地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月08日 (月曜日) 大井競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)3,200,000 (2着)1,280,000 (3着)800,000 (4着)480,000 (5着)320,000 |
||
日本橋賞B1二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドレフォン 母ハナズリベンジ 母父(ハーツクライ) ヒストリックノヴァ 鹿毛 牝4 星加浩一 カナイシスタッド |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 渡邉和(大井) |
1-3-0-13 0-1-0-3 1-2-0-8 0-1-0-4 |
佐賀23.04.16 8 佐賀ヴィーナスカッ 1400m 右 1:30.6 不 41.4 2.6 55.0山口勲8人 11ト 8ワク 487 4-4-4-6 ジュランビル |
大井23.03.31 10 萌黄賞B1二選抜特 1600m 右 1:45.3 重 44.1 5.0 54.0岡村健10人 11ト 11ワク 506 4-4-5-5 フラテルニテ |
園田22.11.02 10 楠賞3歳登録馬 1400m 右 1:31.4 良 39.4 1.8 54.0大山真9人 12ト 9ワク 487 9-10-9-11 エコロクラージュ |
名古屋22.09.27 4 秋の鞍OP 1500m 右 1:35.9 良 40.1 0.8 54.0渡邊竜4人 11ト 12ワク 491 8-8-6-4 アンティキティラ |
大井22.09.08 15 永代橋賞B1三B2 1400m 右 1:28.6 良 39.7 2.5 51.0▲新原周10人 16ト 5ワク 494 3-7-6 マックス |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母グラッドリー 母父(アグネスタキオン) ノーザンヴィグラス 鹿毛 牡6 犬塚悠治郎 ハクツ牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 5-1-0-3 佐藤太(船橋) |
9-3-1-16 6-2-0-12 3-1-1-4 1-0-0-0 |
船橋23.04.12 6 ヒヤシンススプリン 1200m 左 1:15.3 良 39.2 0.9 56.0森泰斗4人 8ト 4ワク 527 2-2-2 トーケンリュウ |
船橋23.03.17 5 春疾風スプリントB 1200m 左 1:16.5 良 38.8 0.6 57.0森泰斗3人 10ト 4ワク 529 7-8-9 ハセノエクスプレス |
船橋23.02.10 7 松戸スプリントB1 1200m 左 1:16.4 良 39.6 0.9 57.0森泰斗3人 9ト 5ワク 528 5-4-4 セルフメイド |
船橋23.01.20 8 初鷹スプリントA2 1200m 左 1:16.9 良 39.8 2.3 55.0矢野貴4人 10ト 2ワク 529 8-9-9 メイケイライジン |
大井22.06.08 1 ジェミニ賞B1三選 1200m 右 1:12.0 重 37.3 0.2 56.0森泰斗1人 8ト 3ワク 514 2-2 オールスマート |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ファイトソング 母父(アサティス) ビリーヴインミー 黒鹿毛 牝5 (有)PRIDEROCK グランド牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 佐々仁(川崎) |
2-5-7-15 2-5-2-10 0-0-5-5 0-0-2-4 |
大井23.04.20 8 オメガ賞B1三選抜 1200m 右 1:12.8 良 37.1 0.9 54.0藤江渉12人 15ト 11ワク 499 7-6 オリジネイター |
船橋23.03.17 8 春疾風スプリントB 1200m 左 1:17.4 良 40.0 1.5 54.0☆野畑凌2人 10ト 1ワク 497 5-5-6 ハセノエクスプレス |
大井23.02.24 6 如月賞A2B1一選 1200m 右 1:13.5 良 37.7 0.7 52.0☆野畑凌11人 16ト 13ワク 497 9-10 オリジネイター |
