捺10人 12ト 2ワク 453 1-1-1-1 サンライズソング |
川崎23.03.03 3 3歳9 1400m 左 1:35.7 良 42.1 1.2 50.0★小林捺7人 9ト 9ワク 452 2-2-2-2 コイスルシイナ |
川崎23.02.03 6 3歳8ロ 1400m 左 1:37.0 良 43.3 2.3 50.0★小林捺7人 10ト 4ワク 453 5-5-6-7 スプラッシュヒット |
8 | 11 | 父ベストウォーリア 母エスフライト 母父(サンデーサイレンス) リエントリー 鹿毛 牝3 山内昇 合同会社小泉学 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
0-1-0-4 0-1-0-4 0-0-0-0 0-1-0-4 |
川崎23.05.15 10 リュフトヒエン賞3 900m 左 0:58.0 不 38.5 1.4 50.0★神尾香9人 12ト 10ワク 404 12-11-12 ハレノチアラシ |
川崎23.04.05 4 レーゲンボーゲン賞 900m 左 0:57.6 良 39.3 0.7 50.0★小林捺3人 12ト 10ワク 389 8-5-5 キタカラキタダイヤ |
川崎22.12.15 7 つるぎ賞2歳200 900m 左 0:57.7 稍 39.1 1.7 52.0△野畑凌5人 12ト 4ワク 407 7-7-7 フルダッシュ |
川崎22.11.09 4 つばめ賞2歳200 900m 左 0:58.1 良 39.9 1.3 52.0△野畑凌3人 11ト 3ワク 413 3-2-2 シゲルアレグリア |
川崎22.10.14 2 スパーキングデビュ 900m 左 0:57.1 重 38.5 0.2 51.0▲野畑凌2人 5ト 1ワク 407 2-2-2 サンエイヴィクター |
8 | 12 | 父ノヴェリスト 母ノットユアビジネス 母父(エンドスウィープ) フルダッシュ 栗毛 セン3 大栗芳一 登別上水牧場 |
56.0kg 山林信(川崎) 1-0-0-8 久保秀(川崎) |
1-0-0-9 1-0-0-9 0-0-0-0 1-0-0-7 |
川崎23.05.15 7 リュフトヒエン賞3 900m 左 0:57.7 不 39.4 1.1 56.0山林信3人 12ト 12ワク 454 2-3-4 ハレノチアラシ |
川崎23.04.03 6 アルコンスィエル賞 900m 左 0:57.5 良 39.8 0.8 57.0山林信2人 12ト 11ワク 456 5-1-4 スカイロック |
船橋23.03.13 7 3歳四 五 1200m 左 1:18.7 良 40.5 1.5 56.0山林信5人 12ト 9ワク 449 2-2-2 サイレントウルフ |
川崎23.02.28 6 ミストラル特別3歳 900m 左 0:56.6 良 38.6 1.2 55.0山林信7人 12ト 8ワク 452 4-5-5 スワンオーキッド |
浦和23.02.14 8 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.0 不 41.4 2.6 56.0山林信7人 12ト 12ワク 456 5-4-5-8 ローアヴァンフレア |
[PR] |
---|