地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月31日 (水曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
オオデマリ特別C1-2C2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母カンタベリーラヴ 母父(マイネルラヴ) ワイルドラヴ 鹿毛 牡8 竹下浩一 ヤマイチ牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 0-1-0-3 田中正(北海道) |
6-3-6-18 0-0-0-0 6-3-6-18 0-2-0-9 |
門別23.05.18 5 シャクヤク特別C1 1200m 右 1:16.4 良 39.2 1.6 56.0岩橋勇5人 9ト 9ワク 470 5-3 ヌマ |
門別23.05.03 2 北海道コーン茶特別 1000m 右 1:01.5 良 36.6 0.5 56.0阪野学2人 12ト 2ワク 468 9-6 メイクザウインド |
門別23.04.19 2 公式アンバサダー杉 1000m 右 1:01.5 稍 37.0 0.0 56.0岩橋勇4人 9ト 9ワク 478 5-3 ピュアカガヤキ |
門別22.11.03 5 門別でお得なSPA 1200m 右 1:14.4 重 37.6 1.2 57.0阪野学10人 11ト 3ワク 456 11-11 ジランドール |
門別22.10.20 6 日胆農協青年部「志 1200m 右 1:16.1 良 39.6 1.9 57.0阪野学8人 9ト 6ワク 458 5-6 ジークリンデ |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母フラワーヒメ 母父(ネオユニヴァース) マキシラリア 鹿毛 牝6 橋本富夫 門別牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 1-0-1-6 山口竜(北海道) |
2-5-11-34 0-0-0-0 2-5-11-34 2-5-11-34 |
門別23.05.17 8 ウツギ特別C1-2 1000m 右 1:03.1 良 38.0 1.6 54.0桑村真7人 8ト 5ワク 438 5-7 ラブリプリンチャン |
門別23.05.03 7 北海道コーン茶特別 1000m 右 1:02.5 良 37.8 1.5 54.0福原杏9人 12ト 8ワク 430 7-8 メイクザウインド |
門別23.04.19 3 公式アンバサダー杉 1000m 右 1:01.7 稍 37.2 0.2 54.0落合玄9人 9ト 2ワク 422 4-5 ピュアカガヤキ |
門別22.11.01 10 ヒイラギ特別C1- 1200m 右 1:16.8 稍 40.9 3.9 54.0岩橋勇8人 10ト 1ワク 448 2-4 マイアミュレット |
門別22.10.20 7 SPAT4ならお得 1200m 右 1:17.8 良 40.6 3.7 54.0桑村真7人 8ト 2ワク 444 4-5 ダルダヌス |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母ソプラノムーン 母父(アドマイヤムーン) トンデンカムオン 青鹿毛 牡5 松山増男 城地牧場 |
53.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-0 岡島玉(北海道) |
1-3-7-17 0-0-0-1 1-3-7-14 1-3-7-13 |
門別23.05.17 1 3歳以上 C3-1 1000m 右 1:01.8 良 36.7 0.1 56.0服部茂3人 9ト 1ワク 502 6-3 アルマラウラ |
門別23.05.03 3 来て見て恋してピン 1000m 右 1:02.4 良 37.0 0.6 56.0井上俊6人 10ト 6ワク 502 8-6 コインポケット |
門別23.04.20 12 3歳以上 C3 1200m 右 1:16.6 稍 40.6 2.0 56.0坂下秀11人 12ト 3ワク 498 4-6 ラグドール |
門別22.11.03 9 来年のJBCは大井 1000m 右 1:01.7 重 36.9 1.1 56.0坂下秀10人 12ト 7ワク 496 11-10 ドリームルーチェ |
門別22.10.25 3 BEAST ショー 1000m 右 1:02.7 良 37.4 0.4 56.0坂下秀5人 9ト 1ワク 502 7-6 ペルセポリス |
4 | 4 | 父アメリカンペイトリオット 母クインズエリカ 母父(ハーツクライ) マリアハッピー 鹿毛 牝4 佐竹学 佐竹学 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-1-2 安田武(北海道) |
4-1-4-12 0-0-0-0 4-1-4-12 4-1-4-12 |
門別23.05.03 9 北海道コーン茶特別 1000m 右 1:02.9 良 38.8 1.9 54.0松井伸8人 12ト 10ワク 446 3-4 メイクザウインド |
門別23.04.19 6 公式アンバサダー杉 1000m 右 1:02.5 稍 38.6 1.0 54.0松井伸2人 9ト 4ワク 456 1-1 ピュアカガヤキ |
門別22.11.02 8 ビアパーティーAi 1000m 右 1:02.8 稍 38.0 1.2 54.0小野楓8人 12ト 10ワク 444 6-8 ハウファアイルゴー |
門別22.10.20 7 北海道厩務員会特別 1000m 右 1:02.6 良 38.6 1.1 54.0山本政6人 12ト 9ワク 442 1-1 モリミライ |