川崎23.02.03 4 唯我独尊賞A2B1 900m 左 0:54.5 良 37.4 0.1 52.0☆野畑凌6人 8ト 7ワク 492 3-4-4 シャドウハンター |
大井22.09.09 3 東京中日スポーツ賞 1200m 右 1:12.6 良 37.5 0.9 50.0▲新原周4人 6ト 5ワク 480 2-3 ブラックストーム |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ダブルアクセル 母父(アグネスタキオン) ノアヴィグラス 栗毛 牝5 佐山公男 酒井牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 鷹見浩(大井) |
3-1-3-12 2-0-1-2 1-1-2-8 0-0-0-3 |
大井23.04.20 10 オメガ賞B1三選抜 1200m 右 1:13.1 良 38.1 1.2 54.0藤本現9人 15ト 5ワク 496 2-2 オリジネイター |
大井23.03.28 9 マーチ賞A2B1一 1200m 右 1:13.9 不 40.1 2.4 52.0☆菅原涼7人 10ト 10ワク 502 2-2 ロードグラディオ |
大井23.02.24 15 如月賞A2B1一選 1200m 右 1:15.0 良 40.5 2.2 52.0☆菅原涼8人 16ト 1ワク 503 1-1 オリジネイター |
J中山22.12.25 15 2022フェアウェ 1200m 右 1:11.7 稍 38.7 1.5 55.0藤田菜13人 16ト 8ワク 486 1-1 チェイスザドリーム |
J福島22.11.06 6 フルーツラインC3 1150m 右 1:08.9 良 37.7 0.8 55.0藤田菜10人 13ト 6ワク 478 1-1 ヤマトコウセイ |
5 | 5 | 父ドゥラメンテ 母シナスタジア 母父(Gone West) イディオム 栗毛 牡5 小田吉男 天羽禮治 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
3-1-1-11 2-1-1-6 1-0-0-3 0-0-0-1 |
船橋23.04.12 7 ヒヤシンススプリン 1200m 左 1:16.0 良 39.4 1.6 56.0藤本現7人 8ト 5ワク 505 7-6-7 トーケンリュウ |
川崎23.04.07 11 疾風迅雷賞A2下選 900m 左 0:55.0 稍 37.1 1.9 55.0藤本現10人 11ト 7ワク 509 11-11-11 ロードエース |
大井22.12.05 13 ノースウインド賞A 1200m 右 1:13.7 重 38.9 2.6 55.0橋本直11人 13ト 12ワク 499 4-8 バーンフライ |
川崎22.10.14 3 英姿颯爽賞A2B1 900m 左 0:54.5 重 37.2 1.2 55.0笹川翼3人 7ト 7ワク 492 5-1-2 レベルフォー |
浦和22.08.10 7 葉月特別B1B2一 1400m 左 1:33.7 良 42.9 5.3 57.0真島大2人 7ト 5ワク 491 1-1-1-5 セルフメイド |
6 | 6 | 父スマートファルコン 母メリオール 母父(キングカメハメハ) オールスマート 鹿毛 牡7 蔀英二 村田牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 3-1-0-11 佐々洋(大井) |
7-6-4-26 0-0-0-0 7-6-4-26 7-6-4-26 |
大井23.04.20 15 オメガ賞B1三選抜 1200m 右 1:14.3 良 38.1 2.4 56.0横川怜14人 15ト 6ワク 501 9-11 オリジネイター |
大井23.03.31 7 萌黄賞B1二選抜特 1600m 右 1:41.4 重 39.8 1.1 56.0横川怜11人 11ト 4ワク 499 9-9-11-10 フラテルニテ |
大井23.03.06 13 スプリングタイム賞 1200m 右 1:13.7 良 36.3 1.6 57.0西啓太15人 16ト 3ワク 497 16-16 オリジネイター |
大井22.11.18 6 スマイルシティ・品 1600m 右 1:44.3 良 41.4 4.2 57.0藤田凌6人 6ト 5ワク 502 3-3-4-4 トーセンクロード |
大井22.11.04 11 デイリースポーツ賞 1200m 右 1:15.0 良 38.7 2.7 57.0藤本現9人 11ト 1ワク 500 9-10 オーヴァーライト |
7 | 7 | 父ネオユニヴァース 母タイキオードリー 母父(キングカメハメハ) モンサンラファータ 黒鹿毛 牝7 山下新一 下河辺牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 4-2-0-7 宗形竹(大井) |
15-7-0-15 0-2-0-3 15-5-0-11 10-7-0-11 |
大井23.04.20 6 オメガ賞B1三選抜 1200m 右 1:12.5 良 37.2 0.6 54.0達城龍8人 15ト 1ワク 525 4-4 オリジネイター |
浦和23.03.23 9 ’23ティアラカッ 1400m 左 1:29.0 重 39.4 1.6 54.0和田譲9人 11ト 11ワク 520 5-5-4-4 グランパラディーゾ |
大井23.02.21 1 オープス中郷賞B2 1200m 右 1:13.7 良 37.3 0.0 54.0和田譲5人 15ト 1ワク 522 7-7 ジューンステータス |
大井23.01.23 13 ガーネット賞B2二 1200m 右 1:13.9 良 38.4 1.7 54.0和田譲1人 16ト 2ワク 511 6-4 ラルムオブダリア |
大井22.12.30 13 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:44.0 良 43.2 3.6 53.0和田譲8人 13ト 6ワク 511 2-2-2-2 スピーディキック |
8 | 8 | 父キングカメハメハ 母パーフェクトトリビュート 母父(Dubawi) ロードアブソルート 鹿毛 牡7 シグラップ・マネジメント(株) ケイアイファーム |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-4 佐野謙(大井) |
6-0-5-21 5-0-0-5 1-0-3-12 1-0-2-9 |
大井23.04.20 5 オメガ賞B1三選抜 1200m 右 1:12.4 良 35.9 0.5 56.0安藤洋10人 15ト 8ワク 448 12-14 オリジネイター |
大井23.03.27 10 スノードロップ賞B 1400m 右 1:27.0 重 36.9 1.0 57.0安藤洋15人 16ト 9ワク 455 15-16-16 ランディスシティ |
大井23.03.06 7 スプリングタイム賞 1200m 右 1:13.3 良 36.3 1.2 57.0安藤洋12人 16ト 9ワク 457 15-14 オリジネイター |
大井23.02.24 9 如月賞A2B1一選 1200m 右 1:13.8 良 36.5 1.0 55.0安藤洋15人 16ト 10ワク 461 16-15 オリジネイター |
大井23.01.27 3 睦月賞B1以下選抜 1200m 右 1:13.8 良 36.9 0.9 55.0町田直10人 11ト 1ワク 452 8-8 フォラステロ |
8 | 9 | 父パイロ 母ユズチャン 母父(カネヒキリ) プレストレジェーロ 鹿毛 牝6 米津佳昭 小倉光博 |
53.0kg 仲原大(大井) 0-0-0-2 米田英(大井) |
5-3-3-30 0-0-0-2 5-3-3-26 3-3-1-15 |
大井23.04.20 14 オメガ賞B1三選抜 1200m 右 1:14.1 良 38.7 2.2 53.0☆仲原大15人 15ト 15ワク 474 6-6 オリジネイター |
大井23.03.28 4 虎ノ門賞B2四B3 1000m 右 1:00.3 不 36.7 0.6 55.0矢野貴7人 12ト 11ワク 476 6-6 カズノイケヅキ |
大井23.03.06 16 スプリングタイム賞 1200m 右 1:14.7 良 38.7 2.6 52.0☆仲原大16人 16ト 15ワク 480 9-9 オリジネイター |
大井23.02.21 14 オープス中郷賞B2 1200m 右 1:15.5 良 38.1 1.8 54.0山崎誠12人 15ト 2ワク 480 14-13 モンサンラファータ |
大井22.11.04 10 デイリースポーツ賞 1200m 右 1:14.6 良 38.4 2.3 55.0山崎誠6人 11ト 2ワク 469 7-7 オーヴァーライト |
[PR] |
---|