門別22.10.04 7 リンドウ特別B4- 1000m 右 1:02.1 不 37.8 1.0 54.0落合玄5人 8ト 4ワク 440 2-3 アローイアロイ |
5 | 5 | 父メイショウサムソン 母オクテットバレー 母父(マツリダゴッホ) コネイブル 鹿毛 牝4 須賀利行 大道牧場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
1-2-1-12 0-0-0-1 1-2-1-8 1-2-1-7 |
門別23.05.03 4 来て見て恋してピン 1000m 右 1:02.5 良 38.0 0.7 54.0岩橋勇5人 10ト 10ワク 474 4-3 コインポケット |
門別23.04.19 3 3歳以上 C3 1200m 右 1:15.8 稍 39.3 1.1 54.0岩橋勇2人 11ト 5ワク 480 5-3 マジックゲール |
門別22.11.09 9 ベニジウム特別C級 1200m 右 1:15.2 稍 38.5 1.0 54.0岩橋勇5人 11ト 5ワク 472 8-8 ムーランシャタン |
門別22.11.03 6 来年のJBCは大井 1000m 右 1:01.3 重 36.6 0.7 54.0高野誠7人 12ト 5ワク 470 9-7 ドリームルーチェ |
門別22.10.06 4 ジニア特別C2-2 1000m 右 1:01.0 稍 36.4 0.6 54.0阿部龍8人 12ト 8ワク 462 9-9 キタノブルーアレツ |
6 | 6 | 父コパノリチャード 母バカニシナイデヨ 母父(チーフベアハート) アマクミナイデヨ 栗毛 牝4 若林武雄 若林順一 |
54.0kg 落合玄(北海道) 2-0-1-0 田中淳(北海道) |
3-4-1-7 0-0-0-1 3-4-1-6 2-2-1-2 |
佐賀23.02.23 7 三寒四温賞B-6組 1400m 右 1:32.5 重 42.8 1.8 54.0田中直3人 12ト 5ワク 465 1-1-1-2 ユーアーマイソウル |
佐賀23.01.23 2 SAGAイブニング 1400m 右 1:30.1 不 38.8 0.1 54.0竹吉徹1人 11ト 7ワク 464 2-2-2-3 スパニエル |
佐賀23.01.07 5 沖縄まーさん杯B- 1400m 右 1:31.5 良 40.9 0.2 54.0松井伸2人 11ト 11ワク 461 4-4-3-1 ゴースフロイデ |
佐賀22.12.24 2 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:29.3 不 38.9 0.1 54.0松井伸3人 12ト 7ワク 465 2-2-2-1 ミライトーキョー |
門別22.11.01 2 シクラメン特別B4 1200m 右 1:14.8 稍 39.3 1.4 54.0服部茂2人 11ト 8ワク 464 4-3 ダルダヌス |
7 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母ナンゴクロマンス 母父(エンパイアメーカー) ドリームルーチェ 鹿毛 牝5 堀口晴男 有限会社石川牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 千葉津(北海道) |
3-5-4-20 0-0-0-1 3-5-4-19 2-3-4-9 |
門別23.05.17 7 ウツギ特別C1-2 1000m 右 1:02.7 良 38.3 1.2 54.0阿部龍6人 8ト 4ワク 434 3-3 ラブリプリンチャン |
門別23.05.03 5 北海道コーン茶特別 1000m 右 1:02.1 良 37.7 1.1 54.0桑村真11人 12ト 6ワク 422 4-4 メイクザウインド |
佐賀23.03.12 7 こいぬ座特選C2 1400m 右 1:34.5 稍 41.1 3.3 54.0金山昇9人 12ト 5ワク 433 4-5-6-6 プライモーディアル |
佐賀23.02.26 9 オリオン座特選C2 1400m 右 1:35.7 重 43.6 3.1 54.0山口勲2人 10ト 6ワク 435 5-4-4-7 スワニーテソーロ |
佐賀23.02.11 2 ウマ娘コラボ オー 1400m 右 1:33.3 重 42.4 0.2 54.0金山昇2人 12ト 6ワク 438 3-3-2-1 キリシマイイネ |
8 | 8 | 父スマートファルコン 母トキノナスティア 母父(ニューイングランド) ライプトラオム 黒鹿毛 牡5 河本義弘 川島牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 松本隆(北海道) |
2-3-4-34 0-0-0-0 2-3-4-34 2-3-4-31 |
門別23.05.17 4 ウツギ特別C1-2 1000m 右 1:02.3 良 37.4 0.8 56.0落合玄5人 8ト 8ワク 472 5-5 ラブリプリンチャン |
門別23.05.03 4 北海道コーン茶特別 1000m 右 1:02.0 良 37.7 1.0 56.0落合玄5人 12ト 12ワク 468 4-3 メイクザウインド |
門別23.04.19 4 3歳以上 C3 1000m 右 1:02.2 稍 37.1 1.1 56.0落合玄4人 11ト 9ワク 470 10-7 メイクザウインド |
門別22.11.02 7 ビアパーティーAi 1000m 右 1:02.4 稍 37.7 0.8 56.0山本咲3人 12ト 5ワク 470 5-5 ハウファアイルゴー |
門別22.10.20 5 北海道厩務員会特別 1000m 右 1:02.2 良 37.6 0.7 56.0山本咲2人 12ト 11ワク 476 7-6 モリミライ |
[PR] |
---|